Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Однако такие люди есть и процент браков со стажем, но без секса -не малый.

    :хммм:не пойду замуж

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • А можно поинтересоваться официальной причиной развода?
    Еще , Вы когда замуж выходили вы могли предположить что так получится? Беспокоили Вас тогда те моменты по которым в комечном итоге Вы и развелись?
    Не знаю как более точно сформулирова ...

  • Это у Вас пройдет, поверьте. Должно пройти время. Попробуйте пока что просто найти плюсы.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Упс. Ещё одного вспомнила:улыб:

  • А вот интересно, много ли у тебя знакомых семей, где отец, живя в семье, принимает живейшее участие в жизни ребенка? Ну, типа, не только привет сказать и по голове потрепать, а так, чтобы играл, занимался с ним, "за жизнь" разговаривал.
    Вот мой пример вообще показательный. Пока были вместе, папа был только как данность - вот он, есть, каждый день можно видеть.
    Сейчас же он хоть и не каждый день (далеко), но с большим удовольствием общается с ребенком.
    Так что, не думаю, что сохранение семьи "ради детей" сильно оправдано.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • так, уже двое

    Ух ты, такими темпами - десяток на город наберется.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну хоть десяток.
    уже не миф. )

  • Пока своими глазами не увижу - никому не поверю! :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А интересно, бывают такие матери, которые после развода свободно позволяют отцу этим делом заниматься? И спокойно слушают рассказы ребенка? О том, что папа мне игрушку купил, он меня в цирк водил,

    Есть, не только слушают, а еще и заставляют папашу все это с ребенком производить. Очень умные женщины, я считаю.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • на п/п
    Фигня полная!!!
    Вот почитал, и смотрю я вопрос семьи ваще для большинства не то что не понятен, а как бы абстрактен!!!
    Вы дистанцируетесь на жену-мужа, маму-папу!!!Дурдом!!!
    Если ушёл раз, уйдёт ещё много раз...это ИМХО
    Если гуляет- будет гулять - это ИМХО
    Если завёл семью, детей,хозяйство - сиди и не кизди, если ты конечно мужик, а собственной слабости можно найти миллион оправданий! "ё"
    Хочешь жить как шакал, один , живи, кто то против?

  • В ответ на: Очень умные женщины, я считаю.
    Женщин умных не бывает!!!

  • (раздуваясь от гордости):
    наш папа замечательный! И на лыжах, и на коньках, и в походы летом(ну, это всей семьёй, но и там он с ними возится даже больше меня: пока мы с тётками еду готовим, наши мужики с детьми рыбу ловят, плавают, грибы собирают, играют всяко-разно и т.д. Да и дома (когда дома, конечно :)), там книжку почитать или просто за жисть поговорить - с удовольствием и непринуждённо. Вот!!!

  • я понимаю, что надо радоваться... умом понимаю, а сердцем - не получается...

    Получится и сердцем, но только со временем.
    Все проходит, и это пройдет (не я сказала)

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Каждый решает для себя, чего ему важнее. Есть ведь поколения(!) чисто женских семей, где мужичка, вскоре после рождения ребенка, незатейливо теснят к дверям. Все, отработал, иди восвояси, мол. Я лично три таких семьи знаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты знаешь, я думаю, случись вам развестись (не дай Бог, конечно), он с тем же удовольствием продолжал бы это проделывать.
    Ну не верю я в мгновенное умирание любви к детям после акта расторжения брака.
    Или она есть (любовь) или ее не было совсем, а все это была игра на публику.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • так... я знаю одного только такого мужика, который активное участие принимает в сыне после развода... но его угораздило еще и жениться на даме с двумя сыновьями, то есть его к лику святых вообще причислять нужно:))
    А знаете какая мысль мне пришла в голову -- а ну как эти исключения, которых мы тут насчитали, вовсе даже и не в таком количестве?:)) мож мы об одном и том же типе, представляете, что это означает?:))

  • Мадам Козявкина, уважаемая (или уважаемый, я еще не поняла) объясните мне убогой (в силу моего столь кратковременного еще здесь пребывания), пожалуйста, что есть ИМХО.

    Или кто-нить другой, пожалуйста, объясните. :а\?:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Слаб человек, Паскаль. Вроде бы и любит ребенка, но тащиться после работы -лень...Завтра, завтра...А там и новая жена начинает зудеть, рождается ребенок в новом браке...Вокруг все больше таких вот случаев, нежели -идиллических.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Развелись по моей инициативе. Пришлось выбирать - муж или сын. Разумеется, я выбрала сына. И конечно, когда мы женились, я и предположить не могла, что так получится. Хотя можно было бы, если внимательней относиться к тому, что он тогда про себя рассказывал, про свою жизнь в первом браке. Но разве думешь о плохом, когда все кажется таким замечательным. А уж он-то и подавно лучше всех. И у нас-то конечно все будет совсем по-другому. Вообщем, история старая, как мир - сначала любовь, которая все рисует в розовых тонах. Потом обычная жизнь. Она в свою очередь показывает как все есть на самом деле.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Типун тебе на язык, Паскаль, какой развод! :спок:
    А по поводу остального, пожалуй, соглашусь...

  • Угу. Согласна.
    А у меня вот сейчас подруга эту проблему решить пытается.
    Три года назад развелась с мужем.
    Год назад он вернулся. Вроде бы решили, что буду жить вместе, ради детей. Дети очень по нему скучали, очень были рады всякий раз его приходу.
    А сейчас у подруги дикая психосоматика (язва двенадцатиперстной, скачки давления, депрессивные состояния). Говорит, что еле терпит его присутствие в своей квартире. Тоже типа из-за детей. Кстати, дети тоже отчего-то стали часто болеть.
    А недавно дочь ей заявляет: "Мама, выгони его. Он чужой. Он мне мешает здесь. Пусть так приходит, в гости".
    Подруга в шоке, т.к. ребенок озвучил ее собственные мысли и чувства.
    Вот как, все равно сохранять семью? И ради ли это детей получается?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Женщин умных не бывает!!!

    А это уже тема другого топика.
    Да, и теперь то уж я убедилась... мужчина таки :ухмылка:
    Правда, после таких заявлений эпитет "уважаемый" не очень хочется к Вам применять. Но так и быть, восприму это с присущим мне чувством юмора.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Э-э, вот те двое, которых я вспомнила, однако, к совершенно разному типу принадлежат. По мировоззрению, так сказать. Любовь к детям от предыдущего брака, пожалуй, единственная общая черта:улыб:

  • Жизнь свое постоянно корректирует.
    Не знаю... Каждый вибирает сам то, что в тот момент ему кажется более лучшим, более правильным, более мудрым.
    Холодный ум в принятии решении - основа будущего успеха.
    Главное в этом, мне так кажется.
    Сожаление и разочарование будут ворочатся, надо быть к этому готовым.

  • Да, эта Соломонова мудрость вселяет надежду :-)) Спасибо за поддержку :-))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Нет ничего абсолютного. Есть ли вот так люди - совсем не могут рядом находиться, это другой вопрос.
    Опять же, у нее -дочери. А с моей стороны было бы верхом самонадеянности заявлять, что влегкую смогу в одиночестве воспитать своих парней. Потому что -не смогу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • да и я знаю двоих.
    Одного пробило после развода - так дети были сволочи!!!
    Другой - сын у него единственный и он это понимает.

  • Я бы с тобой согласилась, если бы не имела счастье лично знать мужчин, у которых природная лень не отшибла любовь к ребенку.
    Как возились с ними, находясь в браке, так и потом продолжают. И даже новый ребенок не помеха, даже наоборот - дружат между собой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • С этим полностью согласна - мальчиков воспитывать все же должен мужчина. Только бывают такие мужчины, живя рядом с которыми мальчик увидит такой образец поведения, что не дай Бог. А ведь мальчишки лепят себя с тех мужчин, которые живут с ними рядом.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Как бы мне теперь этот холодный ум постараться сохранить и на дальше :-))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • У нее дочь и сын.
    И одна она их воспитывать хоть как не будет, т.к. к детям он сильно привязан (что доказал, живя 2 года далеко от них, но принимая живейшее участие в их жизни, начиная от забрать из садика/школы до съездить в санаторий на целый месяц).
    Просто я хотела подчеркнуть, что жить родителям вместе для совместного воспитания ребенка вовсе не обязательно. Если это единственное, что их вместе удерживает.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • разводится…
    И что? Это конец жизни?

    И не надо мне объяснять, что они сами виноваты, что лучше или хуже, это оправдание только для самих себя…

    Конечно не надо, потому что это касается только их. И причины, кажущиеся нелепыми стороннему, могут иметь фатальное значение для двоих.

    Дети, Мужики, вы понимает?!!! Дети?!!! Ваша кровь и плоть…
    Какие эмоции... Жизнь по-раздельности не является абсолютным разрывом. Вот если будут самоустраняться, тогда и будет повод для истерик.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это не фатальный кризис, а следствие кризиса.

    Назад в будущее...

  • Да не то, что вселяет, а практически ею и живем :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • да уж, это точно :улыб:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Мой виртальный образ не требует уважения, ни вашего ни кого бы то ни было ешо!!!
    Мне абсолютно паралельно, что Вы думаете по Этому поводу!!!
    И уж тем паче, как я выгляжу именно тут...
    А убедиться по поводу половой принадлежности, это довльно занятное действо..с Вашей стороны....
    Рассмешили...спасибо!!! :роза:

  • ==Какие эмоции...==
    Да, эмоций много, потому что расстаются люди, которые прожили вместе семь лет, десять, пятнадцать. Почему так получается? Почему раньше все было нормально?

    Назад в будущее...

  • На последнего

    Я тоже таких знаю, кто принимает участие в детях, больше чем финансовое. Двоих. Остальные в течение 2-3 лет поддерживали видимость отношений с детьми, а потом пропадали. Некоторые - совсем. И часто это к лучшему - ничего хорошего для ребенка нет, если родители не согласны в вопросах воспитания, а так по крайней мере матери никто не мешает свою линию гнуть...

    И кстати, согласна с мнением, что от живущего в семье отца частенько меньше толку, чем от приходящего. Хотя бы в том плане, что мамаша может свалить чадо на папу и отправиться по своим делам, а когда он с ней жил, у него всегда дела поважнее ребенка находились. А тут: пришел к ребенку - вот тебе ребенок, а я пошла :-)

  • То, что рассмешила, это хорошо. Смех, он знаете ли, жизнь удлинняет. И 5 пять минут смеха приравнивается по своему положительному эффекту на организм к двум стаканам сметаны. :ха-ха!: Да и просто всегда рада сделать человеку приятное.

    А вот то, что Вы мой вопрос проигнорировали, это уже не есть хорошо. Ну да дело Ваше.

    А за розу спасибо:бебе:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Почему так получается?
    Потому что сама жизнь меняется, модель семейных отношений меняется, люди, цели, жизненные планы тоже меняются, социальная роль женщины уже не та, что была (просто мать и жена)...

    Почему раньше все было нормально?
    Потому что жили в другой стране, с другими установками и ценностями. И в нынешнюю жизнь они не всегда вписываются.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • бы в том плане, что мамаша может свалить чадо на папу и отправиться по своим делам, а когда он с ней жил, у него всегда дела поважнее ребенка находились. А тут: пришел к ребенку - вот тебе ребенок, а я пошла :-)
    Забавное упрощение :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Насчет другой страны. В СССР тоже были разводы. Так что от страны не зависит.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В СССР тоже были разводы. Так что от страны не зависит.
    Зависит, развестиcь тогда и сейчас - совсем не тождественные вещи. Да и кто сейчас еще учитывает "невидимые" разводы среди тех, кто жил в гражданском браке, а по статистике сейчас даже официально разводятся больше...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (18.03.05 10:46)

  • так, уже двое.
    а может они одного и того же знают?? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я ж не про количество. А про то, что разводы тоже были. А насчет количества я с Вами абсолютно согласна.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • нпп

    А если жена беременная, а он уходить от нее, разводиться собирается. /при условии , что это его ребенок/. То как эту ситуацию расценивать?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я ж не про количество.
    В общем-то, я говорил не столько о количестве, сколько о легкости, которая, впрочем, прямо пропорциональна количеству.

    А про то, что разводы тоже были.
    Но я и не говорил, что их не было. Только про то, что развестись было сложнее и поводов к этому было меньше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • тогда он Чудак на букву "м"...
    на большую букву "М" :/

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Если от нерожденного ребенка уже уходит - то и после родов он его не удержит. ИМХО: Уходишь? - Уходи!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Знаешь, о таких даже и говорить не хочется.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: