Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • …в себе держать!!!

    Мужики! Вы озверели?!!! У меня третий знакомый в реале, не имеющий отношения к форуму, разводится… Во всех случаях остаются дети, один, двое… Не могу… блин… сам не ангел… но не могу… Ствол что ль взять, да начать отсреливать, чтоб систему ценностей на место вернуть?!!! И не надо мне объяснять, что они сами виноваты, что лучше или хуже, это оправдание только для самих себя…

    Дети, Мужики, вы понимает?!!! Дети?!!! Ваша кровь и плоть… Ё-мое… блин…

    Назад в будущее...

  • На БЗ процент разводов меньше. Ведите всех своих знакомых сюда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что, они своих детей не планируют навещать, обеспечивать и воспитывать по мере возможностей?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...Дети вырастут, .... зачем пытаться удержать человека, с которым жить противно, на которого даже смотреть не хочется?
    Потом в старости еще будет хуже, если сейчас не разойдутся..

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • чему быть, того не миновать, хоть заотстреливайся...

  • Мои мама и папа раз 5 в жизни серьезно пытались развестись. Я бы назвала их совместную жизнь не самой счастливой. Сейчас им за 50. Мы с братом живем отдельно. И мне кажется они как-то занова пытаются переосмыслить свое прибывание вместе. Сложный это вопрос.
    Я бы например не смогла цеплятся за брак и мужчину не смотря ни начто ... а ведь кто-то должен. Иначе ни как. ИМХО.

  • В ответ на: Нет, не могу… …в себе держать!!!
    гм.. извините.. (тактично)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Точно, Серёга. Я того же мнения.

    Просто некоторые не могут сдержать свои низменные инстинкты, от чего страдает ребёнок. А то, что он -- страдает от развода, это по-любому.
    Сейчас начнутся крики о том, что детям лучше не смотреть на скандалы и т.п. А я вот не понимаю, почему обязательно ДОЛЖНЫ быть скандалы, даже если супруги не так страстны друг к другу как прежде ?
    Скандалы у тех, кто не видит разницы между семьёй и своим прежним холостяцким поведением, вот так я думаю.
    У тех, кто от семьи ждёт прежде всего удовлетворения своих интересов.
    Ну это моё мнение, конечно.

    Разводятся, я полагаю, те, кто не научился смотреть на супруга не только как на партнёра по постели, а прежде всего как на ЕДИНОМЫШЛЕННИКА, партнёра по общему делу -- по семье, т.е. Прошла любовь -- и до свидания, здравствуй, новая "семья" :-)))
    Кукушки, ети их мать... :зло:

  • А если низменные инстинкты не может сдержать жена? Смириться со статусом рогоносца и остаться исключительно ради детей? Это уже не мужик, знаете ли, и на хоен такой отец-тюфяк нужен! Но - мое мнение не авторитетно, извиняйте...

  • Я с другого боку смотрю на подобную ситуацию ...
    Если не может усмирить жену, то да -- не мужик. :-)

  • В ответ на: Если не может усмирить жену, то да -- не мужик. :-)
    Точно-точно!
    Что же это за мужик такой, коли с собственной бабой совладать не могёт !
    Ха !
    У меня вот есть такой специальный кастет (друзья на свадьбу подарили), так ежели что не по мне - бац сразу супруге! - сразу всё как рукой сымает!
    Правда, в последнее время она чет перестала меня узнавать...

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (18.03.05 06:48)

  • Разводятся и правильно делают. Если невозможно жить с человеком (супругом/супругой), если скандалы неизбежны и нет взаимопонимания, то нужно разводиться - это однозначно. Поверьте мне, ребенку весь этот хлам на самом деле не нужен. Это сплошной стресс для детской психики и все это скажется в бущем, обязательно скажется.
    И развод не должен означать, что ребенок лишается отца. Можно и встречаться с ребенком, и играть, и заниматься, и помогать материально, естественно.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • > Ствол что ль взять, да начать отсреливать, чтоб систему ценностей на место вернуть?!!!

    Система в головах людей...
    Раньше почему не разводились? Потому что это автоматически означало стать изгоем в обществе. Имеется в виду в обществе всех остальных, женатых. Ибо в их головах система. А нарушителей отстреливать бесполезно. Вот тех, кто вроде как семейный, но ничего такого в разводе не видит, считает его нормальной ситуацией, еще можно попробовать поотстреливать... Чтоб систему на место вернуть...

  • А как насчет процента свадеб?:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Что ж... тут будет неразведенная семья, а дети, которые не нужны отцу. Из трех разведенных, возможно один и взвалит на себя заботу по полной. Деньги, участие в воспитании, постоянное нахождение ребенка на его половине дома. Чаще всего ушедший мужчина, вообще перестает с дитем общаться.
    Отрезанный так сказать ломоть, а для некоторых дети как бы умирают.

    Случай один знаю. Разошлись с ненавистью. С ребенком много лет не общался. Попал в автокатастрофу. Месяц комы все переживали.
    Пацан приходил в больницу. Нет бы, когда пришел в сознание и заценил жизнь, жить-то хочеться ребята, даже спиртного сейчас не пьет, не курит, блюдет здоровый образ жизни. Он даже не позвал сына. На вопрос родной сестры ответил, что он для меня УМЕР тогда давно. Я считаю это грех большой грех. Воспитывает чужого как своего, а своего забыл. Что мало Господь по башке дал???

  • > На вопрос родной сестры ответил, что он для меня УМЕР тогда давно. Я считаю это грех большой грех.

    Грех был бы, если бы сын болел, а отец к нему не пришел, и сказал бы, что он для меня умер еще тогда.
    А это не грех... Это просто нежелание возвращаться к прошлому. Опять к чувству вины.

    Чтобы пережить расставание с семьей многие прибегают с этому способу - сознательно или чаще бессознательно уменьшают\отодвигают проблему\людей настолько, что они как бы исчезают. Нормальная защитная реакция психики.

  • Знаешь, Тигра...вот чем старше становлюсь, тем больше кажется, что в твоей позиции есть какая-то сермяга.:миг:Ну, за исключением формулировок про инстинкты.
    Мне кажется, многие современные проблемы и приметы кризиса института брака -от желания впрячь в одну телегу коня и трепетную лань. Если вдуматься - ожидать от брака вечного кипения эмоций, удовлетворения эмоциональных, сексуальных, бытовых, финансовых потребностей в одном флаконе начали совсем недавно, одновременно с зарождением самой идеи "женитьбы по любви", в последние лет 70, наверное. Раньше куда прагматичнее подходили к ентому делу, объединяя в браке не пылающие сердца, а, скажем, большие наделы земли, засеянные пшеницей ( с ее стороны), с хорошей, производительной мельницей( с его). Титул -с деньгами. Деньги - с деньгами. Дырки- с прорехами. Последняя категория, возможно, как раз могла брачеваться и по большому светлому чувству, раз все равно ничё больше не было :).
    Сейчас -ну слишком много ожиданий взваливается на партнера, на брак в целом. А сколько людей могут пятьдесят лет подряд пылать страстию, бесперебойно обеспечивать семью, быть мега-любовниками, отличными родителями, комплиментарными, по отношению к друг другу, личностями и рачительными хозяевами?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ---Если не может усмирить жену, то да -- не мужик.----

    А если он просто НЕМУЖИК, как можно удержать женщину?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ну что за категории-мужик, не мужик...если кариотип XY, то мужик, по -любому.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ---Ну что за категории-мужик, не мужик...если кариотип XY, то мужик, по -любому. ----

    Не поймите меня неверно..... но у гомиков тоже кариотип XY, и... если мужчина женат, значит с ориентацией, вроде как, правильно..... а в постели никто....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • В ответ на: кариотип XY
    "неприличными словами не выражаться !" (с)

    Bird ! I love to hate you !

  • Разводятся и правильно делают. Если невозможно жить с человеком (супругом/супругой), если скандалы неизбежны и нет взаимопонимания, то нужно разводиться - это однозначно.

    А может, все жу лучше искать пути? Ведь не чужие люди, когда-то даже любили друг друга. Неужели два взрослых человека не смогут найти способа быть вместе?

    И развод не должен означать, что ребенок лишается отца. Можно и встречаться с ребенком, и играть, и заниматься, и помогать материально, естественно.

    Этот только в теории. На практике же обычно дети отца лишаются. Потом, когда дети вырастают и становятся более самостоятельними, а отец-мать переосмысливают свою жизнь - контакт между детьми и отцом часто налаживается, но детство-то уже прошло, и прошло без отца.

    Блин, как люди жили лет 200 назад? Когда не было разводов? Ведь жили же!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • стоп...минутку...
    развод - это фатальный кризис в отношениях.
    при чем тут дети и стволы?
    они что, сиротами остаются? нет.
    от них кто-то отказывается?? нет.
    есть даже плюс: не будут видеть ссор и скандалов, когда родители только для того и живут, чтобы детей не "осиротить"..
    и потом...неужели ты думаешь, что выросшие дети скажут спасибо за такие жертвы своим родителям? максимум, покрутят у виска и скажут "а нафига жили то?"
    им главное - внимание...а в разводе родители или нет - не принципиально.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Гомики тоже мужики... как ни прискорбно :спок:.
    Насчет постели -думаю, в нонешние времена такие штуки обнаруживаются еще ДО свадьбы. Странно представить, что развод по такой причине последует лет через десять после заключения брака. И для кого-то, может быть, "постель" в семье вообще дело десятое, а то и сотое.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мне кажется, многие современные проблемы и приметы кризиса института брака -........ Раньше куда прагматичнее подходили к ентому делу...
    и далее по тексту. Вот Пеппи, согласна полностью! Так же думаю. :respect:

  • Это хорошо. Теоретически - тоже стою на подобных позициях:). А практически? Кто наблюдал в жизни, а не в теории, отцов, прилежно воспитывающих детей из прежних браков?

    Специалист по связям с реальностью.

  • -----Насчет постели -думаю, в нонешние времена такие штуки обнаруживаются еще ДО свадьбы. Странно представить, что развод по такой причине последует лет через десять после заключения брака. И для кого-то, может быть, "постель" в семье вообще дело десятое, а то и сотое----


    Бывает и после свадьбы :хммм:
    Не знаю таких людей, для которых постель дело десятое или даже сотое....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Однако такие люди есть и процент браков со стажем, но без секса -не малый.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кто наблюдал в жизни, а не в теории, отцов, прилежно воспитывающих детей из прежних браков?

    _говорят_, что есть такие. но я не наблюдала лично. )

  • Не всегда мужик виноват.
    Разные бывАт ситуевины. А ежели уже ничО не держит, какой смысл сохранять то, чего нет?
    Главное, чтоб дети потом понЯли. Хотя в этом многое и от мамашки зависит. Как преподнесет потом. :шок:

  • Не считово!:) Про Лохнесское чудовище тоже говорят...

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот и я про то же ))

  • я тоже вчера развелась :хммм:
    настроение такое словно вернулась с похорон :хммм:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • =свои низменные инстинкты=
    Пардон, мадам! А причем здесь низменные инстинкты? По Вашему люди разводятся ТОЛЬКО из-за имены? Можно подумать, одни мужики(сволочи) гуляют на стороне! :а\?:

  • _говорят_, что есть такие. но я не наблюдала лично.
    А интересно, бывают такие матери, которые после развода свободно позволяют отцу этим делом заниматься? И спокойно слушают рассказы ребенка? О том, что папа мне игрушку купил, он меня в цирк водил, мы с ним машину мыли, мы с ним учились кран ремонтировать у него дома, и вообще - папа такой хороший, такой замечательный...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ни фига они не воспитывают. Максимум - содержат. И то далеко не все.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • бывают :ухмылка:

  • =я тоже вчера развелась=
    ------------
    Так радоваться надо! Жизнь только начинается!
    И столько всего хорошего впереди!:миг:

  • Все этого сугубо индивидуально и зависит от ситуации. Очень много привходящих факторов. Вообще если люди умные, то найдут компромисс. И компромисс этот может быть как и внутри семьи (в этом случае развода можно избежать), так и после развода.
    Премного случаев, когда люди ищут пути всю жизнь, и так и не находят, а только мучают друг друга и детей тоже. И в таких случаев, отцы, реже матери,остаются "без детей", даже не разводясь и формально их не лишаясь. А на практике, ребенок, видя отношения между родителями, перестает воспринимать одного из них или сразу обоих, как родных людей.
    И совсем необязательно, чтобы отец после развода лишался детей, а дети отца. Если это происходит, значит тут надо смотреть еще глубже - либо мозгов у родителей совсем нет, либо они конченные сволочи и эгоисты, это уже труднее.
    В то же время, знаю примеры и с приходящими папами, и совсем без таковых, и дети растут вполне полноценные и адекватные.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: _говорят_, что есть такие. но я не наблюдала лично.
    А интересно, бывают такие матери, которые после развода свободно позволяют отцу этим делом заниматься? И спокойно слушают рассказы ребенка? О том, что папа мне игрушку купил, он меня в цирк водил, мы с ним машину мыли, мы с ним учились кран ремонтировать у него дома, и вообще - папа такой хороший, такой замечательный...
    Есть. Я такая мать. Только эти "походы в цирк" (я обобщаю) если и бывают, то максимум раз в полтора месяца. Какое уж тут воспитание...)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Вот и не знаю, что лучше. Когда разводятся или когда живут, не смотря на...Оба случая -хуже!:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: я тоже вчера развелась
    А дети у Вас есть?
    извините если что, тема такая.

  • Я знаю одного мужчину. Продолжает принимать более чем активное участие в судьбе ребёнка спустя много лет после развода. Очень уважаю его за это.
    Но, пожалуй, список на этом заканчивается:хммм:

  • я понимаю, что надо радоваться... умом понимаю, а сердцем - не получается...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • У меня вообще ни одного такого.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...и кстати, называть папу "хорошим и замечательным" он у меня перестал уже года два тому назад.... и это при том, что я ему часто говорю - позвони папе, папа у тебя хороший и пр. За все 4 года ни одного плохого слова в сторону папы не сказала. Да ведь мальчик не глупый у меня - он сам во всем разобрался)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • детей у нас трое - двое его от первого брака (живут с мамой), один мой тоже от первого брака.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Я тоже одного знаю.

  • так, уже двое.

  • Думаю, что в каждом конкретном случае надо хорошенько подумать и выбрать меньшее из двух зол....;)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: