Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Хорошо там, где нас нет."

  • > Африканские страны вот до сих пор в нищете, какая нам и не снилась, хотя уж им-то жаловаться на климат грех.

    В жарком климате свои проблемы. И такие, которые нам с вами, слава Богу, и не снились.

  • и не исключено, что это были лучшие люди
    ------------------------------------------------------------------
    Не исключено также и противоположное.
    ОК, я поняла, что Вы имели в виду.
    Просто поосторожнее надо с терминами обращаться, а то можно скатиться до уровня рассуждений МП о психиатрии.

  • И что? Это оправдание того, что мы все никак не научимся жить в своем климате?

    Мы научились жить в своем климате. Но жить в нашем климате - дороже, т.е. при тех же затратах обеспечивается более низкий уровень жизни... Что мы и видим. Вот и все.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: И что? Это оправдание того, что мы все никак не научимся жить в своем климате?

    Мы научились жить в своем климате. Но жить в нашем климате - дороже, т.е. при тех же затратах обеспечивается более низкий уровень жизни... Что мы и видим. Вот и все.
    а как вы оцениваете уровень жизни? неужели вы сравниваете бывшую совдепию и страны развитого капитализма?
    это тоже самое что Африка и мы ((((( не получится

  • вы думаете - тот же Норильск дураки строили? Думаете, в советское время не было экономистов, которые могли посчитать где и счто лучше построить?
    Если бы все упиралось только в экономистов... Хотя они и прибыль от поворота сибирских рек по заданию партии насчитали без проблем:улыб:
    Тот же Норилск был построен там, где есть из-за молибдена и других полезных ископаемых.
    Но только зачем там надо было строить полноценный город? Работать надо было вахтовым методом. Отработал там лет 5 - и на материк. А то теперь пенсионеров оттуда не могут переселить на юг, а содержать их оказывается дороже переселения.

    Дык дорого их строить...
    "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." (c)

    "радиация - она без цвета и без запаха, а ЭТО ДЕЛО не встает..."
    Упаси боже от таких преподавателей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В жарком климате свои проблемы. И такие, которые нам с вами, слава Богу, и не снились.
    Ну вам не угодишь. У нас плохо, там плохо. Жить вообще вредно для жизни?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нпп
    Как вы думаете, где я могу, кроме как у нас, пойти в леса за грибочками и за ягодками? Отдохнуть так сказать, ближе к природе.

  • Мы научились жить в своем климате.
    Да не смешите меня:улыб:Почему при равных климатических условиях Ленинградская область и Финляндия живут просто несравнимо по-разному? Питер кормит всю Россию, в т.ч. и Сибирь?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Но только зачем там надо было строить полноценный город? Работать надо было вахтовым методом. Отработал там лет 5 - и на материк.

    Серьезное производство такого не позволяет. Таким образом можно 500 человек возить, ну 1000. А если нужно несколько тысяч человек персонала, если нужны квалифицированные мастера, квалифицированные технологи - то тут такая штука уже не проходит. А у них еще и семьи есть, вообще-то.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > это вам дедушка ленин вблил в голову?

    Вообще-то, афоризм принадлежит Вольтеру. Если я не ошибаюсь.
    А висел он на воротах Бухенвальда.

  • В ответ на: > это вам дедушка ленин вблил в голову?

    Вообще-то, афоризм принадлежит Вольтеру. Если я не ошибаюсь.
    А висел он на воротах Бухенвальда.
    и что? нам надо создавать Бухенвальд?
    к чему вообще эта цитата?

  • > Ну вам не угодишь. У нас плохо, там плохо.

    Вообще-то, я писала выше, что мне везде хорошо.

  • А к чему ваша фраза о том, что дороги - это свобода?

  • Серьезное производство такого не позволяет.
    А что, бывают несерьезные производства?

    если нужны квалифицированные мастера, квалифицированные технологи - то тут такая штука уже не проходит.
    А на материке им негде будет работать в сходном производстве? У нас на работе - а мы занимаемся автоматизацией предприятий - когда какое-то предприятие заявляет о совей специфике - это означает либо полный бардак и непрофессионализм, либо отступление от ГОСТов и т.д.

    А у них еще и семьи есть, вообще-то.
    А это как раз про 5 лет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я писала выше, что мне везде хорошо.
    Я про другое. Что и там, и там обреченность на низкий уровень жизни. По мне так можно везде жить вполне нормально, если иметь желание и не опускать рук.

    P.S. Кстати, фраза про любить и ругать Россию - снимаю шляпу. :respect:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Как вы думаете, где я могу, кроме как у нас, пойти в леса за грибочками и за ягодками? Отдохнуть так сказать, ближе к природе.
    да вообще-то, где угодно - из обсуждаемых здесь стран умеренного климата. Неужели Вы до сих пор верите в развесисто-клюквенный миф, что березки растут только в России? :ха-ха!: :ха-ха!:
    другое дело, что в Европе, допустим - насколько я знаю, просто утрачены традиции ходить за грибами-ягодами, и аборигены очень недоверчиво относятся к дикорастущим опятам-лисичкам :-), но это уже их проблемы, криминала точно никакого нет. А вот рыбная ловля - только по лицензии

  • к чему вообще эта цитата?
    а это ответ, означающий, что дедушка Ленин ни при чем.
    P.S. кстати, следующим логически-верным шагом после твоей новой подписи, будет создание топика имени меня :ха-ха!:

  • А что, бывают несерьезные производства?


    Например, швейное производство в этом плане гораздо свободнее. Швею переучить на новую модель - за несколько часов можно, через неделю она уже и скорость наберет.
    А в металлургии, переработке полезных ископаемых и т.д. - не все так просто.


    Если работаете в автоматизации - должны знать, что у каждого предприятия своя технология (те же угольные обогатительные фабоики, коих до черта в кемеровской области - все разные). Должны знать, кто такой технолог, и сколько времени ему нужно, чтобы разобраться в технологии. причем разобраться не просто в обхщих чертах - а по каждой машине - как она себя ведет и т.д. У нас на одной фабрике операторы из пультовой по звуку определял все мехнизмы. Нажимаешь кнопку - а он говорит, запустился ли кто-то и кто запустился. Хотя мы в этом шуме разобраться не могли. Вот это - специалист. А сколько времени нужно, чтобы вновь приехавший научился так работать? И нафига это повторять каждые пять лет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > другое дело, что в Европе, допустим - насколько я знаю, просто утрачены традиции ходить за грибами-ягодами, и аборигены очень недоверчиво относятся к дикорастущим опятам-лисичкам :-), но это уже их проблемы, криминала точно никакого нет.

    Друг моего брата приезжает каждое лето в отпуск из Австрии в Новосибирск, приезжает к нам на дачу, и с совершенно блаженным видом ходит босиком по хвое, и украдкой оглядываясь, кидает шишки в костер... Смешно... :-)

  • В ответ на: я писала выше, что мне везде хорошо.
    Я про другое. Что и там, и там обреченность на низкий уровень жизни. По мне так можно везде жить вполне нормально, если иметь желание и не опускать рук.

    P.S. Кстати, фраза про любить и ругать Россию - снимаю шляпу. :respect:
    :улыб:конечно)) слово "ругать" надо воспринимать в разумном, жизнеутверждающем контексте:улыб:т.е. ругаем чтобы показать недостатки и сделать лучше...

  • вот именно - смешно! кто ему не дает дома, в Австрии, босиком по хвое ходить? что, леса по периметру колючей проволокой затянуты? ни фига... а вот костры палить в лесу действительно не дадут, что и правильно

  • В ответ на: P.S. кстати, следующим логически-верным шагом после твоей новой подписи, будет создание топика имени меня :ха-ха!:
    неее..... лучше грибочки полить водичкой из-под крана и съесть.....:улыб:

  • а, ну как мутируешь дай знать:миг:

  • В ответ на: а, ну как мутируешь дай знать:миг:
    вообще-то я, как раз не пью воду из под крана...
    так что это не ко мне

  • Должны знать, кто такой технолог
    Знаю, только опять же все упирается в то, что все якобы особенности в пределах одной специализации оказываются либо непрофессионализмом, либо разгильдяйством.

    причем разобраться не просто в обхщих чертах - а по каждой машине - как она себя ведет и т.д.
    А кто говорит, что надо менять сразу весь состав? В течение 5 лет можно заменять по 20%.

    Вот это - специалист. А сколько времени нужно, чтобы вновь приехавший научился так работать?
    Ну и нафиг так работать, когда должен просто загореться индикатор на пульте, что все ОК? Опять же - разгильдяйство конструктора и главного инженера, который позволяет цеху зависеть от одного кулибина.

    И нафига это повторять каждые пять лет?
    Потому что по-хорошему надо заниматься проектированием рабочих мест и обучением по специальности, это все равно дешевле, чем держать целый город за тридевять земель. Если бы еще этот Норильск был один..

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • странно, а ведь уже заметны первые изменения в коре головного мозга...

  • В ответ на: странно, а ведь уже заметны первые изменения в коре головного мозга...
    ваши чудесные перевоспитательные меры действуют

  • ага. граница с Францией. Эльзас. Недалеко Страссбург. На стороне немцев все тихо. Все мусорные контейнеры в черных громадных пакетах, ждущих вывоза. А на стороне Франции жгут листву. По - нашему, по - русски. Но при этом порядок. Да, это не Германия, но и не Россия. Чуть погрязнее, но шарм! Шарм!... Обожаю французов. Они во многом русские. Но не такие разгильдяи, конечно, но в плане ментальности - наиболее нам близки.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • ого...думаешь?
    ..тогда у меня еще полно козырей в рукаве для ажиотажа на весеннем кастинге..
    а что, тутошние дамы на прописку западают?
    *доверительно так спросил
    _______________________


    перед ЗАГСОм скушай свой паспорт
    Я за тебя никогда не пойду
    я убегу, напьюсь, заблужусь.
    вообщем, даже и не надейся…


    Про байкеров и тусовку...
    Как думаешь не окажется ли хотя бы одна из тех девушек-подруг байкеров, от которых закачаешься, здесь на форуме БЗ.
    И к тому же с которой пикировался?! Наивно с твоей стороны.
    Не окажется ли у кого-нить из нас друга-байкера, у которого очень даже просто спросить и навести справочки про тебя?
    Не думаешь ли ты, что уже многие этого давно не сделали???
    Ты чего такой настырный? Скучно с тобой пойми ты это...
    Однообразно...

  • честно говоря, я ни секунды не верю в принадлежность ГП к кругу "там" (в настоящее время или в недавнем прошлом), но давайте не будем з д е с ь дискутировать на тему его безмерной крутости :-) дабы не отклоняться от темы...

  • В ответ на: Про байкеров и тусовку...
    Как думаешь не окажется ли хотя бы одна из тех девушек-подруг байкеров, от которых закачаешься, здесь на форуме БЗ.
    господа шо за наезды на байкеров, как на какой-то отдельный подвид людей - класс небритолохматых....:улыб:поверьте это тоже самое что всех "рокеров" обвинять в употреблении наркотиков :ухмылка:

  • >>> Канада - Советский союз, одна штука, с победившим социализмом. Таже ленность вокруг, таже никакая бесплатная медицина, разве что курить нильзя нигде. Дороги - гавно, сервис - так себе ( в СССР такой же был ).

    Данунах!
    Ты там когда был? И где именно?
    Мне корефан частенько рассказывал, каково там (он сам в Оттаве живет, часто в Торонто бывает, в Монреале). Сервис --- несравним. Насчет бесплатной медицины не знаю, но любая уважающая себя контора дает мед.страховку, позволяющую обслуживаться платно. Дороги --- нашим не чета.
    Откуда инфа-то?

    >>> И так же люди реально добрые и отзывчивые.

    А вот это верно.

    >>> И кста про климат в Канаде....

    Да, климат там намного мягче. Особенно, понятное дело, вдоль границы со Штатами. Но основная масса населения там и живет :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> дорога это свобода.....

    Сейчас Вас ГП на майский кастинг пригласит....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Сейчас Вас ГП на майский кастинг пригласит....
    --------------------------------------------------------------------------
    А я в соседнем топе прочитал, что на этот самый кастинг приглашают на сайте знакомств...

  • В ответ на: Ты там когда был? И где именно?
    В прошлом году, в Монреале, кажись.

    Рассказывать и быть - разные вещи. Я вот тут тоже за месяц кучу мифов развенчала, которые рассказывали про Англию.:миг:

  • Мне это рассказывает непосредственно тот, кто там живет, и у меня нет причин сомневаться в его словах.
    Ибо в стремлениях исказить факты никогда замечен не был, да и в принципе он человек, мало подверженный эмоциям и трезво смотрящий на жизнь.
    Сказал --- значит сказал.

    Ладно, бессмысленный спор.
    Каждый все видит через свою призму.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ага..))
    еще лучше там, где мы бы могли быть, но по каким-то дурацким причинам нас там нет..

  • > за месяц кучу мифов развенчала, которые рассказывали про Англию

    Например, каких?

  • > Финляндия и Ленинградская область находятся в схожих условиях. Однако, различие налицо, и климат тут ни при чем.

    Зачем опять возвращаться к тому, на что уже было дано возражение? Ведь я уже говорил, что несмотря на наличие в России отдельных более-менее "благополучных" регионов, они не могут проявить это свое благополучие в полной мере, поскольку являются лишь маленьким кусочком большого целого. И это целое живет отчасти за счет них. Та же Ленинградская область, мне кажется, одним туризмом могла бы существовать более-менее сносно. Однако доходы от него распределяются по всей Москве :-)))

    И про климат уже сказал не раз. Отрицать его как фактор, требующий колоссальных затрат средств, имхо, близоруко. Богатство же страны природными ресурсами лишь смягчает влияние этого фактора, но никак не элиминирует его. Не было бы этих богатств - была бы вторая Монголия.

  • > Много людей погибло в войне и лагерях, и не исключено, что это были лучшие люди.

    У них, кстати, "лучших людей" устранили еще раньше, во времена святой инквизиции. Почему, думаешь, сейчас в Европе что ни красивая девчонка - то русская? :-) Охотники на ведьм своих-то всех давно уж повырезали...

  • > Обожаю французов. Они во многом русские. Но не такие разгильдяи, конечно, но в плане ментальности - наиболее нам близки.

    Именно потому и близки, что такие же разгильдяи. Я бы субъективно еще и пальму первенства им отдал в этом аспекте...

  • Я бы субъективно еще и пальму первенства им отдал в этом аспекте...
    ---------------------------------------------------------------
    да, для многих современных французов пальма - это родина

  • да негров в Париже поговаривают много.

  • Ну, это вообще отдельная тема :-))) Погоды они там все-таки не делают :-)

  • Зачем опять возвращаться к тому, на что уже было дано возражение?
    Потому что не является Ленинградская область донором России! И различие - это следствие не того, что Питер кормит кого-то, а того, что он даже себя не может обеспечить, хотя находится в тех же природных условиях.

    Однако доходы от него распределяются по всей Москве
    Да ладно вам, опять все Москва съела... Почему-то (точнее понятно, почему) в Красноярске дороги лучше, чем у нас и в Питере. А климат такой же, что у нас.

    Отрицать его как фактор, требующий колоссальных затрат средств, имхо, близоруко.
    Да я же не отрицаю его совсем. Но только на климат и расстояния всего не спишешь, ВВП на человека у нас гораздо ниже, чем в Европе. Пусть у нас издержки высоки, тогда пусть люди имеют не по 30 рубашек, а всего по 5, не 100 кв.м. на человека, а 10, но дороги и другая инфраструктура нужны отличные, ибо именно они необходимы для развития экономики. А их неразвитость замыкает круг: дороги плохие-экономика несет потери-налогов мало-денег на дороги нет.

    Уф, устал я спорить, да и поработать надо, наконец-то в полную силу:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ага, они всё больше с мячом играют

  • > Потому что не является Ленинградская область донором России!

    Есть такое понятие, как федеральный бюджет. Хотят того, регионы, или нет, но именно они и являются его первоисточниками. Ну, а уж затем он перераспределяется и в обратном направлении. Для справки - по данным Комсомольской Правды (в середине 90-х) муниципальный бюджет Москвы превышал питерский в 32 раза. Вся остальная Россия при этом находилась в такой глубокой... ну, Вы понимаете... что эти коэффициенты даже в памяти не отложились.

    > Да я же не отрицаю его совсем.

    Вот на этом можно поставить и точку. :-) На Вашу же мотивировку - низкую эффективность вложения средств и разгильдяйство - у меня свои возражения... Ибо я действительно не считаю эти факторы краеугольными, резко отличающими ИХ от НАС. Эти отличия в глаза, скажем так, не слишком бросаются... :-)

  • Совершенно с вами согласен)
    Моя крутость мнимая или реальная - мое личное дело, не правда ли? Я веду себя так, как привык - если я имею мнение, то оно основано на личном опыте. Я ни разу не утверждал ничего от второго лица. Отвечаю только за свои слова.
    Я сам не понимаю, почему этот момент (моя крутизна или материальный достаток) вызывает у дамочек такой ступор и волнения.
    Заметьте, когда оппонент сказал, что он бывал в германии, я ему возразил выразив сомнения в том, что он рассказывал. На это услышал традиционный ответ: "а ты сакм то там бывал?" На что честно ответил, что не только бывал, но там и прописан и потому, имею право говорить о теме от первого лица.
    В ответ - набившее оскомину "не верим" !
    При чем тут моя "крутость"?
    Бред какой-то. Что, сегодня прописка в Берлине это что-то вроде принадлежности к олигархам? Некоторые члены форума вообще проживают в Европе, и никто не орет как потерпевший, что "этого не может быть, потому, что не может быть никогда".
    Детство и сопли детсадовские.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Слушай-у меня совершенно случайно есть Берлинская прописка! :DНо ,к сожалению к олигархам не принадлежу.:хммм::ха-ха!:

  • ну вот! щас тебя распнут, что ты тут свою "крутость" показываешь!:)

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: