Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

«Снимите это немедленно»

  • по-моему, этот мужчина Вас уже просто достал. причем отнюдь не майками-рубашками... раздражение на самом деле по какой-то другой причине... мне так кажется. sorry

  • А вот как раз и нет. В остальном он идеален для меня. С ним очень интересно, у нас много общего и просто отличные отношения. Понимания почему-то нет только в вышеописанном вопросе... ну и ещ в чем-то по-мелочи, но ЭТО просто наболело!!!

  • В ответ на: вот, к примеру, кажется Птица, (сфера трудовой деятельности, указанная ей, остается для меня загадкой, )
    загадкой, говорите? :ухмылка: а профиль трудно глянуть? - рекламное агентство, менеджер по работе с клиентами

    В ответ на: ей показалось диким и нелепым прийти на работу без маникюра,хотя от нее, фактически, требуется грамотное составление этого самого договора, или чего-то там вроде.
    одно другого не отрицает - "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с). мне - понимаете, м н е неприятно смотреть на м о и руки, если по какой-то причине не сделан маникюр!
    В ответ на: Тем не менее, грамотного составления договора для его продажи недостаточно, требуется еще ее, Птицы, внешний вид, определяемый "корпоративной культурой", который становится дополнительным стимулом для покупателя.
    и далее всё - ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!! клиент покупает у меня аналитические услуги, консалтинг и рекламные площади, в эту смету мой маникюр-макияж и одежда никак никаким боком не входят. и, соответственно, не увеличивают стоимости продукта.
    принимая меня на работу, шеф наверняка десятым пунктом учел, что внешне я ему не противна. но не более того. я его тоже имела в виду в этом смысле. и ровно на таком же десятом месте...
    а уж какие кадры порой приходят в качестве клиентов!!!! там не просто "снимите это немедленно", а вообще "выйди из окна - разбег начни из коридора" и "убейся веником"... и ничего, работаем. потому что - ну, он, допустим, свинья - а я-то почему должна хрюкать?! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем onanymous (12.03.05 22:34)

  • я имела в виду, что аккаунт-менеджер - это какое-то загадочное существо, что-то среднее между грифоном и драконом... для меня, во всяком случае...
    так ваш внешний вид - это вопрос вашего личного вкуса исключительно?
    Ну и что, примут к вам на работу толковую даму, с опытом работы грифоном... т.е. аккаунт-менеджером, не пользующуюся макияжем? нет, от нее не будут разбегаться в ужасе прохожие, просто чисто умытая дама, без прыщей, соплей, вшей и всего прочего... если да - то уровень политкорректности в отечественных фирмах меня удовлетворяет. если нет - то ваши требования к своему внешнему виду совпали с корпоративными - либо случайно, либо вы, сознательно или бессознательно воспитали себя в этом духе. а это, сами понимаете, совсем другой расклад...

  • да, примут. более того - пара человек данному портрету соответствуют. еще одна - сделала перманентный макияж и тем самым оч. надолго решила для себя означенную Вами проблему.
    Для меня же это и не проблема вовсе - потому что я л ю б л ю на себе рисовать по утрам :-) момент самоорганизации, на грани медитации))

  • на пп.
    Вот скажите же, что кроссовки сочетаются только со спортивной одеждой, ну с еще с джинсами-футболками.
    Но кроссовки не сочетаются с рубашками, вполне себе строгими причем рубашками!

    Я права, или нет? Говорю о мужской одежде.

  • Только сейчас задумалась, как меня изменила моя работа с точки зрения одежды. Теперь даже вещи покупаю с прицелом: на работу или на тусоваться. Раньше как-то не делала различий. Считала: что в пир, что в мир, что в добрые люди. А теперь: темненькое и гладенькое - работать, что "вырвиглаз" и с рюшками в клуб или еще куда. И даже мысли не возникает ограничивает ли это мою личную свободу. А про то что нужно мне еще доплачивать, чтобы я выглядела соответственно занимаемой должности, тоже не думала как-то об этом. Мне и так достаточно платят, чтобы я одевалась не как девушка с пьяной дороги или бомж с вокзала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я думаю, причина в режессуре. отцы -основатели расчитывают на специфическую целевую аудиторию : а-ля предназначение женщины у мусульман - угодить мужчине.
    отсюда и выпячивание пошлой сексуальности.
    передача мне нравится. ведущие подобраны грамотно - с дефектами фигуры. разговаривают с участницами жестко (обиды трудно забываются). думаю есть в этом замысле достойное - научат народ покупать одежду коллекциями. тех ,естественно, у кого вкус не очень. есть женщины которые могут эффектно сочетать стили и бренды, но это дар и таких мало

  • Вы будете отвергать эти требования, даже если эти требования направлены в итоге на достижение положительного результата для Вашей организации?
    ____________
    В силу специфики моей работы мой внешний вид вряд ли скажется на положительном/отрицательном результате. Даже, наоборот, допустим в судебных заседаниях, короткие джинсы, какой-нибудь легкомысленный джемперок со скелетом селедки и обувь на тракторе дезориентирует противника:улыб:Меня умиляют противоположные ситуации - одна моя приятельница, выйдя замуж за богатого человека, боясь конкуренции видимо, начала писать дерективы о внешнем виде сотрудниц его фирмы - про длину юбок в см, цвет колготок и высоту каблуков. А сидела вся эта контора в башне без окон. Кстати именно те, кому поручалось исполнять подобные дерективы получали копеечные зарплаты и не видели никого, кроме прочих сотрудников фирмы. Лично я считаю, что в некоторых случаях должна существовать униформа, прочие ограничения на усмотрение сотрудников. Может я конечно неправа, но примеряя на себя - вряд ли мое мнение о человеке каким-то образом будет меняться от того на каблуках туфли или нет, пиджак или водолазка на нем, а также от количества косметики на его лице, при условии, что он чисто одет, у него нет запаха изо рта и пр. правила гигиены соблюдются:улыб:

  • А зачем покупать одежду коллекциями7 в смысле - на фига режиссерам страна, где все бабы с тонким вкусом покупают одежду коллекциями? У них такой тонкий вкус, что вид соотечественниц оскорбляет их до глубины души, а патриотизм и любимая кошка с невыездным пятым пунктом не дают свалить за бугор?
    Или надо брать выше - это очередной заговор тамплиеров с целью отвлечь женщин от плачевной ситуации с правами олигархов?

  • «Меня умиляют противоположные ситуации - одна моя приятельница, выйдя замуж за богатого человека, боясь конкуренции видимо, начала писать дерективы о внешнем виде сотрудниц его фирмы…»

    Это скорее минус тому мужчине, а не его супруге, потому как именно он позволил ей выпустить своих «гусей» на работников организации мужа, т.е. на тех людей, которые и обеспечивают благосостояние этой семьи. Это раз.
    Работа – это сугубо личное, и негоже в личное пускать кого-либо, пусть даже это близкие люди. Это два.
    Очередное подтверждение правила, рекомендующего не работать с друзьями, родственниками и членами семьи. Это три.


    «Может я конечно неправа, но примеряя на себя - вряд ли мое мнение о человеке каким-то образом будет меняться от того на каблуках туфли или нет, пиджак или водолазка на нем, а также от количества косметики на его лице, при условии, что он чисто одет, у него нет запаха изо рта и пр. правила гигиены соблюдаются…»

    Возможно, мнение о человеке действительно не будет сильно зависеть от его внешнего вида, но, насколько я понимаю, речь идет о предъявлении требований к внешнему виду работников организации, а не об отдельном человеке. На мой взгляд, предъявление требований к внешнему виду, это примерно то же самое, что требовать соблюдения трудовой дисциплины. В большинстве случаев внешний вид работников позволяет оказать более благоприятное воздействие на клиента. Кроме того, дисциплина необходима в любой организации и требования к внешнему виду есть составная часть этой дисциплины.

  • "я думаю, причина в режессуре. отцы -основатели расчитывают на специфическую целевую аудиторию : а-ля предназначение женщины у мусульман - угодить мужчине.
    отсюда и выпячивание пошлой сексуальности."

    Т.е. никаких изменений в психологии участниц не происходит, а имеет место обычное следование указаниям режиссера типа "Добавь сексуальности! Ты супер-детка!!!"?

  • "потому что я л ю б л ю на себе рисовать по утрам :-) момент самоорганизации, на грани медитации))..."

    Слышал от одного мужчины, для для него завязывание галстука по утрам целый ритуал, от соблюдения которого он получает удовольствие. :-)

  • внешний вид работников позволяет оказать более благоприятное воздействие на клиента
    _______________
    Здесь вы правы, но по моему для вас все что не касается работы с клиентом покрыто мраком тайны. А ведь для того, чтобы что-то предложить клиенту нужно как минимум что-то произвести. И в этом секторе занята масса народу числом поболее, чем "работающих с клиентом". Насколько мне известно, допустим в нашей организации, численностью тыщи 3 человек, с клиентом, как потребителем нашей услуги, личные встречи бывают исключительно в торжественных случаях. А такое понятие как рабочая дисциплина... Мне сие понятие, как свод правил возведенных в ранг закона незнакомо. Есть правила, которые вытекают из графика работы и все. Ну и естественно неписанные правила, думаю понятные всем, например, курить в определенном месте. Никаких дополнительных правил и требований к внешности и поведению работодатель не предъявляет.

  • Предлагаю плавно отойти от темы, которая может увести нас на обсуждение чисто юридических вопросов. :-)
    Что касается работников, непосредственно производящих продукцию и напрямую не общающихся в клиентами, то и к ним должны предъявляться определенные требования, будь то спецодежда (униформа), медосмотры и пр. Причем требования эти устанавливаются не только работодателем, но и законодательством.

  • В ответ на: А зачем покупать одежду коллекциями7 в смысле - на фига режиссерам страна, где все бабы с тонким вкусом покупают одежду коллекциями? У них такой тонкий вкус, что вид соотечественниц оскорбляет их до глубины души, а патриотизм и любимая кошка с невыездным пятым пунктом не дают свалить за бугор?
    хи-хи. ведушие говорят нелицеприятные вещи. понятно же , что это относится не конкретным "жертвам" а и к аудитории тоже. бутик платит программе. народ ломится за увиденным априори стильным прикидом. а страна так -под раздачу попала, главное столица

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: