Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

«Снимите это немедленно»

  • Только из любви к искусству, или за гонорар?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • диву даешься, формируют красивенную бровь, подводят, подсвечивают, оттеняют, сохраняя естесственный природный цвет и всё это - не только выщипыванием

    Все это красиво только на картинке - в жизни не всегда удается подобрать соответствующее макияжу освещение. :ха-ха!:

  • Как же насоветуют... Зашла тут в т.н. салон волосы подровнять. Волосы длинные без челок и пр. Смотрю мастер ножницы фильеровочные достала и метит начать с затылка (волосы до талии), я ей, мол чего вы это тут делать собрались, а она мне - объем мол хочу уменьшить. Типа объем - это огромный недостаток. Вот и доверйся мастерам :безум: Так и хожу "неподровнянная". Мама приедет в гости пусть и стрижет.

  • Из любви. К гонорару.
    Чего ещё можно от меня ожидать?

  • Назови свою цену.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зачем?

  • Ясно. Значит гонорар - не мотивация. Мотивация видать другая. Хорошо, что ты хочешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • (язвительно):
    вот так вот взяла, и вывалила на борд, всё, что хочу.

  • Резюме: вменяемая.

    Ну всё я и не просил *еще язвительнее*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "И очень сильно сомневаюсь, что мне кто-то поставит условие увольняйся или переодевайся, хотя тетки раньше пытались "шпилить". Если поставят - уволюсь."

    А если обстоятельства сложатся так, что в Вашей организации в силу самых разных причин ненавязчиво, но настойчиво начнут предъявлять требования к внешнему виду работников и эти требования на первоначальном этапе не очень будут Вас устраивать. Вы будете отвергать эти требования, даже если эти требования направлены в итоге на достижение положительного результата для Вашей организации?

  • при такой постановке точно проще уволиться. потому как это, извините, гнилая отмазка фирмы - "Ваш внешний вид делает наше благополучие". Если это front-desk должность, то требования к внешнему виду должны быть изначально прописаны в правилах внутреннего распорядка. Т.е. человек, устраиваясь на работу, знает - "белый верх-черный низ" - это приказ, это так же обязательно, как приходить на работу без опозданий. Не нравится - не нанимаешься. и совсем другое дело, когда самодур-директор говорит нечто вроде "с завтрашнего дня все на работу в юбках два пальца выше колена, а пиджаки только Max Mara или Baltman, - Sisley&Benetton отдыхают форевер" В таком случае - ФИГУ - либо пропорционально повышайте зарплату, чтобы обновить гардероб, либо идите в пень.

  • Вариант с директором-самодуром не рассматривается.

    Предлагаю весьма актуальную и вполне жизненную ситуацию.
    До определенного уровня развития организации особого внимания на такие понятия, как корпоративная культура никто не обращает. По мере развития организации возникает необходимость некоторых перемен, в т. ч. и связанных с введением требований к внешнему виду работников. Руководство объявляет об этом коллективу, обосновывает свое такое решение, но денег на радикальное перетряхивание гардероба не обещает. Что будете делать в этой ситуации? Встанете в позу и отправите всех в пень?

  • Я бы даже на работу устраиваться не стала в такое место, где, хотя бы теоретически, требуется мой внешний вид...

  • Ежели не секрет, то почему не стали бы устраиваться?
    Если всё устраивает, кроме требований к внешнему виду, то решение однозначное - отказ?

  • это - жмотство.
    если компания, развиваясь, достигла того уровня, когда уместно задумываться и реально воплощать элементы корпоративной культуры и корпоративные стандарты, руководство м о ж е т позволить себе увеличить оплату front-персоналу. Можно единоразово, в виде целевой премии - для оперативного и контролируемого перехода на новые стандарты, или в виде индексации окладов с потоянным и планомерным насаждением новой идеологии и корпоративного духа. но это сложнее и дольше, требует высокой квалификации менеджеров по персоналу, куча нюансов...
    если же начальство просто заявляет "мы теперь крутые и вы теперь должны" - это как ни крути САМОДУРСТВО. конфронтация неизбежна! потому что в этом контексте сотрудники никому ничего не должны. и тогда - в сад и в пень такую работу и такое начальство. конфликт неизбежен

  • Ну... в общем - все просто, если от работника требуется, в обязательном порядке, "внешний вид", то предполагается, что и работать он будет "внешним видом"
    а я слишком амбициозна, что бы работать... младшим обслуживающим персоналом...
    как бы не складывалась моя карьера, но это деньги, которые я зарабатываю своим умом. на худой конец - буду зарабатывать руками, умею кое что. А зарабатывать 2картинкой" - мне представляется унизительным, значит ни ума, ни рук нет, можно, конечно и ниже пасть, но это уже вообще за гранью морали...

  • В ответ на: а я слишком амбициозна, что бы работать... младшим обслуживающим персоналом...
    А зарабатывать 2картинкой" - мне представляется унизительным, значит ни ума, ни рук нет, можно, конечно и ниже пасть, но это уже вообще за гранью морали...
    ай, зайка! как Вы нас раскатали - прямо мордой об асфальт!. Пойду сейчас к шефу, скажу, что поскольку я эккаунт-менеджер, а не б.@ть какая-нибудь, то не буду больше краситься и укладку ежеутренне делать - клиентам же медиапланы нужны, а не мои коготки ухоженные!...
    извините, Вы бредите. не гребите всех до кучи

  • Понял.
    Спасибо!
    :-)

  • как бы не складывалась моя карьера, но это деньги, которые я зарабатываю своим умом.

    Это, конечно, замечательно, что вы зарабатываете своим умом. Ну неужели, вашему уму совсем не хочется выглядеть так, чтобы на вас "глаз останавливался"?
    Может быть я неточно выражаю свою мысль - но разве вам всем неважно, как вы выглядите в глазах окружающих? Я понимаю, что комфорт в одежде - это потребность организма, и сама, в-общем-то, одеваюсь из принципов комфортности прежде всего /особенно - зимой, потому как - мерзлячка. :ухмылка:/. Но вот, допустим, сейчас с наступлением весны мне хочется одеться не чтоб удобно, а чтоб красиво. И потом - "красивую" одежду я подбираю опять же не без того, чтобы было и удобно.

  • Пожалуй не соглашусь с Вами.
    Работникам любого уровня приходится периодически общаться с клиентами/партнерами/и т.п. И чтобы не говорили, внимание на внешний вид обращается всегда. Это раз. Если я представляю организацию, то я всегда обязан всем, в т. ч. и своим внешним видом, демонстрировать серьезность, солидность и успешность своей организации.

  • Ну вы все про организацию да про организацию.
    А как же самому себе? Неужто хочется все время ходить нечесаным, в штанах с дутыми коленками и свитерочке с растянутыми рукавами? Ведь это так удобно!

  • странно. никогда не задумывались, что это просто неуважение к коллегам и клиентам? Если конечно, Вы не свободный художник/лепщик/программист для которых отвратительный внешний вид - кк раз и есть униформа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что касается "нерабочего" гардероба, то он может быть какой угодно, но непременно удобный, комфортный и не допускающий ни малейшей неопрятности. Примерно те же самые требования можно отнести и к внешнему виду.
    Помимо всего прочего, своим внешним оказываешь воздействие на своих детей, воспитывая в них вкус, стиль, чувство меры и пр.

  • Коиентов у меня нет. Работаю я научным сотрудником, и мой... фривольный вид моих коллег не оскорбляет. Не говоря уж о том, что большую часть рабочего времени на мне надет рабочий халат, да еще, о ужас! респиратор... :-)
    Не, внешнего вида никакого, это точно.
    Одеваюся я, безуслувно, во-первых - что бы удобно, а во-вторых - что бы красиво. Но мои представления о разумном удобстве и красоте не простираются дальше комфортных брюк и удобного джемпера. все, безусловно, чистое и достаточно новое, но и только. Никто еще с воплем ужаса от меня не шарахался, так что неуважение - это вряд ли. конечно, бывают "рабоче-торжественные ситуации", на этот случай у меня пинджак есть. с карманами...
    но неудобно мне в нем на ежедневной работе, ужас!

  • вот, собственно, ваш нерабочий гардероб - это мой рабочий. И мне это нравится! Не в том смысле, что я могу позволить себе одеваться в любимом стиле "отдых в загородном поместье" :-)
    а в том, что я вообще сама определяю в каком стиле мне удобнее. Если мне вдруг в голову шмякнет - буду ходить на шпильках и в плиссированной юбке. Или в косюме "шанель". Или - в спортивном костюме. Или в джинсах и футболке. и никто мне не указ!
    Это же здорово!
    наша жизнь и так переполнена условностями, как приятно отказаться от наиболее условных из них!

  • > Одеваюся я, безуслувно, во-первых - что бы удобно, а во-вторых - что бы красиво.

    А респиратор вы надеваете потому это удобно или потому что это красиво? :ухмылка:

  • В ответ на: >
    А респиратор вы надеваете потому это удобно или потому что это красиво? :ухмылка:
    (зловеще) потому что жить хочу-у-у...

  • стимул конечно более веский чем недовольство шефа, но все равно респиратор - это навязано работой, а не вашим вкусом, правильно?

  • (позанудствую) Т.е. вы готовы пожертвовать ради интересной работы временным неудобством. А может это даже и прикольно в респираторе, опыты и все такое. Так и другим тоже нормально: в деловых костюмах, бизнес вумен и т.д ... гармония :бебе:

  • Гы ! Картинкой !
    Мне платят за мозги. Но если-б не было "картинки" - было хуже Imho.
    И вообще - все в человеке должно быть красиво.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Угу. Только кто судить-то будет? Что красиво -полиэстровый "костюм" с люрексом или джинсы -свитер, даже и не кашемир, даже и не авторская марка, под халат и респиратор? Люди взрослые, нормально социализированные -думаю, можно доверить самостоятельное одевание и никого не перевоспитывать, в своем ключе и духе.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В школах сейчас идет повальная борьба администрации за "красиво". Нельзя джинсы, нельзя вельветовые штаны. Очевидно, пик прекрасного - брючки п/ш, с пузырями на коленях и затяжками от дрянных сидений, в сочетании с сандаликами переобувочной обуви. По праздникам - эти же сандалики + галтуХ -бабочка на резиночке кокетливо оттеняют уставные п/ш. Зато -костюм, типа! Зато не мерзкие тлетворные джинсы!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если конечно, Вы не свободный художник/лепщик/программист для которых отвратительный внешний вид - кк раз и есть униформа.

    А в лоб?

  • В ответ на: Люди взрослые, нормально социализированные -думаю, можно доверить самостоятельное одевание и никого не перевоспитывать, в своем ключе и духе.
    И кто тут кого воспитывает:миг:
    Я, да ни в коем разе не собираюсь претендовать на занание что есть красиво и для кого. Я лишь несколько комментирую слово "картинка".

    Под халатом - личное дело что, но халат должен быть "красивым" и респиратор то-же симпатичным ... ну и все в том же духе :ха-ха!:

    PS. Сижу тута у буржуев и прикалываюсь. В костюмах ходит только high managment. Среднее менеджерское звено - кто как, но уже как минимум не белая или светло-голубая рубашка. Програмерский народ вкупе с нижним менеджментом - кто как. Водитель например одет намного "картинее" чем большинство.

    Да прибудет с нами Сила !

  • У меня подруга живёт (так случилось) в Латвии. Пишет много про ихнюю жизнь, иногда полярно противоположно газетным статьям. В частности, про моду высказывалась примерно похоже: по улицам ходят все в одинаковом прикиде: невзрачно.

  • А у меня друк живёт в Америке. У них тама негров линчуют!

  • Про Америку я скромно промолчала. Знала, знала, что кто-нибудь не выдержит, и высунется.

  • На что ты намекаешь? На то что я, пи$%№бол?

  • О, нет: ты говорливая птица счастья.
    Птица-говорун, то бишь. Отличается умом и сообразительностью.

  • говорливая птица счастья

    Я буду держать этот вариант на случай, если наберу 10 000 постов, ага.

  • скока выпил?? )))

  • м. тогда вопросов нет. Я тут подумала, а тети которые в зоопарке за тиграми убирают красятся на работу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Под халатом - личное дело что, но халат должен быть "красивым" и респиратор то-же симпатичным ... ну и все в том же духе "

    Тут есть ряд тонких нюансов - халат и респиратор - не мои. мне их выдали бесплатно и бесплатно заменят, если они придут в негодность. если же я поменяю место работы - то они останутся на прежнем месте и перейдут в наследство к тому, кто заступит на мою трудовую вахту. наблюдается некоторая обезличенность, правда?
    другое дело - если руководство фирмы требует от меня определенного внешнего вида. Тут я уже вынуждена пополнять свой гардероб, за свои деньги, вещами, которые буду носить только я, но которые мне выберет почему-то чужая тетя-стилист, которая получает к тому же зарплату из моего кармана. причем даже решение привлечь эту постороннююю тетю - не мое, и выбор какую именно тетю привлечь - опять-таки, не мой. В этом есть что-то... тоталитарное.
    Знаете, что мне не нравится в сетевом маркетинге? Нет, не то, и не это, и опять не угадали. мне не нравится, что от "сотрудников" требуют не только интеллектуальных и физических, но и эмоциональных усилий. мало распространять и рекламировать продукт - его надо любить, использовать самому, кормить им всю семью. и пребывать в незыблемой уверенности, что ты не просто работаешь, а выполняешь миссию. Это, на мой взгляд, абсолютно не корректно, человек, при исполнении своих трудовых обязанностей вполне может впасть в состояние экстаза, но это - его личное дело. А МЛМ-щики, заодно норовят эксплуатировать твою душу, причем за этот аспект даже не платят!
    Тем же самым представляется мне так называемая "корпоративная культура" - то же самое яйцо, только с другого бока. Руководство фирмы начинает регулировать и контролировать те сферы жизни человека, которые, вообще-то, не относятся к сфере его трудовой деятельности. Такое сужение личной свободы человека не может пройти безнаказанно для его психики, и, несомненно, повлияет на его мироощущение.
    вот, к примеру, кажется Птица, (сфера трудовой деятельности, указанная ей, остается для меня загадкой, но это неважно. я так понимаю, что она отвечает за подписание чего-то, т.е. фактически, продает услуги)-
    ей показалось диким и нелепым прийти на работу без маникюра, хотя от нее, фактически, требуется грамотное составление этого самого договора, или чего-то там вроде. Тем не менее, грамотного составления договора для его продажи недостаточно, требуется еще ее, Птицы, внешний вид, определяемый "корпоративной культурой", который становится дополнительным стимулом для покупателя. Т.е. конкурентоспособность товара повышается не за счет качества товара, а за счет внешнего вида продавца, который, к слову сказать, не продается... Такая маленькая обманка...
    Таким образом, нас вынуждают следовать определенным стереотипам внешности, превращая в тот же товар. Только покупатель вынужден платить не за обладание этим товаром, а за "погляд". представим себе, что есть две Птицы, которые предоставляют одинакового качества услуги. Но одна - соответствует "корпоративному" виду, а другая - без маникюра и макияжа. И толстая (злобно :ухмылка:). априори, птица №1 пользуется большим служебным успехом. Позвольте, а почему? ведь товар-то одинаков? Представьте, что вы приходите за колбасой, и на ваших глазах меняют ценники в сторону увеличения, поскольку вместо пожилой продавщицы с родимым пятном заступает ее миловидная юная сменщица... Или того круче - поскольку эту колбасу изготовляли более симпатичные колбасницы. Там даже была одна бывшая королева красоты мясокомбината №345.
    А почему нет? Нормально...
    Вот поэтому мне по-своему симпатична америка со всеми своими перегибами политкорректности. Да, пока это выглядит нелепо и бессмысленно, но за этим - будущее. Когда по красоте ранжировать фотомоделей, по уму - ученых, по юридической грамотности - юристов, по знанию ассортимента - продавцов.
    Тогда мы избавимся от унизительногол вмешательства работодателя в сферу нашей личной жизни, и наша личная свобода больше не будет подвергаться опасности быть подмятой под частное мнение того, кто заказывает музыку.

  • В Лоб? за че?
    А хотя вы сначала до меня допрыгните!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня полродни в Латвии. Латышки просто по характеру такие. Любят они невзрачность. Но на сейшенах различных выряжаются уржатски (у меня родственники там бизнесменят по-крупному, ничего личного, просто так вышло): Хеленка (раньше до облатвления ее Ленкой звали) как свои наряды в "Сибирь" привезет умереть не встать. Я над фотками с их патей валяюсь )))))))))))) это же просто передача снимите это немедленно от зависти самозакрылась бы. а ведущие срочно переквалифицировались в научных сотрудников с респираторами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Буря, а разве спорю что навязывание это плохо ?! И совершенно согласен что требования со стороны работодателя должны подкреплятся материально как минимум. И что лучше иметь свободу выбора чем ее не иметь.

    Но фразы типа " я зарабатываю головой, посему могу ходить с голой задницей" и "я зарабатываю задницей, посему могу быть дурой" равносильны. Попытки к такой свободе могут привести к тому что отношение со стороны коллег и начальства будут как к думающей машине, которую денгами заправляют. А кто-то тут давеча хвастался про духи, подаренные шефом:миг:

    Про ценники: ну да, только про мясокомбинатскую красавицу, конечно, утрировано, но в принципе так и есть - в них и евроремонт магазина и офиса и подарки любовнице шефа и еще до фига всего. Фишка в том что рядом может открытся другой магазин, с толстыми продавщицами и недизанерской отделкой. И наверно цены там будут меньше. Только в магазин с симпатичными девками все равно народ будет ходит, знакомиться например:миг:

    Про штаты: знакомая жаловалась что дресс код ( или как они там называют ? ) цветет и пахнет. Без колготок - нельзя. Не приходишь все время в свежем и разном - вызывает манагер по персоналу и начинает интересовать что ж в жизни у тебя не так... Свободой, а точнее, другим дресс кодом в виде джинс и свитера перманентных отличался, вроде как, "новый бизнес" - ит компании разные. Да и то, счас доходят до того что тим билдинг включает всякие маечки и сумочки с лозунгами ... Получаются теже яйца, которые не из-за выпендрежа шефа появляются, а потому что это так или иначе работает.

    В общем буружуи - они гавно готовы сьесть, если это помогает делать деньги. А политкорректность - вообще идиотизм полный, но об этом в другой раз.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Даже для самой эмансипированной женщины вопрос внешнего вида однажды становится актуальным - достаточно влюбиться...
    А вот как, черт возьми, бороться с мужиком, который одевается просто кошмарно, мало того, что некрасиво и не стильно, да еще и неаккуратно до жути, причем с грязными и мятыми джинсами иногда удается справиться, отвоевав их на стирку и глажку, а вот с этим как быть ?
    - что что бы он ни надел,чуть недоглядишь - и вот у него уже майка из-под рубашки торчит, или рукава свитера растянуты до кончиков пальцев, а то и пятно какое внезапное.и.т.п.
    В магазин вытащить - бой и скандал... даже если действую мягко.
    При всем этом этот мужчина кое-что представляет из себя и пользуется авторитетом(профессия у него творческая).
    Он считает, что внешний вид -это дело даже не второстепенное, а десятое....

  • Это не о вас тут недавно Витька вспоминал?

  • :ха-ха!:
    Я ведь даже не о носовых платках актуального в этом сезоне цвета и фасона и не об остальном метросексуализме. Я об элементарной приличности. Просто, понимаете, ну...... крайний тут случай :(! Прошу совета!

  • Ну, а какой тут может быть совет? Либо меняйте мужчину, либо -одевайте его. Раз самого его это все не интересует.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: