Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Нифига, так все равно не получится.
    Родственники обидятся кровно на всю жизнь. Друзья - тем более.
    Плюс - лишние помарочки в паспорте.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Пряяям...Особенно в случае регистрации взрослых людей.
    По-любому лишние помарочки -ребенка вон впишут. Кто хочет сохранить девственный паспорт, должен сохранить девственным себя! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не-е, ребенок - это не помарочка.:)
    А вот захочется тебе через год развестись, через полгода опять замуж выйти.
    И что, так и штамповать свой бедный паспорт?
    А дети - они на всю жизнь. Без вариантов.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага. Штамповать. А потом, долгими зимними вечерами пролистивать его...типа, как наклейки на чемодане рассматривать, мысленно оживляя каждый штампик :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну да, чем не развлечение!:)
    Пожалуй, стоит задуматься.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • И что, так и штамповать свой бедный паспорт?
    ___________________________________

    Э-э-эээ... Но... паспорт - это же _просто брошюрка_. Я не представляю, какой сакральный смысл можно вложить в этот документ, чтобы именовать его "бедным" и стараться сохранить как можно более "незапятнанным"...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Он, пока новый, не исписанный, такой весь тоненький, аккуратненький. А с увеличивающимся количеством записей разбухает и теряет былую форму.:)
    А если серьезно, то просто не вижу я смысла в этих ритуалах.
    Не против, а именно смысла не вижу.
    Ну, вот, для чего? В чем реальные плюсы?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Когда есть деньги, почему бы и нет. Просто праздник, красивый праздник, особенно для невесты - платье, загс, машина, обряды, все такое.

    Когда люди молодые/или денег немного, то наверное еще причина - чтобы было, хотя наверное отдохнуть за те же деньги больше удовольствия, но это нужно иметь хоть какой-то жизненный опыт, чтобы оценить, что принесет больше пользы/удовольствия.

  • Да, наверное, просто устроить веселуху.
    Хотя, как правило, праздник этот получается не столько для молодоженов, сколько для гостей.
    Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места, чтобы принять очередные поздравления и поцеловаться под вопли "Горько".
    К концу застолья они единственные остаются голодными, трезвыми и, вдобавок, изрядно замученными.:)))
    Особенно, если тамада добросовестно отрабатывает свой гонорар.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места, чтобы принять очередные поздравления и поцеловаться под вопли "Горько".
    > К концу застолья они единственные остаются голодными, трезвыми и, вдобавок, изрядно замученными.:)))
    > Особенно, если тамада добросовестно отрабатывает свой гонорар.:)

    Зато потом есть что вспомнить, посмеяться. Можно вообще заранее с тамадой договориться и срулить еще засветло куда-нибудь вдвоем с невестой. Эх, и почему я такой умный, когда свадьба уже давно позади:))).

  • Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места, чтобы принять очередные поздравления и поцеловаться под вопли "Горько".
    К концу застолья они единственные остаются голодными, трезвыми и, вдобавок, изрядно замученными.:)))


    Бедные молодые... Жалко-то их как... Просто спасу им нету на этом театрализованном издевателсьтве над ними.

    ТОлько непонятно, почему ж тогда свадьба одно из самых ярких воспоминаний в жизни любой счастливой семьи, почему тысячелентиями сей обряд ассоциировался только с радостью и счастьем, с началом новой жизни... Естественно, если оно по любви совершалось.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если интересно, могу толкнуть свою версию. ПОтому что после такой вот "развеселой" свадьбы о восьмидесяти гостях с криками горько в течение 7 часов к ряду с интервалом в 10 минут, начинается такая жуткая рутина, что обрадуешься даже такому кошмару, как описанное свадебное гульбище. Кроме того, память стирает все плохое и негативное (прожженную пьяным свидетелем фату, упавшее на палас кольцо и мат жениха по этому поводу, рыдающую свекровь и тещу и поющих сквозь слезы "Напилася я пьяна"), и остается только хорошее. И вот за это хорошее ("А ведь мы любили когда-то друг друга") и цепляются душевные инвалиды, которые не находят в себе силы разбить цепи Гименея, сковывающие давно изживший себя брак.

  • Паскаль, а вам кажутся ненужными вообще любые ритуалы и традиции? Или именно свадебный так претит? Просто если довести принцип "а какая разница" до абсурда, то надо родиться и монотонно жить. пока не умрешь. Выкинув на помойку дни рождения и вообще все памятные даты. Свадьба - одна из зарубок, жизненных вешек. На мой взгляд, разница между семьей в официальном браке и в гражданском браке - есть. Последний - он какой-то.. невзаправдашний немножко, что ли...Это только мое мнение.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Молодые - бедолаги только и делают, что вскакивают с места,
    ну это от самих молодых зависит, придется им вскакивать или нет :).. какую тамаду найдут и как все организуют..
    если все хорошо продумать, каждую мелочь просчитать, можно такое удовольствие заорганизовать из этого события, закачаешься..
    мы не вскакивали, тамада к нам не приставала вовсе,
    я ей лично выдала четкие указания, выслушала ее предложения по поводу романтических ритуалов, и все прошло как по маслу и очень красиво!
    насчет смысла во всем этом..
    уже полтора дня думаю, что бы тебе ответить этакое,
    думаю здесь важен чисто эмоциональный всплеск, который возможно не всем нужен и соответственно смысл искать там, где его изначально не чувствуешь - имхо бесполезно..
    сложно как завернула..:улыб:не знаю, как бы я организовывала например, свою вторую свадьбу или третью, скорее всего платье с фатой и банкетом мне бы и не захотелось.. да и про регистрацию возможно думала бы так же.. хотя..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • По -моему, вообще разные вещи. Свадьба и юридическое оформление брака. Я вот ритуалы тоже не люблю, в случае свадьбы -куклу на капоте и все такое. Но понимаю, что в юридически оформленном браке жена и дети более защищенные. Те же алименты, случись что, право наследования и тыр пыр.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вещи разные, но друг из друга вытекающие. Вряд ли кому в голову придет праздновать свадьбу без официального заключкения брака. К тому же эти понятия тут успешно смешивали и до меня ... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На пп.
    Ни разу в жизни не присутствовал на свадьбе.
    Скажите, многое ли я потерял?
    И что там можно было бы приобрести?

    Офицер словарного запаса

  • И много у вас примеров таких свадеб/семей?

  • не знаю, как бы я организовывала например, свою вторую свадьбу или третью, скорее всего платье с фатой и банкетом мне бы и не захотелось.. да и про регистрацию возможно думала бы так же.. хотя..
    а я думаю, что точно уже нет.
    Во 1-х, в платье Вас уже все видели ("увидеть Париж и умереть"), во 2-х, после первого брака уже позврослее слегка стали и деньги уже считаются по-другому...
    Короче, Париж видели? Все, остальное меркнет.
    Школа, студенчество, свадьба, рождение ребенка - и... и все. Цепочка значимых событий закончилась. Остальное будет уже не то - человек уже изменился.

  • Ну, если учесть, что я была на трех свадьбах, включая мою, то - два примера:миг:

  • Остальное будет уже не то - человек уже изменился.
    ----------------------------
    рождение первого внука-вот знаковое событие!
    многие бабушки-дедушки к появлению внуков относятся более трепетно и знАчимо, чем к появлению детей (в свое время)

  • На пп.
    Ни разу в жизни не присутствовал на свадьбе.
    Скажите, многое ли я потерял?
    --------------------------------
    не много..а скорее всего-вообще ничего не потеряли
    ---------------------------------------------
    И что там можно было бы приобрести?
    --------------------------------------------
    ну тут кому как повезет...
    бывают , что на свадьбах зарождаются новые семьи , в случае свидетель/свидетельница часто срабатывает
    -

  • рождение первого внука-вот знаковое событие!
    точно. Про это забыл...
    На свою жизнь уже смотреть не хочется, дети на ногах стоят, только не слушаются - поженились уже. И тут: "ой как хочется внучку".:миг:

  • Ни разу в жизни не присутствовал на свадьбе.
    как!? Вы ни разу не дрыгали волосатыми ногами, танцуя танец пьяненьких лебедей?
    Вы ни разу не сидели на месте жениха и не пытались произнести требования выкупа, резиновыми губами?
    На Вас не падал пьяный отец невесты?
    Вы на разу не теряли невесту в свалке под столом?
    Вы ни разу не сгоняли со своих трех стульев свидетеля жениха?

    Скажите, многое ли я потерял?
    ничего не приобрели.
    Это из разряда тех воспоминаний, что первую неделю - тошно, потом вспоминать не хочется, а через месяц - смешно.

  • Ню-ню. Т.е. все, кто состоит в законном браке и имеет приятные воспоминания от свадьбы - душевные инвалиды?
    Тогда я предпочту быть таким душевным инвалидом и состоять в "давно изжившем себя" законном браке, чем регулярно менять девочек разной степени подстилочности в своей постели.

    А про память, стирающую все плохое и негативное (прожженную пьяным свидетелем фату, упавшее на палас кольцо и мат жениха по этому поводу, рыдающую свекровь и тещу и поющих сквозь слезы "Напилася я пьяна")... Не помню ничего такого. И фотографии, и фидеозапись не напоминает почему-то... Наверное, хорошо память постаралась, делая уборку... Ах, да... Невеста во время вальса порвала каблуком подьюбник, в результате чего каблук там и застрял, и мне вторую половину вальса пришловь ее на руках таскать. И еще - была большая куча-мала, когда у меня пытались украсть невесту, а я в упор не отпускал ее... Было много еще дурацких ритуалов... Но почему-то было очень весело...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • мне тоже повезло..
    я никогда не бывала на вот таких свадьбах..и надеюсь избежать этой участи в дальнейшем:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Выводы меня ваши немножко удивили. Видимо, я не точно выразила мысль. Инвалиды (душевные) не те, кто помнит о сваадьбе хорошее, а те, кто только за это воспоминание и цепляется - и ничего более светлого в их союзе нет.
    Я ж не настолько ханжа, в конце концов...

  • А, да, я слышал, что на свадьбе девушки могут что-то подхватить.
    И как ни странно, это считается хорошим знаком.

    Офицер словарного запаса

  • Ну, если учесть, что я была на трех свадьбах, включая мою, то - два примера

    Сочувствую. Не повезло вам.

    И что, сожаления о своей свадьбе - есть? Если вернутся назад - стали бы устраивать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нпп.

    А я бы сейчас погулял у кого-нибудь на свадьбе:)))

    "Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала ..." *тихо напевает*.

  • я никогда не бывала на вот таких свадьбах..и надеюсь избежать этой участи в дальнейшем
    все потому, что если свадьба не для брачующихся, то это - большой компромисс.
    Даже последняя, на которой я был, самая спокойная и благопристойная, была откровением для жениха, который увидел неприличную толпу пьяных родственников приличной невесты.

  • И тут: "ой как хочется внучку
    --------------
    ну да. и начинается новый виток жизни у людей.

  • , да, я слышал, что на свадьбе девушки могут что-то подхватить.
    И как ни странно, это считается хорошим знаком.
    --------------
    подхватывают, как правило обоюдно..
    а уж хороший это знак или плохой-видно не сразу..

  • Инвалиды (душевные) не те, кто помнит о сваадьбе хорошее, а те, кто только за это воспоминание и цепляется - и ничего более светлого в их союзе нет.

    Ну, независимо от того, есть в союзе что-то светлое, или нет - свадьба все равно остается весьма светлым и радостным моментом? Пусть без нее таких моментов - еще 1000, но с ней - 1001!

    Я ж не настолько ханжа, в конце концов...

    Извиняюсь, если обидел. :роза: (для большей убедительности извинений)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • к сожалению родственников не выбирают:улыб:
    у меня где-то тоже есть такая толпа, которой лишь бы накушаться и пуститься в пляс, и которые забывают о молодоженах после первой рюмки..
    моя бабушка на меня жутко обиделась, когда я наотрез отказалась их приглашать..
    а что делать.. такова селяви.:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мне-то как раз повезло. Ибо многолюдные сборища для меня - очень тяжелое испытания. Причем любого сорта: хоть вагон метро, хоть свадьба лучшей подруги.
    Так вот, про свою свадьбу. Вы б это даже свадьбой не назвали. Семь человек, включая меня и мужа, ужин после поездки в ЗАГС. НИ ОДНОГО слова "горько" (про крика вообще речь не идет) - все равно не стала бы целоваться прилюдно. Я считаю процесс поцелуя интимным ритуалом. А прилюдное ... кхм... - не ко мне, плз.
    Если вернуться назад ... Да так бы все и оставила... Тише все равно не проведешь. Обижать родителей отказом в приглашении на наше бракосочетание точно не стала бы. Так что все было идеально. Только свадебного путешествия не было - и не жалко...

    Понимаете, мне за мою жизнь "показательных" выступлений хватило выше крыши (когда огромное количество людей смотрит на тебя с восхищением и завистью - те же бальные танцы, к примеру, только танцевать надо уметь хоть немножко). У супруга их было даже больше - знаете, когда вам рукоплещет стадион... Поэтому созывать всех родственников до седьмого колена не хотелось. И потом, мы понимали, что это НАШ праздник и нам никто не был нужен вообще. Но я - единственная дочь, он - единственный сын. Опять же, как можно обидеть родителей?
    Я ничего не имею против свадеб на широкую ногу: ну, есть люди, для которых это единственная возможность побыть "калифом на час", а ведь этого порой каждому очень очень хочется. Но именно для меня - машины, куклы, горько, поездка в часовню и к вечному огню - категорически непримлемы и вызывают жуткое отторжение.
    Уж простите.

  • В ответ на: Паскаль, а вам кажутся ненужными вообще любые ритуалы и традиции?
    Нет, только те, которые я не принимаю, естественно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • подхватывают, как правило обоюдно..
    а уж хороший это знак или плохой-видно не сразу..


    А зачем тогда подхватывают?

    Офицер словарного запаса

  • Что-то мне кажется, что вы о разном говорите:)
    По крайней мере, как можно "обоюдно" подхватить, например, букет невесты, представить непросто:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • По-моему, вообразить себе это как раз совсем не сложно. А вот поймать - не знаю.:улыб:
    Я действительно имел в виду букет. Интересно, что подхватывают обоюдно в версии ОкСанни.

    Офицер словарного запаса

  • как можно "обоюдно" подхватить, например, букет невесты, представить непросто
    ну как же.
    Пришел я, допустим, на свадьбу с девушкой, а она возьми и схвати этот проклятый букетище! И ведь не сделаешь теперь вид, что не причем.

  • Короче, Фауст. Ты потерял много!
    Не видел подвыпившую веселую толпу, наперегонки заталкивающую деньги в голубые и розовые ползунки; возню с похищением упирающейся невесты в то время, как жених пытается выпить в друзьями и хоть немного закусить; а после процедуру не для слабонервных - выпивание свидетелями водки в смертельном, на мой взгляд, для человеческого организма количестве из туфли похищенной невесты.
    Да много чего на этом веселом празднике происходит!
    Непременно посети, как предоставится случай.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, наверное, это опять начинаются лингвистические тонкости... "Обоюдный" - син. "взаимный", "встречный", "двусторонний". Взаимно поймать букет?:) Неа, не представляю:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не видел подвыпившую веселую толпу, наперегонки заталкивающую деньги в голубые и розовые ползунки; возню с похищением упирающейся невесты в то время, как жених пытается выпить в друзьями и хоть немного закусить; а после процедуру не для слабонервных - выпивание свидетелями водки в смертельном, на мой взгляд, для человеческого организма количестве из туфли похищенной невесты.
    _______________________________

    Это Вы свою свадьбу описали?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Интересно, что подхватывают обоюдно в версии ОкСанни
    ----------------
    в моей версии-чувства..
    не мало молодых людей знакомятся на свадьбах..

  • Пришел я, допустим, на свадьбу с девушкой, а она возьми и схвати этот проклятый букетище! И ведь не сделаешь теперь вид, что не причем.
    --------------------
    тоже вариант..
    была на одной свадьбе где воплотился именно такой сценарий, так бедного мол.чела затюкали потом , что теперь они следующие и тыр.пыр.

  • наверное, это опять начинаются лингвистические тонкости... "Обоюдный" - син. "взаимный", "встречный", "двусторонний". Взаимно поймать букет?

    К счастью, лингвистическая коллизия уже разрешилась - мы с ОкСанни действительно говорили о разных объектах подхватывания.

    Хотя, что касается букета: у него же как минимум две стороны, то бишь конца... Значит, каждый ловит свой - и получается обоюдно. Да, технически такая поимка непроста, но при определенной тренировке - вполне, вполне возможна.

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: Это Вы свою свадьбу описали?..
    Нет, я благополучно избежала всего этого.
    Но довелось присутствовать на 5 свадьбах.
    Сценарий один и тот же, с несущественными различиями.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • почему никто не говорит про поимку подвязки неженатыми молчелами?:улыб:
    это тоже иногда имеет место ) особенно мне понравилась церемония снятия этой самой подвязки с ножки невесты...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Для меня "обоюдно" - не точный синоним "вместе, одновременно", что подразумевается, исходя из того, что у букета два конца и поймать его можно вдвоем:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: