Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Я думаю, разница в том, что в первом случае рядом с Вами был не тот человек, с которым Вам бы хотелось жить долго и счастливо.
    А впрочем, Вы правы - каждому свое.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Интересно, а в случае развода, можно не менять фамилию "взад"????
    Конечно, можно.
    Кстати, мало кто из разведенных меняет фамилию, т.к. волокиты слишком много. Да и привыкли уже.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Возможно!
    Для меня день свадьбы стал днем, после которого нас может разлучить только смерть.
    До этого разлучить могло, что и кто угодно.

  • > А если меняешь фамилию на "левую" по идейным соображениям или же просто для благозвучия?
    В чей род ты так бесцеремонно внедришься?

    Если меняешь фамилию потому, что хочешь сам, с этим все ясно. Решил - и делаешь. Какие проблемы-то?..

  • По-настоящему. Его род - твой род.
    ------------------------
    кстати, о семейных кланах
    вспоминаю свой первый брак, когда муж повез знакомиться с его родственниками, и его маман "любовно" оглядев меня со всех сторон изрекла : "хороша девка, не испортит породу"
    почему -то сразу же хотелось нахамить про то , что "неизвестно, кто кому еще породу испортить может"
    потом я уже узнала, что в их семье мужчины в жены всегда!!! выбирали себе высоких , белокурых женщин-типа признак породистости.. вот такой вот 12 век, в красках
    мда..

  • Ну а сама то, что делать будешь с этими традициями?
    Когда детенок приведет не в породу?

  • на аватаре ваш портрет?

  • > Кстати, мало кто из разведенных меняет фамилию, т.к. волокиты слишком много. Да и привыкли уже.:)

    Если у матери и ребенка одна фамилия, часто не меняют взад.

    Хотя... Две мои подруги взяли своё назад.
    Одна - сразу же после развода.
    Вторая успела еще раз замуж сходить, фамилию не меняла, так и жила с фамилией первого мужа, а после развода со вторым взяла обратно девичью :-)
    Моя мама осталась на фамилии своего первого мужа, моего отца, хотя после этого была замужем дважды. Чему мой отец очень рад, потому что его вторая жена оставила свою фамилию :-)))
    Я в браке фамилию не меняла. И совершенно точно знала, почему. Знала, что этот брак будет не на всю жизнь. И что этот мужчина - не мой. Просто тогда выйти за него замуж казалось правильным.

  • вот такой вот 12 век, в красках

    Наоборот! Прогрессивный евгенический подход. Теория чистых линий и всё такое.

    Про Квизаца Хадераха слышала?

    Исправлено пользователем BuTbKA (24.02.05 13:47)

  • в моей семье столько кровей понамешно, что искать породу-в принципе нет шансов

  • я, когда замуж выходила, тож поменяла на мужнину. а потом, при разводе, свою обратно взяла. а вот ребенок мой так на мужниной пока и записан.

  • нэт..
    но кудри скоро седлаю такие же!
    ЗЫ слава современной химии!!

  • Ой, Паскаль... Я вот был уверен, что это тот человек, который мне нужен, и что мы всю жизнь проживем, но вот регистрироваться пока не будем - потому что незачем, а денег надо много, и что лучше мы эти деньгиу в другом направлении потратим, чем за 1 день спустим на гулянку...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Про Квизаца Хадераха слышала?
    ---------------------
    неа..

  • Короче был такой, Пол МуадДиб. Выводился генетически женским орденом, путём скрещивания определённых членов ордена с различными мужиками. Был очень крут.

  • Короче был такой, Пол МуадДиб
    -------------------
    в яндексе инфу поискала, так ине поняла-источник акой?
    книга? игрушка?фильм?

  • Короче был такой, Пол МуадДиб. Был очень крут.

    И чем кончил?

    Офицер словарного запаса

  • ну вот отвелклась на полдня, а тут целая эпопея развернулась.. и кто говорил, что на БЗ конструктивно поговорить давно не умеют:улыб:
    по поднятым темам кратко..
    кольцо носить люблю и ношу, муж носит также.. смысл в этом какой-то есть, таинственный и красивый..
    фамилия менять жутко не хотела по началу, своя якобы очень нравилась, а через полгода так привыкла к мужниной, что теперь если "старый" клиент залетает и обращается по девичьей фамилии - шарахаюсь от него и моментально просвещаю на тему изменений:улыб:
    вот она сила самовнушения или может сам процесс настолько естественным оказался...
    все -таки БИВа приятно почитать, как не крути..
    не так часто увидишь, когда мужчина с таким пылом защищает идеалы брака и семьи, Респект тебе:улыб:
    *ладно убежала я на свои "беременные" занятия..
    завтра забегу почитаю дальше :)*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Фрэнк Хэрберт. "Дюна". Книга, игрушка, фильм.

  • Захватил власть в галактике.

  • фэнтези. а я такое не читаю.

  • Вот как раз ТАКОЕ и следует читать.
    И это не фэнтези, ИМХО.

  • Не, не фэнтези. Твердая SF.

  • Твердая SF.
    -------------
    что ето такое?

  • Hard Science Fiction.

  • Вот как раз ТАКОЕ и следует читать.
    ---------------------------
    хочется добавить: так завещал великий Ленин

  • Захват власти стал для него концом?

    Офицер словарного запаса

  • Он удалился от дел. Его сын стал Богом-Императором.

  • добротный, короче, был мужик...

  • А свадьба у этого Муаддиба была (возвращаясь к теме)?

    Офицер словарного запаса

  • Он удалился от дел. Его сын стал Богом-Императором
    --------------------
    мрак.
    такое я точно не смогу прочитать.

  • а то!

  • а то!
    С платьем, кольцами, свидетелями, с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям?

    Офицер словарного запаса

  • Товарищи!
    не флудите! говоите по существу*предельно строго*

  • С платьем, кольцами, свидетелями, с торжественной регистрацией и поездкой по достопримечательностям?

    Он женился на дочери императора. :ха-ха!:

  • Простите. Я, собственно, вел разговор к тому, чтобы узнать, как на этого матерого человечища повлияла церемония бракосочетания. Если именно благодаря ей он стал тем, кем он в итоге стал, - тогда, конечно, надо, надо кольца, платье и поездку по достопримечательностям.

    Офицер словарного запаса

  • А если зависимость обратная? В смысле, вот он весь такой матерый, "правильный" как бы... и поэтому понимал, что церемония бракосочетания - вещь нужная? Ох, не помню я по тексту, во сколько лет у него свадьба была...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А если зависимость обратная, то объясните мне ваш вопрос.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Свадьба и Пеппи. Тезисы.
    1.Никаких свадеб с платьями! Не понравилось.
    Тихонько расписаться в задней комнате ЗАГСа, и только в том случае, если планируется ребенок.
    2. В остальных случаях жила бы в грехе. :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Свадьба и Крыска. Тезисы:

    1. Никаких свадеб с платьями. Это смешно и пошло. Расписаться в задней комнате ЗАГСа, и...
    2. В церковь. (Мечеть, синагогу, синтоистский храм, пагоду, да хоть к шаману, но чтоб была церемония)
    3. Потом делать детей, если уж так хочется. Хотя, можно и заранее... Не суть важно.
    4. Неверующим удавиться. Или жить во грехе. Им один хрен спасение не светит...

  • А если кольцо с большим брульянтом под роспись в ЗАГСе выдают? :спок:

  • Ну, постараюсь... объяснить вам наш вопрос.

    Если зависимость обратная, то есть не церемония сделала из него кого-то там матерого, а он уже матерым был, а потом вступил в брак, то, видимо, "не надо, не надо кольца, платье и поездку по достопримечательностям"?..
    Или имеет место какая-то иная причинно-следственная связь в контексте преломления жизненного пути героя через призму данного топика?.. Гм:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если зависимость обратная, то есть не церемония сделала из него кого-то там матерого, а он уже матерым был, а потом вступил в брак, то, видимо, "не надо, не надо кольца, платье и поездку по достопримечательностям

    Ну да, видимо, не надо. Во всяком случае смысла в этом уже не видно.

    Или имеет место какая-то иная причинно-следственная связь в контексте преломления жизненного пути героя через призму данного топика?..

    Нет-нет, что вы, что вы...

    Офицер словарного запаса

  • ===Тихонько расписаться в задней комнате ЗАГСа, и только в том случае, если планируется ребенок.===

    Э... какая связь между планированием ребенка и регистрацией?.. Извините.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да, так...прослеживается такая легонькая связь...всякие там мелочи, вроде фамилии или алиментов, в случае плохого исхода дела :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Акт усыновления и все делы... ))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну и зачем специально создавать себе сложности?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Никаких сложностей...)))).. при регистрации ребенка просто подписывается еще одна бумажка)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По-моему, сложностей как раз не в пример больше с регистрацией брака.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, не знаю...зачем изобретать заковыристые способы...А какие сложности с регистрацией? Зашел и расписался в книжечке.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: