Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

По-моему, у меня нет друзей...

  • > Вот и задалась я вопросом - неужели я такая мымра,

    Я являюсь недепломированным и неофициальным оценщиком мымр.
    Предлагаю свои услуги. Цена договорная.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Как я дружу...
    У меня огромное количество хороших приятных знакомых и друзей.
    Я никогда не предаю, в силу натуры.
    Есть множетсво людей , с которыми мне интерсно и которыми я дорожу, и все же...я никогда не думала, что все это не то....
    Но... шесть лет назад я встретила ее - мою лучшую подругу...
    Знаете, со мной такого никогда до этого не было. О таком пишут в книгах, но я не верила: это когда...
    - ты начинаешь фразу, а она ее заканчивает...
    - когда реально можно говорить молча и знать по взгляду, о чем речь....
    - общие книги и музыка....
    - иллюзии и мечты, миражи и сны....
    - друзья и праздники...
    - ночи напролет на балконе за чашкой чая и разговорами при Луне...
    - когда ей тяжело, я всегда была рядом, и она так же... Она знала, какие слова мне сказать...
    С ней я могла просто молчать...и не тяготиться молчанием...
    Когда у меня начинало что-то болеть физически, то непременно она чувствовала эту боль...
    ЕЕ нельзя было обмануть, также , как и она не могла уже обмануть меня... Все видно и понятно, самые тонкие движение души улавливаются сразу...
    Раневская когда-то сказала: "Одиночество - это когда некому рассказать сон...."
    Даже сны друг друга мы знали наизусть...
    Нам всегда было безумно интересно друг с другом... По-настоящему интересно....
    Ее стихи были моими, она писала их для меня, и никто не мог выразить в словах лучше то, что я чувствовала, потому что никто и никогда не понимал меня лучше....
    Вот это я называю лучшая подруга....
    И на меньшее я сейчас уже не согласна...
    P.S. Вот уже более полугода она в другом городе...Она есть в моей жизни, но она не может вытереть слезы с моих щек и смеяться вместе со мной, когда мне весело.... И она страдает от этого не меньше меня...
    И заполнить эту пустоту просто невозможно.... Никогда....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ты не мымра. По-моему, ты просто не готова "отдавать". На дружбу тратится довольно много времени и сил. Вот ты готова, к тому, чтобы заниматься проблемами подруги, к примеру?

    Как я дружу... За последний год очень много времени стало уходить на семью, так что постоянно поддерживаю отношения только с пятью человеками. Это значит, постоянно перезваниемся-переписываемся, встречаемся, разговариваем, помогаем друг другу каогда надо и когда не очень надо... С остальными получается общаться раз в месяц где-то... в основном по телефону или по аське.

    Кстати, я тебе как раз тут украшения делаю. Где-то через пять недель привезу.:улыб:

  • Я не могу сформулировать определение дружбы, поэтому сложно ответить, в чем выражается моя дружба.
    В моей жизни есть люди, которые мне интересны, я по мере своих возможностей стремлюсь к общению с ними.
    Если это стремление обоюдное, то это можно назвать дружбой?
    Или дружба - это когда можно рассказать большую часть своих мыслей, поделиться какими-то своими проблемами и получить в ответ неравнодушную реакцию?
    И опять-таки если мне тоже не всё равно, какие проблемы у человека и как он их будет решать, то это дружба?
    Или дружба - это когда ты не задумываешься о том, как ты выглядишь в глазах другого человека?

    У меня есть лучшая подруга - мы дружим уже десятый год. Пожалуй, наши отношения охватывают все данные попытки определения дружбы.
    Сейчас мы видимся не так часто - в лучшем случае раз-два в месяц, но общаемся постоянно - практически дня не проходит, чтобы нам было нечего друг другу написать по мейлу.

    По поводу телефонных звонков - это всё пустое. В школьном и студенческом возрасте я часами висела на телефоне, сейчас не понимаю, почему. Наверное, от безделья:)
    Сейчас я не люблю, когда мне звонят - как правило, эти звонки меня отвлекают от дел. И радуюсь, когда звонки по делу, а не просто поболтать ни о чем.

    Ты - не мымра:) имхо. И, честно говоря, у меня даже мысли не возникало, что у тебя нет друзей.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: С остальными получается общаться раз в месяц где-то... в основном по телефону или по аське.
    Но это не значит, что человек перестал с ними дружить;).

    У меня есть много друзей, с которыми я общаюсь редко, но они именно друзья, у которых пусть даже легко может вылететь из головы мой день рождения. Это не показатель дружбы. Да и вообще она не из этого складывается. Из чего-то другого. Не знаю, как это назвать.

  • Вероятнее всего вы различаете друзей и приятелей. Это ценное качество.
    Давайте дружить))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ах.. никогда бы не подумала, что такое бывает! Редкое везение!

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • У меня, помимо любимой, есть друг и подруга - еще со школы и универа. С обоими мы не общались почти год или больше - не помню. Вот такая вот дружба:миг:

    Сейчас созникают хорошие знакомые - наверно я когда-нить смогу назвать их друзьями.

    Что это такое дружба - фиг знает - просто отношение особенное.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: ..хотя я пока сомневаюсь в этом.
    Почему я пришла к такому выводу? А вот почему.
    1) Мне никто не звонит просто так, поболтать.
    2) Да и по делу мне звонят только студенты-двоичники, которым страсть как надо подтянуть хвосты.
    3) Я уже забыла, когда ходила к кому-нибудь на день рождения (свои собственный не в счет).
    4) Собственно на мой день рождения я получила поздравления от 2 человек, один из которых - бывший "жених" (родители опять-таки, не в счет).
    5) Мои е-мэйлы это 3 рассылки (кулинарная, налоговая и еще одна налоговая) и редкие суппорты от НГС.
    Вот и задалась я вопросом - неужели я такая мымра, что со мной никто не хочет дружить? И в конце-концов как вы дружите с людьми?
    Прошу без флуда. Грусно мне, хочется разобраться.
    прямо про меня написано...
    :хммм:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Знаю, что не дружба. НО я-то считала, что это она и есть.... Так обидно разочаровываться в людях....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Вот и я думаю. Лучших друзей/подруг может быть 1. Ну максимум 3.

    ...почему-то в детстве меня убеждали в том, что лучшие друзья - те, которые есть у человека с детства. Может, это и так. Но с детства у меня нет друзей. Были - но все разлетелись по разным странами пропали. С учебы - есть 1 подруга. Встречаемся редко, у всех семьи-дети-дела, но нам обоим мы не безразличны. А вот из Интернета у меня есть 2 подруги. Как это ни странно.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А накой нужно, пардон, "стадо" друзей?

    Мне кажется "друзьями" Вы хотите компенсировать не свое "одиночество", а вернуть "беззаботное детство".

    Может ну его, детство? Может во взрослых взаимоотношениях где, по сути, нет "чистой дружбы" тоже есть свой цимус?

  • "А по сопатке?" (R)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: