Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

По-моему, у меня нет друзей...

  • ..хотя я пока сомневаюсь в этом.
    Почему я пришла к такому выводу? А вот почему.
    1) Мне никто не звонит просто так, поболтать.
    2) Да и по делу мне звонят только студенты-двоичники, которым страсть как надо подтянуть хвосты.
    3) Я уже забыла, когда ходила к кому-нибудь на день рождения (свои собственный не в счет).
    4) Собственно на мой день рождения я получила поздравления от 2 человек, один из которых - бывший "жених" (родители опять-таки, не в счет).
    5) Мои е-мэйлы это 3 рассылки (кулинарная, налоговая и еще одна налоговая) и редкие суппорты от НГС.
    Вот и задалась я вопросом - неужели я такая мымра, что со мной никто не хочет дружить? И в конце-концов как вы дружите с людьми?
    Прошу без флуда. Грусно мне, хочется разобраться.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • мда..
    уж лучше так, чем мнимые друзья..
    у меня все Вами пересчисленные пункты аболютно противоположны :
    1. мне постоянно звонят просто так, поболтать
    2.и по делу тоже частенько звонят, включая бывших инастоящих начальников
    3.я не успеваю ходить на все ДР, свадьбы, именины-крестины
    4.на ДР приходит очччччччччень много людей...
    благо лето и можно на улице пикник организовать
    5.мой е-мэйл и ася- это 20-30 адресатов

    а вопросос задаюсь тем же , чтоивы-почему в трудной для меня момент-опереться смогла только на маму-папу, а все остальные самоизолировались...и появились вновь, когда у меня все устаканилось...

  • Э-эээммм... Не у Вас ли был как-то топик "Ничего я не хочу"?.. Это настроение прошло или продолжает оставаться общим фоном по жизни?.. Если последнее, то... информация-то эта... извините за ненаучную методологию, считывается... Люди интуитивно понимают, что друзей Вы тоже "не хотите".
    Хотя вообще вот так я бы не сказала, что Вы - мымра. Ну, по виртуальному образу и фото:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • таких людей как ты, я называю человек-собака.
    то есть ты всё итак понимаешь и с тобой поэтому можно не разговаривать.
    кстати, собаки - лучшие друзья человека, если чё. поэтому не печалься.

  • По-Вашему дружба определяется количеством звонков и темами рассылок :-)? Тогда у меня тоже нет. А если серьезно, у меня есть один друг (не считая любимого человека, который тоже является другом). И мне этого достаточно. И мы можем неделями друг друга не видеть, но от этого он не перестает быть моим другом. Потому что человек БЛИЗКИЙ, получается общение на качественно другом уровне, нежели формальные перезванивания и посещения дней рождений (хотя и не без этого :-)). Вот так вот, хоть и сумбурно (наверное потому, что давненько ничего не писАла).

  • Грустный какой топик :(. Но в понедельник утром почему то у многих возникает желание покапаться в себе, немного пожалеть и погрустить. К тому же холода, невозможность прогуляться на свежем воздухе, оказывает свое воздействие. Наверно, если бы в пятницу вечером вы бы побровали элексир от Шэ, то может быть таких мыслей не возникало. И никакая вы ни мымра, нечего на себя наговаривать. Наверно просто было некогда - работа, учеба, а ведь друзья требуют времени, которого так часто не хватает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Никакая ты не мымра. Это я тебе авторитетно заявляю.
    Не отталкивай от себя людей, и все у тебя будет нормально.
    А то все время вся какая-то напряженная, пугливая. Открой свое сердце, распахни душу..
    (сегодня в 7 у амбара)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если Вас это утешит то
    1 Давайте Ваш телефон - я позвоню:)
    2. аще интересуйтесь у своих знакомых когда их ДР, поздравляйте сами и Вас завалят открытками.
    3.Почта может быть удивительно познавательной если не боитесь спама:)
    4 Пойти можно и не на ДР, например можно пойти к очень очень одинокому человеку, и просто посидеть попить с ним чай и послушать его рассказ о том как он живет, навестите кого-нибудь в больнице, сходите в библиотеку предложите помочь перебрать книги и тд:улыб:
    5. Теперь когда Вы сказали , что хотите дружить Вам поступят предложения, потому что пока Вы молчали о Вашей грусти просто никто не знал:улыб:

    А как человек новый на сайте могу сказать
    _ С Вами невозможно НЕ дружить, Вы очень мягко и деликатно ведете диалоги и умеете говорить:)

  • вот-вот и у меня такая история..
    у меня масса знакомых, в самых разных сферах жизни..
    мне всегда есть с кем пойти в кино или еще куда-нибудь..
    другой вопрос, что совершенно не хочется этих "случайных" связей...
    из настоящих друзей только один муж, да еще есть подруга, с которой мы в свое время "съели пуд соли", а теперь настолько далеки, что только "общее героическое прошлое" нас и держит, на кино не размениваемся короче:улыб:только раз в месяц-в два посиделки под вино и разговор про жизнь!
    2Пенелопа
    кстати свой день рождения я уже 3-й год отмечаю без гостей, никого там не хочу видеть из слабознакомых людей...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • и ещё: чтобы у тебя появились настоящие друзья - сходи в армию, там без этого никак.

  • Это ты сейчас ёрничаешь? (с подозрением)
    Еще Барбара Брыльска в фильме "Ирония сульбы или Кинг-Конг жив" говорила: "А я тоже себя жалею. Вот так приду доой, сяду перед зеркалом обнаженной и начинаю жалеть себя", на что Андрей Мягков справедливо ей отвечал: "Знаете, ошибки врачей менее заметны, но когда человек разденется, то тут уж ничего не спрячешь".
    Так что зря ты. Вопрос очень серьезный и, между прочим, никому не помешает хотя бы раз в неделю найти время, сесть посредине площади Калинина и с наслаждением поплакать над своей судьбой.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот я и спрашиваю у посетителей форума - в чем Ваша-то дружба заключается? Как контакты поддерживаются?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • неужели я такая мымра, что со мной никто не хочет дружить?
    во первых, можно ответить пословицей - под лежачий камень вода не течет.
    во-вторых я, бывает, тоже так думаю. И в третьих, делаю вывод - все, что ни делается все к лучшему.

  • В ответ на: Как контакты поддерживаются?
    Уточни - с товарищами или с женщиной-другом?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: между прочим, никому не помешает хотя бы раз в неделю найти время, сесть посредине площади Калинина и с наслаждением поплакать над своей судьбой.
    почему же на по.Калинина? На пл.Ленина возле бронзовых башмаков дедушки Ленина тож неплохо было бы...да и злачных мест побольше будет...чтобы сразу поплакал и пошел поплнил убывшей из организма водой

  • я не ёрничаю, я по-правде предложил.
    вот Пенелопа уже два года на БЗ, и что?
    друзей-то до сих пор не поимела. пусть теперь страдает сидит, что в армию не пошла вместо этого.

  • почему же на по.Калинина?
    вот и я против, оставьте уже несчастную пл.Калинина в покое!:улыб:

  • Если есть люди, которые в трудную минуту, выручат, придут на помощь – значит, друзья есть, а остальное – мишура.

    Назад в будущее...

  • Не грустный, а аналитический! :миг:
    А я пятницу я до 12-30 работала интеллектуальным негром очередной раз.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: вот-вот и у меня такая история..
    ... из настоящих друзей только один муж, да еще есть подруга, с которой мы в свое время "съели пуд соли"
    У меня вопрос: а вот такая ситуация беспокоит? Просто, имхо, проблема начинается тогда, когда вот это состояние беспокоит. А если нет - так вполне можно жить и даже счастливо :-). Потребности окружать себя людьми может попросту и не быть (например, люди-интроверты, оччччень специфично "дружат" с кем либо, с точки зрения экстравертов). Короче, важно понять, имхо, действительно ли нужны друзья (есть такая душевная потребность), или проблема надумана...

  • у меня тоже с "друзьями" напряг.
    Тут правильный комент был а нужны они вам и когда нужны эти самые друзья, вот в чем вопрос!

    И скока времени на них вы собираетесь тратить?

    И какие друзья вам нужны? Мальчики-девочки, постарше (чтоб учили) помладше (что б учить)?

    Вообще грустно когда телефон молчит ...

    А когда кажый день звонит человек который неприятен и паслать его не получается - (я ведь так друзей хотела!) тож ничего хорошего.

  • Моя подруга (институтская) недавно выйдя замуж самоудалилась от общения и совместных похождений/поседелок. Все вы такие "самодавольные женатики". :бебе:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • да в общем-то эта проблема не беспокоит, по крайней мере, не приходится думать о ней постоянно..
    но иногда нахлынет действительно, особенно после просмотра каких-нибудь "Друзей":улыб:и начинает грызть мысль, а что со мной не так?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Прав Эш-Алекс, грустный топик.

  • а дружба - это вещь такая ее никто не принесет на блюдечке, с каемочкой, к сожалению.
    в моем понимании, друзьями обзаводятся в школьные, чаще студенческие годы...
    потом это делать все сложней.
    при этом дружить надо уметь, что-ли...
    не знаю, короче, у меня вот приятелей-знакомых - вагон, а друзьями я обзавелась только ближе к тридцатнику своей жизни, когда нормальные люди уже начинают друзей терять.
    то, что в д.р. - вагон поздравлений, еще не показатель наличия вагона друзей, просто может служебное положение такое, что все хотят поздравить, может человек - веселый-общительный, что многие про него помнят...
    а вообще надо самой быть чуть активней и открытой.. что-ли, чтобы люди потянулись...
    а в общем не знаю почему, но для меня показатель того, что у человека точно есть друзья, это, когда не надо задавать себе вопрос: "а кого пригласить на д.р./новый год?" и всегда точно знаешь, кто принесет тебе в больницу киви (люблю я их:улыб:), если тебя не дай бог туда занесет....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Точно.
    Я вот тоже посмотрю рекламу пива, гда мужики собираются на мопеде покатать - и такая тоска прямо нападет. Думаю, вот же черт! Люди бухают, на мопеде катаются, а я тут как дурак сижу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю у посетителей форума - в чем Ваша-то дружба заключается? Как контакты поддерживаются?
    ОК. Моя дружба заключается в том, что для ее поддержания мне не нужны постоянные вербальные "контакты", о как! :-) Просто я чувствую, что человек ЕСТЬ, и он РЯДОМ, где бы он ни был. И моя дружба совсем не виртуальная. Мы встречаемся, по мере взаимной необходимости, перезваниваемся время от времени (но я по телефону не веду задушевных разговоров - только при встрече, ну, или если экстренная ситуация (напр, "совсем хреново" или "срочно безумно радостно")). Периодичность встреч я не отслеживаю. Вот не знаю, как так получается. Но как только чувствую, что человек прямо сейчас нужен - он появляется. Или наоборот, бывает, вдруг пробегает мысль, что надо позвонить, я звоню - и оказываюсь нужна. Как то вот так. И бывает мы не расстаемся неделями (не в смысле живем вместе :-), а в смысле "ежедневно встречаемся"), а бывает не видимся месяц-другой, но при встрече (это - ГЛАВНОЕ) я НЕ ЧУВСТВУЮ, ЧТО "ВЫПАЛА" из его жизни, и ровно так же не чувствую, что он выпал из моей.

  • ага.
    этот топик не просто грустный, он мне вообще представляется изображением в зеркале урока мазохизма, что собственно и свойственно оратору Пенелопе....

  • ой да ладно, самодовольные..
    имхо все от человека зависит, кому-то замужем чувствуется не менее привольно, чем незамужем и отношения с подругами никак не меняются..
    по-моему начинаешь реально самоустранятся, когда ребенок появляется.. вот тут явно замечаю такую особенность, что сложно находить точки соприкосновения с теми, кто тоже самое не пережил..или наоборот, если сам не пережил, то вроде и скучно с оголтелыми мамашками общаться:улыб:опять же, скорее всего это временно....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: да в общем-то эта проблема не беспокоит, по крайней мере, не приходится думать о ней постоянно..
    но иногда нахлынет действительно, особенно после просмотра каких-нибудь "Друзей":улыб:и начинает грызть мысль, а что со мной не так?
    Все с тобой так! :улыб:(... мы, кажется, со времен моего последнего здесь появления, на ТЫ были?) Сериал и жизнь - это же разные веСЧи! Я думаю, тебе это не надо объяснять... Вот, кстати, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не видела, чтобы люди ДРУЖИЛИ толпой, как в сериалах молодежных частенько показывают (дружили, разумеется, в моем понимании)...

  • А вот и не знаю. Раз друзья есть у всех, но нет у меня значит я ненормальная по меньшей мере. :безум:
    Время - его все равно никогда ни у кого нет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Раз друзья есть у всех, но нет у меня значит я ненормальная по меньшей мере.
    __________________________________

    Ну если Вы уже сами сделали выводы... Или Вы хотите, чтобы Вас здесь переубедили?..

    У меня друзей мало. Встречаемся не так часто... скорее даже редко... тем более что некоторые из них живут не в Н-ске. И как-то ничего... никакого дискомфорта.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Моя подруга (институтская) недавно выйдя замуж самоудалилась от общения и совместных похождений/поседелок. Все вы такие "самодавольные женатики".
    ------------------------
    это временное явление, пока еще роль жены и хозяйки новая, интересная, потом , годика через 3-4 , вернется в круг друзей..

  • Пенелопа, может быть это просто депрессия (осенняя, плавно переходящая в весеннюю)?... Может быть с возрастом меняется отношение к себе и друзьям, второе бывает чаще, тем более при такой загруженности на работе. Значит пора заводить новые знакомства, они(знакомства) часто дают толчок к новому этапу развития....
    Недавно у меня был день рождения, масса поздравлений (не успевал отвечать по двум телефонам), а приятных из них всего было 5, но это не значит что мое время было потрачено впустую...
    Хочется надеяться, что у Вас все будет прекрасно. Оглянитесь вокруг, улыбнитесь!

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Кошмар.
    До чего докатились современные нравы.
    Раньше, при романтизьме, жены возращались к подругам... а сейчас... да еще в круг...
    Н-да.. теперь я понимаю молодых людей, которые годами не могут найти себе ту единственную.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нормальный топик. никакой не депрессивный.
    Я вот тоже задумалась. У меня на протяжении жизни (с институтских времен) были разные друзья и подруги.... Но почему-то отношения изнашивались как туфли....срок дружбы не превышал 2- 7 лет. И дружба постепенно закруглялась, закруглялась....пока не сходила на нет.. причем по моей инициативе. Сейчас у меня осталась одна- единственная подруга, дружим уже 16 лет и не надоели друг другу. Теперь дружим еще и семьями. Пришла к выводу, что мне не надо много друзей. Я от этого устаю. И 20-30 писем мне не надо и бесконечный созвон по телефону вечерами и все прочие атрибуты дружбы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все зависит от критериев, которые вы предъявляете друзьям. К тому же настоящие друзья очень редки. К сожалению, могу тоже сказать, что настоящего друга (жена не счет, это уже другое) у меня нет. Но в моем случае все сложнее, так как пока был жив мой брат близнец, мне и не нужно было никого. А сейчас, да действительно много знакомых, интересных и умных, но такого, кому бы я мог полностью довериться и положиться, к сожалению нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если есть люди, которые в трудную минуту, выручат, придут на помощь – значит, друзья есть, а остальное – мишура.
    И имя им - милиционеры. Или врачи. Или пожарные. Или аварийная служба, устранящая течи, угрожающие соседям снизу. Или МЧС. Дальше перечислять "друзей", подходящих под ваше определение?

  • У меня много приятелей и знакомых.
    Дни рождения проходят шумно и весело, как и остальные праздники.
    Телефон не молчит.
    Но... Может быть у меня несколько завышенные требования к понятию дружба, но, порой, мне кажется, что у меня тоже нет друзей. В истинном понимании этого слова.
    И иногда мне их действительно не хватает.
    Но только иногда.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По-моему, друзья не нужны. Чем старше, тем чётче это воспринимаешь. В старости уже нафик не остаётся никаких желаний. Мля, я впала в старость: ничего не хочу!

  • В ответ на: Может быть у меня несколько завышенные требования к понятию дружба, но, порой, мне кажется, что у меня тоже нет друзей. В истинном понимании этого слова.
    один в один, как я думаю:улыб:

  • Только не говори про старость :(, а то я тогда совсем себя старцем чувствую. Наверно не все же ты права, друзья нужны всегда. Бросай хандрить :роза:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > 1) Мне никто не звонит просто так, поболтать.
    >2) Да и по делу мне звонят только студенты-двоичники,
    > которым страсть как надо подтянуть хвосты.
    сама звони! тут кто-то уже про лежачий камень сказал. была и у меня такая проблема. оказывается нужно захотеть и тогда это не так уж сложно.

    > 3) Я уже забыла, когда ходила к кому-нибудь на день
    > рождения (свои собственный не в счет).
    точно как и я. но это не напрягает.

    > 4) Собственно на мой день рождения я получила
    > поздравления от 2 человек, один из которых - бывший
    > "жених" (родители опять-таки, не в счет).
    год назад былу также и у меня. теперь по другому. правда 90% общения идет по ICQ, но меня пока устраивает.

    > 5) Мои е-мэйлы это 3 рассылки (кулинарная, налоговая
    > и еще одна налоговая) и редкие суппорты от НГС.
    а у меня даже рассылок нету! один спам в ящике!
    мне что теперь вообще стреляться?:хехе:
    > Вот и задалась я вопросом - неужели я такая мымра,
    > что со мной никто не хочет дружить? И в конце-концов
    > как вы дружите с людьми?
    как мне кажется, нужно всего лишь интересоваться людьми, их жизнью, может работой. но не все это приемлют. считают это вмешательством в их "личную жизнь" из любопытства что-ли... но с такими я расстаюсь без особого сожаления.


    понафлудили! если хочешь у меня еще что-то спросить, может проще через ЛС?

  • Грустный топик.... грустная тема... у меня была другая проблема. На прежнем месте работы у меня было много подруг, и из них четырех я могла бы назвать настоящими друзьями. НО со сменой места работы не осталось ни одной из них. Причем все они очень помогли мне, когда я хоронила двух своих близких людей. А тут - отошли почему-то от меня. Нет, когда я сама им звоню - они мне жутко радуются. Но сами никогда не позвонят. Ни разу за 4 года. Я бы еще смогла это понять, если бы я вдруг внезапно разбогатела...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ага вроде были на ТЫ:улыб:
    ну дружба толпой бывает в ВУЗе ) когда надо сессию сдать, а потом дружно это дело отметить )) у меня такая была. 5 девчонок вместе - это была сила! тут тебе и взаимопомощь и совместные праздники!
    хорошее было время...
    потом все они свалили в Америку и обратно не заманишь, так что даже не сумела оценить, что стало бы с такой дружбой после ВУЗА...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Но сами никогда не позвонят. Ни разу за 4 года
    ---------------
    это не дружба

  • Все словами не объяснишь.

    Сегодня ты одна, завтра вокруг тебя бурлит.

    И среди этого множетсва лишь единицы именно твои взаимопонимальщики и плечиподставляльщики или на твое плечо опиральщики. Надо дать им почувствовать твою ранимость и твою силу.
    Порой трудно быть самой собой. Чуточку актерского мастерства, совсем чуточку, чтобы преодолеть запиночки.

    Чаще в дружбе надо идти навстречу, чтобы иметь постоянство.

  • Точно. В инчтитуте мы дружили толпой в 7 человек. Все и всегда делая вместе.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Точно. В инчтитуте мы дружили толпой в 7 человек. Все и всегда делая вместе.
    В институте, обычно, людей объединяет общая цель - успешный учебный процесс. И часто ради достижения этой цели и возникают альянсы, принимаемые за дружбу. Хотя, конечно, редко, но бывает, что люди действительно остаются друзьями, практически тем же составом, на долгие-долгие годы, но это, имхо, - редкая удача, редкое совпадение. Обычно, как только исчезает цель, распадаются и альянсы, принимаемые за дружбу :-), ну, или конкретно редеют, в численном выражении.

  • пару лет назад я тоже дергался... "нет друзей".
    А потом понял, что я не знаю, что бы я ними делал. В прямом смысле.
    Ну есть какая-то открытость, какая-то близость, но... зачем она, по большому счету? Если на меня накатывает, я и так могу что-то кому-то рассказать. А они - мне.
    Поддержка? Наверное, у меня плюшевые условия жизни. Ни разу у меня не просили поддержки, ни разу я не просил.
    Забота? У меня есть о ком заботиться и есть пара хороших знакомых, и мне небезразлична их жизнь.

    Так что, если распрощаться с детскими представлениями (по которым у меня нет друзей), у меня их может оказаться человек 6-8. Это уже достаточно и для меня и чтобы считаться "нормальным".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: