Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Метросексуализм - что это?

  • А как вы думаете, многие мужчины умеют заработать достаточно денег используя свой профессионализм, и если заработают, то согласятся ли тратить деньги на собственную ухоженность даже если в принципе им будет собственное отражение очень нравиться?

  • Это образ жизни. Не всем он подходит.

    Думаю, это еще зависит от денег, которые на это мужчина затрачивает. Если это сумма небольшая, по сравнению с его другими расходами, и время позволяет, то почему бы и нет. При наличии склонности. Или если имиджмейкеры будут заставлять.

  • А Вы правы, ведь на хорошо оплачиваемых должностях иммидж - обязаловка.

  • [
    Кому-то НАДОЕЛО жить в грязи, нищете, озираться на быдло и боятся быть причисленным к нетрадиционникам, быть осмеянными тугодумами и ханжами, зависеть от чиновничьего законодательства и от повседневной рутины. И выросла смена смелых, радующих позитивными эмоциями которые эти люди вызывают своим исключительным умением жить так как мечтают жить многие, своим примером они показывают путь а идти или остаться с "друзьями в зоопарке" - дело каждого в отдельности так я понимаю?:)

    Вы несколько идеализируете образ метросексуала. Для меня метросексуал - мужчина, который бОльшую часть своего свободного времени и средств тратит на свою внешность и демонстрирование ее окружающим (что и является основной причиной активной social life)

  • А почему так простите однобоко Вы видите метросексуала?

    Вы знаете я заметила такую тенденцию - люди выхватывают что-то из информации и составляют стойкое мнение, я такая же, но вот я "зациклилась" на двух качествах метросексуалов - это высокий профессионализм и утончённый вкус, а вот большинство "зацепило" кружева и косметика:улыб:

    К сожалению тема народу на форуме показалась очень скучной для обсуждения. Я ожидала стёба, флуда, обмена любыми ссылками пусть даже и офф
    и мнений. К сожалению мне пока не хватает умения общения , так что пойду поработаю:улыб:Над собой и на хлеб насущный.
    Спасибо всем кто откликнулся.

  • Блин, зачем ты так сразу всё на себя воспринимаешь? Начиная с посторонних реплик и заканчивая кажущимся тебе невниманием к твоей теме?! Тут тоже есть сезонность, если так можно сказать, а самое главное - не жди, что определённые персонажи, допустим, тобой предпочитаемые, почтят эту тему: подумай, что они люди реальные в первую очередь, и, может, им сейчас недосуг. Вот и всё.
    А главное - ни на кого не обижайся. Правда.

  • я "зациклилась" на двух качествах метросексуалов - это высокий профессионализм и утончённый вкус. К сожалению тема народу на форуме показалась очень скучной для обсуждения. Я ожидала стёба, флуда, обмена любыми ссылками пусть даже и офф
    А чего тут обсуждать-то?
    И вообще, если метросексуализм - это не об одежде и косметике, то зачем для обозначения культурного и профессионального человека выдумывать новый термин? Пушкин был метросексуалом? (профессионализм и вкус вроде очевидны).
    По-моему, раз уж в слове есть корень "секс", значит, основная смысловая нагрузка слова - именно половая. А точнее, бесполая, в данном конкретном случае. Человек-амеба, то ли женщина, то ли мужчина - не важно, всё равно ни по одежде, ни по внешности, ни по словам этого не поймешь. А слово "вкус" вообще стало никчемным, раз означает теперь лишь следование моде и коньюнктуре. Раньше-то "иметь вкус" означало умение отличать настоящее от временного, случайного.

    The truth is out there...

  • Я вот чё не поняла - профессионализм и умение следить за собой - в какой связи находятся?? Как одно зависит от другого? По-моему, никак....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • К сожалению тема народу на форуме показалась очень скучной для обсуждения
    __________________________________

    Эта тема затрагивалась дважды раньше, в двух разных топиках. Воспользуйтесь поиском по форуму.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На пп.
    См. Основной форум НГС:
    метросексуалы

    Офицер словарного запаса

  • Нпп.
    Спасибо, я поняла что прежде чем топик заводить нужно было спросить у знатоков обсуждалась та или иная тема уже на форуме и где почитать.

  • = А главное - ни на кого не обижайся. Правда. =

    Ну что Вы? Какие обиды? Это эмоции немного выплеснулись:)
    "Сон! Мой удивительный сон!" (песня такая:)
    Три дня вот все читаю, познаю попутно много интересного, встречаются конечно и категоричные мнения, но во основном позитив сплошной, чувствуешь - вот оно - твоё!- ан получается что всю жизнь пашешь так, что спина трещит, напрягается ум, тело, жизнь проходит, и становится как-то не по себе, когда видишь что всё идёт куда-то мимо и "сказка" не становится былью. И тем более когда вдруг узнаЁшь что она, такая желанная сказка, живет рядом - это вроде как работаешь работаешь а деньги получает некто из параллельного мира - столбенеешь от изумления на какое -то время:улыб:

    Вот я и раззанудствовалась не в меру:улыб:

  • Ну да, Пушкинская эпоха изобиловала метросексуалами:)

  • И вообще, если метросексуализм - это не об одежде и косметике, то зачем для обозначения культурного и профессионального человека выдумывать новый термин?

    вот! высокий профессионализм и изысканный вкус это и есть высокий профессионализм и изысканный вкус. возможно разница в том, что каждый воспринимает "метросексуалов" по-своему...
    я не говорю, что быть метросексуалом - плохо. просто считаю, что если ты не метросексуал, то ты еще не "с друзьями в зоопарке".:улыб:

  • Честно говоря "проффесионал" - не совсем характеристика "метросексуала". Насколько я понимаю, акцент на внешности а не на достижениях. В конце концов, средства на косметику и салоны можно легко иметь не тратя на квартиру и машину, что в мегаполисе легко.

    Мне кажется что все сие от того что люди потихоньку становятся "синглами" - с одной стороны инфантильными в смысле отсутствия желания иметь ответственность за семью и детей, с другой стороны идя по самому легкому пути - проще бросить очередную подругу/друга нежели чего там строить в отношениях.

    А уж будучи "синглом" начинается заполнение пустоты - не может быть семьей один человек, потому что он или мужчина или женщина - вот и вылазят черты противоположного пола.

    Получаются большие дети.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Очень верно!
    Роман Бегбедера "99 франков". Вот где метросексуал... метросексуальнее некуда..... :ха-ха!: Там на сотнях листов как раз и рассказывается о том, что вы сжато изложили в несколько строк.:улыб:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я вот вчера в одному журнале прочитала, что метросексуалы, равно как и эмбои - это порождение феминизма. Вот как.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А средневековые дворяне, носившие парики, украшения, и следившие за модой - чье порождение?..
    А древние римляне и греки, для которых культ тела был совершенно естественным?

    Не надо изобретать теорий - все это уже было, и сколько раз еще повторится в истории...

  • все это уже было, и сколько раз еще повторится в истории...
    Зато термины и формы меняются. Надо же выяснять, что за ними стоит.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Безделье...

  • Безделье...
    Как и многое другое

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • прочитала, что метросексуалы, равно как и эмбои - это порождение феминизма

    А кто такие эмбои?

    Офицер словарного запаса

  • порождение феминизма

    imho все же немного по-другому.

    Так получилось ( видимо сейчас все стало слишком быстро ) что на протяжении действенной жизни человека все меняется и поэтому старые, неизменные по сути, структуры типа семьи стали неустойчивыми. Невозможно стало одному мужчине прокормить всю семью - стала работать и женщина. Увеличилась продолжительности жизни и люди успевают сделать все что "положено" и остается время на размышления о роли в этой жизни. И мужчины и женщины поменяли свои устоявшиеся роли и отсюда растет феминизм и прочии метросексуалы.

    К ста, фишка в том что для России все эти глобальные движения совпали ( может и не случайно ) со всякими социальными переустройствами - реально "переходный процесс " в России уже закончился, а в Европе только заканчивается, а в Китае и Индии и прочих в самом разгаре.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А кто такие эмбои?
    _________________________

    Подумала, что по структуре слова можно предположить "эмоциональные мальчики"... Ну то есть эмоциональные мужчины скорее, конечно.
    Хотя фиг их знает... кто это на самом деле:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На последнего.
    Все ваши обсуждения мне активно напоминают анекдот про сантехника Васю, который пришел жаловаться к доктору, на то что он гомосекуалист. По-моему, песня та же.

  • Именно они. Мужчины на ребкость эмоциональные и не скрывающие своих эмоций (слез, например) ни в каких ситуациях. Опять-таки в этой статейке говорилось об их инфантилизме относительно прочих особей мужского пола.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А, понял.
    Это те, которые плачут глядя как играют дельфины в море на закате?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это когда же в истории человечества женщины не работали?..

  • ну, разве корешки в лесу собирать, суп варить, да детей рожать и выращивать - это работа? Это же сплошное удовольствие! (подтягивая тесемку каски под подбородком)

    The truth is out there...

  • Если мужик мамонта не убил, то вся семья питалась этими корешками... И так бывало довольно часто, не зря же мы всеядные в итоге получились...

  • >>> Невозможно стало одному мужчине прокормить всю семью - стала работать и женщина.

    Чего ж тогда жены бизнесменов частенько на работу бегут?
    Муж семью не может прокормить? :ха-ха!:
    Не надо так однозначно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Чего ж тогда жены бизнесменов частенько на работу бегут? уж семью не может прокормить? Не надо так однозначно....
    Боятся привыкнуть к расходам, а потом потерять свой источник денег. И хотят иметь свои, неподконтрольные деньги, - вовсе не на семейные нужды, типа квартплаты, продуктов и моющих средств.

    The truth is out there...

  • ***Так получилось ( видимо сейчас все стало слишком быстро ) что на протяжении действенной жизни человека все меняется и поэтому старые, неизменные по сути, структуры типа семьи стали неустойчивыми. Невозможно стало одному мужчине прокормить всю семью - стала работать и женщина. Увеличилась продолжительности жизни и люди успевают сделать все что "положено" и остается время на размышления о роли в этой жизни. И мужчины и женщины поменяли свои устоявшиеся роли и отсюда растет феминизм и прочии метросексуалы.***

    Я могу ошибаться, но мне кажется не отсюда растут ноги феминизма, если можно называть всякую брошенную с ребенком на выживание женщину феминисткой, то я тогда вообще не знаю что такое феминизм почему его так назвали.
    Я согласна с авторами статей, в которых пишут, что большинство детей, мальчиков в частности воспитывают мамы, бабушки, учительницы (хоть в школе, хоть в институте,) т.е. - ЖЕНЩИНЫ растят уже огромное поколение детей без участия мужчин, даже в семьях дети давно уже безотцовщина, не говоря уже о разбитых семьях.
    Вспомните, кто постарше, сколько писалось советской прессой, что мамы самые добросовестные воспитатели, мамы ДОЛЖНЫ заниматься кухней, воспитанием детей и желательно работать еще, что бы "сохранять независимость и твёрдо стоять на ногах" Мужчины уже давным давно переведены в статус спермоносителей без каких-либо прав, у них отнимали квартиры для жен с детьми, у них отнимали путевки в санаторий, а тех кто был пустопорожним спермоносителем, т.е. не производил "членов общества", отнимали и деньги что б зря "на саночках не катался". И вот вместе с веком на генетическом уровне выросли мальчики, которые выбрали себе "мамин"стиль - хорошо зарабатывать, красиво одеваться и "жить достойно уважая себя в первую очередь" - помните расхожий лозунг к женщинам прошлого века?
    Мне только непонятно, почему большинство НЕ ХОЧЕТ видеть правды и читают только то, что метросексуалы - ПЕДИКИ. Можно конечно и так "заблуждаться" им ведь пофигу .
    И феминизм как таковой в появлении метросексуалов я считаю не при чём, это новые глобальные ошибки общества.

    ЗЫ :Спасибо, ВСЕМ, что не забываете тему.

  • В ответ на: ЗЫ :Спасибо, ВСЕМ, что не забываете тему.
    Ну что вы? (смущенно улыбается)
    Что мы, не люди что-ли? Мы что, не понимаем?
    (поворачивается к аудитории)
    Долой гомиков-метросексуалов!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Как бывшая жена бизнесмена скажу - в доме действительно бизнемена учтена каждая приходящая в семью денежка и жена действительно бизнесмена работает только с согласия мужа и только там, где скажет муж.Подчинение членов семьи установленным традициям и строгий учет в хозяйствовании - очень важен в бизнесе и особенно в семейном.
    На "стороне" работают жёны "братков от бизнеса". Или жёны мужей, преуспевающих на бюджетной или хозрасчетной ниве.

  • Я не понимаю за что Вас любят женщины, но я их очень понимаю :)))

  • Вам то хорошо, вы в них хоть что-то понимаете (с завистью)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • в доме действительно бизнемена учтена каждая приходящая в семью денежка и жена действительно бизнесмена работает только с согласия мужа и только там, где скажет муж.Подчинение членов семьи установленным традициям и строгий учет в хозяйствовании - очень важен в бизнесе и особенно в семейном.
    Наверное, есть такие реально конкретные действительные бизнесмены, где жены слушаются их приказов. Но я знаю и другие примеры, когда мужья - полностью самостоятельные коммерсанты, и жены абсолютно свободно выбирают себе профессию сами, а не по команде мужа.

    The truth is out there...

  • Вы меня неправильно прочли, специальность по команде мужа никто не выбирает а место работы - только по согласованию с ним и с его согласия.

  • А Вы и завидовать умеете? (очень удивилась):улыб:

  • Вы же понимаете, что это не из-за специфики его профессии торговца, а только из-за личных качеств - тщеславие, ложное честолюбие

    The truth is out there...

  • Я умею все. Судьба меня побросала в свое время, я даже в Мошково был один раз (с гордостью)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И я про то, что есть купцы а есть и шаромыги:улыб:

  • Мемуары не пишете? ( спросила в полголоса на ушко)

  • А Березовский, Ходорковский и Чубайс - купцы или шаромыги?

    The truth is out there...

  • В моём восприятии или вообще?

    Если только моё, то
    - первый - гений
    - второй - жертва
    - третий - подонок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: