Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Метросексуализм - что это?

  • Вот собственно сабж.Кто скажет что это и где почитать?Я так поняла что это очень интересное течение, благодаря которому можно очень плавно вписаться в любое общество и очень полезно повсдневно Кому еще интересно, подключайтесь, рада всем.

  • Метросексуалы
    Клуб потенциальных метросексуалов
    Метросексуалы 2
    В Турции много таких молодых людей,очень ухоженных,симпатичных,следящих за собой.... да и не только там....а еще-они ну очень себя любят.... и только себя :ухмылка:

    Исправлено пользователем Farfalla (30.01.05 06:02)

  • Ссылки очень интересные. Спасибо огромное.А Ваше отношение к этому явлению каково?
    Мне очень импонирует вот хотя бы это:


    =Настоящий метросексуал и впрямь серьезно интересуется своим имиджем, регулярно покупает новые марки кремов и шампуней, посещает салон красоты и нередко делает педикюр. Желая выглядеть моложе, многие мужчины даже соглашаются на пластические операции. Другие заботятся о фигуре, занимаясь с персональными тренерами в спортивных клубах.

    Забота о внешности вознаграждается: метросексуал пользуется популярностью у дам. Его мнение высоко котируется - он разбирается в нарядах и может дать дельный совет при покупке новых вещей, всегда заметит удачное приобретение и сделает комплимент. К тому же, метросексуалу приятно обсуждать покупки и новые модные городские места, делиться впечатлениями и информацией. В довершение всего он обожает готовить и разбирается в основах здорового питания - настоящая находка для современных бизнес-леди, слишком занятых, чтобы простаивать у плиты. =


    Как всегда мы можем все опошлить и оборжать, но почему-то мне это направление почти во всём нравится.Буду изучать далее, если то-то еще найдете, не сочтите за труд, подкиньте.

    Господа модераторы,я очень надеюсь, что не нарушила список тем допустимых для БЗ?

  • Мое отношение вполне нормальное и адекватное к этому :миг:они хорошо одеваются и хорошо выглядят,могут носить колыца и другие украшения...но немного смущает то,что они очень влюблены в себя самих...вообще в принципе с такими молодыми людьми очень приятно общаться.и они действительно могут дать дельный совет,сделать комплимент,с ними можно обсудить модные новинки и т.д. и т.п.
    а Вас почему эта тема заинтересовала? :миг:

  • МЕТЕОРИЗМ всё это... А люди эти - педики и лесбиянки.

    The truth is out there...

  • Ничего подобного! Гораздо приятней общаться с красивым мужчиной или женщиной, а если при этом еще и мозги имеются - просто счастье...
    И, поверьте мне, видел и голубых и розовых в грязном рванье.... зрелище не из приятных..

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Девушки, которые следят за собой – все лесбиянки??)) Лесбиянки реже косметикой пользуются. Как правило…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • давайте уж, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Хорошо выглядящие и следящие за своей гигиеной женщины и мужчины - это одно, а бесполые налакированные, напомаженные существа - это нечто "более другое".

    The truth is out there...

  • В ответ на: давайте уж, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Хорошо выглядящие и следящие за своей гигиеной женщины и мужчины - это одно, а бесполые налакированные, напомаженные существа - это нечто "более другое".
    Просто мне не доводилось слышать, что женщин тоже к метросексуалам относят. Хотя, кто их знает))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Относят:улыб:

    Хотя Вы правы, речь в основном о мужчинах.

  • Это Ваше мнение и оно имеет право быть.

    А вот мнение "авторов " метросексуализма :
    - Метросексуальный взгляд, исполненный потребительского желания, уравнивает и мужчин, и женщин. Недаром одно из определений метросексуала на сайте Wordspy гласит: "мужчина-натурал, который не подавляет в себе женственное начало".

    Прочли? НАТУРАЛ!

  • Меня эта тема, то есть тема лоска в одежде, манерах, шарм и вкус интересуют всю мою жизнь, сколько я себя помню.
    По роду деятельности я общаюсь со многими людьми из различных социальных слоёв и само по себе общение мне нравится именно познанием мира человека, мотивами его поведения, соответствие внешнего маленького мира с внутренним. Мне не интересны сплетни, мне интересно КАК человек себя преподаёт и как это дОлжно быть, в основном меня притягивают люди умеющие талантливо создать благообразное житьё, научиться понимать, вернее, угадывать в людях тайные, но действительные сокровища души и мнимый пафос и просто конфетные фантики. Мне хотелось бы снять с глаз соцшоры и понять, что человек способный любить себя, досконально оценивать и уметь показать все самое лучшее в себе - это личность - смелая, самокритичная и самоироничная и если каждый умел бы себя любить не было бы в жизни много чего гадкого, потому что именно об этом говориться в заповеди - Возлюби ближнего как самого себя"- но не наоборот. И если какая красота и спасет мир, так это вкус, стиль и умение чётко понимать себя, а не судить соседа или того хуже считать у него в кармане.

    Это новый мир - мир без ханжества, без зависти, мир высоких возможностей и профессионализма, изысканной уверенности. Хотелось бы что бы это движение стало шире и не опошлилось какими -нибудь "чекистами нового толка"

  • Все это ерунда.
    Унификация Мэ и Жо неестественна и обедняет межполовые отношения. Единственное кто на этом явлении выиграет - индустрия косметики и прочей одежды, не удивлюсь, если они этот "метросексуализм" и проталкивают.

  • Не без того, не спорю, но это не самое худшее, согласитесь?:улыб:

  • Интересно, как вы, завернув конфетку в фантик, сможете увидеть её содержимое?
    Внутренняя красота спасет мир, а не вкус и стиль. Начать с того, что на вкус и цвет товарища не найдешь, а внутренние качества предельно ясны и понятны для каждого человека. И если бы каждый себя любил, процветал бы эгоцентризм.
    Вы плаваете в предмете, дорогуша, и вектор поиска спасения мира у вас напрален в Эго.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > но это не самое худшее, согласитесь?:улыб:
    Что не самое худшее?

    Я не в восторге, если будет процветать унисекс и мода станет общечеловеческой ценностью.
    Но это конечно мелочь по сравнению с мировой атомной войной:улыб:

  • Всё это -словесА, и несмотря на то, что тема мне действительно не знакома, она мне всё равно очень нравится.
    Я обожаю чистых ухоженных мужчин. Мне нравится когда одежда и сопутствующие мелочи к этой одежде подобраны со вкусом и сидят как на хозяине, а не как на вешалке в шкафу, я уважаю мужчин умеющих рассказать о своем деле и умеющим делать ДЕЛО не в ущерб жизни и любимой женщине, а ради них.
    Меня не смутят ваши возражения, я к этому готова, но не поговорить здесь на эту тему я не могла. Забудем сейчас про ЭГО, лучше давайте поговорим почему большинство мужчин ходят неопрятными даже в выходной одежде? Или например почему мужчины любят когда на женщине надето эротическое бельё а сами они в чем в этот момент? ТОлько не надо говорить про голый торс от которого женщина пищит и без белья - мужчина тоже пищит от женского тела но мы ведь сейчас не об этом?
    А что плохого в рубашках ручного пошива? Или как мужчина выглядит дома?Почему он может ковырять везде нестриженными ногтями?:)
    Что плохого в ухоженном и вкусно пахнущем мужчине?

  • Да, метросексуализм порождение "индустрии товаров", но чем это метросексуализм ОБЕДНЯЕТ межполовые отношения?
    Отношение друг к другу как Ме и Жо - не обедняет?

  • Сознайтесь честно, что вам этот пиар выгоден))
    Вы в какой сфере работаете кста?:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...порождение "индустрии товаров"...
    -------------------------------------------------------------------
    Я бы сказала, что это порождение лишних денег и предлагаемых повсеместно различных способов их потратить на себя, любимого.
    Картинка из жизни: мой знакомый, прорвавшийся из глухой глубинки до совладетеля некривого бизнеса (надо отдать ему должное - своим трудом и личными лидерскими качествами), вдруг узнал о таких вещах, как педюкюр (ему обалденно понравилось, особенно массаж - ноги как живые после этого становятся), полировка ногтей - а что, красиво, когда у мужчины ухоженные руки, уход за лицом и т.д. Это позволяет держать марку на уровне рукопожатия при переговорах, обеспечивает внешний лоск, необходимый на определённом этапе делового общения, и естественно, нравится женщинам того же уровня. Ибо иного они уже не воспринимают.
    Вобщем, я - за пристальный уход мужчины за собой. Стало быть, он может себе это позволить)) Ну, и, стало быть, немалое другое)))

  • Эгоизм, который как я понял одна из основ метро..., в принципе обедняет любые отношения. Потом МПО основано на том, что мы разные. Женщин привлекают мужские качества в мужчинах, мужчин - женские в женщинах, правда же очевидно :спок:
    Мода и красота - это женская прерогатива.
    Мужчина любит глазами, женщина ушами.
    Вроде как этот постулат еще никто не отменил, и поэтому женщина, чтобы нравиться должна быть "красивой" (ухоженой, хорошо одетой и пахнущей и т.п.), а мужчина "умным" (решительным, складноговорящим и т.п.).
    Эти качества естественны и обоснованы природой.
    Метросексуализм же делает мужчину женоподобным.
    Вот эти 2 момента метросексуализма (в которых он как раз и заключается насколько я понял) и обедняют мпо.
    Мне кажется, что на вопрос как бы вы отнеслись, если бы ваш партнер пользовался косметикой/ухаживал за собой также как и вы, многие бы женщины ответили отрицательно.
    Не стоит только возводить постулат:
    "Мужчина любит глазами, женщина ушами." в абсолют. Это просто некоторый акцент отношений, который имеет место быть.

    > Отношение друг к другу как Ме и Жо - не обедняет?
    Объясните поподробнее, что Вы имеете ввиду.

  • Наверное он все таки не метросексуал, а просто может себе это позволить.
    Или его вдруг заинтересовали последние новинки моды и он с интересом обсуждает какой костюм лучше надеть на новогоднюю вечеринку?

  • Настоящий мужчина должен быть слегка пьян, слегка небрит, слегка небрежен, ширинка расстегнута, рукав в г...
    !!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне кажется, что на вопрос как бы вы отнеслись, если бы ваш партнер пользовался косметикой/ухаживал за собой также как и вы, многие бы женщины ответили отрицательно.
    --------------------------------------------------------------------------
    Да с чего ты это взял?! Очень положительно, если финансы позволяют.
    Хм, я я совершенно поддерживаю своего мужа в стремлении выглядеть презентабельно.

  • ***Женщин привлекают мужские качества в мужчинах, мужчин - женские в женщинах, правда же очевидно
    Мода и красота - это женская прерогатива.
    Мужчина любит глазами, женщина ушами.
    Вроде как этот постулат еще никто не отменил, и поэтому женщина, чтобы нравиться должна быть "красивой" (ухоженой, хорошо одетой и пахнущей и т.п.), а мужчина "умным" (решительным, складноговорящим и т.п.).***

    При этом многие высказавшиеся здесь девушки заявили, что внешность мужчины имеет для них немалое значение;)) Правда, возможно, внешность для женщин не является определяющей, но, будучи сами чистюлями, женщины ценят аккуратность, столь несвойственную мужчинам.
    Вы можете сказать, что не обязательно быть метросексуалом, чтобы выглядеть ухоженным. Согласна, не обязательно. Но, как оказалось, метросексуалы гораздо больше неприятны мужчинам, нежели женщинам;)

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Мне кажется, чтобы мужчина выглядел презентабельно нужно не так много денег как женщине - всего то аккуратная стрижка, приличная одежда (не нужно чего-то модного и сильно дорогого), в нормальном состоянии зубы, вся остальная гигиена практически бесплатна. Парфюм имхо необязателен. Что еще?

    > Очень положительно, если финансы позволяют.
    К примеру денег хватает не на все (как это обычно бывает).
    Нормально отнесешься если расход на красоту мужа, будет таким же как твой или даже больше?

  • > Но, как оказалось, метросексуалы гораздо больше неприятны мужчинам, нежели женщинам;)

    Очень простая связь:
    метросексуал -> женоподобен -> похож на гомика -> большинству натуралов гомики неприятны

  • Ну что ж, это многое объясняет. А мне нравятся женственные юноши;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Нормально отнесешься если расход на красоту мужа, будет таким же как твой или даже больше?
    -----------------------------------------------------------------------------
    Абсолютно нормально. Если ему на данный момент времени это требуется действительно больше, чем мне.

  • Дело не в том: требуется, нужно соответствовать,
    К примеру, мужу не требуется сейчас эта красота, он соответсвует своему уровню, а ему хочется дополнительно N раз в месяц посещать салон красоты, а это к примеру ощутимая нагрузка на семейный бюджет. Все равно нормально?

  • А как же распространенное мнение, о том что все женщины мечтают о принце на белом коне. И тут что-ли обманули :а\?:

  • В ответ на: А как же распространенное мнение, о том что все женщины мечтают о принце на белом коне. И тут что-ли обманули :а\?:
    Почему обманули?:смущ:Мечтают, да еще как)) Но каждая представляет этого принца по-своему. Я, например, никак не могу вообразить особу царских кровей в старых трико, застиранной майке, с трехдневной щетиной и со стажем «три года не был в бане»))
    Белый конь, предпочтительно, тоже чистый.)) Иначе назывался бы серым, вероятно)

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В старых трико, застиранной майке, с трехдневной щетиной и со стажем «три года не был в бане» может быть и женственный юноша, эта аттрибутика может присутствовует у разных людей.

  • Какой вы придирчивый!:миг:
    А принц женственным быть не может?)) У них были такие красивые, волнистые волосы! Мммм…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Принц?
    Женственным?
    Не может!
    Потому как иначе принцессу в гробу поцеловать не сможет.
    Мы просто наверное о разном говорим: вы о женственной внешности, я о женских качествах.
    Те кто в юношестве женственнен годам к 30 сильно меняются. Так что эта внешняя женственность (даже не женственность, скорее это свежесть, юность, неоформленность) временна и проходит.

  • Я всегда говорил что ярлыки сразу все портят !:миг:

    Кому из женщин не понравиться чистый опрятный мужчина ? А если говорить что-нить типа "метросексуал" в голове читающего может быть что угодно - от принца до педика.

    PS. И откуда все все сразу и именно точно знают ? Я например встречал сей, типа, термин в таких контекстах что даже и не знаю что думать насчет того что пишущие имели в виду...

    Да прибудет с нами Сила !

  • *Представила себе, как метросексуал целует покойницу*))
    Кстати, недавно читала рассказ Эверса, в котором бесстрашный юноша испугался-таки и даже немножко сошел с ума, когда «принцесса» не ожила, а несколько разложилась под его поцелуями. Но это так, к слову.
    Да, я действительно, говорила именно о внешности. Женское поведение мужчины – это несколько… печально, что ли. Насколько мужественным является поведение метросексуала, я не знаю. Видела их только издалека.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Потому как иначе принцессу в гробу поцеловать не сможет.
    ---------------------------------------------------------------------
    Целовалка что ли отказывает?

  • Думаю Ваша правда в том, что наш социум когда-то формировался именно на отрицании всего что требует усилий.Вы заметили, что никого из присутствующих мужчин не "зацепило" слово -высокооплачиваемый профессионал! Ведь во всех трактовках понятия "метросексуал" помимо внешности подчеркивается их высокая грамотность и не только в области косметики и нарядов, они воспитаны и в области искусства и в области литературы, это люди решившиеся поднять на высоту уважение к женщине, к матери, через собственный образ. И почему-то это бесит бОльшую часть мужского населения планеты.

  • Скажите мне пожалуйста к какому месту в метросексуализме вы относите мою работу и почему бы нам не обсудить просто тему и не переходить на личности?
    А если переходим, то может быть Вас меньше обидит вот такая формулировка - " Я не смогу пахнуть духами, потому что привык к запаху собственного пота и мне он нравиться больше как во мне так и в моей подруге\жене" - и всё станет понятно - с одной стороны Вы - Наполеон и любите что бы все Ваши Жозефины не мылись две недели кряду до встречи с Вами, с другой стороны - Вы сомневающийся в себе мужчина своего века, по тем или иным причинам, которые НИКТО не вправе осудить, кроме Вас, вынужденный жить в условиях совсем не соответствующих Вашим желаниям и способностям, но как все россияне приспособившийся к этим условиям и даже нашедший в них определенные для себя позитивы.

    Что касается лично меня и информации обо мне - у Вас ведь есть мой почтовый адрес, есть личка - давайте не будем грузить всех информацией интересной немногим? :улыб:

  • Зачем скажите, умному мужчине, вроде Вас , так оголтело утрировать тему?
    Давайте поговорим о явлении без штыков и мечей?

    Вот я хочу предложить Вам мнение журналистов, потому что смотрю по ссылкам никто не отвечает

    ------
    Может быть, женственность в мужчине, и есть то новое, что мы ищем? Про внешний вид уже было сказано выше, теперь про внутреннее.

    Общаясь с людьми, которые подходят под определение «метросексуал» Симпсона, замечаешь определенные общие черты в манере мыслить и действовать.
    (комм.мой) -(общие черты с "яппи" - "городские парни" - не заю кто это, просто уточнила для ясности)
    - Метросексуалы отдают предпочтение конкретике перед абстрактными идеями.
    - Они не склонны к обобщениям. Они могут быть хорошими тактиками, но слабоватые стратеги. -Метросексуалы в большей степени руководствуются чувством и ощущением, чем логическими заключениями, однако хорошо «держат руку на пульсе» и весьма прагматичны.
    -У метросексуалов много нарциссизма, и, как следствие, есть комплексы и фобии.
    - Они не боятся показаться слабыми вовне, а порой даже акцентируют их. Дэвид Бекхэм боялся летать на самолетах, от сегодняшних молодых людей постоянно слышишь жалобы на жизнь, «я в шоке» и т.п.

    Возвращаясь к «молодым городским»:
    - яппи – мужественные нарциссы, а метросексуалы – женственные.

    ---------
    Ну то есть всё как "у людей" как видите, только смотреть на метросексуала намного приятнее.

    Вам, мужчинам приятнее смотреть на молодых, грудастых, смелых и безнравственных, Вам нравится бросать жен с детьми и говорить что Ваша преданная Вам жена - "серые будни без праздника" Вот Вам результат, женщины решили не мучить себя ради Вас а вырастить то поколение мужчин,о котором мечтает лёжа с Вами в постели.
    И как бы вы их не клеймили - женщины уходят за ними. Наш, женский век - короток и если Вы не хотите жить с нами, верными, но надоевшими, то и в нас Вы воспитываете такое же отношение к себе мы учимся у вас любить себя,сметая на пути к желаемому все институты брака, жертвенности алтарю семьи, заботе о Вас и детях..

    НИЧЕГО ЛИЧНОГО именно к Вам. ТОлько рассуждения на тему ,хорошо?:)

  • = Настоящий мужчина должен быть слегка пьян, слегка небрит, слегка небрежен, ширинка расстегнута, рукав в г...
    !!! =

    Да и об этом тоже есть мнение :улыб:
    ------
    Последние лет сто в моде был "типичный мужчина" - мужчина-мачо. Все отклонения от этого образа считались чем-то ненормальным.
    И тут вдруг оказалось, что все больше и больше молодых людей не отказывают себе в удовольствии вроде красивой одежды и хороших косметических средств.

    Они не собираются быть столпами патриархата - могучими, вонючими и волосатыми.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Они смело исследуют женское пространство: не только становятся более чувствительными и не боятся проявлять свои эмоции, но и не стесняются делать педикюр.
    ---------

    Ну что скажете теперь?:улыб:
    Покажите мне женщину, которая не хотела бы опереться в своей жизни на плечо более чувствующего её мужчину? И уж если тратить бешеные бабки на все научные достижения по пластике и прочим косметическим хитростям то ну никак не для "пьяного и небрежного." :улыб:

  • Интересно,как у них складываются отношения с девушками? :а\?:

  • Возможно "из своей среды" в клубах и прочих "тусовках" выбирают, а возможно и "со стороны" привлекают. Кто пройдет мимо ухоженной женщины\девушки ?:улыб:
    Я сегодня ночью, почти под утро, посмотрела передачу по НТВ с участием метросексуалов.Мужчины и женщины после 40 лет - прям передачка как по заказу - Восхитительное зрелище и такое общение интересное, вдумчивое, прочувствованное, нет лишних слов нет упреков ни в чей адрес - просто интересные конструктивные диалоги, дельные высказывания и никаких возрастных и социальных позиционирований.

    Теперь "покой нам только снится" (с):улыб:

  • Возможно "из своей среды" в клубах и прочих "тусовках" выбирают, а возможно и "со стороны" привлекают. Кто пройдет мимо ухоженной женщины\девушки?
    Не смешите. Как будто вся эта клубная тусовка - соль жизни, интеллектуальная элита и сколько-нибудь существенный процент населения. Это - пена, плавающая по океану.
    И как раз очень вероятно, что метросексуал пройдет мимо женщины, т.к. ему интереснее полистать журнал Космополитен, сходить в салон покрасить волосы и ногти и поболтать с "подружками"-метросексуалами о тусовке, собачках, брючках, туфельках, рюшечках, сережечках и т.д.
    Вообще странно, что у Вас на слово "мужчина" возникает рефлекс - грязный, нечесанный, с обкусанными ногтями, вонючий, в рваной одежде... Вам так сильно не везет с мужчинами? Всех нормальных мужчин разобрали подруги, и остались одни бомжи, гомики и метросексуалы? Согласен с Лестором - мужчине вовсе не обязательно делать накладные ногти и мелированные волосы, пудрить нос и красить себе губы и ресницы, и носить колготки с кружевным бельем, чтобы осознать, кто такая мать и женщина вообще, и чтобы быть привлекательным для женщин.

    The truth is out there...

  • Ну с чего Вы взяли, что у меня такие ассоциации на мужчин?
    Я отвечала только на то, что сами Вы с Лестером и писали здесь.
    И нет у нас тут нехватки мужчин, есть всякие, но хочется - лучшего:улыб:
    Может быть даже ради того, что бы самой подтянуться и во внешности и внутренне и физически и умственно и эстетически, что в этом плохого?:)
    Мне вообще странно, почему Вы(!) восприняли тему так поверхностно. Разве непонятно, что меня не накладные ногти у мужчин заворожили и не кружево трансов в одежде меня волнует?Есть тонкие грани между извращение и изыском, их и хотелось обсудить. И конечно же поговорить о вас, о мужчинах:улыб:

  • Есть тонкие грани между извращение и изыском, их и хотелось обсудить.
    Не согласен. Глубоко уверен, что эти метросексуалы завелись не от хорошего вкуса и эрудиции, а ОТ СКУКИ и из-за отсутствия четкого внутреннего стержня. Они не могут найти себя в жизни, как нормальные мужчины и женщины, они потеряли самоидентификацию. Но просто больными или никчемными им быть не хочется, это беспонтово и непрестижно. А если назовешься экзотическим словом и выучишь пару вызывающих высказываний известных людей и будешь использовать эти цитаты, то будешь казаться оригинальным и загадочным.
    В журналистской заметке, которую Вы приводили, несколько раз упоминается слово "нарциссизм". Так вот, мне кажется, что эта черта не свойственна традиционным мужчинам.

    The truth is out there...

  • ...мужчине вовсе не обязательно...
    --------------------------------------------------------------
    Не поверишь: и женщине тоже не обязательно. Ногти там, мелирование и пр. Есть такие, кто и без этого нравятся мужчинам.
    Однако, речь, как я поняла, идёт всё же о привлекательности дополнительного сверх меры (превалирующей в менталитете на данный момент) ухода за собой. И получается, что мужчина, посещающий салон красоты, а не тренажёрный зал, тут же вызывает подозрения со стороны своего пола в своей "нормальности" как мужчина. Странно.

  • Насчёт "скуки" - Вы неправы.
    Почитайте внимательно ссылки, они не САМИ себя обозвали, это их направлению в жизни повесили ярлык журналюги, им пофик как их называют, они твёрдо идут своим путем и к своим целям, о которых кстати те же журналюги отзываются очень неплохо, да и весь деловой мир встречает с удовольствием в первую очередь не только за лоск и ухоженность, но и за ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ в своём деле. Бедный не сможет быть ни эппи ни метросексуалом, а скучающий никогда не будет достаточно обеспеченным, ему это просто не нужно, у него , скучающего, стиль - Обломовщина, бездействие и стрессовая инфантильность.

    А нарцицизм развит и у обычного "фабричного братка" в кожанке и грязной "Ниве":улыб:

    Помните, в начале перестройки, когда люди учились ставить на место хамов была расхожая фраза - "Ишь грамотные все стали" или другая вариация -"Чё, самый умный тута что ли" - так вот сейчас та же картинка . Кому-то НАДОЕЛО жить в грязи, нищете, озираться на быдло и боятся быть причисленным к нетрадиционникам, быть осмеянными тугодумами и ханжами, зависеть от чиновничьего законодательства и от повседневной рутины. И выросла смена смелых, радующих позитивными эмоциями которые эти люди вызывают своим исключительным умением жить так как мечтают жить многие, своим примером они показывают путь а идти или остаться с "друзьями в зоопарке" - дело каждого в отдельности так я понимаю?:)

    Без устали подчеркиваю в каждом посте - никого ЛИЧНО задевать и в мыслях не держу, помните пожалуйста об этом и высказывайтесь без стеснения, может даже кто еще какие ссылки выставит? А то пишут трое-четверо будто и народу больше на форуме нет:улыб:

  • Все это уже было...
    Вспомнить хотя бы те времена, когда мужчины носили парики и уделяли внимания своему туалету, драгоценностям и притираниям не меньше внимания чем женщины :-)
    А также фехтованию, лошадям, наукам и всему прочему.
    И были при этом мужчинами. Вне всякого сомнения.

    Я прекрасно отношусь к мужчинам, следящим за собой.

    Кстати, смешно - мой первый муж красил ресницы и ногти, носил длинные волосы (на самом деле длинные, а не до плеч), и перед зеркалом просиживал не меньше меня, физиономию чистил, депиляторами пользовался, и т.п., но при этом голубые никогда к нему не проявляли внимания... И в одежде был довольно привиредлив, помнится...
    А мой брат, человек тоже довольно изящной наружности, хотя ничего такого и не делал (ну, волосы, инода отращивал длиннее, чем обычно носят мужчины, и стригся у дамских мастеров, но это все), вниманием голубых пользовался, и не раз ему приходилось в ужасе от них удирать...
    Оба 100%-е натуралы, насколько мне известно :-)
    Но и метросексуалами я бы их не назвала, в современном понимании этого слова...

    Не пойму, чего стесняться своей женственности... Это же природа...
    ХУ.
    У - мужская, Х - женская ипостась. Она есть у всех мужчин.
    Это мужиковатости некоторых женщин можно удивляться, на самом-то деле. А обратное - естественно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: