Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • > самое трудное в этой ситуации - признаться самому себе, что оказался слабым и не смог сохранить отношения

    А надо всегда быть сильным, да?..

    Тот, кто пытается удержать меня (или отношения) силой - в моих глазах слабак... А тот, кто рвет отношения, несмотря на все мои усилия что-то удержать - того я зауважаю, когда немного очухаюсь. За силу. Знаю, проходили.

  • В таком случае я рву с тобой все отношения!
    (когда мне зайти за уважением?)..гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Любил (а) .... на манер Верки Сердючки "ой, да на кого ж ты нас покинул (А)...
    17 лет прожили вместе,...... конечно хочу чтобы у оставшейся половины было все хорошо.
    Спасибо Вам, Элен!

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Пардон, если не очень внятно изложил свою мысль, попробую пояснить чуть подробней.
    Есть отношения между двумя людьми. Отношения длятся много лет. Как и любые отношения они подвержены взлетам и падениям, если можно так выразиться. Начинается процесс падения. Самое его начало. Двое еще прекрасно относятся друг к другу, испытывают самые теплые чувства, но процесс начался. Если оставить всё как есть, пустив на самотек, то через год-полтора все отношения закончатся и люди расстанутся не то, чтобы врагами, но негатив в отношении друг друга присутствовать будет. Чем раньше в этой ситуации люди расстанутся, тем меньше негатива они сумеют накопить.
    Возможно и другое развитие ситуации. Если люди прожили вместе много лет, чувства их еще не пропали и, в принципе, они устраивают друг друга, то зачем допускать разрыва? Может быть, всё-таки кому-нибудь следует проявить инициативу и начать выправлять ситуацию, а не ожидать, пока всё разрушится? Ведь если отношения успешно длились много лет, значит двое старались выстроить эти отношения, тратили усилия. Строили, строили, а потом вдруг опустили руки и пусть всё валится? Не согласен! Я тоже строил эти отношения, они мне очень дороги и я не позволю себе пассивно созерцать, как они разрушаются. Они мне очень дороги и я буду биться за их сохранение.

    «Тот, кто пытается удержать меня (или отношения) силой - в моих глазах слабак...»

    Если под силой понимать «делай как я сказал, иначе будет плохо», то такой вариант даже не рассматривался.
    А вот если один или оба человека находят в себе силы и начинают целенаправленно выправлять ситуацию, устраняя всё то, что медленно и верно ведёт к разрыву, то такой силы в отношениях можно только желать.

    А вообще, сильным нужно быть всегда. Иначе сломают. Только сила не всегда означает, что нужно быть впереди планеты всей. Умение уступать и достойно проигрывать тоже сила.

    Исправлено пользователем РОС (27.01.05 06:50)

  • Если Вы не возражаете я вставлю несколько слов:)
    Вот во многих ответах звучали слова "сильый",серьёзные отношения" и много других жизненно необходимых слов и поятий которые безусловно присутствуют между людьми, и в таких случаях уходить больно и "слабость" никуда не спрячешь.Но с недавних пор мне открылось и другое во взаимоотношениях Если отношения хотя бы одним в паре строятся дашь на дашь, и даже возникает "чувство сильной привязанности" между дающим и получающим, то когда "получатель" удовлетворен или сменил меркантильные интересы, то он уходит от дающего не оглядываясь.И не всегда "дающий" понимает причину "сильного решения" Горько.Селяви однако.

  • Сама уходила только один раз
    Состояние было - потрясающим, потому что все было плохо, никому не нужным и вообще.... ощущение свободы и нового этапа в жизни!!!
    хотя человек мучил меня еще не одну неделю звонками и просьбами "попробовать еще раз"...
    От меня уходили гораздо чаще - три раза.
    Первый раз от меня ушли потому что я "надоела" и типа "слишком правильная" для него. Ревела месяца три, с периодичностью раз в два дня. В сеяб пришла только через 3 месяца, выйдя на новую работу и погрузившись в дела.
    Второй раз потому что мужчина был женат и в принципе я восприняла это достаточно спокойно, потому что знала, что рано или поздно это случится. Было ощущение какой-то легкой грусти, хотя как и положено дня три проревела, а потом как отрезало.
    Третий и последний - развод с мужем. В принципе давно было понятно что расставаться надо, но безумно его любила и даже при совершенно скотском отношении с его стороны, все терпела а "патамушта любофффф".
    По форме это был не уход, по форме меня выставили из дома "в 24 часа". Реально осознать, что расставание было правильным я смогла только через полгода, а нормально жить и восипринимать окружающую действительность я начала только через 2 года. Простить и понять не смогу никогда, видеть и слышать человека не могу до сих пор.
    Зато теперь я полагаю, елси какие-то расставания будут в моей жизни, то иницированы они будут ТОЛЬКО мной и чувствовать себя счастливой я буду через 5 минут после расставания стопудово!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да, вы правильно поняли. Совсем уничтожить контак- жалко.
    Жизнь - она переменчивая штука.


    Ты знаешь, мыша, а я научилась, я наконец-то научилась это делать!!!
    короткие романы, длящиеся от месяца до трех и за это время ты понимаешь, что это "совсем не то", и чтобы не давать себе повода "позвонить случайно" я стирала телефоны - тупо и навсегда!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А в нашем стане еще набубениваться иногда принято... и если под рукой телефон, да

    хммм.... как будто в нашем это не принято? :ха-ха!:
    бармен из "501" наверное, до сих пор вспоминает дамочку, которая выпив четыре кружки пива, уничтожила затем 5 подарочных 50-граммовых стопочек водки, закусив все это дело одним лимоном и пять!!!! раз рассказала ему один и тот же жутко матершинный анекдот :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: