Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • "Надо сразу уходить,
    Чтоб никто не привыкал..." - строка из песни, которая подходит для мимолётных связей.

    А легко ли уходить, когда прожил с человеком не один год ?
    Как это? Уйти за хлебом в магазин и не вернуться? Или долго готовить почву, запоминая все "косяки" вашего партнера до малейших деталей, чтобы потом, спровоцировав скандал, вывалить ей (ему) все это на голову в надежде обескуражить?..

    А может, это просто нормальный спокойный разговор "по душам" в стиле "ну не сошлись мы с тобой характерами, сам (сама) видишь..." ?..

    Было у вас такое? Как это было? Возвращались ли вы обратно ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Ты чего, дружище? О_О

    ...

  • было
    вечером очередной ежедневный скандал, утром ушла в институт и больше не вернулась,ток документы забрала...
    а мои личные вещи он так и не вернул-из принципа, из вредности и от "большого" ума...

  • Ой! Чё-то сильно серьёзно с утра пораньше.... Дайте проснуться!

  • Да я тут заинтересовался после ситуаций с моими 2 знакомыми.
    Причина стара как мир - похождения на стороне.

    Одного жена застукала с поличным (невовремя вывалились из кармана презервативы, а он и отпираться не стал - говорит, надоело всё, устал врать).
    Жена второго тоже знает, что он "блудует".

    Первого жена выгнала из дома, но через дней 10 позвала обратно. Второму жена вообще ничего не говорит (хотя столько раз ловила его на вранье), продолжает жить, мирясь с этим.

    Вот и заинтересовался, как происходит разрыв, и надолго ли он бывает.

    Bird ! I love to hate you !

  • мысленно я ухожу каждый день, и мысленно же возвращаюсь обратно, потому что я не верю в миф, что кто-то кого-то может осчастливить, а я сама могу, ушла, пришла, и главное, никаких проблем...
    а скандалить полезно скандалистам! :ха-ха!:

  • А в реале были уходы/возвращения?

    Bird ! I love to hate you !

  • Уходы были, возвращения слава богу нет

    Да злой я

  • Легко было уходить?

    Bird ! I love to hate you !

  • Сам то как думаешь? :eek:

    Да злой я

  • Да конечно, легко! Отодрал от одной брючины детишек( делов-то - завтра новых настрогаете), от другой -жену, плюнул в последний раз посередь коврика родной квартиры, подхватил узелок с бельишком и зашагал..."Наш ковер -цветочная поляяяна"...

    Специалист по связям с реальностью.

  • сто раз... с бывшим мужем никак не могли растаться, даже когда он уже был второй раз женат... и я не могла ни вернуться ни уйти и он тоже... порочный круг хождения по мукам... что-то остается навсегда...
    разорвать удалось, когда я уехала очень далеко...хотя он все равно разошелся. ну и на фиг кому нужен...?!

  • В ответ на: Легко было уходить?
    Легко оставаться..

    ...

  • Не знаю, не уходил.

    Bird ! I love to hate you !

  • Отправитель: Natiq
    Заголовок: Re: Уходить легко ?..

    сто раз...

    ---------------------
    а как же "уходя -уходи"?

  • Пеппи, я Вас обожаю. :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • некда уходить-то... сто раз... уходишь легко с надеждой, а толку-то все равно назад тянет...
    остается только уезжать за тридевять земель... все остальное у меня не сработало...

  • Да, уходила, однажды, после семи лет совместной жизни... Это все равно, что прыгнуть в пустоту с широко открытыми руками - почвы под ногами нет, и куда приземлишься не известно, главное успеть поймать ощущение полета и свободы...не упустить его...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Было.Легко.Не возвращалась.
    потому что:

    - (самое главное!) понимаешь сам, что без него лучше чем с ним...
    - человек, от которого уходишь, вменяемый и готов на спокойный конструктивный разговор...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как правило - расставание планируется заранее, уходить больно (особенно если любовь была), переживаний после ухода еще больше.... Забыть невозможно, привыкнуть можно. Заводишь случайные связи чтобы притупить эту самую боль, получается еще хуже... затем наступает момент дофенизма...

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Смотря как уходить.
    Некоторым хлопанье дверями и разбрасывание шмоток - обычная любовная игра.
    Жить хочется так, что бы никогда не уходить и никого не терять, потому что боль расставаний не заживает как и боль по умершему, она уходит очень глубоко вовнутрь и навсегда остаётся жить в сердце, меня призму восприятия взаимоотношений людей.

  • Уходить - легко... Какая я сильная - решила- и все. кайф. только после ухода... жить невозможно :))) особенно как кто-то сказал выше когда была любовь... и понимаете оба что прожив столько лет... вам нужны каждому другие люди рядом....
    уф, тяжело это - жить после ухода... хотя время действительно лечит. Вот только оказывается у мужчин все значительно быстрее - попереживал месяц, другой - и к другой. А женщины - они годами пытаются забыть и начать сначала...
    хотя вот сначала как раз и не хочется.... :улыб:

  • А Вам не кажется, что боль расставания - это ТОЛЬКО жалость самому себе ("как же я без нее/него буду жить ?" и т.п.) ?

    Bird ! I love to hate you !

  • у меня не было боли...боль была раньше, когда пришло осознание, что меня предали...потом пришло четкое решение о разрыве...да, думала только о себе..боялась одиночества...уже после разрыва поняла, что зря боялась...наступило не одиночество, о невероятное чувство свободы! десять месяцев я хранила верность неизвестно кому, а потом были другие расставания, но они вообще легко проходили, потому что шел процесс поиска "моего" мужчины...

  • Агха, легче легкого! В один прекрасный день он говорит - фсе, не могу больше. мы больше не вместе. умерло...
    Потом они ходят по дому как два бассета (физиониомии примерно такие же), собирают вещи, отделяют СВОЕ от ЧУЖОГО (когда оно успело стать таковым?!), глотают комки в горлезастрявшие. ...
    Помощь нужна будет - звони обязательно! *бодро так...*
    Потом - звонки. Я вот ужин приготовила, приходи?.. И если приходишь - то каждый раз наутро - новый развод...
    И если в тебе силы еще оставались - все зашибись будет - жисть новая, еще один шанс, и прочая... А если ослаб за годы эти и порастратился порядочно - то и спиться недолго..

  • Нет, это не жалость, это своего рода катастрофа, в которую очень боишься попасть, а когда попадаешь - теряешься и долгое время трудно собраться и правильно оценивать себя и случившееся.Знаете, синоптики обычно говорят - сколько не обсчитывай стихию она всё равно грянет неожиданно и не так как предполагалось. Сколько уход ни обдумывай, как его ни обставляй, боль всё равно вылезет там, где меньше всего её ждёшь.А жалость и прочие эмоции обычно у "наблюдателей".Вот Вы смотрели цунами и Вас посещали вполне человеческие эмоции, кроме тех, которые испытали участники стихии.
    Говорю много но понятно ли?:улыб:

  • Говорю много но понятно ли?
    агга

    это не жалость, это своего рода катастрофа, в которую очень боишься попасть
    "те же грабли, вид сбоку".
    Жалость - это не обязательно когда слегка щемит сердце, а ты чувствуешь ответственность за человека, это еще и может быть, что скручивает так, что не знаешь куда податься. Но боль эта имеет все ту же основу: жалеешь себя. Вот я уйду и будет мне хреново. Вот она уйдет и будет мне хреново. Вот он ушел и мне уже хреново... Почему? Потому что, его нет со мною...
    "Здоровый" эгоизм.

  • Я хотел бы уйти вслед за меркнущим зимним закатом,
    На прощанье согрев поцелуем щеки лунной иней,
    Раствориться в полночной реке, вызывающе-синей,
    Обнимая гранит берегов, где когда-то... когда-то...
    На клочки разорвав, боль души запечатать в конверты
    Из внезапно опавшей листвы в том сентябрьском сквере...
    Ты небрежно наступишь на них, не заметив потери,
    Лишь однажды мой голос узнаешь в дыхании ветра...
    (с)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Напряженьем несказанных фраз
    Равнодушия штиль вмиг нарушив,
    Нестерпимых сомнений прибой
    Из лазурных глубин твоих глаз
    Вынес капли морские наружу –
    Я соленую вытерла боль,
    Сжав в кулак, как платок, свою душу,
    В сердце выжала влажную ткань
    Так, что глаз моих серые тучи
    Переполнились грустным дождем.
    Нет, не плачь, я прошу, перестань,
    Ни к чему нас обоих так мучить –
    Помнишь, мы уже были вдвоем
    В жизнях прошлых, забытых, но лучших. (c)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Может быть.Мне не понятен термин "жалеешь себя" в контексте темы, как непонятно выражение - "люблю,т.е. жалею". Наверное мне не дано услшать что-то более объёмное в слове "жалость" и я сужу по своему. Для меня "жалость" - это фатальное понятие, я жалею только когда то-то не в моих силах изменить или помочь. Себя я могу любить, анализировать, воспитывать, соглашаться или нет, болеть умею, а жалеть не хотелось бы никогда.

  • Мне не понятен термин "жалеешь себя" в контексте темы, как непонятно выражение - "люблю,т.е. жалею".
    хм. связки между выражениями не вижу. Разве что, их непонятность для Вас...

    Для меня "жалость" - это фатальное понятие, я жалею только когда то-то не в моих силах изменить или помочь.
    т.е. жалость в данном случае - это горечь от потери возможности?
    А жалости, как горечи от потери близкого человека - у Вас нет?

  • Легко ли уходить и легко ли отпускать, легко ли выгонять?
    Наверняка, каждая пара проходит эти этапы.
    Но не каждая расстается...
    Мне вот не хватило (или не хватает), живы постоянные надежды «все изменится к лучшему». Подхоила к грани, что все, осталось последнее мгновение «осуществить» и не могу.
    Напросился встречный вопрос
    Кому легче мужчине или женщине?

    Женщина как показывают житейские факты легче приспосабливается к обстоятельствам, она больше зависима поэтому и мирится.
    Мужчина более обидчив, уйти ему легче, станет ли он мирится c ее уходом и почему станет?

  • Уходы были. Ухожу по-английски, пока спит. Вместо себя записку кладу. Или по почте пишу. Мне так проще. :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Мне - легко. Естественно. Логично.
    Но для этого нужно созреть окончательно. Чтобы не виделось никаких "а, может, не стоит...?"
    А как это сделать безболезненно? Безболезненно не выйдет. Для той стороны, ОТ КОГО уходишь, я это уже поняла.
    Про "приручил" - гениальная фраза. И действовать поэтому нужно осторожно. Не разрывать резко, как бы этого не хотелось, но и не затягивать. Постараться сделать так, чтобы он этого тоже захотел. Как? Это уже решается в каждом отдельно взятом случае...
    Идеальный вариант - передать "с рук на руки". И то нет гарантии безболезненности. Пардон за некоторый цинизм. Но в последнее время он служит мне неплохой защитой.
    Самое трудное - справиться с совестью. Почему-то она периодически подскакивает и начинает громко орать в ухо - какой ты нехороший человек. Рот ей заткнуть сложно...

    Нет... все-таки уходить - трудно...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Про то что безболезненно не получится согласен. А в отношении "кто приручил" - не совсем, приручают ОБА. Но один, приручая, старается создать комфорт и уют, другой же пытается "откусить" руку дающего или еще хуже - принизить партнера, зашорить его чтобы ни в право, ни влево... так проще самому казаться умней и.... ощущать власть. Ради Бога, не надо вариантов сдачи с рук на руки! Самим противно будет, появится желание проследить за процессом рождения новых отношений. А рвать надо сразу! Пусть больно, зато эффективно.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Что-то Вы эмоционально очень.
    Это реальный и эффективный вариант.
    Или вам лучше - пусть мучается, но я не буду ничего делать, справится. А если НЕ справится??? Не жалко будет? Отвернешься и смахнешь скупую слезу?
    О власти. Это плохо? В принципе? Даже в мирных целях? Не вижу криминала.
    А варианты... Не пробовал - не говори:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Как раз пробовал... совсем недавно....
    не понравилось

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    А рвать надо сразу! Пусть больно, зато эффективно.
    ---------------------------------------------------------------------------
    "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" ? (с)

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Самое трудное - справиться с совестью. Почему-то она периодически подскакивает и начинает громко орать в ухо - какой ты нехороший человек. Рот ей заткнуть сложно...
    Но ведь если при уходе согласовываешь его со своей совестью, значит ты абсолюто уверен, что поступаешь так, как необходимо. Чего ж она орет? Значит, внутренне все-таки не хотелось уходить?

    Bird ! I love to hate you !

  • Вот-вот! И перетонитов, и абсцессов, и тромбоэмболии, и ... сепсиса....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Лично мне уходить тяжело. Обычно терплю до последнего… Зря конечно. Но уйти – это одно, другой вопрос отпустят ли? Когда ушли с последний раз (был уход еще и до этого), - человек не отпускал. Первый раз когда уходила. Так вообще были постоянные звонки, смс-ки, айсикью. Можно было бы игнорировать, но мы же взрослые люди, расстались без скандала. В итоге все вернулось. Второй же разрыв отношений был более эмоциональным. Но человеку время от времени все неймется – то в аську, то где-нибудь личное сообщение напишет, то смс-ки, то звонки, то звонки его подружки… Может уйти даже легче, чем отпустить? Некоторым?

  • В ответ на: … Может уйти даже легче, чем отпустить? Некоторым?
    Я когда почтинасильно "отпустил" в никуда, сказал - не звони мне, если у тебя все хорошо. Если же проблемы будут - сообщай, помогу обязательно... Однако процесс удаления неотправленных сообщений каждое утро (и как только вчера сссдержжжался??!...) кровищи поиспортил литры многие, эт точно..

  • Да? А мне бывало крайне забавно слушать - а у меня все хорошо, все просто супер:)) Особенно тогда, когда мне уже стало все равно, абсолютно.

  • В ответ на: Да? А мне бывало крайне забавно слушать - а у меня все хорошо, все просто супер:)) Особенно тогда, когда мне уже стало все равно, абсолютно.
    Нуу, во-первых, мне видимо так докконцца "все равно" и не стало. Потому и удалял номера из своего телефункена, чтобы в сопливой нетрезвости душу ей не бередить лишний раз...
    А во-вторых - по-разному люди расстаются... От этого во многом и зависит, кто сколько кг мяса своего ТАМ оставляет.. Ведь так?

  • Да почистить телефон что ли???

  • В ответ на: Да почистить телефон что ли???
    Доброго Вам, уважаемая Мышь!.. Почистите обязательно, а то носите ЭТО с собой... опять же, бактерии там всяческие... Оно мешает, ей-Богу. Вот дома, в к-нить книжечке - можно (ну, там с ДР поздравить, просто теплых слов ради...), а в телефоне - имхо - лишнее..

  • Да, вы правильно поняли. Совсем уничтожить контак- жалко.
    Жизнь - она переменчивая штука.
    Вдруг в жизни так сложится, что именно этого человека хорошо бы найти (увидеть), услышать.

  • В ответ на: Да, вы правильно поняли. Совсем уничтожить контак- жалко.
    Жизнь - она переменчивая штука.
    Вдруг в жизни так сложится, что именно этого человека хорошо бы найти (увидеть), услышать.
    Нуу, мы то с вами в разных.. ээээ ..лагерях. Нам (мне) по рангу не солидно чужие нервы трепать. А вам-то можно.. Особенно - если помощь нужна..
    А в нашем стане еще набубениваться иногда принято... и если под рукой телефон, да с Номером... нееее, нездОрово это получается.. Никчему эти "back to the future"...

  • Уходить трудно и очень трудно.
    Трудно уходить, когда всё запущено настолько, что люди уже совсем чужими стали.
    Очень трудно уходить, когда еще не стали чужими, а лишь начали двигаться в этом направлении. И самое трудное в этой ситуации - признаться самому себе, что оказался слабым и не смог сохранить отношения.

  • В ответ на: Как раз пробовал... совсем недавно....
    не понравилось
    Хм... фишка в том, что если еще любишь, то вариант не рабочий. А вот если ничего не осталось к человеку, или любишь, но как друга - хочешь, чтобы у него все было хорошо - тогда все естественно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: