Погода: −3 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • а аргументы?

  • В ответ на: Хочу проколоть пупок, но мужчина мне не разрешает.
    Мужчины приходят и уходят, а пупок остаётся с Вами! Вам решать! Вы ж не для него колете, а для себя! Правда, видала я девушку с проколотым пупком однажды в автобусе. Она, конечно, чувствовала себя безумно модной и прогрессивной, но у неё вокруг прокола было такое восполение...Брррррр! Красная вздуваяся кожа...Мне самой больно стало.

  • В ответ на: Пока стОит
    Ну что ж тогда придётся смирится и смиренно нести свой крест. Хотя при такой постановке " или-или " интересно , он бы так же выполнил какой -нибудь категоричекий запрет ? Вряд ли.

  • Я видела многих без воспалений. Говорят, что если следовать советам, то все будет ок, и прокол пупка ничем кардинально не будет отличаться от прокола ушей, например.

  • да какие аргументы - не хочу чтобы она делала пирсинг и всё...

    Bird ! I love to hate you !

  • Хм... меня вот наоборот склоняют к проколу живота))))...давно уже...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • деспот))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Хотя при такой постановке " или-или " интересно , он бы так же выполнил какой -нибудь категоричекий запрет ? Вряд ли
    Ну во-первых, всему есть своя цена. Во-вторых, если при каких-то обстоятельствах я решу что "или" недостаточно компенсируется другими благами, то отношения будут признаны нецелеобразными со всеми вытекающими.

  • В ответ на: да какие аргументы - не хочу чтобы она делала пирсинг и всё...
    Вот та же фигня. И объяснить толком не могет.

  • даа...
    непонятненько...

  • Ну *для себя* же Вы это можете мотивировать, даже если вслух для нее не озвучиваете... Действительно, интересно. Вы считаете это вредным для здоровья? неэстетичным? глупой и неоправданной блажью?.. боитесь, что с пирсингом она станет более привлекательной для мужчин?.. Что-то же должно быть... причины запрета какие-то, пусть они и нерациональные на первый взгляд.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Как раз понятненько.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • И не говори. Тут-то хоть жена, а я так, мимо проходила. Седня здесь, завтра там, ну какая ему разница до моего пупка?

  • ===даа...
    непонятненько... ===

    и действительно... не на клиторе же))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • объясни мне, плиз.

  • о, Янка, скажите ему это! )))

  • Ощущение собственной безграничной власти.
    Больше ничего не скажу - Адвокат обидится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да?...
    ну ни фига себе!

  • Ага, воспримет еще как руководство к действию.

  • возможно ))

  • В ответ на: Ну я же в салоне, санитарния будет соблюдена полностью, так что это не повод для отказа.
    Подумать надо
    несколько раз
    у меня раз было такое желание
    поговорила с косметологом
    Она мне объяснила - что нужно делать и как часто, чтобы предотвратить воспаление.
    Вернее - сделать его вероятность минимальной
    я подумала - нафиК-нафиК такие головняки...

    с ушами гораздо проще

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • И пошли все стройными рядами на поводу у мужчин...
    Я тоже в свое время жутко хотела мелирование сделать. Аж до слез. А супруг запрещал. Мол, нефик делать волосы портить. Я тебя такой люблю. А во мне это табу еще сильнее желание разжигало. Разводилась - думала: ну теперь-то уж я точно мелирование сделаю! Нифига! Табу исчезло и желание вместе с ним. Щас вот хоть налысо обберйся - никто слова против не скажет. А неохота уже :улыб:Вот если б кто-нить запретил... :миг:

  • В ответ на: причины запрета какие-то, пусть они и нерациональные на первый взгляд.
    Ну не нравится мне это.
    Равно как не разрешу сделать прическу как у панка, проколоть нос, пупок, клитор и т.д.
    Я консерватор, люблю во всем традиционность.

    Bird ! I love to hate you !

  • Я тут еще и противоположную ситуацию имела радость наблюдать, вернее, слышать. В косметическом кабинете тетка рассказывала. К ней девица - взросленькая уже - лет под тридцать - три раза ходила язык прокалывать. Ну то есть, три сережки себе в него впихнула. Говорит, мужчина просит... :смущ:

  • Я вообще не понимаю
    КАК муж может что-то ЗАПРЕЩАТЬ ???
    А тем более - бойфренд :eek:
    ИМХО -он может только выразить свое мнение
    иначе не брак, а какая-то фигня получается...
    Хотя.. если женщине это нравится...
    Тогда флаг ей в руки :ухмылка:

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Ну не нравится мне это. Я консерватор, люблю во всем традиционность.

    Я еще спрошу немножко... Вам не нравится как *выглядит* пупок с пирсингом, чисто визуально... или Вы все же расцениваете это как некий вызов своему консерватизму и нежелание разделять Ваши базовые ценности?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне не то что нравится-ненравится пупок с пирсингом, мне не нравится САМ ФАКТ того, что он с пирсингом.
    Зачем пирсинг ? Дать моде?
    Даже когда у нас еще перестроечное время было повальное увлечение внутри салона автомобиля клеить всякие наклейки, вешать игрушки и п.п., я никогда это не делал у себя в авто.
    Мне не нравится это.

    Bird ! I love to hate you !

  • Мммм..
    А Ваша жена может что-то Вам запретить?
    То, что Вам ужасно хочется?

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • а разве, непосредственно, не связано то, что, именно потому что это вызов консерватизму - визуально не нравится?

  • Тогда колите. Если этот Ваш мужчина от такого зрелища слиняет навеки, стало быть туда ему и дорога.
    А если твой мужчина захочет сделать себе пирсинг - вставить колечко в нос, в брови, в язык, в губы? Ты скажешь - "делай, как тебе хочется, милый", да?
    Или будет приходить домой в 23:00 навеселе и на твои вопросы отвечать - "ну, мне просто так хочется, дорогая, а если тебе не нравится, то линяй - туда тебе и дорога!"
    Это и есть настоящие семейные и партнерские отношения?
    Очевидно ведь, что вопрос не в том, что Yanka хочет себе что-то где-то проколоть и вставить, а в том, надо ли считаться с мнением человека, с которым ты живешь?

    The truth is out there...

  • а разве, непосредственно, не связано то, что, именно потому что это вызов консерватизму - визуально не нравится?
    _______________________________________

    По-моему, не связано. Идеи - одно, визуальный ряд - другое. Хотя нет, в некоторых случаях может быть и связано... собссно, чтобы это прояснить относительно к данной ситуации, я и спрашивала.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если мой мужчина захочет себе что-то проколоть, обрить, разукрасить - его право, даже если мне это не нравится.
    Приходить домой в 23:00 - это можно пообсуждать.
    В ответ на: вопрос не в том, что Yanka хочет себе что-то где-то проколоть и вставить, а в том, надо ли считаться с мнением человека, с которым ты живешь?
    То есть считаться, по традиции, должна только женщина?
    И потом, мнение не выражается в форме ультиматума.
    Другое дело, если он физически не может находиться рядом с такой женщиной.
    Ну, например, если бы мой партнер крепко выпивал, я бы тоже могла поставить ультиматум.
    Но, думаю, обсуждаемый случай не из этой категории.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ОК, спасибо, понятно примерно, что это не вопрос эстетики или медицинской нецелесообразности, а вопрос принципа.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: КАК муж может что-то ЗАПРЕЩАТЬ ???
    А тем более - бойфренд
    Варианты отношений мужчина-женщина не ограничиваются этими двумя.

  • В ответ на: Мммм..
    А Ваша жена может что-то Вам запретить?
    То, что Вам ужасно хочется?
    не знаю даже...
    завести любовницу если только? ну так разрешения ж у жены не спрашивать...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Очевидно ведь, что вопрос не в том, что Yanka хочет себе что-то где-то проколоть и вставить, а в том, надо ли считаться с мнением человека, с которым ты живешь?
    Так. Все зацепились именно за эту тему. Ну что ж. Тоже интересно почитать.:улыб:Касательно моей ситуации я спрашивала именно то, что спрашивала. Как убедить?
    На всякий случай уточняю, с этим мужчиной мы не живем.

  • macleod: надо ли считаться с мнением человека, с которым ты живешь?
    -------------------------------------------------------------------------
    Pascale: То есть считаться, по традиции, должна только женщина?

    Ну, если ты по своей традици считаешь, что человек - это только мужчина, то, наверное, да. А вообще я поставил вопрос шире, не так мелко и упёрто, как в частном примере пирсинга. Если люди нравятся друг другу и уважают друг друга, то:
    1) они готовы слушать и учитывать мнение партнера;
    2) идут навстречу его пожеланиям в рамках разумного;
    3) не ставят заведомо неприемлемых условий, пытаясь таким образом манипулировать чувствами близкого человека.

    А если можно на всякие чувства закрыть глаза, то конечно, хоть пирсинг себе сделай, хоть водку в постели пей - делай все что нравится, но будь готов(а) быстро и неожиданно расстаться

    The truth is out there...

  • А может, он просто Вас ревнует? Ну в смысле, и так глаз да глаз нужен, а если еще и сережку на пупок повесит, то тогда уж точно уведут:))) А как же? Капитализация повысится :миг:

  • В ответ на: Ну, если ты по своей традици считаешь, что человек - это только мужчина, то, наверное, да.
    Невнимательно читаешь. Я это говорила применительно к данной ситуации. А в данной ситуации получилось, что считаться не хочет Янка, а не ее мужчина.
    Все что ты написал ниже только подтверждает мои слова.
    Но это все касается именно партнеров.
    У Янки, как она дала всем понять, совершенно другая ситуация.
    И если бы она это сразу пояснила, то топик бы давно заглох, т.к. убедить этого мужчину врядли возможно, и, собственно, если я правильно поняла характер их отношений, он имеет полное право запрещать/повелевать/требовать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Варианты отношений мужчина-женщина не ограничиваются этими двумя.
    Суть Вы поняли, полпгаю.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: не знаю даже...
    завести любовницу если только? ну так разрешения ж у жены не спрашивать...
    Насмешили, спасибо.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: [ Насмешили, спасибо.
    (раскланивается)

    Bird ! I love to hate you !

  • я спрашивала именно то, что спрашивала (про пирсинг). Как убедить? На всякий случай уточняю, с этим мужчиной мы не живем.
    Тогда с какой стати его вообще может интересовать Ваш пупок и другие части тела, обычно скрытые одеждой у тех, кто не живет вместе. И с какой стати Вы у него разрешения спрашиваете? И зачем его убеждать? Хотите обратить его в свою веру?

    The truth is out there...

  • Мне думается, что если бы дело было в этом, то он так бы и сказал. Пояс верности я не надевала, а что касается моего ухода совсем, то... не думаю. Он знает чем и как меня можно удержать, если исключить, конечно, клинические случаи.

  • В ответ на: И если бы она это сразу пояснила, то топик бы давно заглох, т.к. убедить этого мужчину врядли возможно, и, собственно, если я правильно поняла характер их отношений, он имеет полное право запрещать/повелевать/требовать.
    Это наше первое столкновение такого рода. Кроме пирсинга все мои желания удовлетворяются. Ну или почти все. И мне искренне непонятна его упертость в данном вопросе. И надежда убедить есть. Может быть просто нужно найти правильные слова, действия.

  • Хотите обратить его в свою веру?
    ----------------------------------------------
    А то. С обязательным обрядом целовать (хотела сказать "мощи", но в данном случае и пупок сойдёт для особо страждущих уверовать) .
    Есть подозрение, что те, у кого не "мощи телесные" пирсингом типа брезгуют...

  • Ах, если под словом живем подразумевать и нечто отличное от проживания под одной крышой, то тогда да-живем. Наверное поэтому его мой пупок и другие части и интересуют. А разрешение спрашиваю потому что правила игры таковы.

  • Ах, если под словом живём подразумевать первоочерёдность выбрасывания веером лепестков роз под ноги любимому, то разрешения спрашивать неэргономично, ага.

  • Мужчины, в данном вопросе переубедить вас нет никакой надежды?
    мы, мужики - твари упертые. если сказал: "не будет", значит или не будет, или меня не будет

    и это только от упертости,
    типа не подорвать свое реноме

    what do you want?

  • Мне кажется - глупо это с его стороны, рвать отношения с вами из-за проколотого пупка. Я когда-то давно проколола, так мальчик, с которым я тогда встречалась, в таком восторге был, и себе проколол сосок... А короткие юбки не запрещает носить, или краситься?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: