Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ох уж эти корпоративные гулянки...

  • ну, на эти деньги можно сотрудникам премию дать, зарплату повысить, абонемент в спортзал делать или в театр, а можно и гулянку в ресторане устраивать - собирают понемногу со всех (деньги же не из воздуха в этот фонд попадают), и потом желающие гуляют:улыб:Вы же не можете сказать - поделите средства фонда на всех поровну и выдайте мне мою долю сухим пайком или наличными:улыб:

    The truth is out there...

  • Вы же не можете сказать - поделите средства фонда на всех поровну и выдайте мне мою долю сухим пайком или наличными:улыб:
    ______________
    Ага и отлейте-ка бензинчика, если за грибами без меня поехали:бебе:Между могли вообще ничего не давать, а создать фонд премирования особых жадюг:хехе:

  • на пп
    Вы что ли все серьезно считаете, что это плохо - корпоративные праздники?
    Вы все просто "зажрались", извините меня за выражение. Я не говорю, конечно, что когда дир - алкоголик скрытый и вас понуждает к тихому пьянству , что это замечательно. Конечно, важна золотая середина, как и в любом другом деле.
    Но поверьте мне, когда с коллективом вообще нет никаких совместных праздников, кроме чаепития по окончании рабочего дня по поводу очередного дня рождения, - это гораздо грустнее. Поскольку кроме работы в "человечьем" коллективе еще должен быть шанс на "человечьи" отношения, помимо тех, которые предписаны по должностной инструкции. Мы ж не роботы.
    Блин, читаю вас и покрываюсь белой пленкой зависти. Может пора место работы сменить? *ушла в раздумья

  • >>> на пп

    Обратите свой ясный взгляд туда, где между ссылками "Ответить" и "Цитата" уютно расположиласть ссылочка "На первый".
    Ваши предположения, зачем она там появилась?

    >>> Вы что ли все серьезно считаете, что это плохо - корпоративные праздники?

    Я считаю, что корпоративные праздники по принудиловке --- величайшее зло. Я и так вижу эти лица 5 дней в неделю. Могу я хоть в праздники побыть без них? Я и так семье уделяю меньше времени, чем работе. Неужели мой шеф считает, что коллектив заменит мне семью? Может, мне вообще развестись, а шеф организует мне супчики/котлеты/холодец, а также секс?
    Нет?
    Тогда извините, я предпочту случайно выдавшийся свободный денек провести с теми, с кем хочу.

    Слава Богу у нас в конторе с этим все нормально. Кто хочет --- организовывается. По желанию. Примерно как БЗшные тусовки:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Блин, читаю вас и покрываюсь белой пленкой зависти.

    Будьте любезны ответить на вопрос - зависть корыстная или бескорыстная? :ха-ха!: (см. топик Зависть... )

    The truth is out there...

  • Вы все просто "зажрались", извините меня за выражение.
    вишьли, в чем дело.
    Работа редко бывает спокойной, в ней всегда есть человеческий элемент, вносящий беспокойство (начальство, клиенты, заказчики, коллеги-внутренние конкуренты и т.д.). И как-то так получается, что чаще всего узнаешь людей довольно однобоко, примерно как в беде (по аналогии с известной поговоркой про проверку друзей).
    И иногда совсем не хочется пить с человеком, с которым поругался и помирился много раз (а помирился, чтобы рабочие отношения не страдали).

    Но, это мое отношение к такому.

  • Ну, если соответствовать постулатам топика про зависть:
    Моя белая пленка зависти, скорее, конструктивная, чем деструктивная. Поскольку у меня возникает желание изменить свою ситуацию, и не возникает желания "накапать" руководителям всех БЗ-шников, уклоняющихся и желающих уклониться от корпоративных празднеств, что они такие-сякие и не надА дарить им подарки и радость. :ухмылка:

  • И иногда совсем не хочется пить с человеком, с которым поругался и помирился много раз (а помирился, чтобы рабочие отношения не страдали).

    А я как-то не придаю значения "рабочим спорам" настолько, чтобы я не могла с этим человеком выпить рюмочку чая. Конечно, не с каждым сотрудником я буду пить на брудершафт, но, по крайней мере, я стараюсь, чтобы рабочие споры и разногласия не мешали общению с сотрудником на бытовом уровне. //В принципе, я редко ругаюсь, наверное, мне это сложно понять//.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: