Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ох уж эти корпоративные гулянки...

  • Поверьте - это лучшее, что может случиться (я говорю про то, что придумщик этот может "уйти"). В отличие от всех прочих, он с 23 декабря по 11 января в отпуске...

  • Вот видите как хорошо:миг:и костюм придумывать не надо - Баба Яга и на всех отыграться за приченные неудобства:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ах нет.. корпоративный дух и все такое!!!
    вот - вот,
    как я все это ненавижу,
    при этом знаю, кто напьется первым,
    что при этом будет творить, и что дальше, и что дальше...
    и как на меня будут смотреть как на предателя,
    когда я скажу: достали все, пошел от вас...

    what do you want?

  • Эээхх.. да чего ж хорошего-то?
    Не думаю, что Вы бы шибко веселились в случае такой принудиловки...

  • Аналогичная ситуация...
    Показуха одна, и тосты типа "Ээээ.. давайте выпьем за благосостояние и процветание ... блаблабла..."
    Неее... только не на НГ...

  • У меня принудительная только первый час, когда я слушаю длинный производственный отчет, что мы сделали в прошедшем году и какие у нас недостатки :безум:. После этого я благополучно сбегаю и продолжаю праздновать новый год с другими коллегами :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и как на меня будут смотреть как на предателя,
    а рецепт простой: пить нельзя.
    На 2-ом часу смотрения на твою скучную физиономию, когда ты будешь уходить, даже никто не пикнет.
    А пить нельзя - мало ли по каким причинам... за рулем, здоровье, закодировался до 23:50 31-го декабря...

  • я, единственное, на чем смог устоять,
    что бы в офисе справляли,
    что б не так стыдно было

    what do you want?

  • нифига,
    шутка не проходит...
    проверялось неоднократно

    what do you want?

  • на п.
    слушаю я тут вас и понимаю, как мне повезло: ни тебе выезда в Кудряши, ни пьяного шефа, ни скукотищи... всё зашибись! 25-ого идём в Рок-сити. всё культурно и весело...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • шутка не проходит...
    может они в тебе нуждаются? и без тебя веселиться не могут?

  • У Вас большой коллектив?
    У нас вот всего 5 человек, выбытие любого - трамва :ухмылка:

  • У Вас большой коллектив?
    У нас вот всего 5 человек, выбытие любого - трамва :ухмылка:

  • Ага, когда непьешь, смотрят как на идиотку либо как на шпиона какого...
    А когда физиономия скучная - заколебают вопросами типа, а чего такая невеселая? а что случилось? ...? ...?

  • 7 человек ,поэтому тоже критично

    what do you want?

  • нет.
    просто у шефа стадный инстинкт

    what do you want?

  • еще дергают при каждой попытке встать и выйти:
    куда пошел, только недолго....

    what do you want?

  • Пятеро? И на неделю праздники :а\?:. Так на третий час уже кому-нибудь станет скучно. В таком составе только один вечер можно провести, максимум два.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • еще дергают при каждой попытке встать и выйти:
    "так. ну все понятно, все понятно."
    1. Утром, перед пьянкой коллектив предупреждается о внезапно заболевшей родственнице (алиби).
    2. Пакет с верхней одеждой закапывается снаружи, в снегу.
    3. Выходишь покурить и ...

    а вообще, шефы - они такие странные...

  • угу,
    однажды свалил по тихому...

    три часа слушал звонки с обЪяснениями, что я урод и проморальную этику...

    а потом без половины премии остался,
    нуна...

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (08.12.04 11:50)

  • Ага, вот и я про то же!!!!!
    Но я говорю - шеф у нас одинокий... ну не с кем ему НГ праздновать!!

  • на пп.

    у нас тоже намечается, где пока не знаю,
    но учитывая, что уже предупредили что мол, готовьте бабки сдавать, НГ-корпорейшн точно будет
    я уже на 99% решила, что не пойду, я эти деньги лучше на подарки потрачу или пропью в кампании того же БЗ...
    ну не понимаю я, почему я должна быть на этой корпоротивной веселухе да еще и за свои бабки :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Ага, вот и я про то же!!!!!
    Но я говорю - шеф у нас одинокий... ну не с кем ему НГ праздновать!!
    у вас семья есть? ну там родители... муж/жена (сорри, не углядела какого вы пола:улыб:) ???
    ну вот и скажите, что мол семейная традиция и вас из дома выгонят если вы на НГ куда-то уедете :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на п.
    МА-МА!!!!!!!! Что вы тут расказываете!!! и за свои деньги ещё корпоративные вечеринки... и премии лишают... и уродами обзывают... напишите куда не надо ходить работать, плиз

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • и за свои деньги ещё корпоративные вечеринки... и премии лишают... и уродами обзывают... напишите куда не надо ходить работать, плиз

    хи-хи-хи... говорила же я вам что вам повезло с работой...
    я вам 24-го расскажу куда НЕ надо ходить работать

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Срочно нужно найти ему подругу, и чтобы никуда она его по вечерам и на праздники не выпускала, по крайней мере первые пять лет. :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я замужем, только мне говорят, мол ну и что??
    Бери мужа с собой, какие проблемы-то?
    Тем более кое-кто из сослуживцев берет своих жен/мужей...

  • Ну и че, Леш, будешь терпеть?? *сочувственно*
    :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • дык!
    он и терпит...

  • Ой, да пытались мы!
    Фиг знает, что ему надо или уже ваааще ничего не надо...

  • А какие есть еще варианты?

  • ндяяяяяяяяяя...............
    ну отмажьтесь, что мол у мужа на работе тоже обязательно надо быть с женой, иначе пострадает его карьера и т.д. и т.п.
    я понимаю вы думаете, мол легко нам давать советы....
    но если честно если бы меня поставили в такую ситуацию, а я действительно категорически не хотела бы с этими сослуживцами встречать НГ я бы не пошла и все!!!
    ну не уволить же он вас за это???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • бухать буду...

    what do you want?

  • Да в общем то никакие отмазы не проходят.. для меня это уже совершенно очевидно..
    просто я для себя четко разделяю работу и отдых, а кто то нет... только и всего...

  • В ответ на: А какие есть еще варианты?
    да вариантов-то море, только вот я так поняла, что у вас уже знают сослуживцы, что вы против принципиально вместе отмечать,
    так что теперь уже хоть что придумывайте, они все равно расценят как "отмазку", даже если вы действительно например, не дай бог, заболеете, все равно скажут что мол "специально"....
    ндя... задница..... :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • слушайте, вы меня извините, но я сейчас буду занудой, так как у меня обостренное чувство справедливости....
    меня вообще бесит, когда что-то заставляют людей делать вопреки их желанию, что-то навязывают....
    вы что серьезно считаете, что обязаны идти????
    ну вот реально ЧТО может последовать если вы просто не придете????
    между прочим это ваши законные выходные !!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: бухать буду...
    ну... ты ...это... держись...
    какого числа-то мучиться будешь???
    а то у нас например, думают 27-го отмечать, прикинь в понедельник,
    а потом на работу :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а мне прям повезло. правда-правда.
    29-го будет сие действие. хотя потом и на работу, но ведь до НГ уже чуть-чуть останется. там можно и не просыхать до 31-го )) как тебе мой грандиозный план?

  • не знаю...
    точно знаю, что босле бухлянки работать уже не будем

    what do you want?

  • ну вот, не зря-не зря я вам бесплатный Алказельцер предлагала...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да, и 31-го на работу запретят приходить

    what do you want?

  • как тебе мой грандиозный план? как тебе мой грандиозный план?

    план-то хорош, только мы с тобой к сожалению, работаем в разных конторах и у нас НЕ ПРОСЫХАТЬ не получится :ха-ха!:
    сразу уволят! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • эээ...
    не поняла твой логический вывод. сорри )))

  • В том то и дело, что все у меня на работе знают мою позицию, и что меня переубеждать, непонимаю?
    Сказала я что никуда не поеду, дак теперь напряжометр в конторе просто зашкаливает...

  • вось сыщется чего-нибудь полезного?
    Дааа.....после нашей последней корпоративной вечеринки на весь год у меня появился такой "геморрой" , от которого я пытаюсь избавиться...так шта...сейчас я целиком и полностью против гулянок...
    Поэтому в этом году и не иду...............:хммм:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • У нас всяких корпоративных праздников штук 10 как минимум набирается, в общем все государственные и кажется 3-4 профессиональных. Хожу с удовольствием, т.к. народу собирается от 70 до 200 и более. Поэтому все "чинно и благородно" (с), как правило откупается кафе-ресторан, летом теплоход. Изредка напрягают дурацкие томады с заезженными конкурсами или когда старичье начинает хоровое пение. А ходить/не ходить личное дело каждого. А, еще оплачивает все предприятие - типа фонда существует, куда перечисляется процент от общего фонда оплаты труда. А активисты уже из имеющейся суммы и количества желающих исходят.

  • дак теперь напряжометр в конторе просто зашкаливает...

    странные у вас люди какие-то ....
    можно подумать им действительно без вас будет так плохо,
    что они вас напрягают...
    ну не едите и не едите... чего напрягать-то....
    вообще странно...
    ну допускаю, что у вас хорошие отношения с коллегами и вы там хорошо друг к другу относитесь, НО напрягать человека потому что он не хочет ехать....
    бред какой-то :а\?:
    им-то какое дело, едите вы или нет? вы у них главная "развлекуха" что ли...?
    да не верю я, что они искренне переживают и расстраиваются, что вы не поедите...
    просто специально напрягают, чтобы вы виноватой себя чувствовали....
    ну вы... это... короче... удачи вам в этом нелегком деле:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А ходить/не ходить личное дело каждого. А, еще оплачивает все предприятие - типа фонда существует, куда перечисляется процент от общего фонда оплаты труда.

    Ogonek говорила, что она деньги не сдаст на гулянку, а лучше подарок купит или пропьет. А тут начальство "технично" поступает - все сотрудники вроде как добровольно жертвуют свои зарплатные деньги на разные гулянки - не хочешь, не ходи, дело добровольное, деньги-то тобой уже сданы по безналу в этот фонд:улыб:

    The truth is out there...

  • Ничего подобного, в коллективном договоре прописано, что за счет собственных средств предприятия. У нас много чего там есть, от представления полисов добровольного мед.страхования до выделения машин для коллективных поездок за грибами. Ничего из зарплаты не вычитают.:хехе:

  • неее.... не правильно понял!
    Песик написала "от общего фонда оплаты труда",
    скорей всего, существует фонд, когда он экономится, а он точно экономится, потому что премии и прочую хрень не всем и не всегда выдают, вот когда он экономится, от него денежки отщипливают ежемесячно и загоняют в "фонд пьянок"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: