Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ох уж эти корпоративные гулянки...

  • ...новогодние, естественно.
    Наверное, новый год это единственный праздник, когда все конторы/компании/фирмы устраивают "поголовный" банкет.
    Отношение к таким вечеринкам у меня лично крайне неоднозначное. С одной стороны - почему бы и нет? С другой, не знаю как сказать более точно, мне на них некомфортно. Почему? Скорее по тому, что зачастую проведение банкета затем многократно обсуждается с перечислением кто, сколько и чего выпил, с кем танцевал, с кем в курилку ходил и т.д. и т.п.
    А у вас, уважаемые, как обстоят дела с новогодними попойками в коллективе? Поделитесь опытом, авось сыщется чего-нибудь полезного?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я просто ухожу, когда мне становится скучно смотреть на пьяные рожи...
    Наутро прихожу на опохмел, и искренне веселюсь, глядя на помятые физиономии коллег, и слушая, что они вчера творили...

  • Скорее по тому, что зачастую проведение банкета затем многократно обсуждается с перечислением кто, сколько и чего выпил, с кем танцевал, с кем в курилку ходил и т.д. и т.п.
    _______________
    да по-моему все гулянки обсуждаются, не только корпоративные...
    да и почему нет? бывают очень занимательные истории:улыб:
    Да и вот Крыска правильно сказала, когда скучно - просто ухожу...
    Но мож мне с коллективом повезло, редко когда скучно, да и обсуждения гулянок проходят беззлобно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Есть у меня еще один принцип: сбегать раньше, чем начнут мыть посуду :-)

  • Мальенькая зарисовка из жизни о последствиях корпоративного НГ.

    "Приносит следователь, на новогодние праздники домой пару дел своих.
    Закончить обвинения надо.
    А жена его где-то "в районе второго курса" ТГУ учится и по делам мужа "шариться" любит.
    И вот на какой то странице находит "наша следовательша" использованный презерватив.
    На счастье ее "благоверный" был рядом.
    БЫстро смекнув ЧЕМ ему это грозит он тут же сделал страшное лицо и заорав:
    "ВЕЩДОК! не трогай"
    упаковал вещдок своего распутства в непрозрачный пакет и запрятал в холодильник.
    Жену - поблагодарил за находку, пообщещав купить шоколадку с премии за дело "об изнасиловании".
    "

    итого:
    Чем бы сотрудники на корпоративных гулянках не тешились, лишь бы потом не вешались.:улыб:

    *** имена действующих лиц изменены, события - вымышлены, все написано в нечитаемой кодировке.
    Аллах Акбар!

    Исправлено пользователем Odysseus (08.12.04 07:42)

  • А у вас, уважаемые, как обстоят дела с новогодними попойками в коллективе?
    у нас все ждут недождутся когда же гульнём:улыб:А все потому, что работать всем надоело, с нашим то режимом драконовским. И похоже, что после гулянки
    половина народу свалит с конторы:улыб:

  • свалит изза этой самой гулянки? ))

  • :улыб:
    Очень хороший принцип!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • конечно, хороший.
    тебе ж никто там силой не держит.
    я тож так делаю.
    всегда иду с мыслью, что на пару часов, а там по ситуации смотрю :миг:

  • не, просто свалит)
    а гулянка это так сказать поцелуй на прощанье:улыб:

  • складывается впечатление, что мы в одной конторе работаем

  • нууу, я бы сказала хааароший такой поцелуй получается )))
    взасос! :eek:

    Исправлено пользователем BelKa (08.12.04 07:53)

  • В ответ на: работать всем надоело, с нашим то режимом драконовским.
    Бедняги..(сочувственно плачет)
    Заставляют вас целыми днями сидеть на форуме? (понимающе всхлипывает)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а где ты видел что я целый день на форуме!*возмущенно*
    всего то 4 часика, да и то не целиком.
    Кстати, через несколько минут я стану гуру:улыб:

  • не люблю..
    но положение обязывает..со своими родными коллегами еще куда не шло.. посидели.. выпили, о работе поговорили, поздравления клиентов обсудили, главное покушали хорошо и разошлись через пару часов:улыб:
    Другая история это посещение новогодних корпоративных вечеринок на работе мужа.. там строго с супругой нужно приходить:улыб:
    вот где я наблюдаю "корпорацию" в действии, обязательный Дед Мороз с конкурсами и призами (ненавижу эти конкурсы, где надо петь и плясать.. прячусь как могу), поздравительные речи руководства в адрес каждого ценного сотрудника, так сказать для поднятия корпоративного духа..
    короче сплошной официоз прерываемый сумасшедшими новогодними персонажами..
    Опять же среди плюсов, обычно отличный ресторан и хорошая еда :), а в остальном нужно соблюдать полные правила приличия..
    а это бывает утомительно..
    способа избежать просто нет, стараюсь расслабиться и получить удовольствие..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • У нас корпоративные вечера восхитительные. Поскольку минимум в Москве, максимум за бугром, всегда есть сценарий, по ходу которого все блещут талантами. Понятно, что ежели кто упьется в сосиску, это не есть гуд, так никто и не упивается. Один минус -наряды надоело изобретать...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Везёт!
    А у нас в подвале, точнее как вчера меня учили говорить - в цокольном этаже. И с выездным банкетом от кулинарного техникума.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Новогодний вечер в коллективе у меня делется на две части. Первая обязательная скучная и очень муторная, когда я вынужден сидеть за столом в своей лаборатории и слушать нудные речи и тосты старших коллег. И вторая - самая лучшая часть, когда я ухожу из лаборатории поздравлять всех своих институтских друзей, принимаю участие в самодеятельном спектакле или выступление и потом танцую до 12 вечера:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык это...посиди, посиди, а потом пусть тебе на сотовый позвонят -мол, приехала твоя тетя из Хабаровска, сидит на узлах в подъезде, срочно возвращайся, старушке уже плохо!

    Симулировав бледный встревоженный вид, повторяешь информацию начальству и все, фюить.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ненавижу свою контору напившуюся...
    особенно шефа...

    what do you want?

  • Точно! Шефы - это отдельная песня. Мой пьянеет махом и понеслась...Сразу всех любит, сразу ему надо чтобы все за одним столом сидели...Мрак...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а наш специально всех спаивает!

  • а специально для чего?...

  • так я его не спрашивала, но факт налицо.
    Может какие цели преследует....

  • мы с тобой вместе работаем?

    what do you want?

  • я поступаю просто- если не планирую пить-гулять, приезжаю на машине...минус- иногда приходится народ развозить....развезённый уже...
    или пью-гуляю на всю катушку и по-барабану мне кто и что подумает.....

  • Неа...По видимому шеф - это диагноз.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • неправда, я тоже шефом работал

    what do you want?

  • а у нас ооооооочень большой коллектив, потэтому, обычно на гулянках все разбиваются на небольшие компашки, и так вот тесным кругом напиваются...
    причем все...практически...

  • причем все...практически...
    а как Вы это определяете?
    Наутро некому рассказать - что было?:бебе:

  • Наутро некому рассказать - что было?
    __________________
    вот это конешно самое страшное....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а у нас фирма состоит из нескольких филлиалов.
    Так что, коллегами я считаю только тот десяток человек, с которыми я работаю - с ними все и отмечаю. На больше гулянки махнул рукой - слишком много народа.
    А в своем кругу и поболтать есть о чем и, как говорится, роли уже распределены. Хотя, по сути - банальная пьянка и делать ее не-банальной желания нет. Такое желание должно быть сразу и у всех. А когда бОльшая часть становятся "потребителями" чужого энтузиазма, начинают критиковать, пальцем о палец не ударив... это неправильно.

  • Наутро некому рассказать - что было?
    ------------------------------------------
    да практически ни кто ине помнит-что было

  • А у вас, уважаемые, как обстоят дела с новогодними попойками в коллективе?

    А у нас их и нет. Мы блюдем верность семейным традициям и доходы, получаемые в ходе жизнедеятельности, вкладываем в развитие, инвестируем. Кого только не знаю. Хм-м.

  • А у нас их и нет. Мы блюдем верность семейным традициям и доходы, получаемые в ходе жизнедеятельности, вкладываем в развитие, инвестируем. Кого только не знаю.
    в будущее нашей страны!

    А что? Хороший подход...
    Начальник ставит бутылку, стопки и бутерброды по количеству работающих, все выпивают и все неактивные домой. А активные... запираются изнутри и...
    Лишь бы начальство не мешало.

  • обязательный Дед Мороз с конкурсами и призами (ненавижу эти конкурсы, где надо петь и плясать.. прячусь как могу),

    Ну почему жизнь так несправедлива. Кому не надА - так пожалста - корпоративный Дед Мороз и корпоративные подарки с шутками. А я бы и попрыгала, и поплясала ...
    Флёр, давай поменяемся - я вместо тебя в следующий раз пойду. :ухмылка:

  • На пп.
    Нет, я сразу знала, что наша корпорация всех переплюнет... Мы этот Новый год, как только что выяснилось, скоре всего будем отмечать 22 декабря в ресторанчике в Кудряшах... Для тех, кто не понял, в чем прикол - достаньте карту и оцените расстояние от пересечения Ватутина и Немировича-Данченко до места трагедии...
    Про содержание пьянок не буду ничего рассказывать. По моему, и так понятно, ЧТО на них творится, если нас в этом году за город вывозят...

  • Начальник ставит бутылку,

    Дэн, это возможно тИлькИ в самом глубоком сне, после которого ничего не можешь вспомнить. Он у нас трезвенник.

  • это просто ресторанчик?
    даже не база? :eek:

  • Просто ресторанчик. Не база. В автобус по окончании рабочего дня погрузят, потом на том же автобусе по домам развезут. А 23 - полноценный рабочий день.
    Маразм какой-то...

  • Просто ресторанчик. Не база. В автобус по окончании рабочего дня погрузят, потом на том же автобусе по домам развезут. А 23 - полноценный рабочий день.
    Маразм какой-то...
    --------------------------------------------------------------------
    Дык, эта- надо автобус на утро 23 -го заказывать, чтоб явку обеспечить.....
    Подарите Вашим водждям что-нить от головы....или лучше голову....

  • Ну ничего - зато в старости будет, что вспомнить. Гуляй - пока молодой...

  • Маразм какой-то...

    а идти обязательно???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да уж... :eek: не повезло, так не повезло...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Идти, ессно, не обязательно:миг:Но мне искренне жаль того человека, которому в голову пришла эта идея в принципе. Потому что весь коллектив и не по разу выссказал свое ИМХО в грубой форме по поводу этой "увеселительной поездки"...

  • это он вам всем отомстил за что-то....:миг:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У нас еще хуже.. Шеф - одинокий.. справлять НГ дома в-одного неохота ему.. всех агитирует на отмечание корпоративного НГ начиная с 30 декабря и где-то по 5 включительно...
    На базе отдыха. Причем, какого то активного отдыха, т.е с купанием в проруби, переодеванием в карнавальные костюмы в новогоднюю ночь ...
    Вот где на самам то деле маразм ...Я уже ненавижу его...
    Сказала, что не поеду никуда, другие планы...
    Теперь меня тихо ненавидят.
    Наверное, тоже посде НГ буду уходить с этой работы... :безум:

  • изза встречи НГ???
    менять работу???
    ну, даже и не знаю...

  • жаль того человека

    Его действительно нужно пожалеть: работать в таком неблагодарном коллективе. :ухмылка:. Человек старался - воображаловку напрягал - а тут ни одного слова благодарности и признательности. Уйдет он от вас, уйдет...

  • Да просто с момента обсуждения НГ и моего "нет-> поездке" в мою сторону начались вначале недопонимание ситуации,а потом и откровенные придирки...
    Ну если я НЕ ХОЧУ в новогоднюю ночь видеть своих сослуживцев!!!! Ах нет.. корпоративный дух и все такое!!! А я получаюсь - как Баба Яга, которая против... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: