Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лучше выйти замуж за директора?

  • уж не знаю, логика это или инстинкт, но есть вполне естественное женское стремление найти себе стабильного мужа. Каждая женщина видит в этом что-то свое - уверенность мужчины в себе, талант, физическую силу, ум, авторитет, положение, но в наше время почти все эти понятия замыкаются в итоге на деньги. Деньги дают и статус и гарантии. А женщины инстинктивно ищут эти самые гарантии материальной стабильности, чтобы спокойно родить и вырастить детенышей. Так что ничего предосудительного тут нет -- самки в природе, и женщины в обществе, ищут тех, кто может обеспечить их потомство, прокормить и защитить. С природой глупо спорить -- мы просто так устроены. В этом нет ничего стыдного, смешного, и аплодировать тут нечему.

    The truth is out there...

  • В ответ на: уж не знаю, логика это или инстинкт, но есть вполне естественное женское стремление найти себе стабильного мужа. Каждая женщина видит в этом что-то свое - уверенность мужчины в себе, талант, физическую силу, ум, авторитет, положение, но в наше время почти все эти понятия замыкаются в итоге на деньги. Деньги дают и статус и гарантии. А женщины инстинктивно ищут эти самые гарантии материальной стабильности, чтобы спокойно родить и вырастить детенышей. Так что ничего предосудительного тут нет -- самки в природе, и женщины в обществе, ищут тех, кто может обеспечить их потомство, прокормить и защитить. С природой глупо спорить -- мы просто так устроены. В этом нет ничего стыдного, смешного....
    вооот....кто бы начал спорить, а я не стану...
    единственное могу сказать, что не надо КАТЕГОРИЧНО замыкать все на деньги...но реальность показывает, что уверенность в себе, в партнере, в жизни - именно наличие денег...просто лично я не ставлю их на первое место...

  • > признать, что женщина достигла такого в жизни, что многим из них и не снилось - это ниже мужского достоинства...

    Мне тоже пришла на ум именно эта версия :-)

  • > признать, что женщина достигла такого в жизни, что многим из них и не снилось - это ниже мужского достоинства...

    Мне тоже пришла на ум именно эта версия :-)


    Выйти замуж за директора -- это мне и не снилось, точно! :ха-ха!:
    А получить одно-два образования и работу - это разве достижение?

    The truth is out there...

  • Не "одно-два", а именно два. И не "работу", а должность финдиректора. Отсюда и версия.

  • А автора топика это как раз не впечатлило -- дескать, девушка как девушка, работа как работа, ничего особенного...

    The truth is out there...

  • Задевает мужчин женская независимость и самодостаточность... Ведь это они, мужчины, должны быть надёжнее любой длжности и образований, женщина, по их разумению, всё же должна опираться на мужчину, а не демонстрировать своё над ними превосходство...
    И невдомёк тем мужчинам, что есть среди них такие, которым сильные женщины необходимы как воздух и вода.
    "Давайте жить дружно!" сказал кот Леопольд и пусть будут разные мужчины и всякие женщины, ну просто для того, что бы был выбор и разнообразие :бебе:

  • А получить одно-два образования и работу - это разве достижение?
    -----------------
    ну, ну....:миг:

  • В ответ на: 1) >
    ... к сожалению наши мальчики не отличились ни тем, ни другим.
    2) ...а что, другие женщины, вышедшие замуж, родившие детей, хорошо выглядящие, не заслужили аплодисментов своей женственности?!

    А почему "к сожалению"? В этих двух фразах Вы сами себе противоречите:улыб:...а что, другие мужчины, женившиеся, родившие детей, хорошо выглядящие, не заслужили аплодисментов своей мужественности?!
    Не нахожу. Нет ещё в нашем классе мужчин, родивших детей :улыб:И ещё после этого хорошо выглядящих :ха-ха!:

    Кстати говоря, девочки стали выглядеть лучше, чем в школе, а мальчике наоборот. Вы не подумайте, что я так не люблю мальчиков.. мне наоборот грустно, что так получилось...

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: ...а что, другие мужчины, женившиеся, родившие детей, хорошо выглядящие, не заслужили аплодисментов своей мужественности?!
    А можно услышать Ваше понимание "мужественности"?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А автора топика это как раз не впечатлило -- дескать, девушка как девушка, работа как работа, ничего особенного...
    Не знаю, откуда Вы делаете выводы. То, что Вашей фантазии я завидую, я уже говорила :улыб: :а\?:

    Кстати говоря, меня впечатлило многое - развитие судеб практически всех одноклассников, лично меня больше всего впечатлили женщины, родившие детей - они изменились, на мой взгляд, в лучшую сторону :улыб:Вот такое вот личное впечатление.
    Ещё меня впечатлила реакция мальчиков, которой посвящен топик.

    А должности и работы меня просто мало интересуют, точно так же как и должности мужей одноклассниц :спок: Я рассуждаю немного в других мерках как то "собственное дело" или "работник по найму", улавливаете разницу?
    и второй. точнее по значисоти первый момент - вид человека - есть ли счастье в глазах или нет. Для меня это на самом деле важнее.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (06.12.04 17:43)

  • В ответ на: "Давайте жить дружно!" сказал кот Леопольд и пусть будут разные мужчины и всякие женщины, ну просто для того, что бы был выбор и разнообразие :бебе:
    Разные мужчины и женщины есть помимо нашего "пусть будут". Я даже смею Вас уверить, что если мы скажем "пусть мужчины будут одинаковыми и женщины не отличаются друг от друга", то они не перестанут быть разными:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Даже закончить школу - воего рода достижение :улыб:Сейчас ещё проанализировалось, что у девочек у всех есть хотя бы одно высшее, а у мальчиков - не у всех... может, они и впрямь комплексуют? :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > Даже закончить школу - воего рода достижение :улыб:
    Эх... А еще большое достижение, когда человек начинает писать в горшок, а не в штаны.
    ЗЫ. Я не шучу:)

  • Теперь по теме.
    Соглашусь с поручиком. Пацаны явно прикалывались над дамой, когда хлопали ей. Не могу себе представить, чтобы они высказывали свое одобрение аплодисментами. Если бы одобряли - это было хмыкание, отдельные возгласы одобрения, но никак не аплодисменты. Я думаю, когда девушка уточяет, что она замужем за директором - это достаточный повод посмеятся. Особенно, если было сказано как нибудь так:
    А я вышла замуж *многозначительная пауза* за директора.
    Я бы тоже посмеялся:))

  • Это было сказано так: "закончила институт, устроилась работать в фирму, там и вышла замуж.. за директора фирмы" :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну, если бы она не вышла за него замуж, а просто спала бы с ним, и занимала почетную должность зам. директора по каким-нибудь там вопросам, это было бы лучше, можно подумать... Или не так смешно...

    Смеялись ваши парни явно над тем, как это было подано...
    Она же могла сказать и по-другому... Типа, мы с мужем вместе работаем, я бухгалтер, он - директор фирмы. И все, смеяться не над чем...

  • Ну вооот, я так не играю, Вы такая умная и серьёзная словно на форуме о семье и браке,, а не на БЗ :хммм:


    :бебе::роза:

  • признать, что женщина достигла такого в жизни, что многим из них и не снилось - это ниже мужского достоинства...а выйти замуж за богатенького: вот оно, ваше предназначение, женщины
    ******************
    Многие женщины рассуждают с таким видом, что не вышли за муж за директора только по одной простой причине - они хотят всего добиться сами и не насить на своем челе печать позора жены богатенького мужа. Но в жизни, увы, все не так. Директора с бриллиантовыми кольцами не аккупируют опочевальни подавляющего большинства женщин. И они добиваются всего (ну.....или почти всего) сами. В этом нет ничего плохого. А девушка могла за директора выйти и по любви. Можно подумать если мужчина директор, то его уже полюбить нельзя. Любить богатого, социальноуспешного мужчину намного логичнее, чем бедного и неустроееного.

    Без подписи

  • И все же Вы завидуете им обоим, хотя и отпираетесь:улыб:Вы ни разу не сказали о счастье в их глазах, об их чувствах, о своих чувствах по отношению к этим девочкам. Про других Вы красочно описали, что они счастливы, потому что у них есть дети, любовь и всё такое. А про этих - только то, какая у них работа и какой муж. Эта скупость на слова говорит о том, что Вам не дает покоя их личная и деловая жизнь:улыб:
    А народ здесь правильно уловил комичность той ситуации -- "жена директора" сама сказала, что в ее биографии является самым важным - не ее образование, работа и т.д., а муж-директор. Она указала даже не профессию (торговец, программист, дизайнер, бухгалтер...), а именно должность -- в этом и есть нелепость ситуации.

    The truth is out there...

  • >>> Кстати говоря, девочки стали выглядеть лучше, чем в школе, а мальчике наоборот. ...

    Потому что девочки нашли себе мальчиков, зарабатывающих достаточно, чтобы девочки могли нормально выглядеть.
    Не мне Вам рассказывать, сколько нынче это стОит --- хорошо выглядеть.
    Кремы (дневной, ночной, для рук, для век, для попы,....), пенки, маски, массаж, солярий, spa-салон, чистка, стрижка, укладка, маникюр, педикюр.... чего забыл?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Генетику забыл...
    Можно и просто хорошо выглядеть по сравнению с другими своими ровесницами, просто потому что такая уродилась.

  • >>> Можно и просто хорошо выглядеть по сравнению с другими своими ровесницами,

    Можно. Но недолго.
    Жизнь в мегаполисе старит женщину гораздо быстрее.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Жизнь в хлеву и работа в поле старит намного быстрее.

  • В ответ на: Ещё меня впечатлила реакция мальчиков, которой посвящен топик.
    Н-да уж..
    Любите вы женщины из мухи слона делать..
    Мужики пошутили и забыли, а вы до сих пор пытаетесь понять почему же они хлопали..:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не знаю, не общался с женщинами из хлева....
    Но точно знаю, что если городская женщина не будет за собой ухаживать, то через некоторое время будет выглядеть куда хуже своих ровесниц.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Деревенских? У которых, пардон, сортир на улице и баня раз в неделю? Зато постоянно на солнце/на ветру? Навоз сгребают мозолистой рукой? И парихмахерская одна на район.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот и не правда! (запальчиво)
    Они после того как навоз уберут - сразу же идут кремом "Черный жемчуг" руки мазать, а лицо - омоложивающим маслом "Бэби Джонсон".
    От этого кожа у них делается шелковистой, как волосы после "Видал Сосунг Вошь энд Гоу"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: И все же Вы завидуете им обоим, хотя и отпираетесь:улыб:Вы ни разу не сказали о счастье в их глазах, об их чувствах, о своих чувствах по отношению к этим девочкам. Про других Вы красочно описали, что они счастливы, потому что у них есть дети, любовь и всё такое. А про этих - только то, какая у них работа и какой муж. Эта скупость на слова говорит о том, что Вам не дает покоя их личная и деловая жизнь:улыб:
    Да господи боже.. я так и предположила сразу, что Вы - самый трудный собеседник :улыб:Я ни разу не сказала о счастье в их глазах потому, что его там не видела, разве не логичнее предположить это.. нет далось Вам - зависть, зависть.. да чему мне тут завидовать, не могу никак взять в толк?

    Кстати гвооря, пост фактом.. созванивалсь с одноклассницей и она мне выдала такую информацию, что девушка, которая замужем за директором фирмы не очень-то счастлива в браке - мужа никогда нет дома, фирмочка небольшая и особых денег нет, но гонору у мужа дофига и её мнение в расчёт часто не принимается, а ещё он уже старый.. и с каждым годом становится всё старее... Теперь мне понятно, почему в её глазах не было счастья :хммм:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Потому что девочки нашли себе мальчиков, зарабатывающих достаточно, чтобы девочки могли нормально выглядеть.
    Не мне Вам рассказывать, сколько нынче это стОит --- хорошо выглядеть.
    А я думаю, что по другим причинам. Во-первых, в 16-17 лет многие девушки ещё "гадкие утята", не умеют ни пользоваться косметикой, ни одеваться... всё это приходит со временем. А, во-вторых,я думаю, что так отразилась на них беременность - гормоны и всё такое.

    Гы.. кстати, почему именно найти мальчиков, которые зарабатывают достаточно? А может стали зарабатывать сами? *просто ремарка*

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Смеялись ваши парни явно над тем, как это было подано...
    Она же могла сказать и по-другому... Типа, мы с мужем вместе работаем, я бухгалтер, он - директор фирмы. И все, смеяться не над чем...
    Склоняюсь к мысли, что Вы правы.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Ну вооот, я так не играю, Вы такая умная и серьёзная словно на форуме о семье и браке,, а не на БЗ :хммм:
    Это только так кажется. чессло :улыб:Разве можно быть серьёзной? Да как только я представлю. что завидую девушкам... :улыб:Понимаете ж, если завидуешь, значит хочешь себе такое.. так вот представляю себя то на месте одной, то другой.. и мне становится весело.... просто потому, что со мной, пожалуй, в принципе не могло бы случиться ни того, ни другого :улыб:Но представить - весело :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • >>> кстати, почему именно найти мальчиков, которые зарабатывают достаточно? А может стали зарабатывать сами?

    Я рассмотрел более распространенный (имхо) случай.

    ЗЫ: Обсуждать свое имхо не хочу. Просто прошу принять, что я МШС :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А расшифровать?:улыб:
    Я не обсуждаю Ваше имхо.. просто высказываю своё имхо - по нашему классу я вижу, что большинство девочек вынуждены "зарабатывать достаточно" сами. К сожалению. Потому что сама всё же считаю, что более естественно, когда основную часть семейного бюджета составляет доход мужчины. И здесь не могу не согласиться с мыслью, выраженной дорогой Мадам о "высоких " требованиях к мужчинам (хотелось, чтобы это было нормой, а не высокими требованиями, вот я о чём:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • сама всё же считаю, что более естественно, когда основную часть семейного бюджета составляет доход мужчины.

    Значит, всё-таки хочешь быть женой директора :ха-ха!:
    А вообще, ТРИВ, верно подметил - ваши парни посмеялись разок и забыли, а Вас это беспокоит. На самом же деле ТЕМЫ НЕТ.

    The truth is out there...

  • а что еще остались те кто скрывает свой возраст??? зачем???

  • В ответ на: сама всё же считаю, что более естественно, когда основную часть семейного бюджета составляет доход мужчины.

    Значит, всё-таки хочешь быть женой директора :ха-ха!:
    А вообще, ТРИВ, верно подметил - ваши парни посмеялись разок и забыли, а Вас это беспокоит. На самом же деле ТЕМЫ НЕТ.
    Вам подарить учебник по логике или это уже бесполезно? :ха-ха!:
    Не вижу очевидной связи между одним и другим.
    Складывается впечатление, что Вы никогда не видели директоров и(или) считаете, что только в качестве директора можно заработать деньги, которые бы составили основную часть семейного бюджета? :ухмылка:

    Если темы для Вас нет, то возникает вопрос, Вы всегда уделяете столько внимания тому, чего нет или это какой-то особый случай? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Цельнотянуто.

    "Теорема о зарплате Дилберта говорит, что инженеры, учителя, ученые и программисты никогда не будут зарабатывать столько, сколько бизнесмены и продавцы.
    Теорема базируется на трех постулатах.
    Постулат 1: Знания - сила (Знания = Силе)
    Постулат 2: Время - деньги (Время = Деньгам)
    Постулат 3: Как любой школьник знает (Сила = Работа/Время)
    Из чего следует: Знания = Работа/Время, подставляем вместо времени деньги
    (Знания = Работа/Деньги) и находим, чему равны деньги.
    Деньги = Работа/Знания
    Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество денег возрастает до бесконечности вне зависимости от затраченной работы.

    Вывод: Чем меньше знаешь, тем больше зарабатываешь!"

    Надо выбирать, значит, либо разбогатеть и стать полной идиоткой, либо с видом бедной интеллигентки умничать по-поводу смысла жизни (не в деньгах счастье ведь)...."

  • Всё хорошо, всё очень хорошо.. теории - это всегда хорошо :улыб:
    А проблемой денег не озабочены лишь те, у кого они всегда есть.. для них они действительно не представляют особой ценности, и выше денег они ценят элементарное внимание.
    Вы никогда не сталкивались с детьми трудоголиков-бизнесменов?
    Когда ребенок постоянно слышит от родителей "мне некогда, на денег купи себе всё, что хочешь". Как Вы думаете, какова для этого ребенка цена денег?
    Понимаете, можно не выбирать разбогатеть или нет, можно быть богатым :улыб:А там уже - хочешь умничаешь, хочешь нет.. о деньгах можно вообще не думать, а чего о них думать-то?! :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: