Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лучше выйти замуж за директора?

  • Ситуация - встреча выпускников. Все рассказывают, чего они добились с момента окончания школы.
    Одна девочка говорит, что дескать получила два образования, теперь финансовый директор. А другая говорит, что устроилась на работу в фирму, и там же вышла замуж.. за директора фирмы, после этих слов мальчики начинают аплодировать. После рассказа первой девочки они молчали.
    Кстати говоря, как мне показалось, девочки были более спокойны в реакциях, ну дескать, у кого как сложилось.
    А вот реакция мальчиков меня поразила. Чем один вариант развития событий так лучше, чем другой?! Почему та девочка, которая стала финансовым директором не получила одобрения со стороны мальчиков?!
    Что думаете по этому поводу? Это мнение большинства мужчин или просто в нашем классе оказались такие мальчики?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Лучше выйти замуж за султана Брунея :спок:

    Ну что тут можно сказать по теме? Откуда же точно знать? Может от первой девочки всеми ожидалось, что она сама добъётся карьерных успехов. А вторая.. Может они считают, что при её способностях это самый удачный в её жизни ход? Тоже версия... А может прикалывались. Типа, зачем так мучиться, когда можно просто замуж? :спок:

  • Ну и где требовалось точное знание? Предполагалось порассуждать на тему, почему со стороны мужского мнения, заслуживает такого признания факт выхода замужа за директора, а не достижение чего-то не посредством замужа.



    Ага, версия. а если представить, что ничего такого в корне различного от девочек не ожидалось? Кстати, они даже в институте в одном учились:улыб:


    Тоже интересное мнение, дескать быть замужем проще, чем делать карьеру самой (почему это вдруг стало мучением - непонятно)? Я бы скорее предположила, что замужем можно мучаться :), ну если не повезёт, конечно, с мужем :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > Предполагалось порассуждать на тему, почему со стороны мужского мнения, заслуживает такого признания факт выхода замужа за директора, а не достижение чего-то не посредством замужа.

    Потому что первое - это чисто по-женски, а второе - бросает вызов им, мужчинам.

  • ставшая директором этих признаний ее заслуг видела уже столько что еще одно признание просто не заметит. а признающим будет обидно.
    так что они не тратят сил понапрасну и поздравляют ту, которой на самом деле повезло.

    кроме того никакого удовольствия нет признавать что человек достиг чего-то что он достигал уже много лет и успел тебе все уши прожужжать этим.
    может такое тоже имело место быть.


    короче, а с чем собственно директрису поздравлять то?:)

    incantare ignis

  • Разумеется девицу есть с чем поздравить. Выйти замуж за директора - это лучше, чем зарабатывать больше мужа и тащить на себе всю семью.Наконец то наметилась тенденция у женщин к высоким требованиям к мужчинам. И оказывается найти "нормального" - это проблема. Так что совет да любовь.

    Без подписи

  • Это мнение большинства мужчин или просто в нашем классе оказались такие мальчики?


    А какие такие мальчики? Ну, порадовались за удачную судьбу своей одноклассницы -- получила образование, устроилась на работу, вышла замуж по любви, да еще и в материальном плане жизнь сразу стала обеспеченной - что тут плохого? За что Вы осуждаете ваших мальчиков или эту девушку? Чем другая девушка-директор лучше? Она умнее, красивее? По-моему, Вы просто завидуете той девушке, которая более удачливо и быстро устроила свою жизнь. Или Вы считаете, что мужчины должны обращать внимание в первую очередь на женщин с двумя образованиями, которые делают карьеру? Может, она страшненькая, вот парням и не нравится, хоть необразованная, хоть образованная.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Выйти замуж за директора - это лучше, чем зарабатывать больше мужа и тащить на себе всю семью.
    Полностью согласен.
    Или можно еще найти клад, или внезапно получить наследство от богатой тетушки в Бразилии.
    Или случайно купить в лавке старьевщика волшебную лампу Алладина, поймать золотую рыбку, купить семена и вырастить цветик-семицветик.
    Вариантов вобщем масса, нужно только не быть ленивым и не мечтать о недостижимом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Чем другая девушка-директор лучше? Она умнее, красивее? По-моему, Вы просто завидуете той девушке, которая более удачливо и быстро устроила свою жизнь.
    Замужество - хорошо. Но это еще не устроенная жизнь. Мужья они того. Уходят порой безвозвратно.
    А вот навыки, умения, знания никуда не уйдут. Хотя и не факт, что помогут.
    Так что - ничто не хуже и не лучше. Это просто 2 пути, а какой из них более удачным окажется с учетом времени - сейчас не скажет никто.
    Мужчинам же ситуация со второй девушкой более понравилась по одной причине, что убедила их в мысли, дескать женщины всего только одним способом добиваются, сами знаете каким.
    Все сказанное - мое сугубо личное мнение.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А я думаю, что все просто, дело в том, что в школьные годы было разное отношение к первой и второй. Одну любили, а другую нет. Мне не кажется, что дело в каких-то "мужских шовинистических свиньях". "Муж директор фирмы", "Я директор фирмы" для тех, кто переживает по поводу не слишком удачной карьеры в общем-то одинаково.

  • Penelopa: Мужчинам же ситуация со второй девушкой более понравилась по одной причине, что убедила их в мысли, дескать женщины всего только одним способом добиваются, сами знаете каким.
    Это в Вас страх и неуверенность в себе играют. Вы боитесь быть без мужчины. И боитесь, что в Вас ничто не может заинтересовать мужчину. Лично я не вижу ничего странного или плохого в том, каким образом та и другая пришли к своему благополучию - через карьерный рост или через замужество. Ну, повезло девушке - убила сразу двух зайцев, и муж есть и деньги! Чем это плохо-то?

    Vikky: Кстати говоря, как мне показалось, девочки были более спокойны в реакциях, ну дескать, у кого как сложилось.
    Ну, дык, девочки завидовали и первой и второй, потому и молчали :ха-ха!: Первой - потому что стала независимой и материально обеспеченной, а второй - потому что вышла замуж и тоже стала обеспеченной.

    The truth is out there...

  • А разве я сказала что плохо? Я сказала, что это 2 разных пути и все. Просто перед моими глазами есть пара примеров таких вот "удачных" на первых порах замужеств, а потом тяжелых разводов с алиментами из белой минимальной зарплаты.
    Что до страхов - у всех есть страхи. Но вот быть без мужчины - не боюсь. Более того, сейчас склоняюсь к мысли, что без мужчин мне лучше живется. Комфортней.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • и откуда только у вас столько ненависти к женскому полу?
    типа все такие завистливые.. :death:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • и откуда только у вас столько ненависти к женскому полу?
    Совсем мимо...
    Наоборот, я радуюсь за этих женщин, разве это не видно? И та и другая добились, чего хотели, и довольны жизнью. И та и другая - умная, честная и современная женщина, а мне это всегда импонирует. Так что они молодцы! А то что другие им завидуют - так это тоже естественно и нормально, в этом нет ничего плохого. Автор топика не случайно ведь выбрала и противопоставляет именно этих двух женщин из всех одноклассниц -- видимо, как ставших самыми обеспеченными. Автор же не сравнивает "карьеристку" с просто домохозяйкой, а сравнивает с женой директора фирмы. При этом принижая, кстати, ее образование и успехи в работе, вместо этого выводя на первый план именно ее замужество. Это ведь не я сказал, а женщина -- автор топика. И это не случайно.
    Все хотят иметь деньги, мужа (жену), хорошую работу и комфортную жизнь. Когда чего-то не хватает, человек слегка (или сильно) завидует тем, у кого есть полный комплект. Это нормально.

    The truth is out there...

  • Балин, я уже давно предлагал всем женщинам БЗ возглавить кестовый поход с лозунгом:
    "Убил мужчину - спас девственность".

  • И где же в моем посте это прослеживается? Я никого и некуда не призывала. Я так, о своем...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А почему вы так уверены в повальной нелюбви женщинами мужчин? Перед глазами вижу обратное... Все уловки, хитрости, наряды, драгоценности, чтоб только вас любимых удержать :бебе:

  • Господи боже, да может мальчишки просто прослушали доклад дамы-директриссы? Разливали под столом водовку, не до профессиональных успехов одноклассницы им было. А к моменту выступления второй уже были "все внимание".
    Или вот еще... Первая была серой мышкой всю школьную пору, и ее судьба им еще со времен парт и мела не интересна, а вторая - звезда класса, о которой мальчишки тайно мечтали. Поэтому первая им - изначально не интересна, чего бы она не достигла, а вторая - хоть дояркой стань! - будет встречена аплодисментами...
    Может быть, так?

  • Может быть и так.
    А может по телевизору в это время показывали 5-й пленум обкома партии и просто так совпало, что пацаны хлопали выступлению товарища Суслова.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Разве может истинный джентльмен так прямо намекать даме на ее возраст?

    The truth is out there...

  • мужской шовинизм - в действии...
    признать, что женщина достигла такого в жизни, что многим из них и не снилось - это ниже мужского достоинства...а выйти замуж за богатенького: вот оно, ваше предназначение, женщины...( я лично ничего плохого в этом не вижу :ха-ха!:) это все, на что в принципе способны женщины...и, предполагаю, что рукоплескали они с ехидненькой улыбочкой...

  • мужской шовинизм - в действии...

    И после этого женщины говорят, что мужчины их не любят:улыб:Вы же такие милые, нежные и чуткие создания!

    Так всё же, скажите честно -- кому Вы больше завидуете - даме с двумя образованиями и хорошо оплачиваемой работой или образованной, работающей даме, вышедшей замуж за обеспеченного муджчину?

    The truth is out there...

  • Имхо, в жизни всё не так однозначно. У каждого свой путь и я думаю, было с чем поздравить каждого из собравшихся. Дело в другом – почему только один вариант, а именно – выйти замуж за директора - удостоился такой бурной одобрительной реакции. Были и другие варианты, как один из наиболее ярких, я привела пример другой девочки.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > Дело в другом – почему только один вариант, а именно – выйти замуж за директора - удостоился такой бурной одобрительной реакции.

    Мужчины апплодируют женственности, а не деловым успехам женщины, говорю же.

  • Мне почему-то кажется, что наше общение с Вами не имеет шансов быть продуктивным, слишком мы разные смысл вкладываем в одни и те же слова.

    Но на первый раз, подкорректирую Ваши измышления, ага :спок:.



    про любовь и слова не было и про внезапную обеспеченность тоже.



    очему осуждаю? Интересоваться = осуждать?



    Не знаю, нет привычки ставить людей по лесенке «лучше-хуже»



    Спорный вопрос, я так глубоко с ними не общалась, чтобы сказать, кто умнее да и по каким параметрам? А красота – вообще настолько оценочное понятие…



    Да. Конечно, завидую. Как же может быть иначе?! И первой завидую, и второй. И Вам завидую, Вы такой проницательный и фантазия у Вас такая буйная. И вообще, разве могут быть другие варианты?! Само собой, что людей нужно либо осуждать, либо им завидовать, другие чувства исключены, правда же?
    Понимаю, что судите по себе, поэтому рассказывать Вам, почему я довольна своим путем (который кстати сказать отличен и от первого, и от второго), смысла нет.

    Ваша точка зрения мне ясна - зависть, сплошная зависть, ибо все женщины могут хотеть выйти замуж за директора. А Вы, ну уж признайтесь, наверное, хотели бы быть диретором, да?:) Самым главным, чтобы женщины мечтали выйти за Вас замуж?:)

    И далее, по Вашим постам проясню:

    подчеркиваю, что речи про деньги нет. Я не знаю, у кого из них есть деньги, у кого нет.
    Замужество не означает автоматически денег, да и высокая должность – тоже.

    Зависть, зависть.. Тогда скорее уж мальчики завидовали…:)
    Чему завидовать девочкам?! У кого-то уже есть дети и они вообще были в своем мире – фотографии с малышами, рассказы, светящиеся лица .. мне показалось, что завистью там вообще не пахло, кто-то живёт совсем другими ценностями – есть девочка, всерьёз увлеченная спортом – думаю, ей успехи и той, и другой по барабану и тд



    Просто домохозяек у нас не обнаружилось. Все рассказывали о себе и кто уж что рассказал – одна про работу, другая – про замужество.

    Уфф, ну теперь-то неясностей не должно остаться :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Или можно еще найти клад, или внезапно получить наследство от богатой тетушки в Бразилии.
    Или случайно купить в лавке старьевщика волшебную лампу Алладина, поймать золотую рыбку, купить семена и вырастить цветик-семицветик.
    Вариантов вобщем масса, нужно только не быть ленивым и не мечтать о недостижимом.
    :respect:
    А самое здоровское – совместить все эти варианты и причем лучше всего в один день, можно ещё в этот день выйти замуж за директора и стать самой директором.:улыб:Вот это и означает - устроить свою жизнь:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да-да читала - это на то, что Вы вынуждены повторять.
    А по сути - а что другие женщины, вышедшие замуж, родившие детей, хорошо выглядящие не заслужили аплодисментов своей женственности?! Женственность - это только выйти замуж за директора?! То есть высокорангового самца с точки зрения мужчины?! :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вам и Девон рекс.
    Не было у нас в классе таких явных разделений.
    Не согласна, но как абстрактную версию принимаю.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вариант - никому не завидую - ясное дело, быть принят не может? :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • говорю честно: никому я не завидую...просто - никому...нет во мне этого прекрасного свойства души... :ха-ха!:

  • ахха...видимо, подразумевается, что зависть - в обязательном наборе...:улыб:

  • Ну, может, потому, что вся эта история сильно напоминает анекдот, когда журналисты спрашивают у миллионера:
    -- Как вы заработали такой огромный капитал?
    На что он ответил:
    -- У меня было несколько центов, я купил грязное яблоко, отмыл его и продал за двойную цену. Потом я купил 2 грязных яблока…
    Репортер перебивая:
    -- Вы их отмыли и продали в 2 раза дороже, а потом купили 4 яблока и т.д.
    -- Нет, потом у меня умерла богатая тетушка и оставила мне огромное наследство. – отвечал мультимиллионер. -- А то бы я до сих пор на улице яблоки мыл.

    The truth is out there...

  • > Женственность - это только выйти замуж за директора?! То есть высокорангового самца с точки зрения мужчины?!

    Это победа, но женским оружием, которая мужчине недоступна...

    > а что другие женщины, вышедшие замуж, родившие детей, хорошо выглядящие не заслужили аплодисментов своей женственности?!

    Чему тут апплодировать, они всего лишь выполнили свое биологическое предназначение...

  • Пуфе и Вике:
    Ну, почему вы сводите все мужские чувства к зависти, ненависти, ехидству и шовинизму?
    Я же ясно сказал - я РАД за них обеих! Испытываю РАДОСТЬ. А зависть я не испытываю, ибо не стремлюсь выйти замуж за директора:улыб:
    А вы как будто боитесь, что Вас не за что оценить. Если вы замужем или у вас парни есть, вы и про них думаете так же невысоко, как про всех остальных мужчин? Странно жить с мужчиной и думать о нем - вот, и этот тоже шовинист, ему только одного от меня надо.
    Жаль вас в таком случае -- живете всю жизнь в страхе и подозрениях, заняв круговую оборону...

    The truth is out there...

  • ндя...
    скоропалительные и далекоидущие выводы... :ухмылка:
    заявляю категорично: мужчин люблю!!!! безумною любовью!!!!:хехе:мне от них только одно надо!!!!! :ха-ха!: оборону держу...круговую...иначе им (мужчинам) плохо придется... :)ну, и мне, конечно...:улыб:

  • А мы обо всех мужских чувствах и не говорили :улыб:Я изначально в посте и спросила - мнение это всех мужчин или только моих одноклассников? То есть я склонна думать, что у мужчин может быть и другое мнение.


    Может быть Вы испытываете зависть по отношению к девушке-директору?:)


    А мы тут не причём:) Рассказ и реакция не про нас, правда-правда.



    Если Вам так интересно, то про своего мужа я думаю лучше, чем про всех мужчин в мире, иначе разве он бы был моим мужем?!
    Кстати, он после моего рассказа о реакции мальчиков, попросил меня рассказать о достижениях самих мальчиков :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мне всё равно, кто и за кого в этой истории вышел замуж или где и почём работает. Главное, что эти люди сами довольны, не так ли?

    Кстати, а теперь представьте симметричную историю. Один мальчик из Ваших одноклассников рассказал, что он получил два образования и стал фин.директором, а другой закончил университет, пошел работать и женился на директрисе фирмы.

    Вы бы улыбнулись хотя бы и посудачили с подругами об этом?
    Это женский шовинизм? :миг:

    The truth is out there...

  • простите, что встряну...
    по-моему, мужской шовинизм - понятие , так же не имеющее синонимов в другом роде, как и женская логика... :ха-ха!:

  • В ответ на: совместить все эти варианты и причем лучше всего в один день, можно ещё в этот день выйти замуж за директора и стать самой директором.
    Я считаю что этого мало!
    Нужно еще сделать себе прическу и убить этим женским оружием всех остальных, чтобы их рвало от зависти и бессильной злобы, чтобы от ярости они сломали себе ногти, кидаясь на бетонные стены с громким воем.
    Вот это я понимаю - устроить жизнь.
    А то какие-то жалкие аплодисменты...Разве это успех?
    Даже смешно говорить...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это радует :улыб:


    Мне сложно представить такую ситуацию, к сожалению наши мальчики не отличились ни тем, ни другим.
    Я была бы рада за обоих, но аплодировать никому не стала бы :улыб:
    А что такое шовинизм? я только знаю, как обостренный национализм :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Penelopa: Мужчинам же ситуация со второй девушкой более понравилась по одной причине, что убедила их в мысли, дескать женщины всего только одним способом добиваются, сами знаете каким.
    macleod: Это в Вас страх и неуверенность в себе играют. Вы боитесь быть без мужчины.
    А я вот с Пенелопой согласен. Хоть и не боюсь быть без мужчины, потому что сам мужчина.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну а че ты сразу к Пенелопе то подмазываешься?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а че ты сразу к Пенелопе то подмазываешься?
    Вообще-то, это я с macleod'ом не соглашаюсь. Хотя кто что хочет увидеть, то и видит...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • 1) >
    ... к сожалению наши мальчики не отличились ни тем, ни другим.
    2) ...а что, другие женщины, вышедшие замуж, родившие детей, хорошо выглядящие, не заслужили аплодисментов своей женственности?!

    А почему "к сожалению"? В этих двух фразах Вы сами себе противоречите:улыб:...а что, другие мужчины, женившиеся, родившие детей, хорошо выглядящие, не заслужили аплодисментов своей мужественности?!

    для Well и Penelopa.
    Вы хоть что-то смешное видите в этой ситуации - юмор какой-то или причину аплодисментов. А я не вижу никакой причины, и вообще ничего интересного и проблемного не вижу -- у кого-то семья, у кого-то деньги, у кого-то работа - в чем, собственно, проблема?

    The truth is out there...

  • А я только что ходил на удафф.ком, поэтому пока промолчу - остыну малость.:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • я не вижу никакой причины, и вообще ничего интересного и проблемного не вижу
    Гм, а я вижу. Двухсмысленность ситуации. Как со стороны мальчиков, так и стороны той самой девочки.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>> по-моему, мужской шовинизм - понятие , так же не имеющее синонимов в другом роде, как и женская логика... :ха-ха!:

    Не согласен.
    Для начала почитайте определение шовинизма.
    По-хорошему, само словосочетание "мужской шовинизм" не имеет смысла....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Кароче так, пришла пора сказать по теме.

    Представив себя на месте одного из мужчин в описаной ситуации, могу сказать следующее.
    Смысл моих апплодисментов в адрес дамы, хвастающейся тем, что она сделала себе карьеру выйдя замуж за директора компании, был бы однозначно издевательским. Мол, ну маладес какая, действительно, зачем карабкаться по карьерной лестнице, зачем пробиваться мозгами, если можно ноги раздвинуть --- и дело в шляпе. Удачи тебе, милая....
    Вот примерно в таком аспекте....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ну да, ну да...понятие "женская логика" тоже не имеет смысла...по хорошему...:улыб:

  • Да, я с Вами согласен.
    Логика --- она либо есть, либо ее нет. Нет мужской и женской.
    Однако насчет шовинизма Вы утверждаете, что мужской --- бывает, а женского --- не бывает.
    Нелогично, не находите? :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: