Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • А при чем тут Яндекс?

    Офицер словарного запаса

  • Ну, простите, эти два пункта для меня не новы))
    Про трехтомник я знаю давно. Но он стоит 700 рублей, что для бедного студента весьма немало. Если бы у меня не было всех остальных романов Майринка, я бы купила его вопреки этому. А так получается, что я буду покупать то, что у меня уже есть. Короче, я решила отложить покупку в надежде отыскать книгу где-нибудь еще.
    Фаулза и Кафку я назвала наименее известными после отзывов остальных форумян, которым эти слова показались незнакомыми. Могу вас заверить среди моих друзей не найдется, пожалуй, ни одного, кто бы не прочитал их произведений. Так что дальнейших казусов быть не может. Я и не думала, что все это нужно объяснять и оправдывать.

    Не могу заставить себя отказаться от книги. Если это не блеф. Просто непонятно, зачем вам дарить ее мне, если я вам… ну скажем, не очень симпатична))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Да, конечно. Что тут скажешь... Проницательности у Вас не отнять. По известной причине...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну как же! инфа по прайс-листам "Топ-книги"... получена этим противоестественным, видимо, способом.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • По какой известной? Вы же любите конкретику.0 Скажите, не томите.

  • Фаулза и Кафку я назвала наименее известными после отзывов остальных форумян, которым эти слова показались незнакомыми.

    святая простота.

  • Это не слова. Это люди.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И как это может погубить?

    Офицер словарного запаса

  • Не могу заставить себя отказаться от книги. Если это не блеф. Просто непонятно, зачем вам дарить ее мне, если я вам… ну скажем, не очень симпатична))
    ______________________________________

    Какой блеф, о чем Вы?.. Вот она лежит, рядом на столе. Спишемся в личке, заберете когда Вам удобно.
    Непонятно?.. хм... а мне непонятно, что тут может быть непонятного... извините за повторы. Мне не нужна эта книга, я же писала, что "Голем" - для меня вне конкуренции из написанного Майринком. Вам - нужна, причем Вы давно ее хотели. Обстоятельства сложились удачным для Вас образом. Симпатии-то тут... причем?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Фаулза и Кафку я назвала наименее известными после отзывов остальных форумян, которым эти слова показались незнакомыми

    Ух ты. Что, правда, были такие отзывы?

    Офицер словарного запаса

  • По причине ее отсутствия, ессно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • И как это может погубить?
    _____________________________

    Ой, вот это уже не ко мне вопрос:))) Это к Стич... если она пожелает обосновать свою проницательность, в которой я ей отказываю... ну, в части связки "погубит" и "Яндекс", по крайней мере:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: святая простота.
    Вы – простота?))
    Я же с вами незнакома. Откуда мне знать, чего вы там читали. Сказали, что не слышали о них, теперь не отнекивайтесь;)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Ну, во-первых, я этого не говорил...
    А, во-вторых, мало ли что я говорю.

  • По причине ее отсутствия, ессно.
    ----------------------------------------------------------------
    ее - это чё? (тупо)

  • Итак, попробуем восстановить диалог. Если уж... собеседник не удерживает в памяти двух-трех следующих друг за другом реплик... да чего, мне не сложно... в этот замечательный морозный четверговый ве... в эту чудесную пятничную ночь, короче.

    - Проницательности у Вас не отнять. По известной причине.
    - По какой?
    - По причине её отсутствия, ессно.

    У Вас не отнять проницательности по причине ее отсутствия... Нельзя отнять того, чего нет. *терпеливо разъясняет*

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Садитесь, пять!

  • И Вам спокойной ночи, ага.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • например, ситуация - купили вы машину ( испытываете радость и другие положительные эмоции), едете на ней, и вдруг, в вас врезается другой автомобиль - авария, короче ( испытываете мегаотрицательные эмоции), машине каюк, но с вами, например, ничего не случилось, ни царапины ( так, почему бы не сконцентрироваться на том, что вы живы, руки, ноги целы, ) плохо что ли ???
    да, и раз у вас подход такой, то уж после этого будет гораздо лучше...

  • Спокойной ночи, ага.Проницательная Вы наша. Блистающая ночным умом. и метко ширяющая шары в луузу

  • >например, ситуация - купили вы машину ( испытываете радость и другие положительные эмоции)

    поциентка! собакам Павлова на БЗ вход воспрещён! брысь!

  • поциентка! собакам Павлова на БЗ вход воспрещён! брысь!
    ___
    Я все думаю, где только вас доктор лечили, вам к людям пока - рано... так что... кыш... рычите в другом месте. :death:

  • В ответ на: Мне не нужна эта книга, я же писала, что "Голем" - для меня вне конкуренции из написанного Майринком.
    из малых форм весьма и весьма "Кардинал Напеллус".

  • А я и буду радоваться тому, что я жива...
    И уже была в такой ситуации, чудом осталасьдаже без царапин... Повезло...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да я и не путала, собсно, просто часто бывает, что в репликах одному человеку подразумевается еще и диалог с другими, кроме того, фраза "никому не интерсно" прозвучала.. ладно.. все. Проехали это.
    Какой шоколад, говорите?:) МММ:) Кофе с молоком:)
    P.S. И еще, все же истины ради, нужно сказать, что на БЗ ОЧЕНЬ мало людей, которые не читали Фаулза и Кафку, Павича и Мердока, Барикко и Сенагон...Тут , София, достаточно высокая планка начитанности, а верить тому, что говорится не стоит. Понимаете,если тот же Бутька делает круглые глаза и начинает биться в родимчике при слове Кафка - это вовсе не исключает того, что он, прочел ВСЕ его произведения. Так-то... Люди гораздо в большей степени вещь в себе, нежели может показаться со стороны.
    Совсем иная песня те же филологи, коих здесь процентов 40 точно. Понимаете, их пытали когда-то Эко (исключая, конечно, избранные светлые логические умы, как например, у Геймовер, которая его любит), да они же из принципа скажут, что не читали:)) Ну просто в отместку старику Эко за былые страдания и бессонные ночи в монастырских катакомбах:))
    Вот так вот все запущенно:))
    И еще... "Вальпургиева ночь" предложена Татьяной Вам совершенно искренне, она на самом деле очень щедрый человек. Поверьте мне, я знаю ее уже годы... Так что слово "блеф" тут абсолютно было неуместно.
    И простите, если где-то я слетела на назидательность - даже в мыслях не было.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • должен признать,
    что я, как раз, не попадаю в то большинство:улыб:
    и, если я и знаю Кафку, то только п осериалу "Хроники юного Индианы Джонса",
    но, знаете, это меня отчего то не напрягает, потому как "на вкус и цвет"

    what do you want?

  • Поздравляю:)) Это почти подвиг, многие-многие люди не дожили до этого момента, так и состарившись над их интригами:) Мне летом один добрый человек пытался пересказать содержание "Маятника":)) Читать желания не прибавилось, хоть и рассказчик он замечательный.
    Я про розенкрейцеров могу только что-нить вроде Менли и Холла читать:))) - игривое и самоуверенное, а фундаментальное интриганство Экино не для меня:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хм:) *скажу вам исключительно по секрету* Есть мужчины, которым знание Кафки совсем не обязательно:)) Есть в них кое-что другое, знаете ли, что заставляет вообще о существовании Кафки забыть напрочь:)) Что-то неуловимо подсказывает мне, что вы, дорогой МДУ, как раз из этой редкой касты:))))))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хых, ну я вроде как филолог, только все равно ничего из этого не читала. И в здравом уме не собираюсь. Говорю не из принципа - видимо, потому что меня другой литературой пытали...

  • :)) хе-хе:)) А тебя чем пытали, Юкки?:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • английской... в оригинале... *здесь должен быть тошниловский смайлик*
    Так что теперь отдаю предпочтение русской "литературе". :ухмылка:

  • В ответ на: английской... в оригинале... *здесь должен быть тошниловский смайлик*
    Так что теперь отдаю предпочтение русской "литературе". :ухмылка:
    Женчик, душа родная *со слезами на глазах*...
    До сих пор помню "Алую букву" в оригинале бррррррррррр..........
    Зато от Саги о Форсайтах получила невиданное удовольствие, хотя и не понимала четверти прочитанного если ленилась залезть в словарь.... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Гы, я видимо мазохист стесняющийся. Все хочу почитать, да не берусь ...

    По теме - не слабо.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Начни с чего-нибудь простенького -ну например русских народных сказок на английском:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: