Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • *Насвистывая, проходит Пеппи с томиком Донцовой в сумочке*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Десятки книг, которые хочется прочитать прямо сейчас! Значит, и потом будут появляться эти десятки)) А космо… ну что ж, если вы тоже быстро читаете, а книг остается все меньше, то надо экономить книги, разбавлять чем-нибудь еще. Для разнообразия, о котором я писала выше.
    Тем более в ванной. Не брать же туда любимые издания)) А за космо не обидно))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • И не говори... Так и подмывает залогиниться Ольгой Ноновой и объяснить что и как читать надо...

  • Дык, ждем-с:)) Просим-с, можно сказать:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Читать вообще не надо - очень вредно для зрения!
    А " газеты пачкают руки"(с)!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А мне, София, можно узнать этих авторов? Очень интересно, что в вашем "книжном пространстве", что запало.
    Ну наконец-то выскажусь!)) Меня же хлебом не корми, дай кому-нибудь чего-нибудь посоветовать)))

    Мой возлюбленный писатель, Густав Майринк, указан даже в профайле. Его-то невозможно быстро прочитать, ибо нужно сперва долго искать))
    Хотите узнать, что есть София, прочитайте «Ангела Западного окна». А еще хороши «Зеленый лик» и «Голем». «Вальпургиеву ночь» я не нашла до сих пор, даже в библиотеку на другом конце города записывалась ради этого. Но, увы…
    Еще особо любимыми являются Лео Перуц (в первую очередь его романы «Мастер Страшного суда», «Ночи под каменным мостом», «Снег святого Петра») и Франц Кафка. Коротко говоря, писатели пражской школы, к которой относятся эти трое, для меня особенно дороги.
    Очень люблю Умберто Эко (главным образом, «Маятник Фуко», роман «Имя розы» понравился меньше), Фаулза и Лоренса.
    Сейчас читаю Эндрю Круми.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Вот! За что люблю Космо - он руки не пачкает:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ой... Я таких слов-то не знаю...

    Если будет не лень вечером Квато доставать из живота, то она придёт и всё-всё вам про Эков и Маринков заяснит!

  • Список литературы( для Сахары):
    1."Как выйти замуж за миллионера?"
    2."Как истратить миллион?"
    3."Как выйти замуж за миллиардера?"
    4. "Идеальное преступление -прячем улики."
    5. "Являются ли героиновая наркомания и алкоголизм- необратимыми?"
    6. "Выдержки из гражданского коднкса по правам наследования."
    7. "Как выйти замуж за состоятельного человека? Ну или хоть за кого -нибудь?"
    8. "Приусадебный участок, сад, огород."
    9."Как выдать внучку замуж за миллионера. В картинках. Крупных."

    Специалист по связям с реальностью.

  • :улыб:спасибо, общее представление о Вас как о читателе названные книги дают вполне:)
    Мне понравилось то, что я услышала. :live:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • >Еще особо любимыми являются и Франц Кафка.
    Очень люблю Фаулза....
    ---------------
    Разносторонне..... Пытался Кафку читать.... честно.... "Приговор" по-мойму называется... бредятина имхо полная.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ой, Игорек, и не надо тебе! А то некоторые втянутся, а потом головушка бо-бо, чудится всякое...видели, знаем...

    Специалист по связям с реальностью.

  • спасибо, общее представление о Вас как о читателе названные книги дают вполне:)
    Мне понравилось то, что я услышала.
    _______________
    чего София и добивалась...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ой, а это кто и что именно мне изъяснят?? *с опаской* К чему мне готовиться?)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Нам, Дон Кихотам, предпочительно "Мурзилку" и "Весёлые картинки". Причём не читать, а смотреть!

  • Ну пусть себе...Я сразу вспоминаю, как Том Сойер фигурял перед Бекки...в таких вот случАях ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: :) спасибо, общее представление о Вас как о читателе названные книги дают вполне:)
    Мне понравилось то, что я услышала. :live:
    Спасибо! :роза:
    А с кем из них вы уже знакомы?)) Или мне удалось-таки немножко пополнить ваши «десятки»?)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • мда.. озадачили Вы, Пеппи, меня подбором книг персонально для меня. Создается впечатление, судя по этому списку, что у меня в жизни только одна насущная проблема "Выйти замуж за богатого мужика, потратить все его сбережения, побыстрому замочить и при этом по возможности избежать общения с уголовным кодексом":) Мило, не ожидала, что создаю такое неординарное впечатление:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: чего София и добивалась...
    Ну, от чего же? Можно еще успеть сказать Софии какую-нибудь гадость, чего она не добивалась, но ожидала;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • А по-моему, прекрасная подборочка, жизненная... *утираясь рукавом* Это тебе не патогенный Кафка...Нет, повыпендриваться, конечно, можно, но читать -боже упаси! Лучше замуж, за миллионера. Да. Так будет лучше для всех* решительно *

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да просто Вы так радовались, когда Вас наконец-то спросили о предпочтениях...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • София, но если некоторые Ваши высказывания кажутся ужжжасно театрально- постановочными, на тему" Ах, я вся такая тонкая натура, тоньше волоса!", то можно нам, зрителЯм, кой-когда слегка похихикать? Мы добродушно!

    Специалист по связям с реальностью.

  • :улыб:София, я могла бы сказать - со всеми*соврать что ли?*:) Но воздержусь, угу?:))) Многих, многих из Вашего списка я НЕ читала:))
    Слышала все имена! О как! В наш век слышать и не падать в обморок от услышанного - уже подвиг!
    София... по поводу того, что сказала Пеппи - ваши высказывания НИ РАЗУ не показались мне театрально-картинными, я знаю - Вы такая и есть, все сказано Вами искренне, не расстраивайтесь. Ага?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да, кстати, пару произведений я записала себе - пополнили! Спасиб! Прочту непременно:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • >Ой, Игорек, и не надо тебе!
    -----------
    Согласен. Я лучше лишний раз пейджер перечитаю.... :eek:

    >А то некоторые втянутся, а потом головушка бо-бо, чудится всякое...видели, знаем...
    -------------
    да это точно - там вабще бред наркоманский, чесслово!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вы любите высмеивать собеседника, чтобы таким образом уйти от ответа?
    _______________________________________

    Нет. От ответов на внятные вопросы, насколько я помню, не уходила.
    Мне, наверное, сложно понять, зачем отягощать диалог вопросами типа "Можно начинать спрашивать?". Есть желание - спрашивайте, взрослая ведь девушка, понимаете, что для этого (как, впрочем, и для всего остального) Вам мое разрешение не нужно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так и подмывает залогиниться Ольгой Ноновой и объяснить что и как читать надо...
    ______________________________________

    Кому объяснить?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Многих, многих из Вашего списка я НЕ читала:))
    ________________________________

    Ты гонишь... *с сильным недоверием*. Кого ты там "многих" не читала?.. Разве что Круми... Ну и Перуц... готика вдогонку к основной теме, интересующей девушку.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Да просто Вы так радовались, когда Вас наконец-то спросили о предпочтениях...
    Люблю, знаете ли, единомышленников, с которыми можно восторженно пообсуждать то, что меня занимает. Поэтому страстно люблю советовать. Авось, человек прочитает (послушает, посмотрит) и потом захочет обсудить со мной. Увы, единомышленников у меня ужасно мало (ну кому нужен этот «груз», который и на практике-то не применить) и обсуждение любимых мною произведений искусства – очень редкое удовольствие.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: София, но если некоторые Ваши высказывания кажутся ужжжасно театрально- постановочными, на тему" Ах, я вся такая тонкая натура, тоньше волоса!", то можно нам, зрителЯм, кой-когда слегка похихикать? Мы добродушно!
    Вот оно что…
    Боюсь, мне не очень понятно, где была театральность. Или меня уже заведомо воспринимают как эдакого Пьеро? Ну, хорошо, будет что ответить тем, кто считает, что я плохой театрал. Представляете, и такие мнения встречаются!

    Но я ведь, действительно, хотела доказать девушке, что на свете еще много не прочтенного, потому и постаралась выбрать наименее известные книги из тех, что прочитала сама. Ну в чем моя вина??
    Доказать ничего не получилось, потому что никому это не интересно и не нужно. Спор ради спора или чтобы посмеяться над собеседником. Это грустно.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • «Вальпургиеву ночь» я не нашла до сих пор, даже в библиотеку на другом конце города записывалась ради этого. Но, увы…
    ____________________________________

    А по-простому, в "Топ-книге" не пробовали спрашивать?.. В их прайс-листе есть трехтомник Майринка с "Вальпургиевой ночью".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Нет. От ответов на внятные вопросы, насколько я помню, не уходила.
    Мне, наверное, сложно понять, зачем отягощать диалог вопросами типа "Можно начинать спрашивать?". Есть желание - спрашивайте, взрослая ведь девушка, понимаете, что для этого (как, впрочем, и для всего остального) Вам мое разрешение не нужно.
    Боялась, что если начну спрашивать, скажут, что выпендриваюсь. Думала обойтись без этого. Без доказательств дать вам понять, что утверждения, что все серьезные книги уже прочитаны, нелепы.
    Нет же, вы всегда найдете к чему придраться. Это что основная ваша цель? Посему буду знать на будущее, что беседы с вами заводить не стоит – ни к чему не приведет все равно.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Доказать ничего не получилось, потому что никому это не интересно и не нужно.
    ___________________________________

    Доказать ничего не получилось, потому что большинство из перечисленных Вами авторов, кроме тех двух, что я отметила в посте к Сахаре, - классики практически без натяжки. И как можно предполагать, что они "наименее известны"... извините.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Нет же, вы всегда найдете к чему придраться. Это что основная ваша цель?
    ____________________________________

    Нет. Хотя, во-первых, Ваш вопрос явно риторический... Во-вторых, насчет "всегда придраться" Вы однозначно неправы:))) Ну что я, виновата, что Вы пишете не думая?..
    Скажите, Вы действительно полагаете, что я оставила какие-то Ваши вопросы по существу без ответов?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Понятно, что все, что я пишу-это лишь мое мнение и впечатление. А оно именно таково:некой неестественности,"постановочности". Никого не обвиняю, чего Вы?
    Но воспринимаю Вас так. Девочка на котурнах...перед зеркалом.

    Пеппи.

  • Несколько минут напряженно размышляла, с чего это Витька вдруг в конце своего поста написал "Пеппи":))) И, кажется, сообразила:) Прикольно смотрится подпись про Джа после всего этого:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а я подумала, сразу, что просто пеппи сейчас рядом с ним. *ах, как романтично*

  • Ну вот. А я - тормоз.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • да ну, мож это я такая идеалистка.
    Витька то, молчит:улыб:

  • Но я ведь, действительно, хотела доказать девушке, что на свете еще много не прочтенного, потому и постаралась выбрать наименее известные книги из тех, что прочитала сама. Ну в чем моя вина??
    Доказать ничего не получилось, потому что никому это не интересно и не нужно. Спор ради спора или чтобы посмеяться над собеседником. Это грустно.
    *************
    Посмеяться... спор ради спора...Гм...
    Тэк-с... У меня сложилось впечатление, что написанный мной пост был вами не понят. Я перефразирую: Я _действительно_ не читала многие из перечисленных Вами книг. Я _действительно_ НИКОГДА (читай ни разу) не воспринимала сказанное вами на форуме как театрально-постановочный вариант, потому что знаю, что это сказано все искренне и это мне очень нравится. И Я _действительно_ очень благодарна и записала некоторые книги, чтобы прочесть их в ближайшее время, потому что мне будет интересно поговорить с Вами о них. Вот только не понятно, почему вывод был - никому не интересно. А? МНЕ интересно, как я уже и сказала.
    София, ну неужели вы еще не поняли, что у меня совершенно дурацкая манера и стиль письма - привыкнете со временем, а пока я буду комментировать, чтобы вы не делали неправильных выводов:) Угу?:) то-то же:) :роза:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну что ты вот сразу - гонишь:) Что за стиль, Таня. Ничего я не гоню, я вообще очень отсталое по своей сути существо - смирись, понимаю, тебе стыдно за меня, впрочем, как всегда:)гы:))
    Не, Танька, серьезно! Ну ты же знаешь, "Маятник Фуко " твойу меня в столе уже полгода пыль собирает - все руки не дойдут. Я, конечно, как и сказала уже Софии, в обморок от этих фамилий не падаю, но это просто выработанная годами филфаковская привычка: на вопрос препода " А это вы, извините, читали?" - всегда отвечать *уверенно и нагло* : "Конечно, только давно, поэтому ничего не помню."

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну что вы, я же писала это Пеппи!!
    Почему вы говорите про свой пост? Вам я, напротив, ужасно благодарна за поддержку. Я все поняла, правда, теперь совсем запуталась: как вы могли принять мои слова на свой счет?))
    Даже не знаю, за что мне на вас обижаться и почему вы решили, что я обижаюсь)))
    Путаница какая-то))
    Еще раз спасибо!
    :роза: :роза: :роза:

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Впрочем, сабо самой, это не мешает мне при случае порассуждать со знанием дела и с умным лицом о "морфологии азбуки Морзе":) НЕ суть...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • тьфу.. ну вот:) Разве можно мне, старой женщине, устраивать такие стрессы:)) Теперь с Вас минимум шоколадка! И книжка про "Ангела":)) в погонять:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: тьфу.. ну вот:) Разве можно мне, старой женщине, устраивать такие стрессы:)) Теперь с Вас минимум шоколадка! И книжка про "Ангела":)) в погонять:)
    Без вопросов!
    Вот только я так и не поняла, как могло такое получиться. Вы перепутали себя с Пеппи?))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • PS: Кокой шоколад предпочитаете?))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Можно ли жить, испытывая одни лишь положительные эмоции?
    ___________

    Жить, испытывая только положительные эмоции, конечно, нельзя. Жизнь многогранна, но отрицательные эмоции производятся с такой скоростью, что иногда кажется, что ничего хорошего и нет...
    ____
    Но страдания,боль, страх - это тоже чувства, эмоции, имеющие право на жизнь.
    ___
    Это не значит, что они абсолютно необходимы и их хочется испытывать, чтобы понять другую сторону жизни... мне не нужны боль, страхи, страдания, и что в них хорошего, чтобы желать испытывать их снова и снова ( или просто думать о них), такое под силу только мазохистам... меня вполне устроил бы рай на Земле...:ха-ха!:
    ____
    дабы сберечь свое драгоценное хорошее настроение?
    ____
    :бебе:хотя бы, да бы сберечь мое прекрасное настроение...
    ____
    Хочется жить, а не забываться в надуманном, натянутом позитиве.
    ____

    конечно, невозможно нам быть совершенно позитивными, слабо... и мне тоже. А надумывать его не нужно, его просто нужно понимать...

  • А я вот дочитал про розенкрейцеров! Я теперь - умная собака Бу-бу-бу?

  • Посему буду знать на будущее, что беседы с вами заводить не стоит – ни к чему не приведет все равно.
    ____________________________________

    :хехе:Смешно, чесслово.

    *немного поразмышляв*
    А знаете, если бы Вы не были столь болезненно самолюбивы и здраво оценивали результаты беседы со мной, то вполне могли бы увидеть два несомненных плюса нашего сегодняшнего диалога.
    1. Теперь у Вас есть информация, где можно купить "Вальпургиеву ночь" (повторюсь, Майринк не относится к раритетам, и мне удивительно, как можно не найти в Н-ске этого автора, особенно если уж держите его за "излюбленного").
    2. Теперь Вы в курсе, что Кафка/Фаулз и иже с ними - отнюдь не малоизвестные авторы, и можете избежать неловкости, которая могла бы возникнуть в будущем... если бы Вы вдруг решили "просветить" насчет "серьезной литературы" хоть сколько-нибудь эрудированного собеседника.

    *немного порывшись на собственных книжных полках*
    У меня есть "Вальпургиева ночь". Плюс несколько рассказов в этой же книжке. Не бог весть какое издание, конечно... "Коллекция ГАРФАНГ", 1991 год, да... Было куплено в основном из-за дивного предисловия Головина. Имхо, по сравнению с "Големом" "В. Н." изрядно проигрывает. Хотите эту книгу? "Безвозмездно, то есть даром". (с)
    Решайте. Конечно, Вы можете продолжать стоять в позе "мне-с-Вами-не-о-чем-больше-разговаривать", а можете подумать над тем, что я написала в первой части, и принять книгу, предложенную во второй.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Яндекс погубит Вас, ага.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: