Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мужицкий кризис "тридцати".

  • Во вред кому? Мне приятно, когда женщина дома ненакрашенная, натуральная. Мне кажется странным, если бы женщина приходила домой, умывалась и наносила свежий макияж, чтобы сделать якобы приятное мужу или другу, не обделить его по сравнению с мужчинами в конторе и на улице, которые видели ее в боевом раскрасе.
    А как женщина пользуется гримом, выходя на улицу, зависит от ее самооценки и желания. Если она замужем и довольна жизнью в семье, то скорее всего, красится меньше. А если ей надо найти мужчину (одинока или испытывает недостаток внимания мужа в семье), она красится больше и тщательнее, чтобы почувствовать, что по-прежнему востребована и конкурентоспособна, и при случае найдет замену нынешнему мужчине. Ну, и сила привычки важна - женщины чувствуют себя более защищенными и одетыми что ли, когда накрашены.

    The truth is out there...

  • Касательно "домашней" футболки - это вопрос культуры женщины. Если за себя говорить, то на работе я выгляжу гораздо более асексуально, чем дома - с точки зрения одежды в первую очередь.
    Да ради бога, если нравится макияж - пусть будет макияж, если нравятся "вавилоны на голове" - пусть будут "вавилоны". Но если посмотреть на партнера с точки зрения женщины, мне гораздо больше нравится чисто вымытый, побритый и причесанный мужчина, нежели чем убивающий парфюмом, с прической на муссе и геле мачо. Короче, я за ухоженную естественность.

  • Во вред кому?

    во вред отношениям.

    Мне приятно, когда женщина дома ненакрашенная, натуральная.

    а мне по разному. иногда так, иногда этак. я странный, да?

    Мне кажется странным, если бы женщина приходила домой, умывалась и наносила свежий макияж, чтобы сделать приятное мужу или другу.

    а я не вижу ничего странного в том, чтобы сделать приятное мужу или другу. ну вот не вижу и всё тут. всё-таки я странный.
    заметь, я не призываю действовать всегда по описанному тобой сценарию...

    дальнейшие странные рассуждения про замужних дам опущены.

  • Да? А мне наоборот, все больше нравится когда супруга и дома элегантно одета и накрашена, а не ходит в чем попало и ненакрашеной.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Простите, а вы дома ходите в костюме, белоснежной рубашке и ботинках? В моем понимании, элегантный мужчина должен выглядеть так... Или элегантно должна выглядеть только супруга?
    Это не наезд, просто любопытно...
    И еще очень интересно - какое отношение стиль женщины имеет отношение к кризису среднего возраста?

  • я за ухоженную естественность.
    Ладно, с мужским парфюмом разобрались. Но, полагаете, вам будет все равно, в джинсах ОН или в семейниках в горошек?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ох... Все, выбываю из дискуссии, ибо не могу ответить на ваш вопрос. Видите ли, ОН семейники не носит в принципе...:миг:А с фантазией у меня - глушняк.

  • мне наоборот, все больше нравится когда супруга и дома элегантно одета и накрашена, а не ходит в чем попало и ненакрашеной.
    Вот такая же фигня, нравится аккуратный, подтянутый вид и дома, и на людях. Нет халатикам и растянутым футболкам!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нет конечно ;). Но стараюсь бриться не только утром, но и вечером и никогда не надену дома тренировочные штаны. А хожу дома в удобных домашних брюках и рубашке. И конечно к кризисам среднего возраста стиль женищины прямого отношения не имеет, хотя может и от этого возникают кризицы :миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему первым делом? Обычно как раз таки последним - на ночь то есть.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нда...
    Придется напомнить известную поговорку : "На вскус и цвет товарищей нет".
    Об чем спич, господа?
    Кто-то любит накрашенную. Кто-то - ненакрашенную. Кто-то - декольте до пупа. Кто-то - футболку или коротенький яркий халатик да с босыми ножками ;). Вариантов - тьма. И все хороши для каждого отдельно взятого человека.
    У женщин тоже свои предпочтения.

    Мы отвлеклись от темы кризиса.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • женщина, приходя домой, первым делом смывает раскраску...
    можно относиться к этому как действительно боевой окраске - для устрашения клиентов и отпугивания коллег.

    А еще бывают девушки страшненькие... лицо - невыразительное, плоское... а накрасится - и ничего так, как все.

  • Если она замужем и довольна жизнью в семье, то скорее всего, красится меньше. А если ей надо найти мужчину (одинока или испытывает недостаток внимания мужа в семье), она красится больше и тщательнее, чтобы почувствовать, что по-прежнему востребована и конкурентоспособна, и при случае найдет замену нынешнему мужчине.
    хм. За годы моего брака у жены только оттенки помады поменялись - больше ничего не изменилось. Даже количество бранзулеток то же - она ими меняется иногда с кем-то (как пацаны игрушками).

    женщины чувствуют себя более защищенными и одетыми что ли, когда накрашены.
    вот это - в точку.
    Я тоже не могу голым спать, ночью просыпаюсь и тянусь за трусами. :ха-ха!:

  • Видите ли, ОН семейники не носит в принципе... А с фантазией у меня - глушняк.
    Ладно. В своем время, насмотревшись на своего папку, ходившего дома исключительно в растянутых трениках, решил, что у меня никогда не будет домашней одежды. Либо такая, в которой не стыдно выйти на улицу, либо - в мусорку. Поэтому дома всегда одет в джинсы-рубашка\футболка; часто слышу "ты кого-то ждешь?", "ты куда-то собираешься?" и т.д. Удивляет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А мне наоборот, все больше нравится когда супруга и дома элегантно одета и накрашена, а не ходит в чем попало и ненакрашеной.

    Это уж кому как нравится. Мне кажется, женщине просто не удобно ходить дома в деловой юбке, костюме с пиджаком, в колготках и туфлях на каблуках, накрашенной и надушенной...
    Вот Вам было бы комфортно после работы ходить дома застегнутым на все пуговицы, в белой рубашке, галстуке, пиджаке и отутюженных брюках, и начищенных туфлях? Может, и элегантно, но, по-моему, это не для дома.

    Мне больше нравится позиция BuTbKA - должно быть разнообразие без злоупотребления крайностями - не ходить все время в старой, драной одежде, как бы игнорируя присутствие и мнение того, с кем живешь. Но и не устраивать из дома второй офис с официальным уставом. А разнообразие вносит свежесть - приятно увидеть близкого человека в разных воплощениях:улыб:

    The truth is out there...

  • Вот такая же фигня, нравится аккуратный, подтянутый вид и дома, и на людях. Нет халатикам и растянутым футболкам!
    "Женщина должна быть женщиной, а ее мужчина должен быть мужчиной" (c) Natiq?
    разве Вам _должны_ подтянутый вид?

  • Об чем спич, господа?
    Кто-то любит накрашенную. Кто-то - ненакрашенную. Кто-то - декольте до пупа. Кто-то - футболку или коротенький яркий халатик да с босыми ножками . Вариантов - тьма. И все хороши для каждого отдельно взятого человека.

    Кто-то говорил о том, что женщину мнение мужа не интересует и она следит за своим внешним видом исключительно для себя? Или все-таки отношение мужчины тоже учитывается, т.е., получается не только для себя? Собственно, я только эту вещь опровергал.

    Мы отвлеклись от темы кризиса.
    Да-да, у НЕГО кризис, а тут еще ОНА делает все, чтобы опротиветь...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • разве Вам _должны_ подтянутый вид?
    А вы полагаете, что никто никому не должен? И что из этого получится нормальный союз?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А Вы считаете, что идеальный союз основывается на взаимных должествованиях?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы считаете, что идеальный союз основывается на взаимных должествованиях?
    Нет, на добровольно взятой обеими половинками ответственности за отношения. А "ничего не должен" означает "свободен".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А вы полагаете, что никто никому не должен?
    я полагаю, что есть баланс моего желания и моего нежелания (что-то делается из чувства долга). Если баланс постоянно сдвинут в сторону долга и это приносит мне дискомфорт - нужно что-то менять...
    Требовать чего-то даже от самого близкого человека я не буду. я могу только попросить, а он при этом может отказать. Но он мне ничего не должен. Мы вообще должны только ребенку, но друг другу - практически ничего.
    Но это все - слишком общие слова... практика сложнее.

  • на добровольно взятой обеими половинками ответственности за отношения.
    а если Ваша "половинка" не будет достаточно ответственна, Вы будете к ней предъявлять претензии? ("а что ты сделала для того, чтобы нам жилось хорошо?")

  • В ответ на: Кто-то говорил о том, что женщину мнение мужа не интересует и она следит за своим внешним видом исключительно для себя? Или все-таки отношение мужчины тоже учитывается, т.е., получается не только для себя? Собственно, я только эту вещь опровергал.
    Вы уже спорите ради спора. Последний раз поясняю: есть то, что любит он - и это совершенно не обязательно "вамп". И есть то, что любит она. Я сказала лишь это, не заглядывая никуда дальше.
    В ответ на: Да-да, у НЕГО кризис, а тут еще ОНА делает все, чтобы опротиветь...
    ОПРОТИВЕТЬ??? Как раз в своем посте Серафимму я говорила обратное.
    И, кстати, в этом топике я не увидела ни одной женщины, которая пропагандировала бы неряшливый внешний вид дома :ухмылка:.
    С Вами уже неинтересно обсуждать. Вы делаете столь нелогичные выводы. Похоже, это Ваш стиль. Мне он не подходит.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Нет, на добровольно взятой обеими половинками ответственности за отношения.
    Так все-таки на добровольно взятой?
    Это уже не есть должен .
    В ответ на: А "ничего не должен" означает "свободен".
    И что Вас в этом не устраивает?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Требовать чего-то даже от самого близкого человека я не буду. я могу только попросить, а он при этом может отказать. Но он мне ничего не должен.
    Вы *должны*, как минимум, учитывать мнение вашего партнера. Или вы считаете, что *можете* это делать только по *своему* желанию? А если вам жена заявит, что она вам ничего не должна и перестанет выполнять супружеский долг, участвовать в ведении хозяйства и т.д.? Или вы считаете, что можно игнорировать мнение жены, не носить зарплату домой, например? Если вы этого не делаете, значит, лукавите. ИМХО, эти игры в продвинутость и независимость хорошо не заканчиваются.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если Ваша "половинка" не будет достаточно ответственна, Вы будете к ней предъявлять претензии?
    Ессно, я и предъявлял, и предъявляю, но с себя ответственности не снимая.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: разве Вам _должны_ подтянутый вид?
    А вы полагаете, что никто никому не должен? И что из этого получится нормальный союз?
    Вдогонку - есть семьи, где любят как раз раскрепощенный вид (типа тех же треников) - и всех это устраивает. Ключевое слово - ВСЕХ. Смысл в том, чтобы люди подходили друг другу. Вот тогда и получится нормальный союз.
    А требовать какого-то определенного внешнего вида дома.... :ухмылка:...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так все-таки на добровольно взятой?
    Это уже не есть должен .

    Это все-таки должен. Потому что если не возьмешь - будешь свободен.

    И что Вас в этом не устраивает?
    А с чего вы взяли, что это меня не устраивает? Еще как устраивает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Это все-таки должен. Потому что если не возьмешь - будешь свободен.
    Если возьмешь - тоже будешь свободен, ибо -добровольно. Свобода выбора.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А требовать какого-то определенного внешнего вида дома....
    Не надо утрировать.Еще раз - вы утверждали, что вы одеваетесь исключительно для себя, я вам постарался доказать, что не только для себя. Ладно, дальнейший спор, право, бессмыслен, "моя твоя не понимайт"...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы *должны*, как минимум, учитывать мнение вашего партнера.
    я - должен. Она - как хочет, это же добровольно. Но симметрия в отношениях не всегда должна быть безусловно, так же, как и мою жену не волнует, каким порошком я чищу унитаз. Я это решил за нее. :спок:

    А если вам жена заявит, что она вам ничего не должна и перестанет выполнять супружеский долг, участвовать в ведении хозяйства и т.д.?
    если мы поговорим и подобъем приоритеты наших желаний, возможностей и прочее - я думаю, все решится. Взять в качестве примера ту же банальную стирку. Каждый стирает сам, вещи ребенка можно распределить. Но удобнее, как Вы понимаете, совсем не так и с этим все спокойно мирятся.
    А если она "заявит", то тут уже о другом речь - что ее допекло до "заявлений".

    ИМХО, эти игры в продвинутость и независимость хорошо не заканчиваются.
    не в меня камешек. Какая же независимость, если мы - Семья? И мифической "продвинутости" как бы нет.
    Я наверное, не смогу все красиво объяснить - у меня нет системы Правил, которых неукоснительно придерживаются все. Есть только немножко договорных условий, связанных с индивидуальными привычками и ничего - живем...
    Вы можете сказать - все с идиллии начинают, а заканчивают как попало. Что ж, прекрасное начало, а там - посмотрим.

  • Если возьмешь - тоже будешь свободен, ибо -добровольно.
    А скинуть? Так, чтобы ничего не поменялось? Где здесь свобода?

    Свобода выбора.
    Где свобода выбора?
    1. Возьму - будем вместе.
    2. Не возьму - свободен.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Какая же независимость, если мы - Семья?
    Гм, как же вы никому ничего не должны, если вы не независимы друг от друга? Чушь, короче. В семье всегда были и будут взаимные обязательства. Вот и все. А уж как они распределяются - это мало интересно. Важно лишь, что "никто никому не должен" - это НЕ ПРО СЕМЬЮ.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А скинуть? Так, чтобы ничего не поменялось? Где здесь свобода?
    Well, а где Вы в человеческих отношениях видели свободу от последствий? Я - не видел.

  • Вы можете сказать - все с идиллии начинают, а заканчивают как попало.
    Так заканчивают те, где начинается: "никто никому ничего не должен". Лично я считаю, что я должен очень многое, и бывшей семье, и ребенку, и "своей" нынешней девушке.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • где Вы в человеческих отношениях видели свободу от последствий? Я - не видел.

    Гм, есть последствия существенные, а есть несущественные. В семье они очень даже существенные. Поэтому меня удивляет такой отношение к семье.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А еще бывают девушки страшненькие... лицо - невыразительное, плоское... а накрасится - и ничего так, как все.

    Как раз в тему несколько картинок - фотографии знаменитостей и обычных женщин с макияжем и без: "Великая сила макияжа"

    The truth is out there...

  • Гм, как же вы никому ничего не должны, если вы не независимы друг от друга? Чушь, короче.
    Я не про материальную зависимость говорил и не про "услуги" ("ты постираешь белье, а я зато поглажу"), а про психологическую...
    а так... конечно, чушь...
    Тут два варианта:
    1. либо я сам не совсем отдаю себе отчет в том, как живу.
    2. либо Вы считаете людей за биороботов, которые должны жить только по жестким Правилам, иначе во Вселенной наступит хаос (и блядство).
    Мне легче предположить первое. Потому что во втором случае, Вы сами - биоробот.:бебе:
    Лично я считаю, что я должен очень многое, и бывшей семье, и ребенку, и "своей" нынешней девушке.
    хм. Возможно, Вы не поверите, но я - тоже так считаю.

  • Может быть мы с Вами по-разному понимаем слово свобода.
    Для меня это так. Я могу этого (не важно чего, подставьте любое действие) не делать. В результате я получу вот это (Ваши фантазии).
    Меня это устраивает? Если нет, то готова ли я делать то-то и то-то, чтобы поддерживать необходимый мне баланс в отношениях?
    Будет ли это должествованием? Для меня - нет. Это мой выбор.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я не про материальную зависимость говорил и не про "услуги" ("ты постираешь белье, а я зато поглажу"), а про психологическую...

    Дык и я про то же самое.

    Мне легче предположить первое.
    Да нет, все нормально. Если все хорошо, нет смысла самокопанием заниматься.

    во втором случае, Вы сами - биоробот.
    Нет, я бот:улыб:
    Возможно, Вы не поверите, но я - тоже так считаю.
    Верю. Единственно, меня удивило, что вы стали спорить по поводу НктНкмНчгНДлжн (уже устал повторять эту фразу...).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Может быть мы с Вами по-разному понимаем слово свобода.
    Возможно. Только вы говорите о свободе иметь отношения или не иметь, а я - случай, когда есть желание сохранять отношения. И тут уж без слова должен вряд ли можно обойтись.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • спорить по поводу НктНкмНчгНДлжн (уже устал повторять эту фразу...).
    Потому что я не чувствую, что мне делают что-то из чувства долга (и надеюсь, что моя жена не чувствует этого тоже). Может поэтому мне так и кажется, что НктНкмНчгНДлжн?...
    В отношениях, наверное, только один долг - нужно хотеть быть частью жизни другого человека. Все остальное просто накладывается сверху, в какой-то форме... Если нет желания - ничего не получится, рано или поздно вся конструкция рухнет.

  • У нас с Вами такое соревнование получилось - кто кого в занудстве переплюнет.:)
    В ответ на: а я - случай, когда есть желание сохранять отношения
    Ключевое слово - желание.
    Где здесь должен ?:миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я - на сто процентов на вашей стороне, плюс уже спорила на тему "никто никому ничто не должен" с Веллом какое-то время назад. Однако меня зацепила фраза про "хотеть быть частью жизни другого человека". А он, человек, этого точно хочет? Точно-преточно?
    Я по-прежнему рассматриваю слово "должен" только в контексте "должен денег", во всех остальных смыслах для меня этого слова не существует. Зато существует другое понятие, менее распространенное в народе - "внутренняя дисциплина" и "степень порядочности".
    Я могу делать все что хочу. Абсолютно. Но также, как буянить в кафе, кинотеатре или музее, для меня неприемоемо совершать отдельные поступки по отношению к супругу. Не потому, что мы - семья, и я ему "должна" (к этому меня печать в паспорте обязала:миг:), а потому что моя внутренняя дисциплина мне этого не позволяет. К тому же, как показывает практика, поступки, огорчающие любимого человека, и самому "проступнику" радости не приносят. Любимого огорчит, например, факт моего пьянства - но и мне будет поутру невесело:миг:

  • Потому что я не чувствую, что мне делают что-то из чувства долга Может поэтому мне так и кажется, что НктНкмНчгНДлжн?
    А никто и не говорит, что долг - это обязательно нечто неприятное и сильно напряжное, потому и незаметно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Однако меня зацепила фраза про "хотеть быть частью жизни другого человека". А он, человек, этого точно хочет? Точно-преточно?
    точно-точно я уверен только в том, что у меня 10 пальцев, а в остальном всегда могут быть сомнения. А сомнения отметаются либо доводами, либо верой. Мне при заключении брака жена привела довод - сказала, что хочет со мной жить. А я в это верю.

  • У нас с Вами такое соревнование получилось - кто кого в занудстве переплюнет
    Я вам с удовольствием уступлю... правда, останусь на своем:улыб:
    я - случай, когда есть желание сохранять отношения
    ---
    Ключевое слово - желание.
    Где здесь должен ?

    Слова "должен" и "желание" в данном случае применяются к совершенно разным вещам. Если есть желание иметь отношения - должен делать все необходимое для этого. Ессно, в разумных пределах.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Все, я выдохлась.:улыб:
    В конце концов, это же Ваше право - быть должным.
    Кстати, у меня тоже есть 2 человека, по отношению к которым я считаю себя должной.
    Во всех остальных случаях только желание / нежелание.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я могу делать все что хочу. Абсолютно.
    Заблуждаетесь.

    к этому меня печать в паспорте обязала
    :ха-ха!: Не буду комментировать.

    потому что моя внутренняя дисциплина мне этого не позволяет.
    А вот это и есть "должен": комильфо.

    как показывает практика, поступки, огорчающие любимого человека, и самому "проступнику" радости не приносят. Любимого огорчит, например, факт моего пьянства
    Т.е., выпить вам хочется, но зная, что это не будет одобрено вашей половинкой, вы от этого отказываетесь? И все равно будете настаивать, что это не "должен"? Резюме, с ваших же слов: должен поступать так, чтобы не огорчать своего партнера, иначе отношения могут пострадать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Все, я выдохлась.
    Все равно приз уже ваш.:улыб:
    у меня тоже есть 2 человека, по отношению к которым я считаю себя должной.
    Пардон за бестактность. Дети?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: