Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • не могу с вами согласиться уважаемый, маклеод
    ясно, что раз вы физик, то все, что не научно и не доказано для вас нелепость, но вы допустите хотя бы на минуту, что есть много всего такого, чего вам не понять не узнать не дано....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Первое: я искренне желаю вам никогда не стать объектом магических ритуалов. Потому как "поздно пить боржоми" будет уже однозначно.
    Второе: я не уверена, что абсолютно все посетители форумов вменяемые, здравомыслящие, взрослые люди, а потому говорить конкретно, приводя примеры, я однозначно не буду. Ибо это как прикол с лампочкой: засунуть в рот ее можно, а вот вытащить оттуда...

  • В ответ на: Вот именно вся это магия и построенна на вере...Поверишь-будет и приворот и отворот, а если нет-ничего не получится...
    А вот я бы так не сказал. Ох, сколько материалистов погибло от неизвестных и непонятных болезней, которые ну НАЧИСТО не верили в магию!))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • привет:улыб:
    ясно, что раз вы физик, то все, что не научно и не доказано для вас нелепость, но вы допустите хотя бы на минуту, что есть много всего такого, чего вам не понять не узнать не дано....

    Физика здесь ни при чем, это желание понимать происходящее, для меня это более прогрессивно, чем просто верить. Надо быть дураком, чтобы думать, что все понятно и известно:улыб:Я честно сознаюсь, что знаю мало даже в той области, где занимаюсь. Безусловно, есть много такого, чего наука пока не знает. Но для меня это не повод зарываться головой в песок, как страус, и бояться черных кошек и их клочьев вылезшей шерсти.

    Когда-то люди грома и молнии боялись, считая это гневом богов. Кто хочет, может и сейчас так думать. Это проще - не думать и даже не пытаться узнать и понять, а сразу записать все непонятное в разряд мистического, потустороннего. Это дело образования и вкуса, грамотные люди реже верят в привороты, сглазы и порчу. Просто потому, что у них больше объективных знаний для объяснения окружающего мира.

    The truth is out there...

  • Уже был приведен выше пример, когда примерные мужья ни с того ни с сего начинали пить, бить своих жен и т.д. При обратном отсчете событий всплывали стопочки водочки, поднесенные "доброй" женской рукой, чаечки разные, супчики...

    Ладно, это для вас не аргумент. Что-нибудь говорит вам такое слово, как "психосоматика"? Психосоматика (от греч. psyche душа и soma тело) раздел медицинской психологии, занимающийся изучением психических факторов в развитии функциональных и органических расстройств. Существует ряд заболеваний, в которых роль психосоматических факторов чрезвычайно велика. Это гипертония, язва желудка, сахарный диабет, глаукома.
    Так вот, еще не так давно сей раздел медицины тоже называли шарлатанством и чуть ли не черной магией.
    А если вы меня спросите: какая связь между психосоматикой и магией, ответ мой будет короток и прост - самая, что ни на есть, прямая.

  • >>> А если вы меня спросите: какая связь между психосоматикой и магией, ответ мой будет короток и прост - самая, что ни на есть, прямая.

    Хотите пример?
    Надеюсь, объясню понятно....
    Вот представим себе "мага", умело пользующегося энтой психосоматикой. Вот так вот р-р-раз --- и мужик пить начал. Ладно, допустим. Он это может, значит он --- маг и волшебник.
    А теперь представим дремучее средневековье. И человека, владеющего базовыми познаниями, например, в оптике. Вот он взял и соорудил телескоп. В результате чего луну вдруг стало возможно рассмотреть на расстоянии вытянутой руки.
    И что, он --- маг и волшебник?

    Вы спросите меня, какая связь между оптикой и магией: ответ мой будет короток и прост --- самая что ни на есть прямая :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ох, сколько материалистов погибло от неизвестных и непонятных болезней, которые ну НАЧИСТО не верили в магию!))

    Чтобы закон всемирного тяготения действовал, не обязательно его знать. Люди еще триста лет назад не могли его сформулировать, но тем не менее, яблоки с деревьев падали, и планеты крутились вокруг Солнца, давая людям жизнь.

    Лет сто назад люди пачками помирали от простых ран, пока не открыли пенициллин. Наверняка были те, кто говорил про таких больных, что они заразились и умерли из-за проклятия. Так сейчас, наверное, говорят про рак, пока его не научились лечить и предотвращать. И про несчастные случаи можно будет всегда так говорить - ему кирпич на стройке неспроста упал на голову, а потому что на него навели порчу.

    Вообще, в связи с этим есть логичный вопрос. Раньше люди объективно больше болели и умирали от тех болезней, которые сейчас элементарно лечатся или от которых есть вакцинация. А раз люди стали меньше умирать от болезней и непонятных причин, раз продолжительность жизни растет, значит, в современном мире стало гораздо меньше магии, порчи, сглаза и т.д. Причем число магов скачком уменьшается при изобретении новых эффективных лекарств. Верно?

    The truth is out there...

  • Иначе говоря, вы считаете, что нынешнее время не очень-то от Средневековья отличается? Мило, мило...

  • Бесполезно вести с верующими логический диспут. Вера в доказательствах не нуждается (хотя зачастую их ищет). А ловить функционально неграмотных на дырках в их рассуждениях - пустая трата времени. Пусть хотя бы про методологию научного подхода какую-нибудь науч.-поп. книжку сперва прочитают.

  • В ответ на: [
    Вообще, в связи с этим есть логичный вопрос. Раньше люди объективно больше болели и умирали от тех болезней, которые сейчас элементарно лечатся или от которых есть вакцинация. А раз люди стали меньше умирать от болезней и непонятных причин,

    СТАТИСТИКУ В СТУДИЮ!

    раз продолжительность жизни растет,

    ПРАВДА???

    значит, в современном мире стало гораздо меньше магии, порчи, сглаза и т.д. Причем число магов скачком уменьшается при изобретении новых эффективных лекарств. Верно?
    Абсолютно неверно! Потому что обойдя новомодные клиники, которые за немалые деньги применяют самые прогрессивные методы лечения болезней и не добившись результата, люди идут к бабушкам - знахаркам, травницам - по сути, тем же ведьмам - и, представьте себе, даже вылечиваются! Процент излечившихся, уж извиняйте, назвать не могу - бабки, в-основном, малограмотные, статистику не ведут...:миг:

  • Потому что обойдя новомодные клиники, которые за немалые деньги применяют самые прогрессивные методы лечения болезней и не добившись результата, люди идут к бабушкам - знахаркам, травницам - по сути, тем же ведьмам - и, представьте себе, даже вылечиваются!

    Выгнать бы вас с вашего медтехникума или где вы там учитесь...

  • >>> Иначе говоря, вы считаете, что нынешнее время не очень-то от Средневековья отличается? Мило, мило...

    Все-таки как ни крути, а интересно дискутировать с человеком, далеким от логики.... порой такие перлы услышишь, что просто диву даешься....

    Иначе говоря, я считаю, что называя магией всякую всячину типа приворотов/отворотов мы не очень-то отличаемся от людей средневековья, называвших магией элементарные (с точки зрения современности) вещи.

    Разницу чувствуете?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Уже был приведен выше пример, когда примерные мужья ни с того ни с сего начинали пить, бить своих жен и т.д. При обратном отсчете событий всплывали стопочки водочки, поднесенные "доброй" женской рукой, чаечки разные, супчики...

    А может всё гораздо проще -- муж наконец понял, что женился на дуре и стерве, и что конца этому не будет. Если жена плохо кормит, скучна, зла, не следит за собой и за домом, да к тому же еще с тараканами насчет колдовства в голове, так за что ее любить? Вот мужик и начинает пить и поколачивать жену.

    раздел медицинской психологии, занимающийся изучением психических факторов в развитии функциональных и органических расстройств. Существует ряд заболеваний, в которых роль психосоматических факторов чрезвычайно велика. Это гипертония, язва желудка, сахарный диабет, глаукома.

    Так это вовсе не откровение и не новость -- наоборот, врачи десятки лет твердят, что главная причина ненаследственных болезней - ослабление иммунитета, который вызывается стрессом. И нет здесь никакой связи с магией. Меньше надо психовать из-за мелочей, не замерзать, нормально питаться, а не сидеть на диете, тогда и аллергии на кошачью шерсть не будет.

    Вообще Ваш девиз "Меньше знаешь - крепче спишь" звучит странно для современного человека.

    The truth is out there...

  • Человека можно зомбировать.
    Любого. В гипноз вы верите?
    Мы все представляем из себя ходячие электролиты. Управлять нашей энергией другому тоже можно.

  • Вы с Поручиком правы - бесполезно (хотя и забавно) пытаться вести аргументированный разговор с верующим человеком.
    Я про devon_rex еще мало знал в силу своего небольшого стажа, но теперь вижу, что уровень арифметики и общего образования там находится где-то на уровне пятого класса. Средневековой школы.

    The truth is out there...

  • ну если вы не верите в излечение у бабушек..
    то имхо не стоит оскорблять человека.. и принижать его уровень образования..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Человека можно зомбировать. Любого. В гипноз вы верите? Мы все представляем из себя ходячие электролиты. Управлять нашей энергией другому тоже можно.

    Да, я верю в гипноз. Свой электролит я заряжаю еженочно, подключаясь к сети 220 В. И перепады напряжения в сети вызывают у меня тяжелую порчу, практически несовместимую с жизнью. Но поскольку я хорошо знаю, что энергией можно управлять с помощью торсионных полей, я использую пирамидки из шунгита и вылечиваю порченные ионы со сглазом в моем электролите.

    fleure12, если для человека образование не является ценностью, то его отсутствие нисколько не обидно и не оскорбительно, а даже почетно и достойно уважения. Я ведь не против -- люди культивируют в себе то, что делает их жизнь интереснее, это дело вкуса.

    The truth is out there...

  • То-то я смотрю, что вы слишком напряженный. Может вам источник питания поменять на время?

  • Вы не поверите, но мне психолог с солидной репутацией за Уралом на мое саркастическое: "Мне осталось только к бабушке сходить.." ответствовал: "Рекомендую, сходите!"

    Я склонна считать, что бабушки знают лучше, где человек в себе самом может найти опору.

  • Мда. Собрались как-то раз три физика: Витька, Поручик и Маклеод. И убили на корню веру людей в светлое чудо в виде чёрной магии.
    Ай-яй-яй!

  • Не, Мышь, это ты просто так задолбала психолога, что он уже хотел отвязаться от тебя любыми способами :ха-ха!:

  • >> Я склонна считать, что бабушки знают лучше, где человек в себе самом может найти опору.

    Именно!
    Человек может это сам!
    Но пока он верит, что только бабушка сможет его спасти, так оно и будет.
    А бабушке что --- ее дело маленькое: просто существовать. И получать за это деньги :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Тек-с..........
    Симу что ли позвать?! Да разобрать вас по винтикам. Вы не смотрите, что мы тут дремучие и т.д., типа стеба вашего не видим.
    Да нет... Это способ изучения клиента был.
    (Подходя с большой индикаторной отверткой к Маклеоду, Мышь поправила клеенчатый фартучек и начала резать по живому)

  • Не знаю-не знаю. Это я в него веру потеряла.
    Знаешь, подумала-подумала и решила я сама себе самый лучший психолог.
    :ха-ха!:

  • мне психолог с солидной репутацией за Уралом на мое саркастическое: "Мне осталось только к бабушке сходить.." ответствовал: "Рекомендую, сходите!"

    Твоя история про последнюю надежду напомнила мне хороший анекдот:

    Доктор: К сожалению, обследование показало, что вы серьезно больны.
    Пациент: Доктор, посоветуйте же мне что-нибудь!!!
    Доктор: Поезжайте на курорт, на грязи.
    Пацинет (с радостью): И что, это поможет?
    Доктор: Как вам сказать. Помочь - не поможет, зато вы будете понемногу привыкать к земле...

    The truth is out there...

  • Мышь поправила клеенчатый фартучек и начала резать по живому

    Мыша, Мыша, режут в соседнем топике. Здесь надо разводить ... Руками. :ухмылка:

  • Как и практикующие специалисты с лицензией. Тарифы одинаковые у конкурирующих "организаций". :ха-ха!:

  • Н-да, я врагу не пожелаю жить такими последними надеждами.

    ВЫ не могли бы в деталях о себе побольше понаписать?
    Такой интересный кадрик и так мало в деталях...

  • Я про devon_rex еще мало знал в силу своего небольшого стажа, но теперь вижу, что уровень арифметики и общего образования там находится где-то на уровне пятого класса. Средневековой школы.

    А вот представь - заболеешь, не дай Аллах, придёшь лечиться, а там сидит девон рекс. А как вот узнаешь? И начнёт она тебе чакры распрямлять...
    ужас..

  • ВЫ не могли бы в деталях о себе побольше понаписать?Такой интересный кадрик и так мало в деталях...

    Это типа комплимент? Или Вы начали сеанс моего зомбирования с использованием магической индикаторной отвертки. У меня сейчас со страха электролит протечет :eek:

    The truth is out there...

  • А вот представь - заболеешь, не дай Аллах, придёшь лечиться, а там сидит девон рекс. А как вот узнаешь? И начнёт она тебе чакры распрямлять...

    Это еще ладно, у меня гибкость хорошая, чай не треснут мои чакры. Я даже согласен на целебный развод недугов руками (теплыми) по голому телу. А вот если она меня начнет супчиком из кошачьей шерсти поить, прямо не знаю, что и делать. Вроде и кошек люблю, но терзают сомнения.

    The truth is out there...

  • не дай Аллах,
    давайте помянем Ясира Арафата,
    скончался сегодня утром..
    Пусть все у него "там" будет хорошо...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Dust to dust

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Голуба, мы так тебя ждали, так ждали! Поведайте же наконец, существует ли черная магия?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >>> И убили на корню веру людей в светлое чудо в виде чёрной магии.

    Гы.... прикольное такое словосочетание: "светлое чудо в виде черной магии".... :ха-ха!:

    Хотя тут уже давно свалил в кучу черную, белую и прочую в крапинку магию, блин.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Конечно.
    "Чёрная магия - это реальность, данная нам в ощущение"(с) А.Кроули. Правда, говорят, он тогда бредил. Но тем не менее, у нас нет оснований не доверять классику.

  • >>> Но тем не менее, у нас нет оснований не доверять классику.

    Доверять --- тоже.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А что есть какие то сомнения?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ведьм - на костер!

  • Ведьму надо готовить на пару. На костре они обугливаются быстро и высушиваются сильно. А в районах крайнего Севера ведьм высушивали, и использовали для растопки печи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это был не совет, а реплика. советовать тут нечего, до меня насоветовали. реплика же вносила свежий взгляд на происходящее. если ты ничего кроме повторения своих же мыслей не воспринимаешь - извини.

    ВООБЩЕ, я не сторонник давать готовые решения. они никогда не принимаются, люди ими пренебрегают. Кроме того я не люблю навязывать свою точку зрения. Поэтому я открываю только часть картинки, чтобы человек додумал сам. Сравнивая чей конструктив конструктивнее, мой или ваш, пожалуйста имейте это в виду.

    incantare ignis

  • Ведьм - на костер!
    ------------------------------------------------
    рукописи.. кхм-кхм..
    ведьмы -не горят!!!!!!!)))))

  • На костре они обугливаются быстро и высушиваются сильно.
    -------------------------------------------------
    ты просто не умеешь их готовитть))

  • Не обязательно верить материалисту-главное поверить тому человеку , который "наслал" эту болезнь.
    это все строиться на порядок выше нашего общего понимания мира и сил существующих в нем.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Простым болезням в наше время больше подвержены бедные и голодные люди в Африке, которым не хватает витаминов, прививок и элементарной чистоты. Вот из-за нехватки чистой питьевой воды, мыла, бинтов и аспирина их "лечат" свои колдуны вуду с помощью куриных лап и мышиного помета. И что, благодаря своим мистическим знаниям эти народы или отдельные люди стали могущественнее, богаче, умнее, счастливее?
    По-моему, вера в чудеса и колдовство идет от нехватки знаний, от необразованности. Как правило, самые слепо верующие во что-либо люди в свое время очень мало учились, им не хватает кругозора, чтобы понять суть явлений. А чтобы списать всё на магию, ни ума, ни знаний, ни усилий не нужно.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Симу что ли позвать?!
    Ну? Чё тут у вас?
    А снова пр***урки собрались. ПОнятно!
    Ну вот что я Вам скажу. Ведите доровый образ жизни. Т.е.:
    -курите
    -пейте
    -занимайтесь сексом без меры и в удовольствие
    - плюйте на асфальт и в собственном лифте.
    ...ведь долга дорога наша, и не видно край и простора не видно, ибо закрыты глаза наши...
    ...Не верите в Господа - не верьте!!!
    Не верите в Махамеда - не верьте!!!
    Но знайте - придёт ОН, и Вы все поверите ЕМУ, по тому что он заставит Вас это сделать!!!...
    Так что все эти праздные рассуждения по поводу магии и проч..всё от лукавого.
    Уродливо и не интересно! Я лучче вон в новый топик пойду от вас.
    :бебе::pТьфу!!!
    Страмота одна!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: