Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Критерии для выбора партнера

  • Спасибо :чмок:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • но ведь до того, как "какое-то слово, взгляд и вдруг, ты понимаешь что .." есть много разных разговоров, общения с потенциальным объектом любви.. или не так?
    согласна, что любовь - самый главный критерий, но ведь далеко не каждый мужчина может вызвать эту самую любовь! например, я не умею влюбляться в ненадежного мужчину, каким бы он не был красавцем и умницей:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а я считаю , что нельзя уметь или не уметь влюбляться, Всегда придерживалась поговорки про любовь зла:улыб:Только для окружающих он будет ненадежный, страшный, косой и т.д. А для меня он будет свет в окошке, до тех пор пока не предаст.
    Я не умею любить за что-то: надежность, красоту, ум толтый кошелек. Я просто люблю и ответа за что у меня нет. Может это все и неправильно, но это мое
    Конечно, есть разговоры и общения, но я не воспринимаю мужчину как потенциальный объект. Нет у меня такого рационального подхода к любви

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: Нет у меня такого рационального подхода к любви
    я не про рациональный подход говорю..
    я говорю про определенный типаж мужчины, который складывается в голове у девушки в период взросления, и который теоретически и может стать тем самым светом в окошке..
    Психология.. против нее не поедешь:улыб:И тоже не могу объяснить за что люблю, но если взять всех мужчин, с которыми у меня была любовь, в них так или иначе можно выделить некие общие человеческие качества:улыб:тут не рационализм.. тут особый способ восприятия..имхо

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • По-моему, вы говорите о разных вещах с Rina. ОНа говорит про влюбленность, страсть, обаяние, а ты говоришь про длительные отношения. Иначе откуда могут взяться слова "надежность", "критерий" и т.д.? Эти понятия подходят как раз для описания партнера, которому доверяешь и с которым хочешь иметь продолжительное общение. Но тогда любовь тут ни при чем:улыб:Любовь не является причиной или следствием партнерства и наоборот.
    Ведь "надежность" вовсе не нужна для первого импульса и осознания того, что этот человек - "твой", т.е. ты его хочешь во всех смыслах слова. Ты можешь даже имени его не знать, и чем он занимается по жизни, что он собой представляет, но будешь влюблена. Или так не бывает, а сначала всё под контролем, чувства, мысли. Потом знакомство, общение, и толкьо если он подходит под "типаж", ты даёшь себе волю и можешь в него влюбиться?

    The truth is out there...

  • я не верю в любовь с первого взгляда..:улыб:
    я думала топик про выбор партнера.. а не только про влюбленность и страсть..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вам по секрету скажу, что мо типаж это Питер Блад, корсар и разбойник. И при анализе всех своих любимых мужчин, ну ни один не вписывается, может я не глубоко копалась, но они разные, как по внешности, так и по качествам своим. Да и на Блада они совсем не похожи :)А вот если их соединить, то будет идеальный мужчина.
    Качества типа добрый ласковй, умный я в расчет не беру, они присутствуют у большинства людей

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • я думала топик про выбор партнера.. а не только про влюбленность и страсть..

    Так и есть. Просто странно, что в одном посте ты сказала, что самое важное в отношениях - это любовь, а в другом -- надежность, доверие, стабильность, предсказуемость.
    Я согласен со вторым определением (представим себе партнерство в бизнесе и подберем подходящие эпитеты...). Только любовь тут ни при чем:улыб:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Качества типа добрый, ласковый, умный я в расчет не беру
    вам наверное везло.. но вот именно с таким набором качеств, я встречала достаточно мало мужчин..:улыб:мои тоже никогда не были похожи на Пирса Броснана..а при выборе "своего" мужчины, меня волновали именно душевно-личностные качества..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • .... Потом знакомство, общение, и толкьо если он подходит под "типаж", ты даёшь себе волю и можешь в него влюбиться?
    __________________________________________

    ИМХО ..свой "типаж" иногда видишь именно с первого момента , даже не отдавая себе в этом отчета .... иначе, как же любовь "с первого взгяда" ..
    это потом уж можно и проанализировать, и критерии сформулировать , но ведь среди нескольких человек обычно "цепляет" кто-то один

  • самое важное в отношениях - это любовь, а в другом -- надежность, доверие, стабильность, предсказуемость.
    а тут есть противоречие?
    без любви не нужны никакие стабильность, доверие и надежность..
    Просто повезло, что у любимого человека оказались именно эти качества!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: тем не менее медицине известны случаи, когда она - любофф -) С "баблом " не все ровно, с работой - не понятно, квартиры нет, генофонд слегка алкоголический, а девушка, широко распахнув глаза :"Ну я же его люблю", на вопрос *за что?* естественное "просто люблю и все" Так бывает.
    А потом через полгода после замужества с такой "любовью" начинают бегать к мамочке с папочкой просить денюшек на хлеб-молочко, потому что кушать хочется, а денюшек-то и нет; а подружкам плакаться в жилетку: Сволочь, козел, Ненавижу и т.д. и т.п. :ухмылка:

  • ну а что делать-то? не пускать ее замуж? Вы пытались открыть такой даме глаза на избранника? Я пыталась, в ответ слышишь ну и что, я его перевоспитаю, мы поженимся и он бросит. Пока сама не поймет во что вляпалась, ее убедить в чем-то будет невозможно

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • девочки, ну, не все же такие хладнокровные и с калькулятором в кармане, как вы :ухмылка:
    Кому-то не повезло, и он(а) пошел(ла) на поводу у своих чувств, надеясь на их силу и на свою способность изменить людей и обстоятельства к лучшему. Не у всех это получается. Наверное, вы поступили наиболее грамотно и технично, раз не стали брать кота в мешке, а сначала убедились в благонадежности своих партнеров и только потом решили, что можно их полюбить и выйти замуж.

    The truth is out there...

  • я его перевоспитаю, мы поженимся и он бросит
    ----------------------------------------------------------------------
    Это вообще классика- это с Вами он чудак на букву "м", а со мной- Д"Артаньян с Атосом отдыхают.
    Почти у каждого есть такие примеры с одинаковым итогом...

  • не было у меня калькулятора , не было:улыб:
    я как влюбилась 9 лет назад так и думаю теперь и за что я этого гражданина все еще люблю , а? и типаж не мой и не идеальный:улыб:Любовь зла :ха-ха!:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Значит, есть ниточка связующая! :ухмылка:

    И калькулятор, действительно, ни при чем. Каждый оценивает людей сквозь призму собственного мироощущения. Я не буду строить серьезные отношения с человеком, который безалаберно относится к жизни (вот такой бзик у меня), дружить может быть буду (платонически) , но замуж (!?) - увольте.

    Исправлено пользователем Prada1 (22.10.04 10:28)

  • теперь-то точно есть:улыб:у нас сыну 5 лет уже:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Значит, ниточка укреплена. :ухмылка:

  • >> Каждый оценивает людей сквозь призму собственного мироощущения.
    Дык, само собой, через чью же еще призму оценивать?

    >> Я не буду строить серьезные отношения с человеком, который безалаберно относится к жизни
    Безалаберно - это качественный или количественный термин? Психологический или материальный? Если на твой взгляд муж приносит мало денег, он безалаберный? Ты его бросишь? Или, например, если муж хорошо содержит тебя и ребенка материально, но при этом имеет непонятные тебе хобби, типа покататься в выходные на горном велике или пойти в баню с друзьями в субботу вечером - это безалаберность или нет? Или безалаберность - это отсутствие плана жизни на пять лет вперед? Поясни, а то не понятно, о чем ты говоришь.

    >> дружить может быть буду (платонически), но замуж (!?) - увольте.
    Так ты же вроде уже и так замужем?! Откуда мысли про снова замуж? Вы уволены!:улыб:
    Не вижу никакого противоречия в том, что женщина спит (не платонически) с безалаберным другом, если это не безалаберность в вопросах гигиены, конечно.
    Про "замуж" - это отдельная история, это уже скорее следующая за партнерством стадия отношений. Не обязательная, но часто логичная. Вообще, это разные виды отношений и партнерства - есть просто дружба ради тусования, есть просто секс, есть дружба для периодического обретения психического равновесия, есть брак ради детей, есть брак ради бытовых удобств, есть любовь безответная, есть взаимная, возможно что-то еще, и есть разные сочетания этих отношений.

    По-моему, тут все говорят о разном, нет четкого исходного определения, для чего партнер - для дружбы, хобби, интима, брака? Отсюда и непонимание

    The truth is out there...

  • >> дружить может быть буду (платонически), но замуж (!?) - увольте.
    Так ты же вроде уже и так замужем?! Откуда мысли про снова замуж?
    ------
    Мы ж говорим о раннем периоде, как я выбирала... :ухмылка:

    По поводу безалаберности. Может, неточно выразилась. Для меня лично это выражается в том: что нет у человека ни цели, ни смысла в жизни, или смысл жизни в натуральном кайфе: алкоголь, наркота, тунеядство и проч. - избегаю таких людей в принципе.
    (( - Украл, выпил, сел, вышел, снова украл, снова выпил и т.д. :ухмылка:((По "Джентельменам удачи"

    Количество денег, приносимых мужем, для меня безразлично, если его это устраивает, почему меня не должно устраивать?

    В ответ на: По-моему, тут все говорят о разном, нет четкого исходного определения, для чего партнер - для дружбы, хобби, интима, брака? Отсюда и непонимание
    Вот вы и вывели резюме этого топика. :миг:Каждый из присутствующих здесь находится на разных "этапах" развития своей жизни. Оспаривать истинность или ложность суждений каждого из нас, по-моему, глупо. Понять мотивы каждого - сложно, но возможно. Но об этом пусть судит автор топика, ведь для чего-то топик был создан.

  • >> что нет у человека ни цели, ни смысла в жизни, или смысл жизни в натуральном кайфе: алкоголь, наркота, тунеядство и проч. - избегаю таких людей в принципе.

    Ну, дык, ясен пень!:хехе:Это вполне естественные требования не то что к партнеру, а вообще к любому человеку, с которым общаешься.
    Разве ты сможешь назвать хоть одного человека, который сказал бы, что он хочет дружить или иметь дело с алкоголиком, тунеядцем, наркоманом, не имеющим никакого смысла в жизни? :ухмылка:
    Это аксиома, обычная для большинства людей.

    Согласен, что мы все находимся в разных стадиях разных отношений, трудно говорить обо всех типах отношений сразу. И все же вопрос был, как мне кажется - зачем мы ищем партнеров и по каким критериям их выбираем. Нужность, полезность, адекватность общему занятию, или просто бессознательная симпатия?

    The truth is out there...

  • Главное чтобы был...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: Мало ли что и кто женщине нравится? Бывает, что мужчина нравится женщине по многим качествам, и она даже хочет видеть его своим близким другом или мужем. Но ему это не надо на тот момент или с данной женщиной. Тогда он не поведется, как козёл за капустой, и никакие женские хитрости и ум не помогут.
    Это точно. Если я вижу в качестве жены или подруги жизни другую женщину, то любой другой, даже очень красивой и умной, трудно что-либо сделать. По крайней мере пока не получалось.:улыб:

  • Есть ли такие?
    конечно есть...
    но это всем известно:улыб:

    what do you want?

  • Раньше их было много, критериев, а с годами отсеялась шелуха и осталось всего три, зато самые важные: ум-доброта-надежность...вот и все:)
    по-моему, не так уж много:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • на пп.
    любовь настала и выбираешь партнера. в "кастинге" участвуют только те кто окружает, спец. рейдов по поиску никогда не делала..
    другое дело что в ближайшем окружении мужчины ,которые и внешне симпатичны и достаточно близки духовно, быт и уровень жизни одного порядка. бывают исключения, но редко. у такого мужчины что-то должно быть гипер (или супер :))..типа ... и АХ, больше никого не хочешь ..видеть и слышать

  • В ответ на: Раньше их было много, критериев, а с годами отсеялась шелуха и осталось всего три, зато самые важные: ум-доброта-надежность...вот и все:)
    по-моему, не так уж много:)
    Да уж ... где только их таких найдешь:)

  • осталось разобраться, что есть надежность

    what do you want?

  • уверенность в завтрашнем дне
    здесь долго разбирать нечего:)

  • а "саркома лёгкого"?

  • это - к чему?

  • о!
    а что подразумевает под собой "уверенность в завтрашнем дне"?

    what do you want?

  • ой, не буду вступать в диспут...
    непонятно - соответственно:)

  • вы не читали "Мастера и Маргариту"?

  • это не ради диспута...
    это, правда, понять хочу

    what do you want?

  • совершенно не могу это читать... раз уже пять пробовала - не судьба, видимо:)

  • Первый раз такое вижу... :eek:

  • такое - что?:)

  • А я - второй раз, наверное... У нас в школе самая лучшая учительница была - математичка. И как профессионал, и вообще классная тетка. Так вот тоже признавалась, что не может М&M читать. Ну вот вообще - никак. Надо же.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: