Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Критерии для выбора партнера

  • То есть вы предпочитаете глупеньких особей женского пола?
    --------------------------------------------------------------------
    Да , знаете. Типа Ковалевской.Она в финансах была непроходима.....

  • У меня в последнее время, наоборот, впечатление, что у нас все в этом смыслят. :ухмылка:

    В защиту экономики: А разве это плохо - смыслить в финансах и экономике? Ведь даже на утилитарном уровне - денежки все считают, счета все оплачивают, акции МММ - тоже много кто приобретал.

  • акции МММ - тоже много кто приобретал
    _____________
    И даже были люди, которые на этом наварились - скинули акции сразу после окончания ЧМ по футболу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В защиту экономики:
    -----------------------
    а я что, каким-то образом сказала, что это плолхо? да нет конечно, просто не всем это удается, когда физикой занимаешься и над установкой по 6 дней в институте сидишь - не до экономики -) А специалисты у нас, в основном - липовые :бебе:

  • У меня в последнее время, наоборот, впечатление, что у нас все в этом смыслят.
    ---------------------------------------------------------------------
    Вам сильно повезло, что только в последнее время.
    Есть несколько областей, в которых разбираются все- экономика, футбол....
    Корень зла в том, что все те, кто знают как управлять государством, уже работают таксистами и дворниками....

  • > когда я ему задаю вопрос отвечает на него не сразу, может вообще минут 5-10 пройти пока он ответит, а я все быстро делаю и говорю и реагирую на все и отвечаю на вопросы
    и меня жутко бесит эта его привычка меня физически от этого ожидания ответа тошнит...
    во всем остальном мне комфортно, и потому к этой его привычке я старюсь приспособиться... это что, неправильно?


    Если некомфортно на физическом уровне - это не просто плохо, а очень плохо.

    Правильно или неправильно в таком случае приспосабливаться - вопрос не в этом... А в том, возможно это вообще, или нет... Если само тело протестует, что тут можно выправить разумом, не знаю. Можно и заболеть, пытаясь построить свое тело. Оно надо?

  • может и не надо...
    но многие окружающие меня люди, гворят мне что я в принципе псих нервный и меня много от чего тошнит... (о блин это в соседний топ:улыб:) и потому мол подумаешь одним поводом для психа меньше одним больше...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лично я сама - будучи студенткой - "собрала" маржу с акций какого-то фонда (уж и не помню какого) :ухмылка:
    Сумма была не слишком большая по нашим временам, но удовольствие от сего факта осталось.

  • Не люблю футбол. Иррациональное действо с точки зрения моего материалистического сознания. ((Во как я энциклопедий начиталась :ухмылка:))

  • ///что значимого при выборе. ///

    ага, я тоже подумала, что рост, образовани и т.д. - это все так...
    а вот значимого....
    черт его знает, тоже вот сижу думаю... ниче придумать не могу...
    просто при общении где-то к третьей встрече я точно понимаю "мое" или "не мое" вот и все!
    а критерии...
    чего-то действительно принципиально-значимого наверное нет...

    ____________________

    а "мое-не мое" это разве не критерий ?
    проблема только в том , как это иррациональное ощущение сформулировать ... объяснить с рациональной точки зрения
    иногда это кажется невозможным .... но уж если получится .....

  • Я выбирала давно. Но основной критерий был - надежность и предсказуемость. А так же - степень обожания :). Как показало время - это был лучший выбор.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не люблю футбол. Иррациональное действо с точки зрения моего материалистического сознания

    А как же красота? Я тоже не фанат, но на умную, точную и элегантную игру мастеров люблю посмотреть - Реал, Челси, Арсенал... Там даже от перепасовки в центре поля удовольствие получаешь, настолько все четко

    The truth is out there...

  • Но основной критерий был - надежность и предсказуемость. А так же - степень обожания.

    Это критерии для выбора партнёра или мужа? Для мужа достаточно первых двух, а для партнера - последнего. Или мало?

    The truth is out there...

  • Кому как.
    Мне - мало :миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не нравится сама игра. Если бы сама играла, хотя нет - и сама не хочу: боюсь - пинать будут почем зря, чтоб вывести из игры.
    Какие-то игры смотрела - показалось, что поле надо поменьше сделать. :ухмылка:

  • поле надо поменьше сделать

    ага, загнать 22 мужика на боксерский ринг, одеть в костюмы и шлемы и пускай пинают мячик...
    Я раньше тоже футбол не любил, да и сейчас люблю больше баскетбол за динамику, психологизм и более выраженное проявление индивидуальной техники и командной игры. Футбол - в большей степени лотерея. Я думал не про уменьшение поля, а про увеличение ворот и отмену правила офсайда - тогда бы гораздо больше голов клепали. Но фанаты считают это святотатством:улыб:Но даже при этих правилах хороший футбол красив, взять хотя бы нарядную зеленую лужайку, яркую форму:улыб:игроков...

    The truth is out there...

  • ты так и не ответила, кого ты выбирала - партнера или мужа?

    The truth is out there...

  • Партнера-мужа. Так пойдет?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • пойдет... А ты в то время всех мужчин оценивала по шкале: годится в мужья или не годится? С теми, кто не годился, отношения не развивала? То есть была четкая установка - найти мужа, а не просто так "время терять"?

    The truth is out there...

  • Именно так. На первом курсе. Было несколько вариантов, по разным причинам неподходящих. Осталось два. Тогда выбрала по последнему ;).

    Понимаешь, на первом курсе ну очень хороший выбор :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А выбирала ты, или выбирали тебя? У твоего партнера-мужа тогда тоже ведь, наверное, было несколько вариантов. Ты его не спрашивала, почему он выбрал тебя?

    The truth is out there...

  • Выбирает всегда женщина. ИМХО. Иногда позволяет мужчине думать иначе.
    В ответ на: Ты его не спрашивала, почему он выбрал тебя?
    Наваждение, перешедшее в любовь :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ой, а зачем вы такой допрос с пристрастием устроили? :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну, если у тебя наряду с ним было, как ты говоришь, еще трое мужчин, то логично, что и у него тоже было несколько девушек параллельно с тобой - один день с одной, завтра с другой и так по кругу. Так вот интересно, почему он в конце концов замкнулся только на тебе? Потому что ты была самая "надежная и предсказуемая"?

    The truth is out there...

  • >Именно так. На первом курсе. Было несколько вариантов, по разным причинам неподходящих. Осталось два. Тогда выбрала по последнему
    -------------
    прям как путевку в турагентстве!!! :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это не допрос, это любопытство:улыб:Это ведь и правда интересно - почему из нескольких примерно равных людей мы выбираем кого-то одного? Мне кажется, это порой происходит не благодаря личным качествам и достоинствам, а просто потому что этот партнер чаще был на виду, был доступнее, и не давал остальным шанс вклиниться, как бы заполняя собой все свободное время того, кто не мог определиться с выбором.

    The truth is out there...

  • >один день с одной, завтра с другой и так по кругу.
    ------------
    а потом из этого всего родилась передача "Дом-2" ... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >Именно так. На первом курсе. Было несколько вариантов, по разным причинам неподходящих. Осталось два. Тогда выбрала по последнему
    -------------
    прям как путевку в турагентстве!!! :eek:
    А вы думаете только вам - мужчинам - можно женщинами манипулировать?

  • вы правы!
    очень часто выбираем именно того, кто в данный момент под рукой...
    а жаль....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >Мне кажется, это порой происходит не благодаря личным качествам и достоинствам, а просто потому что
    -------------
    Классические законы рынка.... :eek: Реклама - двигатель торговли!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вы не правы - выбирается достойный!
    Критерии достойности у каждого, т.е. у каждой, свои. Кто-то желает избранника - мягкого, нежного и чтоб мусор всегда выносил, а кто-то большого и грозного, чтоб как стена,
    кто-то мечтает, чтоб был похож характером на собственного отца, а кто-то, наоборот, ищет полную противоположность социуму, в котором росла.
    Много их, критериев этих. И в принципе, личное это все.

  • Правильно, выбирается самый достойный (с)Prada1 из числа тех, кто под рукой (c)Ogonek и кто провел самый активный селф-промоушн (c)IgorOK :улыб:

    The truth is out there...

  • >Правильно, выбирается самый достойный (с)Prada1 из числа тех, кто под рукой (c)Ogonek и кто провел самый активный селф-промоушн (c)IgorOK
    -----------
    ну это же брак по расчету!!! (несколько разочарованно) :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну, так Prada1 же ясно сказала, что не одни мужики такие умные. Женщинам как раз более свойственно подбирать себе будущего партнера-мужа по хозяйственным признакам, им чужда романтика, они весьма прагматичны. Элен тому пример - насколько практично и расчетливо она в 18 лет (!) выбирала себе будущего мужа из числа нескольких кандидатов

    The truth is out there...

  • Ну я думаю, что вы несколько утрируете.
    Просто иногда в жизни везет: попадается на пути человек, который из плеяды поклонников действительно выделяется критериями, которые важны для тебя. А умной женщине ничего не стоит сделать так, чтобы этот человек стал именно ее избранником, да еще и думал, что это он ее выбрал.

  • В этой логической цепочке как-то нет места для выбора самих мужчин. Мало ли что и кто женщине нравится? Бывает, что мужчина нравится женщине по многим качествам, и она даже хочет видеть его своим близким другом или мужем. Но ему это не надо на тот момент или с данной женщиной. Тогда он не поведется, как козёл за капустой, и никакие женские хитрости и ум не помогут. Скорее всего, будут просто партнерами:улыб:

    The truth is out there...

  • >А умной женщине ничего не стоит сделать так
    ----------
    ну да... чё-нибудь там говорить про любофф и чуйства, бушующие в душе, глазками там водить и прочим... :миг:И то правда - не говорить же ему, что имхо у тебя братан с генофондом я чую все нормалек, работа-бабки есть, наследственность не отягощенная - по критериям ты мне подходишь... Это глупо, а поскольку по исходным условиям женщина у нас умная - она конечно так глупо говорить не будет... :eek: Вот как я Умно сказал... (а вдруг я женщина где-то внутри.... прости господя...) :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да, прежде, чем говорить "люблю", надо убедиться, что у мужика здоровье в порядке, и деньги водятся, и стабильность есть... Иначе не "люблю", а просто уважаю и партнерствую:улыб:

    The truth is out there...

  • Да кто с вами спорит: в жизни все бывает. Нас на планете Земля - ого - миллиарды! И попробуйте здесь сказать, что такого не бывает.
    Мы с Элен описывали историю нашей жизни. А ваше право: верить или не верить.

  • >Да, прежде, чем говорить "люблю", надо убедиться, что у мужика здоровье в порядке, и деньги водятся,
    ------------
    Согласен. Но это же морока - пока все справки соберешь!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Логично? Отнюдь :). Вы полагаете, слово "наваждение" это допускает? :ухмылка:.

    Ненадежная и непредсказуемая. Тогда.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: прям как путевку в турагентстве!!!
    Ну почему же - он мне нравился :).
    ИМХО, каждый волен выбирать себе спутника жизни как считает нужным.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • тем не менее медицине известны случаи, когда она - любофф -) С "баблом " не все ровно, с работой - не понятно, квартиры нет, генофонд слегка алкоголический, а девушка, широко распахнув глаза :"Ну я же его люблю", на вопрос *за что?* естественное "просто люблю и все" Так бывает.

  • В ответ на: ой, а зачем вы такой допрос с пристрастием устроили?
    Пока я отвечаю по своему желанию - это не допрос :спок:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >тем не менее медицине известны случаи
    -----------
    раздел психиатрии? (так просто уточняю) :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну на мой взгляд - безусловно да -)

  • В ответ на: это не допрос, это любопытство Это ведь и правда интересно - почему из нескольких примерно равных людей мы выбираем кого-то одного? Мне кажется, это порой происходит не благодаря личным качествам и достоинствам, а просто потому что этот партнер чаще был на виду, был доступнее, и не давал остальным шанс вклиниться, как бы заполняя собой все свободное время того, кто не мог определиться с выбором
    А ведь Вы в чем-то правы... С ним было очень удобно :). Что ни в коей мере не умаляет его других достоинств.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ВОТ :улыб:

  • НПП
    Вот я вас всех читала внимательно. ну совсем ничего не поняла, может это я дурная совсем, но у меня нет критериев отбора, я просто влюбляюсь:улыб:Бывает общаешься с человеком, а потом какое-то слово, взгляд и вдруг, ты понимаешь что пропала и это любофф! Хотя, может я чего и не понимаю :а\?:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: