Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Печально я гляжу на наше поколенье...

  • Prekrasno ponjal!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • "Конец света" у каждого свой, в своё время и в своей неповторимой интерпретации....... А "Московская Сага" на ТВ это напоминание, что такое возможно всегда и может быть совсем скоро....

  • В ответ на: Вы зря исходите из патриархальных ценностей
    просто хочется верить в разумное, доброе, вечное...

    Bird ! I love to hate you !

  • Привет.
    НАписала в твой топик пару дней назад, но комп завис и все стерлось... Попытаюсь повторить.
    Наше поколение 70-х, оно вообще очень странное...
    В момент, когда приходит пора «протестов», старшее поколение обычно способно противопоставить молодому, в противовес «заскокам», некий крепкий проверенный эквивалент своей системы ценностей. Что было с нашим? В тот момент родители сами беспомощно разводили руками, как раз началась перестройка и все с ней связанные откровения-разоблачения в толстых журналах…Поэтому мы упивались своей правдой в полной мере – правдой Цоя, БГ, Летова и раннего Бутусова… И слова «гуд бай, америка» звучат и по сей день для моего поколения несколько иначе…Я обычно говорю о нашем поколении так: "Нас ломали не по-детски..." А что получилось в результате… Мысль Таймаут и мне приходила в голову не раз: это мы, наше поколение, воспитали нынешних, шокирующих нас мальчиков и девочек….Что-то мы делали, мягко говоря, не так…
    Мои ровесники лично мне сразу бросаются в глаза, потому как они либо с особыми «гусями» (думаю, процент кастанедовцев в нашем поколении самый высокий:)), либо законченные мещане.
    Мне лично очень близко и очень нравится поколение начала 80-х, замечательное! Так уж сложилось, что многие мои близкие друзья относятся именно к нему. Они слушали умняки поколения 60-х (их родители), сидя тихонько под дверью, они тоже помнят «время перемен», но немного с иных позиций – с восторженной позиции ребенка…Потому как «к пиву и разговорам всегда бывала еще и вкусненькая рыбка…»:)
    А что касается внешнего антуража...Эх, помню, как моего собственного дедушку, который не видел меня лет десять, отпаивали валерьянкой, когда я приехала к нему на юг, на каникулы:) – коротенькая джинсовая юбочка, еле прикрывающая все пикантные места, цветной рюкзачок за плечами, трехцветные волосы и фиолетовые тени:)))
    Так что, как говорится, посмотрим на них лет через десять, дорогой Адвокат...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мне Ваша жалость не нужна

  • --"Конец света" у каждого свой, в своё время и в своей неповторимой интерпретации....--
    Речь идет не об индивидуальных интертрепациях. Действительно, достаточно легкого движения при нажатии на курок и для индивидуума наступит "Конец Света". Но, речь идет не о нем, а о всеобщем. Впрочем, для некоторых это тождественно

  • --просто хочется верить в разумное, доброе, вечное--А было ли это когда-либо?
    Разная степень подлости- понятно, но "разумное, доброе, вечное"...???

  • В принципе Ваш пост не в двухбуквенной кодировке, но, какой-то самоисключающий. С одной стороны идет какой-то анализ, но с другой стороны на уровне "пикантных мест"

  • Что память отшибло????Сам небось в таком же возрасте позволял себе не меньше-конечно если ты не был БОТАНИКОМ!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Какая прелесть! Представители нового поколения. Молодые, агрессивные, зубастые :спок:

  • Я добрая просто не люблю когда обвиняют несправедливо...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Правельно- мочи их! А то собрались понимаешь в кучку и говорят всякую дурь лиж бы что-то сказать!

  • Можно радоваться ?..

    Можно... нужно... хотя бы тому, что то самое поколение еще живо и встречаются единомышленики...

    Вопрос в другом - кто воспитывал то самое "отвратное" поколение? "отцов" воспитывали их "отцы" (назовем для удобства "праотцы"), которые делали это как раз в то переходное время, когда смогли только воспитать "отцов" и не научить их давать воспитание "детям". Вот и приходится думать - кого же винить: "праотцов", "отцов" или же "детей"?

    Все будут винить как всегда - друг друга... Ведь это - проще всего!

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Не собираюсь я ни кого мочить!!!!Жизнь сама замочит!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • А зачем кого-то вооще винить! Это же проще всего кого-то обвинять что так получилось, а самим сидеть сложа лапки! как бабки сплетницы - вам только семечек не хватает!

  • В ответ на: А зачем кого-то вооще винить!
    Разве я кого-то обвинил или подвел к этому? Ну, извольте - каждый видит то, что хочет. Если же склоняться к тому, что никто не виноват ни в чем и "все идет по плану", то, извините, кто хозяин плана - Бог? С него будем спрашивать?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Блин, если так вам будет удобнее то хозяином плана можно назвать вас и массово изпи***ть на площади Ленина за совершенные злодеяния - так лучше :ха-ха!:.

  • В ответ на: Блин, если так вам будет удобнее то хозяином плана можно назвать вас и массово изпи***ть на площади Ленина за совершенные злодеяния - так лучше :ха-ха!:.
    Простите, лучше - КОМУ? У меня плана нет - вчера менты всю квартиру подчистили... самому еле удалось скрыться, прикинувшись плинтусом :ха-ха!:
    Интересно - с каких пор повелось решать проблемы путем физического устранения препятствий? Да более того - сначала устраним, а там разберемся, было ли оно - препятствие... Если есть желание почесать кулаки - груша любого близлежащего зала любезно предоставит свои бока. Если хочется элегантно размяться - приглашаю на танцы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ну во первых силовей метод является самым простым - с этим вы врятли поспорите. А во-вторых - это вы хотите что-то решать, что-то делать, что-то менять. А словами и обсуждениями в форумах вы врят-ли что-то измените - скорее наоборот.

  • В ответ на: Ну во первых силовей метод является самым простым - с этим вы врятли поспорите. А во-вторых - это вы хотите что-то решать, что-то делать, что-то менять.
    1. Спорить не буду. Было бы о чем. Просто не соглашусь. Метод самых слабых людей.
    2. Где, где я это сказал? Черт, опять не умывался утром после того, как это у меня за ночь на лбу написалось...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ага, а метод самых умных сопли на кулак наматывать и нифига не делать! вот и получается, что мы офигено умная страна :ха-ха!:

  • В ответ на: Ага, а метод самых умных сопли на кулак наматывать и нифига не делать! вот и получается, что мы офигено умная страна :ха-ха!:
    *оглядев оба своих кулака, недоуменно:* чистые... ЭХ. жаль - видимо, я еще не самый умный...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ну, наверное, мне хотелось вызвать в Адвокате тот уровень взаимопонимания, который предполагает, что люди выросли на одних букварях. Меня вообще всегда увлекали партиципации...
    "Пикантные места" там только в качестве иллюстрации, смысловой нагрузки не несут, можете в этом месте зажмуриться.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Меня вообще всегда увлекали партиципации...

    А пролонгировать преференции вы никогда не пробовали?

  • Ох -хо-ха-хе-ху!!!
    Спасибо, насмешили! Особенно с "партиципациями" и с зажмуриваниями :ха-ха!:

  • :)) Вот видите, как легко вас вывести из состояния душевного равновесия:)) Впрочем, и развеселить несложно, это приятно:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • На дворе капитализм....

    Можно радоваться ?..
    --------
    Вы утрируете. дегенераты были всегда,
    в 80-алкоголики-домушники. в 90 -наркоманы, сейчас у дегенератов эпоха пивного алкоголизма ...
    а эпотаж это признак инфантильности всего лишь..

    :ха-ха!:и чего к мату прицепились? у нас в оффисе топ-менеджемент иногда таак выговаривается.. стресс, увы..а Вы о манерах

  • -- Вот видите, как легко вас вывести из состояния душевного равновесия:)) --
    Ну Вы прелесть какая милая!
    --Впрочем, и развеселить несложно, это приятно:))
    И еще знаете что мужчине надо! Кстати, Вы замужем?

  • --Вы утрируете. дегенераты были всегда,
    Вопрос в проценте
    --в 90 -наркоманы,--
    И сейчас нарки никуда не делись (около 10% всего молодняка по самым скромным подсчетам)
    -а эпотаж это признак инфантильности всего лишь..
    Ну насчет эпОтажа можно поспорить, особенно в среде матерящихся топтыгино-менеджеров.
    Не стоит приводить всю эту пошлую дрянь (топ-менеджеры) в качестве примера

  • Ну насчет эпОтажа можно поспорить, особенно в среде матерящихся топтыгино-менеджеров
    -------
    типа Вы утверждаете что инвективной лексики в русском языке не существуе?

  • "Ну Вы прелесть какая милая!"
    Хе-хе:) Ну мы так и до "ужас какой дуры" дойдем, я так чувствую:)))
    Что мужчине надо? Господи боже мой, да это же всем давно известно:) Среднестатистическому мужчине нужно, чтобы его уже с порога убийственно возбуждал волшебный запах готовящегося лобио или на худой конец ( держите себя в руках, любезный, пошлить не нужно, не нужно) сдобных булочек с корицей:), чтобы дымилась уже готовая ванная с маслами и чашечка горячего кофе с запахом имбиря, кардамона и муската...:)...еtс...в этом месте зажмурьтесь для профилактики:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • --типа Вы утверждаете что инвективной лексики в русском языке не существуе?
    Не, в натуре, типа шняга все это. СуществуЕ, и что?

  • --убийственно возбуждал волшебный запах готовящегося лобио --
    О-о-о!!! Зеленого или красного лобио?
    --чтобы дымилась уже готовая ванная с маслами --
    Эта.. сколько сеанец будет?
    --в этом месте зажмурьтесь для профилактики:)))
    Чтобы не испугаться от увиденного? :ха-ха!:

  • В ответ на: --типа Вы утверждаете что инвективной лексики в русском языке не существуе?
    Не, в натуре, типа шняга все это. СуществуЕ, и что?
    --
    гы-гы. просто пользуют инвективу и люди образованные в разговорной речи..

  • --гы-гы. просто пользуют инвективу и люди образованные в разговорной речи..
    Да "образованцы" используют, но они- никто, даже если в академики пролезли

  • В ответ на: Вы зря исходите из патриархальных ценностей, Это- анахронизмы
    В одном ты прав, старая обезьяна, ценностям что были раньше - капец. А про конец света, загнул. Не дождетесь !:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ты чо опосля уже совсем ум потерял?

  • И это всё ?:миг:
    Прокисаешь, однако.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вотка, тебе чо надоть -то? Чо пришел? Иди справляй медовый месяц :ха-ха!:

  • Ладно, флудер. Следую твоему совету.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Самое странное(я может повторюсь) но всё ЭТО выросло не в лесу!!!оно среди нас, вон посмотрите женщина позволяет себе матом разговаривать с мужчиной, тот в свою очередь не отстаёт в сальностях и пошлостях, так чего ж вы хотитя? Хотели своботы? Хавайте в полный рост чего плакать...
    Рости своих деток так что б не было потом стыдно..как за чужих..и всего дело в...только в этой сучеё стране кроме тебя они ни кому не будут нежны..сразу же подумай об этом прежде чем заводить.Нет..хотя вру...они(будущие и уже маленькие люди) нужны!!!Наркоторговцам, продовцам водки и пива...табака...военным...грустно?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • "О-о-о!!! Зеленого или красного лобио? "
    Иваныч, ну что за вопросы? Ну среднестатистический мужик таких вопросов не задает, он просто тихо радуется, что кормить все же скорее всего будут:)) То есть подвижки есть в эту сторону:))
    "--чтобы дымилась уже готовая ванная с маслами --
    Эта.. сколько сеанец будет?"
    Вот, опять не угадываете, все от качества "маслов" зависит, если с машинным, то одна цена, а если с подсолнечным, то совсем другая:)

    "--в этом месте зажмурьтесь для профилактики:)))
    Чтобы не испугаться от увиденного? "
    "Нет, чтобы не травмировать психику:))... до апреля:)"

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • > Наше поколение 70-х, оно вообще очень странное...
    Хм. Нормальное поколение, ну произошла смена строя, ну и что такого? Все было сравнительно мирно и спокойно

    > В тот момент родители сами беспомощно разводили руками, как раз началась перестройка и все с ней связанные откровения-разоблачения
    > в толстых журналах…Поэтому мы упивались своей правдой в полной мере – правдой Цоя, БГ, Летова и раннего Бутусова… И слова «гуд бай,
    > америка» звучат и по сей день для моего поколения несколько иначе…

    А мне как раз более всего жаль старшее поколение, особенно 50х, начала 60х. Это для них перестройка произошла в тот момент, когда им самим перестраиваться и переучиваться было тяжело и уже по большому счету поздно. Это им в своем большинстве уже ничего не светит, а у них впереди старость. А мы еще молодые и все в наших руках.

    > Я обычно говорю о нашем поколении так: "Нас ломали не по-детски..."

    Да ну. Освежите в голове историю. Гражданская война, 37 год, ВОВ и несколько лет после нее. Вот тогда страшно было жить. А сейчас имхо весело. Да и вообще у нас в России спокойно никогда не было.

  • В ответ на: --гы-гы. просто пользуют инвективу и люди образованные в разговорной речи..
    Да "образованцы" используют, но они- никто, даже если в академики пролезли
    ----------
    хи-хи. как раз в это время бедность ушла из жизни образованных людей, если Вы об этом..

  • Ты тут ярлыки не вешай! Не по чину тебе это!

  • как раз в это время бедность ушла из жизни образованных людей
    но пришла в души

    what do you want?

  • не согласна. мне кажется наоборот- диапазон личности расширился.. что называется прошли огонь и воду. меньше стало пай мальчиков (кста , Бодлер - пай мальчик? лучше матом выругаться чем так мыслить вечно, имхо). появились просто мужчины-начитанные, умные, импозантные, стильные и спортивные одновременно и глоссарий -не орфографический словарь..

  • лучше матом выругаться чем так мыслить вечно, имхо
    -------------------------------------------------------------------
    Девушка, я Вас уже почти люблю.
    Наша периодика уже вовсю печатает без цензуры обороты речи с включением нецензурной лексики, а тут, видите ли, некоторых это коробит. Причём особенно сильно тех, кто ещё недавно в этом лидировал. Кашлять с высокой башни хочется на морализаторство лелеящих скелетов в своём шкафу, да.

  • Матом ... Дело в том что постоянное употребеление ругательственных слов уменьшает их волшебную силу:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Совершенно невозможно не согласиться.

    Исправлено пользователем onanymous (25.10.04 13:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: