Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Печально я гляжу на наше поколенье...

  • Могу еще добавить, что нравы в кадетских корпусах были ближе к анекдотам про Ржевского, чем к приторно-глянцевой картинке из Михалковского "Цирюльника".

  • Да уж..
    Про "алкаша, рубли стреляющего на стадионах" -это про Владимира Семеныча - мне папа повысказывал..И про Бони, конечно.."Аэлита-101" была временами под арестом.
    А серьезные драки и - это уж точно -постоянное битие стекол началось в универе в 1990 г. Я даже могу утверждать, кто это начал - драки с битием..С более-менее степенью субьективности..
    А наркота там же..гмм..Ну чес слово, до 1990-го я только пару раз СЛЫШАЛ , что где-то там, на крыше "пятерки", два товарища парня сестры моего товарища покурили травки..
    Хотя паркетным мальчиком я, вроде, не был (с поправкой -не курил совсем).

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • при мне наркоты не было совсем, а если и была то тихо-тихо, не слышно....шприцы не валялись где ни попадя.
    Только это было в 80-х....
    Сейчас я там знаю только препов да дети однокурсников там учатся..

  • Вот-вот, и я про 80-е..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ну вот и вывели, что проблема не в поколении

  • не факт.
    в покалении дело.
    Но вот в этом ли?Вот это большой вопрос.Склонен думать, что в том, которое Тальков называл "обманутым". То бишь, в нашем.Поименованном в топе- последним нормальным.

  • бессмысленная тема... что делать? и кто виноват?

  • это не ко мне.
    Покричите погромче- "АВТОРА!"
    Может Адвокат проснётся...

  • автор, в любом случае. не здесь искал методы реформ:)

  • а у него и спросите.
    Ау! Адвокат, замутил - к ответу!
    Ночной колпачок оставь, он не помешает.А вот челюсть лучше вставить- так у тебя дикция лучше.

  • Ни фига себе понаписАли за вечер-ночь...
    Дамал, это тема погибнет после 5-6 постов, ан нет, животперещущей оказалась...
    Что ж, попытаюсь, резюмируя все вышесказанное, ответить всем, кто задавал "провокационные" вопросы.:улыб:

    По поводу иногда сквозящего невидимой нитью вопроса, мол, "зачем же вы так о молодежи, она на самом деле хорошая" хочу заметить, что и не думал мести под одну гребенку абсолютно всех. Есть и нормально воспитанные, но их настолько мало, что они просто теряются в этой в большинстве своем быдлообразной массе.
    Предвидя выпады на слово "быдлообразная" отвечу сразу, что назвать грязь грязью - это не значит оболгать.

    Не хочу сказать, что этого ничего никогда не было. Да было. Всё было и всегда.
    Что, наркоманов не было? Были.
    Преступности не было? Да была.
    Педофилов-извращенцев всяких тоже не было? Да тоже были...

    Всё это было. НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И НЕ ТАК ОТКРЫТО И УЖ ТОЧНО БЕЗ САМОДОВОЛЬНОГО ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

    Да, и мы тоже собирались компаниями, и мы тоже выпивали, и (каюсь, грешен) пробовали косячки...

    Но почему-то ни у кого из нас не возникало после пития-курения пойти на улицу и кого-нибудь избить, ограбить или изнасиловать.

    Так следовательно, как говорил профессор Преображенский, "разруха на в клозетах, а в головах". Я не прав?

    Bird ! I love to hate you !

  • А дерьмо всегда наверху плавает... Я, кстати, не заблуждаюсь по поводу морального облика нынешней молодежи... Но заметь, как сильно вырос в последнее время конкурс для поступления в ВУЗы... Примеров привести можно много... Смысл... Очередная волна непонимания отцов и детей...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Каждое время -- позор и гордость.
    Сражаться с ветряными мельницами -- пустое дело,
    если действиетельно хотите что-то изменить --
    делайте, что зависит от Вас, хоть в малом.
    Воспитайте достойных детей, посадите дерево,
    удалите маты из лексикона и т.д.
    Общество состоит из отдельных единиц.

  • > в покалении дело.
    Но вот в этом ли?Вот это большой вопрос.Склонен думать, что в том, которое Тальков называл "обманутым". То бишь, в нашем.

    Ну, и ты гляди печально на наше поколенье... Если не понимаешь, что все это - закономерно.
    Есть совершенно четкие исторические ритмы. Все это уже было, и не раз. И не о чем тут задумываться, нужно просто жить, стараться расти духовно и воспитывать своих детей.
    Проблема слишком глобальная, чтобы решать ее на макро-уровне. Пока общественное сознание качнется, и придет в новое состояние, поколение может и смениться.

  • > Просто рациональные люди для меня – загадка.

    ну, Крыска, может быть, и рационал... не спорю...

    на самом деле я только вчера, собственно, задумалась над этим стихотворением, знакомом с детства :-)

  • На последнего (прости Крыся)
    Разбухтелись, пер**ны старые... (ворчливо)

    Toyota Celica ST185RC

  • Всё это было. НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И НЕ ТАК ОТКРЫТО И УЖ ТОЧНО БЕЗ САМОДОВОЛЬНОГО ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

    Простите, а Вы как считали ?:миг:
    В году .. 90 приезжали в городок первомайцы, получали по ушам и уезжали обратно. Никого это особенно не удивляло и насколько я понял происходило регулярно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Будьте добры, поясните. Ответ "выростишь -узнаешь" меня не удовлетворяет..
    Блин, вот она прелесть юности - хочу знать сейчас все и немедленно.
    Как жаль, что с возрастом желание знать все исчезает. Меньше знаешь - лучше спишь. Э-э-х.

  • и ты гляди печально на наше поколенье... Если не понимаешь, что все это - закономерно.
    Есть совершенно четкие исторические ритмы. Все это уже было, и не раз. И не о чем тут задумываться, нужно просто жить, стараться расти духовно и воспитывать своих детей.
    ----------------------------------------------------------------------
    Ёпрст! Вот спасибо!Прямо мать родная!
    Ну, теперь всё прям сразу и прояснилось.А то уж и не знал чего делать, ходил верёвку искал.
    А тут - раз и - "на руку смотри".Указующую.
    Всё, просто- смотри печально, не задумывайся, живи, штампуй детей(за это отдельное спасибо-люблю я это дело!), расти духовно и воспитывай.
    ( Бодро ушёл с песней "Я буду жить теперь по новому!", зорко высматривая штамповочный станок)

  • В ответ на: ну, Крыска, может быть, и рационал... не спорю...
    Т.е. есть и более эмоциональные клоны?))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • -=Но почему-то ни у кого из нас не возникало после пития-курения пойти на улицу и кого-нибудь избить, ограбить или изнасиловать.=-

    Из параллельного класса двоих исключили из комсомола за изнасилование беременной...И было это в 80-м году...
    Больше им ничего не было. Замяли...
    А сейчас бы растрезвонили на всю страну...
    Выводы сами сделаете?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Т.е. есть и более эмоциональные клоны?))

    При чем тут эмоциональность?..

  • ....В году .. 90 приезжали в городок первомайцы, получали по ушам и уезжали обратно...

    Даже раньше, как сейчас помню- в 1988. Приехала гопота с нехорошими претензиями и желанием пообщаться. Наши мальчики подняли общагу номер 8/1, вышли группой в 30 -40 человек, и объяснили наглядно, что не стоит сюда приезжать. :улыб:

    Wise man said, fool did...

  • Ну вот настоящая история Новосиба пробивается. А я все думала, что не было здесь этого в те времена.

  • Я не могу с уверенностью сказать, что было, но уже в 87-88 годах в "пятерке" НГУ травка была вовсю. А уж об алкоголе и разговора нет. Редко можно было увидеть физика трезвым после 18.00. :улыб:

    Wise man said, fool did...

  • как сейчас помню- в 1988. Приехала гопота с нехорошими претензиями
    Обычное дело:улыб:1991-92, ФМШ. Пресловутые "3 звонка" давали несколько раз за год - выбегала толпа и гоняла гопников по всей Пироговке, недостроненному спорткомплексу и т.д. После этого в физматшколовских общагах ввели вход по удостоверениям и должность дежурного воспитателя на вахте.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не сомневаюсь, что так оно все и было, но только...
    Эмоциональная сторона была абсолютной другой. Я тоже помню все эти драки (хотя сам участия в них не принимал).
    Но раньше это было как-то ...беззлобно, что-ли...
    Ну помахались, друг другу морды разбили, потом, глядишь - они через полчаса уже вместе пьют на лавочке мировую.
    А сейчас в молодежи какое-то остервенение, дикая озлобленность.
    Если бить, то уж до конца, чтобы наверняка убить.
    Одну мою знакомую под прошлый новый год на остановке (где было, кстати, много народу) окружили такие шакалы лет 13-15, сбили с ног, сорвали сумочку и принялись с ожесточением пинать.
    В итоге у нее были сломаны ребра и нос.
    Ну сорвал ты сумку, но зачем нужно было пинать?
    Откуда такая звериная жестокость?
    Если будет альтернатива чем бить - кулаком или ножом, такие вот пацаны без колебания выберут последнее.
    Откуда такая кровожадность?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: попробую Вам напомнить истории из классики - "Бедная Лиза", "Кармен", "Риголетто",а уж о "Трёх Мушкетерах"
    В "Трех мушкетерах" Д`Артаньян трахается со всеми направо и налево, кстати. Это благодаря нашему фильму сложилась история о чистой любви.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да и раньше так же все было. В драках спокойно могли убить, если железной арматурой по голове или в висок пряжкой от армейского ремня. У самого так в конце 70 двоюродный брат погиб :хммм:На мой взгляд - ничего существенно не меняется. В каждом поколение есть и свои умницы и свои уроды. А то что мода сейчас на короткие топики :ухмылка:, так свое время нас за длинные волосы точно так же учителя гоняли , а девушек за мини юбки:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (21.10.04 11:38)

  • >> но уже в 87-88 годах в "пятерке" НГУ травка была вовсю

    Ну может для интересующихся и была, но по крайней мере глаза не мозолила...

    >> Редко можно было увидеть физика трезвым после 18.00.

    После 18-00 ? Постоянно видел:улыб:А в период сессии так народ вообще не пил... может в разных компаниях вращались ?:улыб:

  • > Ну может для интересующихся и была, но по крайней мере глаза не мозолила...

    Я не городковка, но думаю, травка была не только в городке...
    От своих старших друзей я в детстве тоже про нее часто слышала...

    Что до глаз - она мне и сейчас глаза не мозолит, если честно.

  • Слышать то слышали, но честно признаюсь, что пока учился в НГУ ни разу не видел. Правда это было давно. Ну тогда, кто хотел, спиртным хорошо набирался.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И я не видела... Но я и не интересовалась никогда... Так напрямую не предлагали, но если бы мне захотелось попробовать, то точно нашла бы, и быстро...

  • Но раньше это было как-то ...беззлобно, что-ли...
    Ну помахались, друг другу морды разбили, потом, глядишь - они через полчаса уже вместе пьют на лавочке мировую.

    Не было такого. Помню, как один местный щаковский приятель рассказывал, как ему жаловался его "крутой" одноклассник, типа раньше приходишь в общагу, пинаешь кого хочешь ("по-доброму" так, чисто "ботаников", зная, что сопротивления не будет), а теперь выбегают, догоняют, навешивают вдогонку и т.д. Так что только отпор стал кое-где более жестким, а не уроды стали беспредельнее, они такими были всегда.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>>А в период сессии так народ вообще не пил... может в разных компаниях вращались ?

    Наверняка, в разных. Я ни одной компании не знала, которая совсем завязывала со спиртным на время сессии. Всегда было наоборот - Новый год плавно перетекал в первый экзамен. :улыб:
    Некстати вспомнилось - группы "БОМЖ" и "Путти" некоторое время вращались вокруг "пятерки". А еще говорят - фабрика звезд.

    Wise man said, fool did...

    Исправлено пользователем beautygirl (21.10.04 13:06)

  • группы "БОМЖ" и "Путти" некоторое время вращались вокруг "пятерки".
    Они в студгородке везде вращались: Каргополов (Путти) жил в "шестерке", а с басистом БОМЖа (увы, как зовут не помню) я лежал в одной палате в ЦКБ после того, как он пьяный выпал из окна "десятки" или "девятки"...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • типа раньше приходишь в общагу, пинаешь кого хочешь ("по-доброму" так, чисто "ботаников", зная, что сопротивления не будет), а теперь выбегают, догоняют, навешивают вдогонку и т.д.
    -----------------------------------------------------------------------
    И к нам такие хаживали "крутые".Но недолго и ненадолго. Тогда эконом не был таким большим.Но и из семёрки , а потом из четвёрки такие ребята сами не уходили.Мы никого не трогали- да.Но и себя трогать не давали.
    То же позже случилось с братвой из Бердска в "Сибиряке", где у нас встреча была выпускников.Правда Гагику попало....Но это уж- сам в бой рвался, "болно гарач".

  • Если читать не только школьный учебник по литературе истории и искусству, то вырисовывается такая "дедовщина", что теперешняя пожалуй и померкнет:улыб:


  • В "Трех мушкетерах" Д`Артаньян трахается со всеми направо и налево, кстати. Это благодаря нашему фильму сложилась история о чистой любви.


    Вот вот вот!! Любой разврат по истечении времени находиться кому облагородить будь то разврат тела или в политике , в истории, в искусстве и пр....:)

  • поправлю:

    Уверенности в безнаказанности.

    У "них" единение наступает после преступления, как у заправских уголовников.

    Ранее - совершивший проступок - был порицаем.
    его могли "не сдавать" - но порицали.
    Теперь - как на соцсоревновании - кто больше гадости сделает - тот мегакрут.

  • 90 ые - это уже амбец.

  • В моей юности все девочки которые курили - прятались где-нибудь за углом... Я сама никогда не курила и не понимаю зачем это. А уж пить пиво на улице, да из горла. Нет такого не было. :а\?:
    Сейчас это считается нормой не только у мужчин, но и у девиц. :death:

    Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажут ноги.

  • В моей юности все девочки которые курили - прятались где-нибудь за углом...
    -------------------------------------------------------------
    не знаю в какой временной период проходила Ваша юнность, но вот про себя точно помню-что курили-прятались .. и до сих пор мне стыдно вот так просто на улице стоять курить , или при родителях...беееек...вообще этого не допускаю....

  • Eto kara nashego vremeni. Kogda slishkom dolgo cto to bilo nelzja, a potom v odin den vraz stalo mogno, to cto stanovitsja dostupnim priobretaet gipertrofirovanie mashtabi. Ostaetsja nadejatsa cto vse eto so vremenem pridet v normu.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да хрен с ними, с этими, дебильными. Нашей планете скоро настанет капец, и все это станет не важно. В предчуствтвии апокалипсиса и не такие вещи (пирсинг) творятся. Апокалипсисом проонизано, все сознание "дрожащей твари", тварь пытается комфортизировать свое сознание дурью, агрессией. Но, не удастся.
    Вы зря исходите из патриархальных ценностей, Это- анахронизмы

  • Vrjd li vse tak kak ti govorih?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вы серьезно так полагаете? Или это у вас шутки такие? :eek:

  • --Vrjd li vse tak kak ti govorih?
    Сам понял что написал?

  • --Вы серьезно так полагаете? Или это у вас шутки такие?--
    Серьезно так полагаю. Снимите розовые очки ( не "очко", а очки), и Вы увидите то же самое.

  • Мне жаль вас, как вчера стало жаль себя после просмотра серии "Московской саги". Вчера смотрела второй раз - решила, что не буду смотреть вообще, чтоб меня такие же мысли о скором конце света, как у вас, не одолевали.
    Грустно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: