Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дети, инстинкт, общество. Вместе или раздельно?

  • Своими явно эпатажными высказываниями Вы просто спровоцировали:улыб:
    Какими именно? Теми, что процитировала Пеппи в первом сообщении? Это не совсем мои слова, скорее, переложение.
    Я никого не провоцировала. Я хотела разобраться.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Зря Вы так. Вы вовсе не должны соответствовать ничьим ожиданиям. И заставлять Вас рожать никто не станет, окромя, может, мужа...

    Специалист по связям с реальностью.

  • нпп.

    Много мнений было высказано, предмет дискуссии интересен и неоднозначен.

    Хотелось бы услышать ответы на два вопроса от "лагеря материнского инстинкта", если вы понимаете о чём я :спок:

    1. Считаете ли вы, что родить от мужчины ребёнка - это высшая степень доверия ему?

    2. Считаете ли вы, что женщина (девушка), обладающая материнским инстинктом (в понимании Пеппи, Буривушки и т.д.) и желающая родить ребёнка, родит его не взирая на житейские обстоятельства (фин. неустойчивость, отсутствие брачной регистрации, проблемы с жильём, учёба и т.п.)?

  • Буду краткой:).
    1.Нет
    2. Да

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Однако же, единомышленниц я так и не нашла. Таких, которые не знают, не хотят и не будут.

    Ну, в 20 я считала примерно так же.

    > Придется искать смысл жизни, дабы оправдать ее.

    Чтобы умирать было не так обидно?

  • В ответ на: Какими именно? Теми, что процитировала Пеппи в первом сообщении? Это не совсем мои слова, скорее, переложение.
    Я никого не провоцировала. Я хотела разобраться
    Честно говоря, ощущение, что Вы просто лукавите :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Буду краткой:).
    1.Нет


    Тогда хочется уточнения..

    Высшая степень доверия -
    а)необходимое условие, чтобы родить?
    б) Достаточное?
    в) Ни то, ни другое, может всё быть совсем не так...

  • в)

    Специалист по связям с реальностью.

  • А у меня ощущение, что в данном случае Вы пустословите...

  • > 1. Считаете ли вы, что родить от мужчины ребёнка - это высшая степень доверия ему?

    Нет

    > 2. Считаете ли вы, что женщина (девушка), обладающая материнским инстинктом (в понимании Пеппи, Буривушки и т.д.) и желающая родить ребёнка, родит его не взирая на житейские обстоятельства (фин. неустойчивость, отсутствие брачной регистрации, проблемы с жильём, учёба и т.п.)?

    Некорректный вопрос. Желание - это осознанное, инстинкт - неосознанное. Чтобы родить ребенка достаточно одного из этих двух побуждений

    Но в общем случае, мой ответ "не обязательно, но скорее всего, рано или поздно". Материальные соображения могут перевесить желание, ну а инстинкт никто никогда и не спрашивает.

  • В ответ на: Зря Вы так. Вы вовсе не должны соответствовать ничьим ожиданиям. И заставлять Вас рожать никто не станет, окромя, может, мужа...
    Разумеется, не должна и не буду. Тем более, чтобы удержать мужа. Да и в праве ли он меня заставлять? Я его, конечно, очень люблю, и жизни своей без него не представляю, но ломать себя, чтобы угодить ему не рискну. Если он решит уйти от меня, уйдет в любом случае (и что мне потом делать с ненужным ребенком?).
    ~*~
    Как же сильны предубеждения в обществе! Они-то меня и пугают, но угождать ему, из страха быть непонятой тоже глупо. Просто я поддалась эмоциям на фоне небольшой депрессии из-за всего этого. Никогда не сомневалась в своей женственности. Некоторые даже считают, что я страдаю ее переизбытком. А тут…
    Впрочем, уже прошло.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Пеппи пошла грабить соседние подфорумы:). Пост Анны Карениной, из "Д.и р.".
    ***
    Мы жили в однокомнатной кварире... Но я та-а-а-к захотела ребенка (второго), что придумывала оправдания типа "и в войну и в общежитии люди рожали"... И, когда родила, вдруг так сложились обстоятельства, что нам дали 2-х комнатную квартиру и папа помогал с деньгами...
    А вот сейчас, спустя 4 года (столько младшему будет в октябре), думаю: если бы тогда не решилась - и не было бы ничего...

    Специалист по связям с реальностью.

  • [ Честно говоря, ощущение, что Вы просто лукавите :).
    Где именно?

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • То есть, если припрёт, то пофиг на всё?

  • Это не предубеждения. Это...это глубже, не хочу уточнять, чтоб опять ненароком Вас не обидеть...
    На самом деле, понятно, что Ваша жизнь только Ваша и никого не касается. Насчет мужа -речь не об "удержать". Ваше решение обделит его, Вы согласны? Если , конечно, вопрос не обсуждался и решение не было -общим.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Типа того...действительно ведь, и в войну рожали...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Где именно?
    Есть определенные вещи, которые никогда не подвергают сомнениям. Солнце - горячее, земля - круглая, женщины хотят иметь ребенка.
    И когда выдают такие провокационные вещи - просто сомневаешься в правдивости их автора.
    Либо в его душевном здоровье. Ничего личного :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вы не правы, Элен. София - не исключение.

  • Возможно.
    Просто не встречала:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Возможно.
    Просто не встречала:улыб:
    Вы всегда когда встречаетесь с непривычным мнением, начинаете оскорбления?

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Вы всегда когда встречаетесь с непривычным мнением, начинаете оскорбления?
    Что ж Вы так реагируете, девушка? :). Если это Вас успокоит - приношу свои извинения.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если это Вас успокоит - приношу свои извинения

    "Машка - не б..дь?! Ну, извините!" :ха-ха!:

  • > Есть определенные вещи, которые никогда не подвергают сомнениям. Солнце - горячее, земля - круглая, женщины хотят иметь ребенка.

    Не надо сравнивать качества объектов с процессами в психофизиологии человека.
    Кто это уравнивает - просто глуп. Как и тот, кто не подвергает сомнению мыслештампы.

    Другое дело, что время все расставляет по местам. И из сомневающихся женщин действительно часто выходят совершенно сумасшедшие мамашки. А из тех, кто рожает "потому что так надо" - довольно равнодушные к собственным детям.

  • Когда читаю ваши посты, всегда в голове крутится строчка из стихотворения:

    "Бойся того, кто знает как надо"... Мда...

  • Ну вот... весь эффект - коту под хвост :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я не знаю, как надо... Почитай мой первый пост в этом топике...

  • Да топик тут не причём... Просто вы всегда вещаете....

  • Это просто стиль.

  • А можно поподробнее о его рассуждениях?:)
    ________________
    Могу дать первый том почитать, второй к сожалению собачка съела
    :улыб:

  • В ответ на: Мужчинки, разлюбив мать своих детей, однозначно бросают этих самых детей, как будто их и не было никогда !!
    а женщина, разлюбив отца своих детей, никогда не разлюбит их.

    Она -- более человек, у неё пожизненный диагноз повышенной человечности, в отличие от ВЫРОДКОВ.
    Браво! :respect:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Не надо путать человечность с инстинктами размножения и заботы о потомстве. Дикая Тигрица (привет ;)) тоже несколько лет нянчится со своими котятами, учит их добывать еду, охраняет от нападений. Почему ее никто не называет человечной, а Тигра - выродком:улыб:
    У людей же всё иначе. И кстати матери часто используют своих детей сознательно или бессознательно -- для давления на мужчину, для поднятия собственной самооценки, для жалости к себе (загубленная молодость, мужчины - самцы и сволочи, я - мать-героиня, всем жертвую ради ребенка и т.д.) Дети используются как отговорка и как ширма - я не смогла того-то, потому что всю свою жизнь посвятила ребенку; у меня нет времени на то и на это, потому что я очень устаю, без остатка одавая себя ребенку. Эта спекуляция свойственна только людям :ухмылка:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Ну не знаю, со здоровьем, вроде бы, все в порядке
    То есть Вы проходили полное обследование и однозначно уверены в своей способности зачать и выносить ребенка?
    Или под здоровьем Вы подразумевали тот факт, что ничего не болит?
    Так оно и не болит, как правило.

    А насчет боли. Все индивидуально.
    Я, к примеру, невероятно чувствительна к боли. Но роды не показались мне кошмаром.
    Боль терпима. Более того, я еще успевала в промежутке между потугами подерживать морально девушку с соседнего родильного стола и обсуждать с акушеркой проблемы современной медицины и зарплаты медперсонала.:)
    Я думаю, все зависит от настроя.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Обратное тоже верно. Если женщина талантлива, так никакие дети ей не помешают реализоваться. Ахматова и Цветаева не перестали быть поэтессами, несмотря на наличных детей, полно многодетных актрис, писательниц, художниц.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мне особенно нравится как Вы говорите о своем категорическом нежелании иметь детей в будущем времени. Типа не хочу и не захочу.
    Откуда Вы знаете?
    Я вот видела таких заядлых противников этого дела, когда они к 40 годам подошли.
    Не хочу Вас пугать, но выглядело это впечатляюще.
    Надеюсь, Вы опомнитесь раньше.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Другое дело, что у таких мужиковатых женщин, у которых есть только инстинкт материнства, но нет желания заниматься с его последствиями, дети часто растут, как ботва в огороде - без должного внимания. Типа, родила, а дальше главное, чтобы поменьше путались под ногами и не мешали ее личной жизни и карьере

    The truth is out there...

  • В ответ на: Откуда Вы знаете?
    Я не могу знать, разумеется, мне просто не хочется, чтобы так было. Жутко представить, что я вдруг изменюсь да неузнаваемости, и столь сильную сознательную неприязнь заменит какой-то там инстинкт. Да я просто не могу этого представить.
    К тому же, насколько я знаю, у многих этот инстинкт проявляется уже в детстве – ну а я, как уже говорила, даже в куклы не любила играть;)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В конечном итогде он проявляется у всех (я не говорю о патологических случаях), в разное время и по-разному.
    Вам доводилось видеть немолодых тетенек, страстно целующих в попу своих мелких собачонок и кошечек и способных часами говорить о том, как их крошка сегодня поела, пописала, покакала и т.п.?
    Это один из вариантов проявления нереализованного материнского инстинкта.
    Я не утверждаю, что у Вас будет именно так.
    Но то, что упустив время и не родив ребенка, Вы рано или поздно (возможно, уже слишком поздно) все равно об этом пожалеете.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Как хорошо сказано....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Отвратительно! В таком случае, буду надеяться, что у меня как раз патологический случай, и злосчастный инстинкт не проявится никогда;)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Может не инстинкт проявиться, а захочешь осознанно :-)
    Мой вариант.

  • В ответ на: а захочешь осознанно
    Под влиянием инстинкта. Без этого, увы, никак.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Может не инстинкт проявиться, а захочешь осознанно :-)
    Мой вариант.
    Это представить еще сложнее;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Вообще странная тема.
    Вы же тоже были ребенком - маленьким, жалким, противным..

    Вы - гей. Позже Вы создаете обычную семью, т.е с женщиной, но Ваша сущность-то от этого не меняется. Это было и это спрятано глубоко внутри. Уйти от этого нельзя. Это навсегда.

    Извините за странный пример)))

  • И вот так не любить себя? Неважно: себя-бывшую или себя-будущую. Важно: СЕБЯ.

  • Очень странное апеллирование. Допустим человек.. он ведь человек, этот человек. И вот так запросто не любить других людей.. Даже, возможно, убивать их. Резать, короче, как свиней. Надо же! ведь это что получается - себя не любить.. себя убивать. Да это же супротив природы. Такого не бывает)))
    --
    music: Summoning - Our foes shall fall

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В этом месте хочется просто зарыдать над нелёгкой судьбой женатых геев.

  • Что ж, на моем примере можете видеть, что не работает ваша теория))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: