Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дети, инстинкт, общество. Вместе или раздельно?

  • В ответ на: Как решим, сообщим.
    А...
    Ну ладно.
    Я тогда тут пока побегаю, если что - подманивайте меня манком для уток-серошеек.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В рассуждениях Софии нет ничего нового, слегка спроецированные на сегодняшний день рассуждения маркиза де Сада. Во всяком случае мне они напомнили в "Жюльетту" в вольном пересказе
    А можно поподробнее о его рассуждениях?:) Вот и единомышленника нашла;)

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Все дело в том, что для деторождения Вы ищите -мотивацию, то бишь -рациональное. А чтоб дышать, мотивация не нужна...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Все дело в том, что для деторождения Вы ищите -мотивацию, то бишь -рациональное. А чтоб дышать, мотивация не нужна...
    За неимением природного, ищу рациональное. Что делать.
    Теперь я вижу, как глуп был мой вопрос – он все-таки относился к логике, а логически ответить на него нельзя. Все только и твердят об инстинкте (впрочем, я еще не все ответы прочитала). А инстинкта мне не понять.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Ну это...ну это...( судорожно подбирая слова) - как есть хотеть! Или пить! Нерационально, а охота!

    А Вы в куклы играли?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Поэтому, прочитав про "отвращение, раздражение и страх", я была шокирована. КТО может так думать??? Не женщина. Не определившееся со своей ролью в этой жизни существо. Потому, что роль у женщины по большому счету одна. ИМХО.
    Спасибо! Теперь я точно знаю в чем причина – я мужчина;)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: А Вы в куклы играли?
    Пыталась играть, но находила это скучным и бессмысленным. Мне больше нравилось играть в принцесс)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Уж от кого, от кого, а от принцессы наследника будут не ждать, а требовать!:миг:Должность такая.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это в тех принцесс, на свадьбе которых вся сказка, как правило, и заканчивалась?

  • Но как же страх рожать? Это же так больно, наверное. Разве это никого не пугает?

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Пеппи, я кажется поняла! Про Софию.
    У меня была подруга давным давно. Так вот, она люто ненавидела детей. Страшно злилась, когда кто-то из окружения беременел и рожал. Аргументы были от "Зачем нищету плодить" (из рожавших не было ни одной миллионерши) до "Да ну нафиг, фигуру портить, болячки наживать".
    Впоследствии выяснилось, что у нее бесплодие. Выяснилось случайно. Но я это подозревала всю дорогу.
    Очевидно, где-то на бессознательном уровне она это понимала и ее детоненавистничество было ни чем иным как защитной реакцией.
    Ну не знаю, со здоровьем, вроде бы, все в порядке… Разве только психологическое что-то… Или кармическое?:)) Может, я в прошлой жизни умерла при родах.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Ну, больно. Но через пять минут уже и не помнишь... Короче - это не есть непреоодолимое препятствие.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Уж от кого, от кого, а от принцессы наследника будут не ждать, а требовать!:миг:Должность такая.
    Наверное, в этом дело:) Не люблю что-то делать по принуждению)) Капризная прЫнцесса попалась))))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Но как же страх рожать? Это же так больно, наверное. Разве это никого не пугает?
    ---------------------------------------------------------------------
    А вот по этому вопросу, похоже, точно: София - мужик.

  • В ответ на: Это в тех принцесс, на свадьбе которых вся сказка, как правило, и заканчивалась?
    Поэтому хочется растянуть ее насколько возможно – никаких свадеб и детей до самой старости.:миг:Люблю сказки))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Авторитетно, как мужик, определил?

  • Такую погонят! Со двора! Вон японская принцессиха оказалась с проблемами по женской части, так они( семья императора) ее лечили-лечили, пока не выдавили наследника...Тут не забалуешь, даром казенный хлеб есть не дадут!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Интересно, на ком по счёту посте ты отгадаешь?
    (только никому не говори)

  • В ответ на: А вот по этому вопросу, похоже, точно: София - мужик.
    Хм… не уверена. Говорят, что внешне я эталон женственности.
    Женственность для меня вообще является чем-то самым привлекательным. Причем она нравится мне как в девушках, так и в мужчинах. Можно сказать, для меня существует культ женственности.

    А, черт! Обидно слышать такие высказывания. Заслужила? Но я же не виновата… Наоборот, хотела разобраться.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • что отгадаю, Федя?

  • В ответ на: Такую погонят! Со двора! Вон японская принцессиха оказалась с проблемами по женской части, так они( семья императора) ее лечили-лечили, пока не выдавили наследника...Тут не забалуешь, даром казенный хлеб есть не дадут!
    Однако же, хорошо, что принцессой я только понарошку была. *облегченно вздыхает*

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Мимо :ха-ха!:

  • Угу. Я тоже была, без этого никак. Но и кукольных детей имела немалый выводок. Даже солдатика к делу приспособила -это был мой сын-юнкер, к которому я приезжала на редкие волнующие свидания. Для романтизму обстановки использовалась пальма, растущая в ФМШ- там, под сенью пальмы, все как-то пррронзительнее получалось!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: И животные в том числе:улыб:Эзотерика -- это хорошо, интересно и вдохновляюще, но и от своей животной природы не уйдёшь.
    Как я уже писала в другой теме (раз уж вы затронули эзотерику), алхимики считали, что стремление мужчины и женщины друг к другу объясняется тем, что раньше они были одним целым – высшим существом, гермафродитом. Они оба стремятся вернуться в это состояние, но поскольку являются созданиями более низкими, единственный результат, который они способны получить - это рождение новой жизни.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • алхимики считали
    А вы считаете, что они были правы? Если так, то да,.. на таком фундаменте можно что угодно построить, как известно из матлогики, при ложной посылке любое высказывание будет верным. Хотя и (в подавляющем большинстве случаев) бессмысленным...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (29.09.04 16:41)

  • Никто не знает. Может быть, они были правы.
    В таких вопросах все зависит от предпочтений, а не от уверенности. Мне их идея нравится.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Никто не знает. Может быть, они были правы.
    В таких вопросах все зависит от предпочтений, а не от уверенности.

    Гм, уж лучше в Бога тогда верить.

    Мне их идея нравится.
    Мда... Как-то дико одновременно обсуждать эти идеи и смысл рождения детей :шок:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>Гм, уж лучше в Бога тогда верить.
    Одно другому не мешает, вообще-то. Бог в этой истории тоже принимал участие.

    >>Мда... Как-то дико одновременно обсуждать эти идеи и смысл рождения детей :шок:
    Не вижу ничего дикого. Тот же поиск смысла.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Анекдот в качестве эпиграфа:
    "Сидят возле дома два балалаечника молодой и старый. И вот молодой наяривает, по всем струнам взял вперед носится, а старый раз в пять минут дергает за струну – треннннь, - и сидит, слушает. Подходит к нему мужичок и спрашивает, объясните, почему вон тот парень по всем струнам фигачит, а вы все одну и ту же ноту берете. Старик поглядел на него философски-задумчиво и говорит: молодой еще.. ищет… А я нашел, - треннннь…"

    Одно другому не мешает, вообще-то. Бог в этой истории тоже принимал участие.
    Мда, а если сюда добавить что-нибудь от атеизма, сатанизма, буддизма и прочих -измов, вообще замечательный коктейль получится.

    Не вижу ничего дикого. Тот же поиск смысла.
    Только долго с его поиском не задерживайтесь, детородный возраст не бесконечен.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Только долго с его поиском не задерживайтесь, детородный возраст не бесконечен.
    Только это и радует.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Только это и радует.
    Хм, молодость-то тоже не бесконечна... Впрочем, ваше дело, вам жить, желаю вам все-таки найти свой смысл жизни, если пока его еще нет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >> имхо нужно просто ребенка любить
    > Этого далеко не достаточно.
    Думаю остальное приложится.

    > Топик вообще-то о желании иметь детей, о том, что мешает реализовываться инстинктам... А не о реализации себя, как родителей, о чем можно говорить лишь тогда, когда дети начнут свою собственную жизнь.
    Разговор был о приоритетах в жизни. Кто какие задачи себе ставит. Я высказал свое имхо. Понятно что слово должен я применяю только к себе. К людям, которые живут "для себя", и не желают иметь детей отношусь с недоумением. Не понимаю чес. слово.

  • ...Ни одна мотивация из перечисленных не привлекает. Может, в этом все дело;)))...

    Так я этими мотивациями и не рекомендую привлекаться - они есть неосознанные и описывающие мотивацию э....человекообразных животных, т.е. тех, кто подвержен и подчиняется инстинктам и социальным условностям. Так что это не про вас, и вы на правильном пути : )).

    Если что, то ту нехилую цитату я выдрал у Джона Бейнса (в миру Дарио Саласа) из книги "Наука о любви".

    Зы: Забавно читать, как вас препарируют непосвященные : )) Ну что ж, иным быть не так-то просто, хе-хе :ха-ха!:

  • В ответ на: Забавно читать, как вас препарируют : )) Ну что ж, иным быть не так-то просто, хе-хе :ха-ха!:
    Забавно, как люди воспринимают того, кто на них чем-то не похож. Сразу ищут патологии.))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Спасибо! Теперь я точно знаю в чем причина – я мужчина;)))
    Не-а, Вам и не туда, и не сюда.:улыб:.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вот. дочитал. Во, блин, накатали! Тоже мне, придумали проблему: рожать - не рожать... мужиков, типа куда? На семя али пусть ишо помучаются?
    Да уж, рожайте, что ли... а то скора в тута адни китайцы с азерами поселятся... нак пару. :ха-ха!:
    Вавану и Софии: тоже мне "иных" нашли... да тута все ИНЫЕ! Куда камень ни кинь - все иной...:смущ:
    Тигре: Вам всего 39? ой. А можна я Вас это, в дочери... :а\?:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вы на кого-то не похожи?..

    По-моему, мнения в этом топике разделились примерно пополам. Полно женщин не знают, зачем им надо иметь детей, и даже после изрядных размышлений ничего из себя выдавить не могут, кроме дурацкого "надо", под пару к вашему не менее дурацкому "а роды это наверное больно?"

    Женщины, имеющие детей, кстати.

    Вторая половина просто хочет, и не заморачивается, почему. От любимого, от генетически подходящего, да хоть от самого никудышного, просто хочется.

    Большинство мужчин же настолько оболванены классическим воспитанием, что вообще не дают себе труда думать на темы деторождения. Им некогда. Они заняты делом - зарабатывают деньги, чтобы прокормить семью, потому что должны. И нехрен тут думать, работать надо.

    Таковы мои впечатления от топика.

  • > Вот. дочитал. Во, блин, накатали! Тоже мне, придумали проблему: рожать - не рожать... мужиков, типа куда? На семя али пусть ишо помучаются?

    Ну полнейшее дежавю...

    Был тут пару лет назад топик ... Всем читать :-)

  • Не... читать не буду... лучше ишо за пивом добреду... :pivo: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ты стар и мудр, душа моя. Тебе не надо читать тот топик, ты и сам пришел к тому же выводу, безо всякого обсуждения.

    Честно - будь я мужиком, я бы чокнулась от сознания, что настанет время, когда мужики будут совершенно не нужны.

  • Специально для Софии еще одно описание "инстинктивной" тяги к размножению( не удержалась, скопировала пост Буривушки)

    **Чем дольше читаю этот топик, тем неудобнее в него писать. Даже не знаю, то ли я такая неправильная женщина, то ли наоборот, слишком правильная. Но у меня желание иметь ребенка было именно сильным (непреодолимым), и каким-то... животным, что-ли. Скажу сразу, я была достаточно молода и самонадеянна, что бы сомневаться смогу ли я зачать, родить, выкормить, это казалось мне настолько естественным, что мысль "а вдруг я бесплодна!" ни разу не забрела мне в голову. Между "родить" и "иметь" я тоже не чувствовала никакой разницы. Одно было само-собой разумеющимся продолжением другого. Правда в мечтах я почему-то не заглядывала дальше младенческого возраста. Т.е. я не задумывалась, как это - быть матерью подростка, к примеру. Это действительно было что-то совершенно животное. Кстати, это не было и желанием "за компанию". К этому времени у многих подруг дети уже были и ничего, кроме смутного опасливого недоумения (с какого краю надо брать этот предмет?) до определенного момента не вызывали. За компанию хочется замуж - то же почувствовать себя в центре внимания, в красивом платье, получить самое убедительное публичное (!) доказательство, что любима, и вообще...
    Когда я поняла, что хочу ребенка, мне было абсолютно все равно, а от кого, собственно. Я начала проваливаться в какие-то грезы наяву, представляла, что беременна, или что у меня уже есть ребенок, и он сейчас проснется, и мне надо будет его кормить, в журналах разглядывала детские модели, и думала, что вот это я бы, пожалуй, сшила... Это было настолько сильное и естественное чувство, как чувство голода у давно не евшего человека перед аппетитным блюдом. Никаких сомнений не было, я хочу, и хочу именно это! Ошибиться было действительно невозможно!.... **

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо! Теперь я точно знаю в чем причина – я мужчина;)))
    Не-а, Вам и не туда, и не сюда.:улыб:.
    А почему, собственно, вы решили, что меня можно оскорблять? Только потому, что мое мнение вас удивляет? Можно быть женщиной, не будучи самкой.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • И Песику - копия поста Анны.
    ***
    Я долго не хотела ребенка.
    Считала себя не готовой,боялась рожать,не хотела менять свою жизнь,уходить с работы и т.д.
    Теоретически понимала,что рожать придется.Но каждый год откладывала.С мужем 6 лет прожила ,потом все-таки родила."Залетела"случайно -если б не это,наверно,до сих пор бы откладывала.

    =-знает женщина, что хочет ребенка - или не хочет. КАК она это знает?

    как знает ,что "не хочет" объяснила.Как знает,"что хочет" объяснить не могу.Захотела,когда уже была беременная.Счас хочу девочку .И опять теоретически )) Просто хочу,что б была.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нельзя. Глубокое ИМХО, что быть женщиной, не будучи самкой - нельзя.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это была моя реплика!!!!!! АААА!!!!
    :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Можно -хором :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А почему, собственно, вы решили, что меня можно оскорблять? Только потому, что мое мнение вас удивляет?
    Своими явно эпатажными высказываниями Вы просто спровоцировали:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А вы на кого-то не похожи?..
    Однако же, единомышленниц я так и не нашла. Таких, которые не знают, не хотят и не будут. Не нашла и ответа на вопрос. Возможно, его просто не существует.
    Делаю для себя выводы, что, судя по высказываниям в топике, в будущем меня ждет сильное непонимание общества. Возможно, даже упреки. Получилась маленькая репетиция будущей жизни.
    Чувствую себя изгоем уже сейчас.
    Придется искать смысл жизни, дабы оправдать ее.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Придется искать смысл жизни, дабы оправдать ее.
    Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • +++ой. А можна я Вас это, в дочери... +++

    Что за двусмысленное "ой" ?!

    И потом, Вы вроде ко мне в племянники намыливались намедни.
    Вы уж там определитесь получше, куда Вас записывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: