Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дети, инстинкт, общество. Вместе или раздельно?

  • В ответ на: Зачем нам дети? Я вот, на уровне логики, объяснить не берусь...
    Ничего не читала вышенаписанного.
    Но думаю, если мы всерьез задумаемся, а зачем нам дети, нужно- не нужно, то вот
    это и будет "антиинстинктивно до изумления".
    Я не знаю зачем мне дети, я не могу толково
    объяснить, но я ХОЧУ, чтобы у меня были дети.
    Если так разобраться, то это ТАКИЕ проблемы,
    начиная с того как выносить, заканчивая тем, как
    уберечь от улицы. Но желание иметь детей это нечто такое древнее,
    это что-то не поддается объяснению.
    Потому что ТАК должно быть. Быть может это заложено на подсознании, уверенность
    того, что род человеческий будет продолжаться.
    А когда мы решаем, нужно или не нужно, мы просто заканчиваемся на себе. ИМХО.

  • Девочки, не деритесь!!! :ухмылка: :роза:
    Лучше давайте делать всё сразу -- повышать самооценку, делать карьеру, находить любимых мужчин и женщин, заниматься сексом, рожать и воспитывать здоровых и умных детей:улыб:Будем добрее и позитивнее :live:

    The truth is out there...

  • ///по мне рассуждения о том, что не надо оставлять в живых калек - это обыкновенный фашизм... вот теперь тебе и ярлык и диагноз ////

    а вот это как раз хамство, на мой взгляд...
    не находите????
    хорошо пусть я в ваших глазах фашистка...
    мне собственно абсолютно все равно что вы обо мне думаете...
    только еще раз убедительная просьба перестаньте мне "тыкать"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Для меня это - единственная задача, которую женщина должна выполнить.
    То же самое я бы отнес и к мужчине. Ну а дом построить и дерево посадить - на усмотрение потомков. Тех самых:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я стараюсь быть позитивней и добрей :улыб:и собственно занимаюсь всем вышенаписанным: и мужчину нахожу, и детей собираюсь рожать, и с карьерой более-менее налаживаю, а уж про секс вообще молчу.... чтобы среди рабочего дня не перевозбудиться....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: мне ваши советы без надобности, тем более что свои я вам тоже не даю....
    осталось только раскланиться и сорвать бурные авации...

    потому что все сказанное звучит неискренне и очень смахивает на позерство :ухмылка:
    мол вот такая я крутая...
    мужика мне надо, отца моему ребенку тоже, калек - со скалы в пропасть... браво, браво! бис! :ухмылка: :безум:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: > Про монахов и монахинь - это не аргумент в пользу бездетных.

    Это аргумент в пользу того, что человеческие качества могут быть очень высокими и без наличия детей.
    Я вас умоляю, не надо про монахов и их человеческие качества. Не верю я им. Не верю. И не считаю их человеческие качества более достойными, чем у простых людей.

  • Ё... Ну успокойтесь обе.
    Огонек, спорю, ты не убьешь своего ребенка, даже если он родится калекой.
    Пушка, ты просто не представляешь, что значит просто хотеть ребенка...

    М-да... К пушке поднесли огонек, и она как жахнет :-)))

  • Надо быть более толерантными :ухмылка: То, что у Огонька другая точка зрения, не означает, что Вы должны изменять своей. Вас ведь никто не заставляет менять свое мировоззрение, которое Вам привычно, и которое даёт опору в жизни. Просто есть еще одно мнение, имеющее право на жизнь.
    Лично мне кажется, что ребенку веселее и "правильнее" расти первые годы жизни, если у него есть ОБА родителя, при условии, что их семья счастливая и гармоничная. А если это не так, то лучше пусть ребенок живет с тем родителем, кто его больше любит, а общество в лице детсада, нянек и школы потом компенсирует эту полярность воспитания

    The truth is out there...

  • Как можно судить о чьих-то человеческих качествах, исходя из "верю - не верю"?..

  • В ответ на: и будьте любезны перестаньте мне "тыкать"...
    я абсолютно понимаю такое требование Тигры:улыб:а ТЕБЕ я тыкала всегда, и буду продолжать!
    по-моему на ты здесь говорили всегда

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • звучит неискренне и очень смахивает на позерство

    зря Вы так.
    это просто другая точка зрения. и все.

  • Как можно судить о чьих-то человеческих качествах, исходя из "верю - не верю"?..

    Легко.. Особенно о качествах тех, кто судит о существовании некоего "Бога", исходя из "верю - не верю" :спок:

  • -- Для меня это - единственная задача, которую женщина должна выполнить.
    .....
    То же самое я бы отнес и к мужчине. --

    Вы в натуре верите, что из-за всего остального не стоит жить? Что единственное предназначенье мужчины и женщины - воспроизводить себе подобных? Лажа... Вы же не животные... :ха-ха!:

  • на последнего...
    действительно что-то я разошлась...
    готова признать - пусть у Огонька другая точка зрения...
    обещаю впредь обращаться к ней исключительно на Вы...
    извиняюсь перед Пепии - запакостила топик...

    В ответ на: К пушке поднесли огонек, и она как жахнет :-)))
    :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А что, Тигрица тут "в авторитете"?:миг:Или у нее модератор знакомый, и она может настучать от обиды, чтобы непочтительных людей забанили? Как это по-детски, несмотря на внешнюю взрослость... Странно, что местоимения тут воспринимаются и используются не для смысла, а для наездов, и разговор сводится к банальному русскому "Ты меня уважаешь :зло: ?! "
    Давайте ценить содержание разговора, уважаемые дамы, господа, граждане и товарищи:улыб:

    The truth is out there...

  • В ответ на: -- Для меня это - единственная задача, которую женщина должна выполнить.
    .....
    То же самое я бы отнес и к мужчине. --

    Вы в натуре верите, что из-за всего остального не стоит жить? Что единственное предназначенье мужчины и женщины - воспроизводить себе подобных? Лажа... Вы же не животные... :ха-ха!:
    Парень, а как у тебя с логикой?
    Имелась ввиду задача минимум. То что человек должен сделать, а не его единственное предназначение.

  • В ответ на: [цвет:navy]А что, Тигрица тут "в авторитете"?
    ей по возрасту и виртуальному и реальному положенно:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Вы же не животные...
    И животные в том числе:улыб:Эзотерика -- это хорошо, интересно и вдохновляюще, но и от своей животной природы не уйдёшь. Нельзя же отрезать в себе желание жить и размножаться, Можно только на время подавить, но лучше все же совмещать и то и другое, иначе от подавления инстинктов и до психушки недалеко.

    Судя по аватарке, если поднести к Pushke спичку, то она не бабахнет, а запахнет палёной шерстью :)

    The truth is out there...

    Исправлено пользователем macleod (29.09.04 11:23)

  • > Имелась ввиду задача минимум. То что человек должен сделать

    Должен?..
    А если не может?.. Удавиться? Даже с задачей-минимум не справился, зачем вообще жить тогда...

  • +++Или у нее модератор знакомый, и она может настучать от обиды, чтобы непочтительных людей забанили? Как это по-детски, +++

    Хм...ну Вы-то уже поняли, ЧЕМ я могу "припугнуть" (настоятельно обращаю Ваше внимание на кавычки), разве нет ? :-)))
    При чём здесь модераторы ?

    И к тому же, мне кажется, что в мои 39 лет я как-то не подхожу для "тыкания", как бы двусмысленно это ни звучало. (сердито супит брови)

    И вообще, всё это офф.

  • > И животные в том числе

    Прежде всего животные. Тело в любом случае старше разума.

  • В ответ на: Судя по аватарке, если поднести к Pushke спичку, то она не бабахнет, а запахнет палёной шерстью:улыб:
    все равно вони будет - не оберешься
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • > Должен?..
    Это же была ЭХМА, к которой я тоже присоединяюсь.

    > А если не может?.. Удавиться? Даже с задачей-минимум не справился, зачем вообще жить тогда...
    С тех кто не может, с тех и спроса нет.
    Как в анектоде:
    А как зовут тех, кто может и не хочет?:улыб:

  • То есть, если сказать "не могу", значит, уже не должен?

  • > То есть, если сказать "не могу", значит, уже не должен?
    Ну почему, наверняка есть объективные причины, навскидку могу предположить медицинские показания.

    А все остальное денег мало, то-се, отговорки имхо. Что вообще человек может, если он не в состоянии вырастить ребенка.

  • Вы в натуре верите, что из-за всего остального не стоит жить?
    Не "в натуре", но верю. Я не Эйнштейн, не Леонардо да Винчи, не Ленин... Все, что после меня останется - лишь мои потомки. А жить для себя, ради какой-то идеи и т.д.? Лично мне особо ничего и не надо (сейчас, по крайней мере), кроме как вырастить ребенка. Ну и еще парочку бы хотелось...

    Лажа... Вы же не животные...
    Можно какую угодно псевдоцивилизованную шелуху наворачивать вокруг смысла жизни, но умнее природы вы все равно не станете.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это даёт о себе знать Чувство Собственной Важности, как говаривал дон Хуан, учитель Карлоса:улыб:Лично я Вас уважаю, и мне совсем не трудно говорить "Вы" вместо "ты", хотя в этом формализме так мало смысла :ухмылка: Ники, имена, местоимения - это просто идентификаторы, не выражающие ни нашей сути, ни нашего отношения к другим людям.
    Странно, что когда кончаются логические аргументы, люди порой прибегают к услугам посредников или действуют по Осыпушкину: "Он уважать себя заставил, И лучше выдумать не смог"...
    Повторяю, это абстрактное размышление, ничего личного :роза:

    The truth is out there...

  • Ну, щас будем решать, принимать во внимание медицинские показания, или не принимать, какие именно принимать, какие не принимать...
    И так и этак помирать, ну так помри в родах, да, зато дай новую жизнь?

    Если человек морально не готов, он тоже должен?
    Нах такой родитель нужен, которые не готов иметь ребенка... Или если он вообще не хочет...
    Если общество считает, что каждый человек должен родить ребенка, ну так пусть общество и воспитывает детей тех, кто не хочет этих детей, а родил их только потому что должен...

    Опасное это слово - "должен".

    > Что вообще человек может, если он не в состоянии вырастить ребенка.

    А что может тот, кто не может иметь детей?
    С каких пор состоянием репродуктивной функции определяются способности человека в других областях?..

    И вообще, неправильный подход "может - значит, должен". Методологически неправильный.

  • Если человек морально не готов, он тоже должен?
    Нах такой родитель нужен, которые не готов иметь ребенка... Или если он вообще не хочет...

    Ну и отлично, значит, природа позаботилось о том, чтобы от таких родителей не было детей. Хуже, когда это навязано человеку модой, средой и т.д.; особенно, впечатляют меня 20-летние девушки, рассуждающие таким образом, типа это круто и современно...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Если человек морально не готов, он тоже должен?
    > Нах такой родитель нужен, которые не готов иметь ребенка... Или если он вообще не хочет...
    Тут как бы опять к вопросу о смысле жизни. Ну мало кому удается чего-то стоящее сделать. Разве что врачам и гениям... А смысл тогда? На мой взгляд дети этот смысл придают. Реализация заложенного природой не самый плохой вариант, имхо.
    Насчет того что "должен", я имел ввиду только свое мнение - не вижу смысла жить "для себя".

    > Если общество считает, что каждый человек должен родить ребенка, ну так пусть общество и воспитывает детей тех, кто не хочет этих детей, а родил их только потому что должен...


    > А что может тот, кто не может иметь детей?
    Имелись ввиду люди, которые отмазываются какими-то мат. причинами, либо что они не смогут его воспитать как нужно, говоря о невозможности иметь детей. Ну извините, если человек не может заработать, чтобы вырастить ребенка (не так уж и много нужно), воспитать его (имхо нужно просто ребенка любить), то что он вобще может сделать в этой жизни.

    > С каких пор состоянием репродуктивной функции
    > определяются способности человека в других областях?..
    Чтобы вырастить ребенка (не родить) мало одной репродуктивной функции
    Некоторые берут из детдома детей, т.е. вообще не рожают.

    > И вообще, неправильный подход "может - значит,
    > должен". Методологически неправильный.

    Ну может быть, слава богу естественный отбор никто не отменял

    ЗЫ. все - имхо

  • Вы в натуре верите, что из-за всего остального не стоит жить? Что единственное предназначенье мужчины и женщины - воспроизводить себе подобных? Лажа... Вы же не животные...

    Есть вещи важные и не очень. Детё родить - не хило. Всё остальное, почти, - так себе ...
    Хотя конечно, один черт, пылью станет:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • на пп.
    Интересная тема..
    Но читать некогда все что понаписали - постоянно подходят машины с асфальтом, надо разгружать..
    Девочки, не могли бы вы кратко, буквально в двух словах рассказать о чем тут речь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • с удовольствием, итак краткое содержание написанного: рожать или не рожать? вот в чем вопрос...

  • > Ну извините, если человек не может заработать

    Ну, я, например, такого человека не считаю ущербным, если он при этом занимается своим любимым делом. А то, что дети в его образ жизни не вписываются, ну что ж, не всем дано быть воспитателем.

    > имхо нужно просто ребенка любить

    Этого далеко не достаточно.

    > Чтобы вырастить ребенка

    Топик вообще-то о желании иметь детей, о том, что мешает реализовываться инстинктам... А не о реализации себя, как родителей, о чем можно говорить лишь тогда, когда дети начнут свою собственную жизнь.

  • ТРИВ, может не надо?

  • Всего то?
    Хм...странно..
    Я вроде как слышал какие-то звуки возни, напоминающие таскание дам друг друга за волосы...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ах Вы об этом?
    ни чего не вышло.. публика сплошь инетлегентная-все остались без зрелища ...

  • В ответ на:
    В ответ на: мне ваши советы без надобности, тем более что свои я вам тоже не даю....
    осталось только раскланиться и сорвать бурные авации...

    потому что все сказанное звучит неискренне и очень смахивает на позерство :ухмылка:
    мол вот такая я крутая...
    мужика мне надо, отца моему ребенку тоже, калек - со скалы в пропасть... браво, браво! бис! :ухмылка: :безум:
    странные выводы вы сделали...
    ниче не поняла че к чему....
    причем здесь крутая?
    какое позерство...
    ндя....:хммм:причем здесь со скалы в пропасть???
    Я писала, лишь о новорожденных, которые будут всю жизнь мучаться а не о всех калеках....
    вы чего вспыхнули-то?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А вот и они (тактично и незамето открывая коробку с поп-корном)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    В ответ на: и будьте любезны перестаньте мне "тыкать"...
    я абсолютно понимаю такое требование Тигры:улыб:а ТЕБЕ я тыкала всегда, и буду продолжать!
    по-моему на ты здесь говорили всегда
    странно...
    почему требование Тигры Вы понимаете, а мою просьбу нет???
    а насчет "на ты здесь говорили всегда", так неправда ваша, уже не один топик был посвящен тому, как обращаться на борде друг к другу...
    и многие выразили свое согласие, что с человеком с которым лично не знаком лучше все же общаться на "вы"...
    впрочем... это мое последнее к вам обращение...
    мне удобней перестать с вами общаться вообще, нежели выслушивать необснованные оскорбления и наезды...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Огонек, спорю, ты не убьешь своего ребенка, даже если он родится калекой.///

    Вы знаете, я спорить с вами не буду, хотя бы потому, что на мой взгляд спор имеет смысл тогда, когда можешь доказать свою правоту. И вообще как-то не корректно "брать на слабо" в таких вопросах.
    Я свою правоту доказать не смогу, хотя бы потому, что не факт, что у меня родится ребенок и уж точно, далеко не факт, что он будет калекой...
    Но могу сказать одно, что пока я уверена, что если бы у меня родился ребенок и врачи мне допустим однозначно бы сказали, что шансов что он когда-нибудь будет ходить нет, я бы согласилась на эвтаназию.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: А вот и они (тактично и незамето открывая коробку с поп-корном)
    неееее Тривушка, не дождешься.....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Но могу сказать одно, что пока я уверена, что если бы у меня родился ребенок и врачи мне допустим однозначно бы сказали, что шансов что он когда-нибудь будет ходить нет, я бы согласилась на эвтаназию.
    ____________________________-----------------------
    а вы не задумывались над тем, что уменее ходить-не основное человеческое достоинство/предназначение?
    есть более важные человеческие "органы" -голова например, все рождаются с головой-но не все ей думают, большинство только под шапку используют...так что может не ходячий ребенок-вырастет в достойного человека, а ходячий-в редкостное мурло..

  • оххх, вы знаете, может вы и правы, и даже наверняка правы, но мое мнение пока такое, а именно - не хочу, чтобы родной мне человек мучился, вот и все....
    Не надо меня строго судить, кидать камни и как некоторые, называть фашисткой, это всего лишь мое мнение, я не говорю, что оно правильное, но оно - такое, и я пока не собираюсь его менять, тем более, что бесспорных аргументов неправильности моего мнения я еще не читала/слышала/встречала....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Никто никого не таскает. Мирно собрались, женским коллективом и обсуждаем, че с вами, мужиками, делать. Так, для зачатия употребить и сразу отпустить, или же пытаться воспитывать из вас полезных членов общества - отцов семейств. Как решим, сообщим. Телеграммой.:бебе:

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...для зачатия употребить и сразу отпустить...
    ------------------------------------------------------------------------
    Не фиг! Пусть мучаются!

  • В ответ на: интересно было бы узнать: какая у Софии мать...
    Мама замечательная. Умная, сильная женщина, творческая личность. Она живет своей интересной жизнью, разумеется, во всем мне помогает. Мы с ней как лучшие подруги.
    Но когда я представляю себя на ее месте, я думаю, что ребенок мне не был бы нужен (это мои собственные догадки, никакого намека на это не было). Она могла бы заниматься любимым делом, если бы я не помешала;)) В принципе, так и получилось, но пришлось потратить 20 лет жизни на меня, и пока никакой отдачи;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Ни одна мотивация из перечисленных не привлекает. Может, в этом все дело;)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Насчет крика на детей и пр. Вряд ли найдется такая мать, которая ни разу не прикрикнула и ни разу не допустила шлепопопства! Матери, они таки люди. Соответсвенно, не идеальны. И что? На нас тоже, бывало, кричали, вроде выжили...Покричат, да простят, где шлепнут, там и поцелуют...

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: