Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дети, инстинкт, общество. Вместе или раздельно?

  • ///поэтому до сих пор детей нет, ведь так?///

    нет, не так!!!!
    что значит рожать для себя - от безысходностти???
    от какой безысходности???
    отсутствие мужа это безысходнсоть что ли?????
    ндя.... ну если у вас так все запущено, что отсутствие мужа в вашщей жизни вы считаете безысходностью, могу вас только пожалеть....
    я рожу "для себя", потому что я хочу ребенка, потому что чувствую, что я что называется "созрела" для этой "миссии", и причем здесь безысходность врубиться не могу :а\?: :а\?:
    бред какой-то!!!! :хммм:
    а почему до сих пор детей нет я уже написала...
    и там нет не слова о безысходности.
    хм.... безысходность... я в ярости.... так что уж простите если вдруг обидела чем вас, но вы тоже... как-то... думайте что ли хоть немного....
    а вот мне например как раз непонятно почему вы считаете что хотеть ребенка от любимого - это естественно.... :а\?: в чем естественность????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Так, пошли страшные признания, мужчинам не читать: а я оцениваю мужчин с этой точки зрения...хм..генетической, что ли...то есть очень быстро прикидываю, каким мог бы получиться возможный "гибрид", меня и его...////

    Пеппочка, согласна на все сто!!!!
    Я также оцениваю... ну там физические всякие данные: рост, вес, болячки, прочие генетические причуды, короче генофонд взвешиваю.... :ха-ха!:
    так что любовь тут и не ночевала... то есть я конечно, могу параллельно и любить этого дядьку, но рожать от него буду исключительно исходя из генетических данных, а не потому, что мне хочется вот от этого любимого вот этого маленького...
    И если бы мой любимый страдал какой-нибудь хренью типа эпилепсией, я бы хорошо призадумалась, прежде, чем рожать от него...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///А само желание иметь ребенка от мужчины независомо. Скажем, перспектива остаться безмужней меня сроду не пугала, в отличие от -бездетной. Если бы не было мужа -все равно бы родила.////

    эй, шайтан, прямо про меня пишешь....
    соционика все-таки великая штука... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > Благодаря детям взрослые развиваются, происходит определенный прогресс в сознании. Я говорю не про академические знания философии, экономики или права, не проф. пригодность, а про человеческие качества.

    Миф, матушка.
    Не благодаря детям люди развиваются.
    Человеческие качества, может быть, и меняются после рождения детей, но вот развитие ли это, большой вопрос.

    > Какими бы мы были - если бы в нашей жизни не было бы места детям?

    Как знать.
    Взять святых - монахов, монахинь. Они не имели своих детей. А люди шли к ним, и называли "матушка, батюшка".

  • На пп.
    Сначала про нежелание иметь детей. По моим наблюдениям, чаще всего не хотят детей в принципе (либо боятся беременности) дамы, имеющие в своем жизненном опыте один (и более) аборт, причем произведенный не по их иннициативе, а по настоянию потенциального папашки, а также родителей. Это такая зарубочка на уровне психики (Пеппи это лучше может объяснить, но что-то типа страха под лозунгом "беременность в частности и дети в принципе - это всегда плохо").
    Второй случай (но он у меня единственный в запасе). Живет в Н-ске дивнейшая женщина 30 лет, кровь с молоком, здоровья - на пятерых хватит, которая лютой ненавистью ненавидит детей, беременность, роды и т.п. Причиной этой ненависти является какое-то крайне редкое аллергическое заболевание (вряд ли кто-нибудь будет спорить, что младенцы пахнут весьма специфически - трудно описать, но какой-то такой "молочно-мочевой" запах...), которое вызывается именно присутствием младенца и его запахом.
    Все таки надо, наверное, разделять нежелание иметь детей и страх перед деторождением: как перед физиологией процесса, так и перед педагогической перспективой. Если говорить лично обо мне - врать не стану, острого желания иметь детей не испытываю, по тому что мне реально страшно. Я - натура впечатлительная, и читала про врожденные дефекты, типа заячьей губы, и про синдромы Дауна, природа которых - весьма широка, и про влияние современной экологической обстанвки (и плевать, что все вокруг рожают, и дети - нормальные, здоровые. А вдруг у меня не получится?). Короче, нет настроя на успех.
    Опять же, ну, допустим, все у меня получится - что я с ними буду делать? Бабушек-дедушек нет (одна тетушка, и та - за 400 км от Н-ска), подруг - тоже практически нет (а те кто есть - бездетные пока). Я ж не умею ничего... Хотя... Я много чего раньше не умела:улыб:
    Вот так я думаю...

  • Последнее предупреждение : Если Вы не перестанете мне "тыкать",Вы будете незамедлительно лишены острого удовольствия беседовать со мной ! :спок:

    Я не ненавижу мужчин.
    У меня просто немного другие понятия. Мой диагноз -- "Мать", не позволяет мне свои половые инстинкты и "любовь к другому" ставить выше интересов детей. Вот так. :-)

    Те, кто -- ставит, для меня -- выродки. Вот такая селява-с.

  • Пеппи, Паскаль, Белка, Крыска...
    вот что значит сухой текст...
    я акцент не так расставила...
    даже не знаю...
    просто отец, мужчина - это правильно, это - хорошо, это - обязательно...
    "рожать для себя" - это значит рожать без отца, сразу и заранее зная, что воспитывать будешь сама - это от безысходности - вот, что я имела в виду...
    просто, имхо, желание родить должно появиться вслед за любовью...
    полюбила, и детей захотела... если не хочешь, значит, что-то не так, не уверена в человеке, который рядом, неуверена в себе, и прочие мозгонавороты, типа ребенконенавистничества...

    теперь вы меня поняли?...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Я также оцениваю... ну там физические всякие данные: рост, вес, болячки, прочие генетические причуды, короче генофонд взвешиваю....
    так что любовь тут и не ночевала... то есть я конечно, могу параллельно и любить этого дядьку, но рожать от него буду исключительно исходя из генетических данных, а не потому, что мне хочется вот от этого любимого вот этого маленького...
    И если бы мой любимый страдал какой-нибудь хренью типа эпилепсией, я бы хорошо призадумалась, прежде, чем рожать от него...

    _________________________________________
    Знаете, глупость, по моему говорите...без обид только...
    вы что прежде чем в койку лечь медицинскую карту избранника прочитаете???
    за частую явные дефекты человека-менее опасны (если вообще опасны) для будущего потомства , в отличие от скрытых (той же эпилепсии)..
    так что...не надо все загонять в жесткие рамки...

  • нет, я все равно не совсем поняла.
    "рожать для себя" - это значит рожать без отца, сразу и заранее зная, что воспитывать будешь сама - это от безысходности - вот, что я имела в виду...

    к этому просто надо быть готовой и все. принять как аксиому. и безысходность тут ни при чем. в жизни вообще нужно рассчитывать _только_ на себя. глубочайшее ИМХО.

  • ///вы что прежде чем в койку лечь медицинскую карту избранника прочитаете???///

    вы будете смеяться, но ДА!!!
    именно так и сделаю!!!
    только не перед тем как в койку лечь, а перед тем твердо решить что я буду беременеть и перед тем как откажусь от противозачаточных средств.
    Именнно так я уже и поступила....
    в процессе так сказать проверки...
    это не значит, что я все прямо досконально буду изучать, но какие-то вещи обязательно проверю!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > острого желания иметь детей не испытываю, по тому что мне реально страшно. Я - натура впечатлительная, и читала про врожденные дефекты, типа заячьей губы, и про синдромы Дауна, природа которых - весьма широка, и про влияние современной экологической обстанвки (и плевать, что все вокруг рожают, и дети - нормальные, здоровые. А вдруг у меня не получится?).

    Дык эта.
    Чем больше возраст, тем больше вероятность.
    Так шта тянуть время переживая только по этому поводу никакого смысла нет.

  • +++И если бы мой любимый страдал какой-нибудь хренью типа эпилепсией, я бы хорошо призадумалась, прежде, чем рожать от него...+++

    Хм...любовь -- абсолютна и всеобъемлюща, если бы я полюбила ЯВНОГО калеку, я бы родила и от него.
    От -- любимого.

  • ///"рожать для себя" - это значит рожать без отца, сразу и заранее зная, что воспитывать будешь сама - это от безысходности - вот, что я имела в виду... ///

    простите но еще раз повторю свой вопрос о какой безысходности идет речь?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > просто, имхо, желание родить должно появиться вслед за любовью...

    "Обычно появляется" не означает "должно появиться". Не надо из следствия выводить причину.

  • Видимо, Тигра ответ этот мне адресован:улыб:а не OkSunny, потому как мое это выражение было.
    и тогда встречный вопрос: действительно от калеки бы стали рожать?????????????
    очень странно.....
    зачем???? понадеились бы на "русский авось", что с ребенком все будет ок?
    или вам все равно??? и мучились бы с ребенком-калекой и он бы мучился ?????
    я понимаю это тема совсем другого топа, но я знаете ли сторонница.... кажется это называется эвтаназия??? короче я за убийство узаконенное в гуманных целях!!!
    не понимаю для чего оставлять в живых детей, которые заведомо вырастут калеками????
    чур, сильно не бить!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Спорить с вами мне совсем не хочется.
    Когда есть дети в семье - то мужчина и женщина добрее... Конечно, случаи всякие встречаются.
    ((Что-то вспомнила: есть у меня знакомые - семейная пара со стажем лет 15 - детей нет. Фишка - жить для себя. Смотреть на них иногда просто противно, иначе рвотный рефлекс срабатывает. Муси-пуси, слюни-сопли по любому поводу и без. Он ей ножки на людях целует. Она ему кашку варит. Когда раздельно друг от друга - вроде нормальные. .. Так вот будь у них ребенок - все эти выражения любви - смотрелись бы вполне естественно, а так ...
    Про монахов и монахинь - это не аргумент в пользу бездетных. Мы не никогда не знаем мысли людей, пришедших к отшельничеству. ((Часто бывает, что в молодости грешат напропалую, а к старости - совесть пробивает, у Бога прощения вымаливают))
    Я не верующая и не крещенная, и мне странно, что для того, чтобы донести свои мысли и молитвы к Богу ((или кто там есть над нами)) нужны посредники в виде священнослужителей. Особенно почему их матушками и батюшками называют.

  • Тигрица, хорошо, что хоть тупое удовольствие от беседы у меня останется:улыб:Странно, что всё так одномерно в тигрином мире... Не надо так злиться, а то шерсть от стресса выпадет...
    Представим ситуацию: примерный муж, отец и семьянин вдруг влюбился по уши в другую женщину? Любовь ведь в ВАШЕЙ иерархии на первом месте. Что тогда мужчине делать -- предать любовь?
    С уважением к ВАШЕМУ мнению.

    The truth is out there...

  • вы будете смеяться, но ДА!!!
    именно так и сделаю!!!
    ________________________________
    нет, смеяться я не буду... я Вам диву даюсь...как вы легко об этом рассуждаете... поделили людей на больных и здоровых... интересно просто, как вы это практически осуществлять будете...ведь о том, что к примеру бабушка избранника страдала шизофренией, в его мед.карте записано не будет...

  • В ответ на: > просто, имхо, желание родить должно появиться вслед за любовью...
    Вот же, блин, а у меня все наоборот было! И есть, кстати! Мне никого не надо, пока есть супруг! Для нас третий - даже если речь идет о ребенке - лишний...
    А еще - я натура влюбчивая. Определить влюбленность или любовь мной движет, с первого взгляда не получается. Желание забеременеть от конкретного мужчины возникло лишь однажды, но природа его была в том, что мужчина был диво как красив. Детки вышли бы (наверное) симпатичными...

    2 Лестор. Ну, спасибо... Последнее мужество отшибаете...

  • +++которые заведомо вырастут калеками????+++

    Существуют дородовые исследования, или я не права ? :-)
    Сейчас даже синдром Дауна определяют, если уж на то пошло, насколько я в курсе... :-)

    Да, любовь -- страшная вещь, во имя неё совершаются преступления и роковые ошибки, иначе она не была бы любовью :-)

  • Наверное, есть два пути. Для кого-то первична любовь к мужчине, для кого-то -желание родить. От мужчины в этом случае ждут наличных здоровья и интеллекта. Ну чего в этом страшного? Моя одногруппница так родила, подобрав здорового отца, решив, что больше тянуть с беременностью не станет -возраст. Мужчина женатый, есть дети и она даже просмотрела мед. карты его детей, благо сама -педиатр. Для кого-то такой подход -цинизм и кошмар, а для нее -здоровая обожаемая дочка, воплощенная цель. Она счастлива, ребенок рожден и живет. Кто бросит камень?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: нет, я все равно не совсем поняла.
    к этому просто надо быть готовой и все. принять как аксиому. и безысходность тут ни при чем. в жизни вообще нужно рассчитывать _только_ на себя. глубочайшее ИМХО.
    конечнона себя на кого еще, но я не про матерей-одиночек (звучит ужасно ), лучше скажу: про самостоятельных мамочек...
    для меня муж-любовник-партнер - это потенциальный отец моего ребенка!... (об этом Пеппи хорошо написала)

    если женщина готова завести ребенка, что она делает? - Ищет потенциального отца, не так ли? и уже совсем отчаившись найти достойную кандидатуру, она идет в банк спермы или рожает от мужчины, который никогда и не узнает о своем отцовстве...

    и вообще топик не об этом.. прости Пеппи...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: ///поэтому до сих пор детей нет, ведь так?///

    нет, не так!!!!
    что значит рожать для себя - от безысходностти???
    от какой безысходности???
    отсутствие мужа это безысходнсоть что ли?????
    ндя.... ну если у вас так все запущено, что отсутствие мужа в вашщей жизни вы считаете безысходностью, могу вас только пожалеть....
    я рожу "для себя", потому что я хочу ребенка, потому что чувствую, что я что называется "созрела" для этой "миссии", и причем здесь безысходность врубиться не могу :а\?: :а\?:
    бред какой-то!!!! :хммм:а почему до сих пор детей нет я уже написала...
    и там нет не слова о безысходности.
    хм.... безысходность... я в ярости.... так что уж простите если вдруг обидела чем вас, но вы тоже... как-то... думайте что ли хоть немного....
    а вот мне например как раз непонятно почему вы считаете что хотеть ребенка от любимого - это естественно.... :а\?: в чем естественность????
    вот как.. ого... какая эмоцианальная буря ... :ooo:
    прости, если задела ...
    я уже выше объяснила, что хотела сказать... и про любовь и про безысходность...

    безысходность - это не отсутствия мужа, а отсутсвие отца...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • > не понимаю для чего оставлять в живых детей, которые заведомо вырастут калеками????

    Не обязательно.
    Моя подруга была на 7-м месяце беременности, когда у ее мужа случился эпилептический припадок у нее на глазах. С ним это бывало и раньше, но ей не сказали.
    С ребенком вроде бы все нормально (13 лет).
    Это в любом случае лотерея, и самые опасные заболевания могут вылезти от случайностей наследственности, а вовсе не от явных дефектов... Образ жизни тоже много значит. Экология. Гормональный фон. Девочка или мальчик. И т.д.

    И вообще, твой подход неверный. Ребенок может в раннем детстве упасть с лестницы и сломать позвоночник. И что - убивать его, зачем ему жить калекой?..

    Не надо так. Пусть живут - они не виноваты в том, что у них что-то пошло не как у всех...

  • действительно от калеки бы стали рожать?????????????
    _____________________________________
    стоит учитвать, что дефекты человеческие имеют разную природу, и если ,к примеру, вы рожаете от глухого человека, у кот. глухота-приобретенная-то это ни как не отразится на будущем ребенке...
    __________________________________________и мучились бы с ребенком-калекой и он бы мучился ?????
    знаете, вы рассуждаете так, потому что у вас нет детей (извините!) зачастую для родителей именно этот в чем то ущербный ребенок, становится самым любимым ...
    и еще хочу добавить-мой родной брат-инвалид с рождения-но у родителей даже мысли не было расстаться с ним... сейчас он взрослый карсивый парень, у него 2 образования, он сам себя обеспечивает и работает на такой работе, на кот. многие здоровые не потянут... и когда обо всем этом узнает люди , рассуждающие так как вы, они очень, очень-очень удивляются...

  • В ответ на: простите но еще раз повторю свой вопрос о какой безысходности идет речь?
    о потерянной надежде найти достойного отца для своего ребенка!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • > 2 Лестор. Ну, спасибо... Последнее мужество отшибаете...
    А че, Америку что-ли для вас открыл?
    Если подойти серьезно, то для благополучного результата многое можно сделать заранее. Ну и насколько мне известно хоть вероятность и повышается, но она достаточно мала. Ну и с точки зрения здравого смысла ждать незачем.

  • > Про монахов и монахинь - это не аргумент в пользу бездетных.

    Это аргумент в пользу того, что человеческие качества могут быть очень высокими и без наличия детей.

  • ///я Вам диву даюсь...как вы легко об этом рассуждаете... поделили людей на больных и здоровых... интересно просто, как вы это практически осуществлять будете...ведь о том, что к примеру бабушка избранника страдала шизофренией, в его мед.карте записано не будет... ///

    ну во-первых, про бабушку и шизофрению можно выяснить и другим способом и совсем не обязательно заглядывать в мед. карту,
    а во-вторых, я не говорила, что буду так далеко заходить: бабушки-дедушки-тетушки-свекровушки, я довольствуюсь здоровьем папы потенциального...
    в-третьих, никакого я не делила.... с чего вы взяли???? вы ищете в моих словах то, чего там отродясь не было :а\?:
    я всего лишь написала что для себя, чтобы забеременеть, я буду искать здорового, молодого мужчину, вот и все....
    никаких ярлыков я не вешала и никого я не делила, это вы что-то преувеличиваете, причем даже чересчур....:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • +++Представим ситуацию: примерный муж, отец и семьянин вдруг влюбился по уши в другую женщину? Любовь ведь в ВАШЕЙ иерархии на первом месте. Что тогда мужчине делать -- предать любовь ?+++

    Ну так уж и быть, чтобы не пугать Вас своей одномерностью, я разрешу этому "примерному" уйти, но с условием помощи детям :-)
    Другое дело, что в реальной жизни, насколько я в курсе (знакомые) у таких влюбчивых мужчин действует закон "С глаз долой -- из сердца вон". И дети благополучно похериваются.

    ЗЫ Моё жизненное наблюдение -- мужчины, уходящие к "новой любви", с таким же успехом уйдут и к "сверхновой" :-))))) Поэтому они для меня -- опять выродки. :ха-ха!:
    Блин, ну куда ни плюнь, всюду клин :-)))))

  • ///И вообще, твой подход неверный. Ребенок может в раннем детстве упасть с лестницы и сломать позвоночник. И что - убивать его, зачем ему жить калекой?..///

    Я наеврное не совсем точно выразилась...
    я имела ввиду тех детей, которым при рождении ставят "кошмарные, неизлечимые" диагнозы...
    ну то есть уже сразу после родов понятно, что он вырастит калекой, я говорила именно о таких....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > если женщина готова завести ребенка, что она делает? - Ищет потенциального отца, не так ли? и уже совсем отчаившись найти достойную кандидатуру, она идет в банк спермы или рожает от мужчины, который никогда и не узнает о своем отцовстве...

    Глупость какая - искать мужика, рисковать подхватить от него какую-нибудь заразу, когда можно спокойно пойти в банк спермы...

    И при чем тут отчаяние, я не понимаю. Для обеспеченной женщины воспитать ребенка без отца - не проблема.

  • ////знаете, вы рассуждаете так, потому что у вас нет детей (извините!) зачастую для родителей именно этот в чем то ущербный ребенок, становится самым любимым ...///

    знаете, я даже на секунду не сомневалась, что вы именно так и напишите...
    вот на работе сейчас обсуждаем эту проблему и я специально произнесла именно такую фразу (до того, как прочла ее от вас), что мол наеврное я так рассуждаю, потому что у меня нет детей....
    так вот, дама, сидящая со мной рядом (вчера кстати только что вышедшая из декретного отпуска, после того как родила двойню), у нее четверо детей, ей 41 год, так вот она сказала "Лара я полностью с вами согласна, и не важно есть у вас дети или нет, у меян вот есть, но я считаю, что лучше сразу лишить его жизни, потому что если оставить ребенка,то вся последующая жизнь и его и родителей превратится в кошмар"
    Что же касается вашего брата, то видимо не так все плохо раз он может работать и смог получить два образования.... я же говорю о детях, которые точно этого не смогут.... я гвоорю о тех болезнях, которые действительно не излечимы и не позволяют человеку вести более или менее полноценную жизнь...
    я стараюсь быть корректной в высказываниях, вы же сразу вешаете ярлыки и безапелляционно "ставите диагнозы" мне....
    то, что у меня иная точка зрения не значит что она неправильная, она просто иная чем ваша...
    вы же, я надеюсь, не считаете себя истиной в последней инстанции???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: > если женщина готова завести ребенка, что она делает? - Ищет потенциального отца, не так ли? и уже совсем отчаившись найти достойную кандидатуру, она идет в банк спермы или рожает от мужчины, который никогда и не узнает о своем отцовстве...

    Глупость какая - искать мужика, рисковать подхватить от него какую-нибудь заразу, когда можно спокойно пойти в банк спермы...
    специально выделила жирным! внимательнее надо читать)))

    В ответ на: И при чем тут отчаяние, я не понимаю. Для обеспеченной женщины воспитать ребенка без отца - не проблема.
    проблема в отсутсвии хорошего отца рядом! а потом и вырастают дети, которые не хотят иметь детей...
    женщина (как впрочем и мужчина!) может самостоятельно воспитать, вырастить и прокормить ребенка, налицие отца (матери) рядом, конечно, не обязательно, но ведь желательно?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Самый современный и зрелый подход -- это даже не проверка мед.карты, а тест на ДНК-совместимость. Могут быть оба родителя здоровы, а ребенок родится с генетическим дефектом. Другое дело, что есть этический аспект - к такому анализу должны быть морально готовы ОБА будущих родителя, тут не должно быть давления с чьей-то одной стороны, иначе второй партнер будет чувствовать себя неким племенным быком или
    А Тигрица всё равно лукавит, потому что говорит про гипотетического калеку, а в реальности выбрала себе здорового мужчину и от него и родила. Вот и получается, что для разговоров можно сохранить тему любви и верности, а для продолжения рода выбираются более-менее здоровые самцы и самки. Кстати, есть любопытное исследование про то, что около 11% детей рождается не от "паспортных" отцов, а случайным образом - по велению инстинкта, когда семейные и счастливые женщины в периоды готовности к беременности с легкостью идут на секс со случайными партнерами, просто потому что инстинкт подталкивает их делать здоровое потомство: http://newspb.boom.ru/512/izmena.htm
    Природа, что поделаешь... А вот еще про семью, детей и секс...
    http://mwclub.narod.ru/sudd.htm

    The truth is out there...

  • В ответ на:
    В ответ на: простите но еще раз повторю свой вопрос о какой безысходности идет речь?
    о потерянной надежде найти достойного отца для своего ребенка!
    хм....
    потерянная надежда???
    у меня и не было никогда никакой надежды...
    в том смысле, что никого я искать не собиралась и не собираюсь...
    появится-хорошо, не появится-и бог с ним....
    я неоднократно уже тут писала, что воспитать могу и сама, другой вопрос, что может это и не очень хорошо и неправильно, но это так...
    и я не считаю, что я потеряла какую-то там надежду, тем более, что у меня и нет даже необходимости в ее наличии...
    ох... почитаешь вот тут вас и сладывается впечатление, что у женщины одна надежда - найти хорошего папашку (опять же хорошего с чьей точки зрения???)
    у меня, милая девушка, совсем другие представления о надеждах, чаяниях, мечтаниях и счастье... уже простите....:улыб:хотя не буду отрицать, что хорошего отца для своих детей я все-таки хочу, но это совсем не самоцель.... и уж тем более я не буду плакать от "отчаяния и безысходности"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: о потерянной надежде найти достойного отца для своего ребенка!
    Отца ребенка или мужа?
    Это не всегда одно и то же.
    Например, если мужчина, с которым женщина живет или, пусть, встречается, не рассматривается ею как потенциальный муж, она откажется от материнства? Сомневаюсь.
    Если уж ей захочется ребенка - родит непременно.
    И безысходность тут не при чем.
    В конце концов, мы тут недавно в одном из топиков выяснили, что вообще не каждая женщина рвется замуж.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: я стараюсь быть корректной в высказываниях, вы же сразу вешаете ярлыки и безапелляционно "ставите диагнозы" мне....
    то, что у меня иная точка зрения не значит что она неправильная, она просто иная чем ваша...
    вы же, я надеюсь, не считаете себя истиной в последней инстанции???
    нечего если я влезу?

    по мне рассуждения о том, что не надо оставлять в живых калек - это обыкновенный фашизм... вот теперь тебе и ярлык и диагноз:улыб:
    убей бог не вижу в посте oksunny ни прервого ни втрого
    и твоя реакция через чур эмоциональна и неоправдано заносчива!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • На последнего.
    Вот проще всего навесить ярлыки "неженщина", "ущербная", "не все в порядке с псикикой, раз не хочет иметь детей". Прямо и вправду почувствовала себя ущербной, но тем не менее. Сразу отсеку попытки навешать новые ярлыки - я абсолютно здорова не сделала ни одного аборта, воспитывалась в полной, счастливой семье, есть старшая сестра. Вот нет у меня сейчас ощущения, что мне кого-то не хватает для полноты жизни. Не то чтобы я не хочу иметь детей, просто не могу сказать что хочу ребенка. Пугает скорее неизвестность, какая я буду мать, если я не испытываю желания сейчас, когда нет никаких трудностей? Все написали просто замечательно, а мало вы видели мамашек, которые орут на детишек по пустякам и даже бьют и при первом удобном случае пытаются сплавить? А вдруг я буду такой же? Я не уверена, что беременность меня изменит. Вопрос то в общем-то в следующем, а вправе ли я экспериментировать с новой жизнью?

  • +++а в реальности выбрала себе здорового мужчину и от него и родила. Вот и получается, что для разговоров можно сохранить тему любви и верности, а для продолжения рода выбираются более-менее здоровые самцы и самки.+++

    Знал бы, где упасть, соломку бы бы подстелил (с)
    В курсе такой пословицы ?...

    Мой муж три года назад получил сильнейшую травму головы, и теперь у него в голове растёт опухоль, которая всей семье теперь даёт прикурить... И он в любой момент может упасть на улице, или попасть под машину, или упасть с коттеджа, на которые лезет каждый день, т.к., он -- работает прорабом...

    Так что мы предполагаем, а жизнь (Бог) -- располагает.

  • ой, огонек, тебе бы все хамить и передергивать.. мы тоже так можем: ну не надеялась ты мужика хорошего найти, что ж об этом на каждом углу то кричать?
    с такими установками самооценку повышать надо, а не детей воспитывать

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Тигрица, а чем все-таки плохо, что такой мужчина дарит своим женщинам много любви и то, что после него будет жить много здоровых детей?
    Мне кажется, Вас смущает не этический аспект, а сугубо материальная сторона - "бросил", "ушел"... Главное в таком подходе -- страх женщины остаться без мужика и с детьми, т.е. с материальными проблемами и лишенной привлекательности в качестве новой жены и матери. А если отец помогает детям, участвует в их содержании и воспитании, и если в конце концов, у него много любви, чтобы ее хватило не на одну женщину, то почему он выродок?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Пугает скорее неизвестность, Вопрос то в общем-то в следующем, а вправе ли я экспериментировать с новой жизнью?
    самое удивительное, что обычно, те у кого есть такие сомнения и становятся прекрасными родителями

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • с такими установками самооценку повышать надо,

    а может наоборот?
    понижать?... :миг:

  • +++то почему он выродок +++

    ОК, если участвует и в воспитании (!), тогда не выродок, договорились:миг:

  • я стараюсь быть корректной в высказываниях, вы же сразу вешаете ярлыки и безапелляционно "ставите диагнозы" мне....
    ________________________________
    не вешаю и не ставлю, тем более безапеляционно, просто у меня тоже своя точка зрения...

  • > специально выделила жирным! внимательнее надо читать

    Я прочла.
    Окажись я в ситуации, когда мне приспичит зачать, а мужика в это время в моей жизни не случится, я не буду тратить время на поиск мужика... Зачем все эти знакомства, попытка выстроить отношения, секс без предохранения, нервы - получилось или нет, когда есть банк спермы и современные технологии :-)
    И безысходность тут совершенно ни при чем. Просто нет необходимости в отношениях. Нет желания искать семейного партнера. Нет желания трахаться только ради беременности. И уж тем паче нет желания решать проблемы типа "А что будет, если он узнает, что у него ребенок".

    > проблема в отсутсвии хорошего отца рядом!

    Хорошего?..
    А как узнать, будет мужчина хорошим отцом, или нет?..
    А вдруг нет?..

    > не обязательно, но ведь желательно?

    То есть жить надо так, как считается правильным?

  • В ответ на: ой, огонек, тебе бы все хамить и передергивать.. мы тоже так можем: ну не надеялась ты мужика хорошего найти, что ж об этом на каждом углу то кричать?
    с такими установками самооценку повышать надо, а не детей воспитывать
    во-первых, я не кричу "на каждом углу"
    во-вторых, Вы что считаете, что надежда найти хорошего мужика -это типа круто и если у меня нет такой надежды, то я ущербная???? странно...
    может все-таки наооборот мне понизить тогда самоценку надо????
    и потом, давайте я сама как-нибудь решу что мне лучше - детей воспитывать или самооценку повышать ок????
    мне ваши советы без надобности, тем более что свои я вам тоже не даю....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///ой, огонек, тебе бы все хамить и передергивать////

    будьте добры, покажите мне конкретно где я вам нахамила...
    и будьте любезны перестаньте мне "тыкать"...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: я стараюсь быть корректной в высказываниях, вы же сразу вешаете ярлыки и безапелляционно "ставите диагнозы" мне....
    ________________________________
    не вешаю и не ставлю, тем более безапеляционно, просто у меня тоже своя точка зрения...
    ок! убедили...
    просто у нас с вами разные точки зрения...
    на этом и остановимся...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: