Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Про штангу, окорочка и внутренний мир.

  • >>> А так есть еще жим ногами на специальном станке - тоже очень распространенной упражнение и по эффекту примерно соотвтествует приседанию....
    ....Правда, на коленки все равно нагрузка будет, но пожалуй менее травматично, чем присед.


    Самое главное в этом упражнении --- ни в коем случае не распрямлять колено до конца!. Так сказать, до фиксации в суставе. Ибо в этот момент вся нагрузка переходит на сустав, что может привести к травме.
    Да и при приседании то же самое.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Это что ли стоять со штангой на согнутых ногах? :ха-ха!: Тоже скажете. Нагрузка на сустав идет в момент разгибания ноги, а не при стоянии!

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Выпады, не сгибая коленей - так точно кузнечиком сразу станешь с коленками назад :ухмылка:
    А если серьезно, то при выпадах как раз нагрузка на колени самая большая. Хотя, если здоровье позволяет, это отличное упражнение, очень мощно действует на бедра и ягодицы, дополняя обычные приседания и тренажеры.
    ТРИВ совершенно верно понял меня и правильно дал конспективное описание упражнения :)

    The truth is out there...

  • Когда стоишь под нагрузкой, то автоматически ноги слегка присогнуты. Но это (стоять на прямых ногах) действительно не самое опасное.:улыб:

  • Все поняла.
    ПС: А я вчера жгуты резиновые достала. И даже попробовала вспомнить былое. Я про упражение для ног, ягодиц и других частей. :ухмылка:

  • Поручик дело говорит - нельзя до предела выпрямлять суставы под нагрузкой, иначе травма обеспечена. Нельзя расслаблять сустав и давать ему свободу двигаться в неестественном направлении, когда выпрямляете ноги при приседаниях или локти при жиме лежа.

    The truth is out there...

  • >>> Это что ли стоять со штангой на согнутых ногах? :ха-ха!: Тоже скажете.

    Разницу ощущайте между "согнутым" и "не до конца выпрямленным".

    >>> Нагрузка на сустав идет в момент разгибания ноги, а не при стоянии!

    В момент разгибания ноги идет нормальная нагрузка на сустав. А при полном распрямлении колена идет непредусмотренная природой:улыб:нагрузка на излом в обратную сторону.
    Не знаете --- так слушайте, что Вам говорят.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Разницу ощущайте между "согнутым" и "не до конца выпрямленным".
    Тогда другое дело :). Но, как Новосибирец заметил, при приседе ноги автоматически слегка сгибаются, поэтому даже не замечаешь, что они не совсем прямые:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (06.10.04 09:37)

  • Но ведь все виды жима (лежа, над головой, в наклоне) полагается делать до жесткой фиксации полностью выпрямленных рук. Или руки так от ног отличаются? :а\?:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Фиксация означает, что Вы не сразу начинаете опускать штангу, а держите ее некоторое время (секунду!) в верхнем положении.
    А насчет "полностью выпрямленых".... Вытяните сейчас руку перед собой в том же положенни, в каком она у Вас находится при жиме лежа. И почувствуйте ту мизерную, но очень важную разницу между "зафиксированным" суставом и "полностью выпрямленной" рукой.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Хмм.. Вспомнилось: "хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается".

    Ухожу, ухожу :улыб:

  • Почуствовали мизерную разницу? Теперь почуствуем большую. Разницу. Начинаем новое упражнение. С окорочком. Заранее приготовленным. На гриле. Или с курочкой. Берем его. Или ее. Сейчас. Двумя руками. Вытягиваем руки. Над столом. И отпускаем. Окорочок. Или курочку. Упал? За монитор? Упала?? НА??? Ну ничего ничего. Пусть подогреется. Теперь поднимаем окорочок. Или курочку. Обеими руками. Ложимся. На заранее застеленый диван. Вытягиваем ноги. Делаем жим руками. Фиксируем окорочок в верхнем положении. Или курочку. И отпускаем. Упал? Упала? Прямо в рот? Вот и ладненько. Приятного аппетита всем.

  • Спасибо. и вам того же.
    Я упражняюсь с салатиком.

  • Я упражняюсь с салатиком.
    ___________________________

    Но это гораздо более сложное упражнение!:) Лежа на диване перевернуть над лицом миску с салатиком! Несравним процент потерь:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Скажите. Пожалста. Еще. А вот вы. Не облизываете тарелку? Случайно. После салатика.

  • В ответ на: И почувствуйте ту мизерную, но очень важную разницу между "зафиксированным" суставом и "полностью выпрямленной" рукой.
    Я тож что-то не замечал этой разницы - надо будет обратить внимание на ощущения:улыб:А вообще в природе итак ничего абсолютно чистого не бывает. Ни полностью выпрямленной руки, ни идеально прямого носа, ни чисто белого цвета. Но это уж философия:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.10.04 10:55)

  • В ответ на: ! Несравним процент потерь:)
    Можно объединяться. И соединяться. Ртами. Для уменьшения потерь.

  • В ответ на: Скажите. Пожалста. Еще. А вот вы. Не облизываете тарелку? Случайно. После салатика.
    Нет, для языка у меня сущствуют другие упражнения.
    ПС: Могу вам дать тарелку после салата. Калорий минимум.

  • Ну вы дедушка и приколист! :ха-ха!:

  • >> Дед Мороз: А вот вы. Не облизываете тарелку? Случайно. После салатика.
    Это вполне тянет на новый топик где-нибудь в философском разделе:улыб:

    The truth is out there...

  • Не надо. Давать мне тарелку. Я еще сам могу. Ее отобрать.

  • То есть вы еще не немочный?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: