Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Про штангу, окорочка и внутренний мир.

  • *** а для Rassy можно еще и объем мозга ***

    о, ну что Вы, Вам нигде не найти инструмент, которым можно было бы измерить величину моего мозга.
    микроскоп, разве что : )
    но боюсь, для измерения Вашего чувства юмора даже микроскопа не хватит.
    растите чувство юмора, уважаемый, может быть тогда Вам и все остальное удастся : ))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Извините что вмешиваюсь...
    Но по-моемому, объем мозга надо мерять тем, кто шуток не понимает.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да мне-то по барабану... Шутки уж шибко детские - лишь бы что-то ляпнуть... А объем груди удобно измерять пиалками разного размера

    The truth is out there...

  • Хорошо, продолжим, раз Вы настаиваете....

    >>> А Вам не приходит в голову, что "девушка, которая регулярно качается" - она и "жмет на двадцатку больше среднего парня".:улыб:

    Видимо, это Вам не приходило в голову, что связь отнюдь не взаимно-однозначная. У меня навскидку есть знакомая девушка, которая регулярно "качается" уже года 4, а до сих пор сих пор жмет двадцатку....

    >>> Не надо путать субъект с предикатом и посылку со следствием. Сразу видно недоучившегося математика :ухмылка:

    Сами то поняли, что сказали? Субъект, говорите, с предикатом?
    Да, это Вы верно сказали, сразу видно недоучившегося математика.... :ухмылка:

    >>> Просто из Вашего текста можно было понять, что Вы жмете меньше девушек и что Вы не принимаете химию.

    Извините, не догоняю: из какого моего поста Вы это "поняли"? Можно цитату?

    >>> Так ведь можно предположить комплекс неполноценности, вызванный длительным отсутствием прогресса в тренировках:улыб:

    Я уже не удивлюсь ни одному из Ваших "логичных" выводов.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Novosibirets правильно меня понял - это стремно, когда после каждого подхода приходится снимать (одевать) кучу блинов.

    Ну уж на фиг!
    Когда я там занимался, такого беспредела не было.
    Быстренько штанги на скамье поменять --- еще куда ни шло. А блины не перебирал ни разу. Нужен гриф --- имей уважение и жди, пока закончу.
    Соблюсти интервал между подходами куда важнее, чем между упражнениями.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> А объем груди удобно измерять пиалками разного размера

    То есть в литрах?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • *** Шутки уж шибко детские - лишь бы что-то ляпнуть... ***

    ну да, в сравнении с Вашими новыми и серьезными предложениями девушке сообщить рост/вес/объем груди - безусловно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В мире нет ничего нового... Скажи, что тебе не важно, какого роста и веса окружающие тебя девушки? Или ты типа джентльмен? Ладно, не будем ехидничать, все всё поняли. Мир, май, труд!

    The truth is out there...

  • >>> ... Скажи, что тебе не важно, какого роста и веса окружающие тебя девушки?

    Думаю, ей по фигу.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Кому пофигу - Самой_по_себе или Rassy? Так Rassy типа девочка что ли? Тогда понятно, почему она взбунтовалась против шовинистической темы "роста и веса груди" :ухмылка:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Но надо уточнить и другие дроби: рост/вес/объем груди! Прошу, сударыня.
    Разве прилично девушку спрашивать о таких вещах? а так - примерно - рост 170, вес 65, а объем груди вполне приличный, даже более :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Сударыня.
    Так и тянет сделать вам комплимент по поводу вашей превосходной спортивной формы, если бы вы не врали про вес, который вы можете выжать лежа при таком вашем весе.:улыб:

  • почему же?
    Я лично знал девушку (она правда сдала на мастера спорта по силовому троеборью), которая при весе наверно меньше 60 кг жала где-то 80, приседала 130 и тягу тоже где-то 130 делала. А еще одна при весе на вид где-то 80 кг жим лежа делала 100 или даже 110 на два раза, приседала где-то 170 тоже раза на два-три и становую тягу делала 160 на 8 раз. Правда, она скорей всего на химии сидела.

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.10.04 06:25)

  • Да.
    Думаю что без химии тут никак..

  • а так - примерно - рост 170, вес 65, а объем груди вполне приличный, даже более
    --------

    мои любимые пропорции :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кстати, у обеих и фигура вполне приличная была.

  • Ну, мы же не про девушек говорим, а про качков и антропометрию:улыб:Кстати, приятные пропорции, для спортивной девушки. А почему объем груди неприличный? :ухмылка:
    re3on, регулярно занимающийся человек уверенно жмет вес, равный весу своего тела, так что ничего удивительного. Просто не все девушки к этому стремятся, большинство не хочет, чтобы у них были слишком крепкие руки с рельефными бицепсами и чтобы спина была шире таза. Обычно ведь занимаются просто для поддержания тела в тонусе

    The truth is out there...

  • Спасибо, я знаю об этом.
    Кроме того, жим лежа развивает мышцы груди, частично трицепц, но не бицепц и не спину:улыб:

  • Спасибо, я знаю :), подкачивался когда-то регулярно. Девушкам редко нравится работать на пределе, так чтобы вены вздувались, и лицо краснело и потело от натуги - это не эстетично :ухмылка: А тяжелый жим, присед и тяга - как раз из этого разряда. Поэтому предпочтение обычно отдается тренажерам с умеренным весом, для большого числа повторов. Так что девочка хоть три года может заниматься, а ни разу на турнике не подтянется и 40 кг не пожмет, да ей это и нафиг не надо, верно?

    The truth is out there...

  • Девушкам редко нравится работать на пределе
    ________________
    Что есть - то есть. Тем более нам надо не увеличивать объёмы, а уменьшать - а этому способствует умеренная длительная нагрузка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Девушкам редко нравится работать на пределе, так чтобы вены вздувались, и лицо краснело и потело от натуги - это не эстетично А тяжелый жим, присед и тяга - как раз из этого разряда.
    Так зачем тяжелый жим делать? На тренажере тоже можно предельный вес ведь поставить - ничуть не легче будет. А сам жим лежа - нетяжелое упражнение (упражнение для ленивых :)). Присед - конечно, даже с малым весом дает большую общую нагрузку на организм, зато как ножки прокачаются :). А что общая нагрузка - опять же плюс для снижения веса :). А попку накачать только так по-моему и можно :ухмылка:- с помощью глубоких приседаний, никакие тренажеры не заменят. А вот тяга девушкам пожалуй и впрямь ни к чему.

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.10.04 10:29)

  • А попку накачать только так по-моему и можно

    А как можно? Проинструктируйте, плиз.

  • В ответ на: А попку накачать только так по-моему и можно

    А как можно? Проинструктируйте, плиз.
    Я же написал - глубокие приседания :). Берете штангу и приседаете с ней - скажем, за одну тренировку пять подходов по десять раз. Вес соответствующий - чтобы в каждом подходе последние разы уже с определенным трудом давались. Только садиться полностью надо, а не полуприсед. Если не умеет приседать со штангой - в любом зале покажут и научат.

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.10.04 10:41)

  • Насчет прокачивания ягодиц - это точно. Знаю, что некоторые качки даже отказываются от глубоких приседаний, чтобы бедра и ягодицы не слишком росли, а то спина и руки смотрятся не так выигрышно. В итоге руки становятся почти как ноги:улыб: Prada1, если хочешь, чтобы у тебя была упругая, округлая попка и бедра без целлюлита, обязательно включай в свои тренировки глубокие (т.е. ниже точки, когда бедра параллельны полу) приседания со штангой на плечах, это работает гарантированно :live: Плюс укрепляет спину. Только начинай с тренером, чтобы технику поставил

    The truth is out there...

  • Не - сие не подходит. Спасиб.
    А еще что-нибудь можно порекомендовать? Кроме приседаний.

  • Насчет бедер - насколько я знаю, там полуприсед даже более эффективен. А вот для ягодиц - там только полный:улыб:

  • Липосакция:улыб:

  • Жестоко.
    Просто мои колени не любят, когда я приседаю. А очень хочется попку иметь такую, как вы описываете. Что ж только нож хирурга остается?

  • В ответ на: Не - сие не подходит. Спасиб.
    А почему не подходит - в приседании со штангой нет никаких особых сложностей. Если вес не большой - то и не трудно.
    Можете и без штанги приседать - делается это так - к спортивному поясу (в котором со штангой занимаются) крепится спереди гиря и приседаете опять же полностью, встав ногами на две опоры, чтобы между ними было пространство для опускания гири (на брусья можно встать или найти такое место). Можно в конце концов просто приседать, но это долго и неэффективно, хотя начать можно и с этого. Или выпригивать из приседа.

  • А что, спина больная или колени?
    1) Можно и на станке, например, ногами вверх, когда вся спина лежит на доске, а жмешь ногами под 45 градусов, - позвоночник не так грузится.
    2) Можно на другом станке - стоя под 45 градусов - там тоже для спины легче и равновесие держать почти не нужно, техника движения проще, чем в нормальном приседе.
    3) Можно сделать петлю из длинного резинового бинта (раньше в аптеках был), один конец привязать к батарее, и, встав к ней лицом, вставить ногу в петлю, чтобы лента натянулась, и держась руками за какую-нибудь опору, энергично отводить ногу назад до полной усталости (оптимально раз 20-30). Потом то же - другой ногой

    The truth is out there...

  • В ответ на: Просто мои колени не любят, когда я приседаю. А очень хочется попку иметь такую, как вы описываете
    Ну, если с коленями проблемы - тогда другое дело. Хотя от приседаний с постепенным увеличениме нагрузки, имхо, только польза для них будет - ведь Вы тяжелый веса ставить то не станете. и ни к чему.
    А так есть еще жим ногами на специальном станке - тоже очень распространенной упражнение и по эффекту примерно соотвтествует приседанию. Плюс, что нагрузка только на ноги, а не на весь оргназим, и не надо штангу на плечах держать. Правда, на коленки все равно нагрузка будет, но пожалуй менее травматично, чем присед. А так упражнения на попку, что ноги не сгибались в коленях - трудно сказать. Идея должна быть такая, чтоб бедро давило вниз, а колени не сгибались, например прямой ногой. Но таких упражений и тренажеров я что-то не припомню, хотя сконструировать что-нибудь можно.

  • Аха, спасибо. Это больше подходит.
    *Давно забытые резиновые бинты лежат на дальней полке. :ха-ха!:

  • В ответ на: ) Можно сделать петлю из длинного резинового бинта (раньше в аптеках был), один конец привязать к батарее, и, встав к ней лицом, вставить ногу в петлю, чтобы лента натянулась, и держась руками за какую-нибудь опору, энергично отводить ногу назад до полной усталости (оптимально раз 20-30). Потом то же - другой ногой
    А вот это как раз то, до чего я не додумался.

  • Правильно.
    Можно и вовсе без резиновых бинтов.
    Встаешь на колени, упираешься руками в пол (на четвереньки).
    Поочередно выпрямляешь ногу назад и вверх.

  • И вам спасиб.
    Все новое - это хорошо забытое старое.

  • Правильно.
    Можно и вовсе без резиновых бинтов.
    Встаешь на колени, упираешься руками в пол (на четвереньки).
    Поочередно выпрямляешь ногу назад и вверх.
    __________________________________________

    А если еще утяжелитель на ножку, то просто супер упражнение. только лучше начинать перед зеркалом, чтобы ногу не "заносило" в стороны.

  • Я, бывает, с ребёнком на плечах дома приседаю. Хохочет, только сильно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Со мной на плечах так муж приседает.

  • халяааавит! :ха-ха!:

    [summary to written above]

    в полуприседе ж работает на 5. амплитуда меньше, мышцы меньше тянутся но засчет гораздо больших весов работают именно они. причем это чувствуется сразу.
    то же относится и к жиму ногами с короткой амплитудой и большим весом - прекрасное упражнение на бедра и ж.
    единственный косяк - штанга начинает спину продавливать и на стойки ее бывает трудно повесить:улыб:а лежа за копчик боишься.

    [abstract]
    фигура - масдай. да здравствует реализация всего своего потенциала!

    incantare ignis

  • В ответ на: в полуприседе ж работает на 5. амплитуда меньше, мышцы меньше тянутся но засчет гораздо больших весов работают именно они. причем это чувствуется сразу.
    В полуприседе за счет больших весов больше работают трицепсы ноги, но не задница :), которая при неглубоком приседании мало включается.
    В ответ на: единственный косяк - штанга начинает спину продавливать и на стойки ее бывает трудно повесить
    Надо на плечах держать, а не на спине :).

  • на пп.

    Мамочка.
    На БЗ одни качки :улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ... и качкухи :ха-ха!:

  • Просто сердце радуется, глядя как поднимается из руин дистрофии наша нация.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да, но есть шанс ухудшить генофонд. :ха-ха!:

  • Почему это?
    Я думаю что как раз наоброт.
    Сначала , конечно, будет сенсация.
    Но затем, случаи появления накаченных новорожденных станут обычной нормой жизни.
    В роддомах пройдут турниры "Мистер роддом" или "Миссис родильное отделение".
    Младенцев будут показывать, подгадывая на время какания - чтобы мышцы пресса были наиболее четко выражены.
    Первый приз - молокоотсос счастливой маме.
    Трансляция на весь мир.
    Россия станет уважаемым партнером в НАТО (а не как сейчас- на побегушках)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Совет мальчикам: качаться - это хорошо, чтоб раздеться перед девушкой не стыдно было (хотя для этого не только фигура важна :)), да и для физической формы важно, но мужчина на войне проявляется, а там одно это вряд ли поможет. Так что изучайте оружие и боевую технику, а главное - тренируйте дух!

    PS А свои резульатаы кроме меня так никто и не сказал. :а\?:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • жим/присед/тяга: 140/180/210.
    Novosibirets верно толкует, что на ягодицы эффективно действует именно глубокий присед. Кстати, есть еще простое и действенное упражнение на заднюю поверхность бедра и ягодицы, и не напрягающее колени: стоя на полу (или лучше на устойчивых подставках ~20 см высотой, чтобы пол не ограничивал амплитуду движений), с отягощением в руках (гантели, гиря, штанга) делать глубокие наклоны вперед с прямыми ногами . Упражнение отличное, надо только сначала хорошо разогреть ноги и спину, чтобы не потянуть мышцы, и во время упражнения нужно жестко держать спину прямой, как будто "лом проглотил". Ноги в коленях не сгибать!

    The truth is out there...

  • Наклоны вперед прямыми ногами :eek:

    Не понятно. Может выпады? Хотя нет.
    Еще раз поясните, плиз.

  • :ха-ха!:
    Коленками назад.

    Встаньте прямо, возьмите в руки гантели.
    Не сгибая ноги в коленях нагнитесь вперед. Спина прямая. Выпрямитесь в исходное положение.
    Так понятней?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы как всегда в своем репертуаре. :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: