Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Если б знала я как, да куда...

  • Знаешь, сегодня утром, шагая на работу, я отчего-то размышляла о тебе.
    «Женька с Эдиком…(улыбнулась на это). А что, С Женькой нескучно и с Эдиком нескучно. Им не будет скучно друг с другом. Она хорошая хозяйка (инетные наблюдения твоих описаний чего-нибудь) и множество женских секретиков знает. Любопытна, не закиснет в быту, то браслетики, то камешки, то собственные босоножки раскрашивает и т.д." Некоторое будущее пригрезилось. Хотела написать, не стала. Пусть оно случится)))))).

    Спустя некоторое время загружаю форум и читаю твой топик.

    Вот оно… себя прошлую (ты все правильно написала в своем первом постинге, очень хочется оставить или вернуть в себя то лучшее, что открылось в тебе еще недавно, за что ты сама себя любила, но вдруг как и не было). Сегодняшнее доказательство, что живо во мне предчувствие чего-нибудь (я скучала без этого, мне этого не хватало, мне это помогало жить наполненно), никуда не делось. Обостряться перестало. Я думала о тебе, не зная, что ты написала почти то же самое накануне.

    Вернуть можно, потому что хочешь и знаешь, что именно, и как, и когда этим воспользоваться (не претворяться), у меня по крайней мере помалу получается, но в несколько новом качестве, более детальное и сжатое, что-то более раскрытое, а что-то навсегда потеряно, ощущения уже переходят из разряда «вот Я разве это Я - в та была как ни Я; в как не со мной»!

    Как спросишь ты? Мне помогает выделять главное, что же для меня главное в тот миг, момент, период и его осуществлять (пусть это будет целеустремленность, целостность и надежда с мечтой, но реальной (в голове не плещутся сомнения). Собираться, когда расползаешься.

    Настрой.
    Все чаще думается, что нечего сказать миру и отдать что-то от себя миру. А мир поворачивается и спрашивает у тебя. И ты понимаешь, свою глупость в том, что сама наполняешь себя пустотой и заблуждаешься, что радость от чего-то необыкновенного происходит, она от простого и рядом. Быть может я пытаюсь увязать сейчас общее (более пространственное) с конкретным (с точечным).
    Принимать все естественно и не бояться. Может быть мы чуточку завидуем тем, кто на наш взгляд не понимает и не ощущает с ними происходящих изменений и потерь (про теток а с авоськами). Но так ли это? Может быть они принимают это как естественность.

    Вот смотри еще вчера мне было интересно пойти в театр с определенным человеком, а сегодня более интересно со своим старшим сыном пойти на взрослый спектакль.
    Мир не становится уже, он становится шире и причем кое-что ты проходишь вторично, но видишь все иначе, да и как слепцу зрячий (мне ребенок) может кое-что напомнить.

    У меня не получаются тушенные фаршированные перцы и я думаю почему? Хочется довести до совершенства. Это то, где я могу быть совершенной, но не могу быть совершенной в узости талии например (это пройдено и потеряно).


    Я уже некаждую тусовку хочу и могу посетить. Значит надо поработать над собой, чтобы унести и оставить что-то в людях после себя. Только не тяжесть. Я теряю легкость, сама наполняю себя тяжестью. Надо поменять местами потерять тяжесть. Думать по другому что ли.

    Что ты в себе больше всего любишь и чтобы это же самое было в тебе любимо миром. От этого отталкивайся.
    Есть еще такая штука лень. Она бывает принимает маскируется под нехотение, нежелание, неприятие и т.д. По большому счету лень.
    Быть спокойно энергичной это очень хорошо. Это продуктивно.
    И права Девон рекс. Мы все взрослеем.
    Разобралась в том что я пыталась донести?

    Исправлено пользователем мышь (16.09.04 08:16)

  • [цитатаЯ не чувствую, что я сильно изменилась с детства
    ну, это Вы, наверное, сильно сказанули...
    изменения просто обязаны быть!!!!
    мироощущение, реакция на происходящее...все меняется со временем..именно это происходит сейчас с автором топика...оно всегда незаметно для нас происходит...а у нее сейчас просто событийно-напряженный период жизни, и это ощущается более болезненно...на самом деле - ничего страшного...
    сохранить в себе молодость души - вполне возможно...это зависит, по-моему, в первую голову от запаса оптимизма...:улыб:

  • > По-моему именно с помощью детей проще сохранить легкость внутри, общаешься со своим ребенком и сам невольно переключишься на его волну....

    Позволит ли еще ребенок подключиться на его волну...

    > а инфантилизм ИМХО одна из самых отвратительных черта в человеке на мой взгляд

    ... когда прет из всех щелей :-)
    А когда все скрыто внутри человека, то фиг поймешь, что именно привлекает в человеке... Да к тому же, человек - это больше, чем сумма его частей...

    > Это ведь нежелание принимать решения, быть ответственным за других, а именно на этом ведь и строятся и семейный отношения тоже....

    Э... Нежелание (неспособность) принимать решения - это свойства опять-таки психотипа. Может быть просто не дано. С этим ничего не сделаешь.
    Ответственность - из другой оперы. Это еще может исправиться воспитанием, я полагаю. И обстоятельствами. Если не хочешь ответственности, это совсем не значит, что неспособен ее на себя взять.

    Простой пример: многие женщины считают, что мужчины - как дети. Почему? Да потому что более-менее легко могут сбросить с себя ответственность, уйдя из семьи. В них сохраняется эта легкость. Женщина же, планируя жизнь в качестве жены и матери, часто сама убивает в себе детство, намного раньше, чем когда действительно становится женой и матерью.

  • В ответ на: А вообще, приходите на речник в субботу, съездите с нами на шашлычки, поймите, что кругом много хороших людей, которые уже далеко не молоды :ха-ха!: и при этом чудно проводят время:улыб:
    Ох, я бы с превеликим удовольствием: да эта суббота занята, у нас два семейных торжества, виновники торжества - сынуля и свекровь. :роза: :роза: :роза: Ожидает вот что :bottle: :bottle: :bottle:

  • > Это наносное - ах, я могу как и раньше. Вопрос не в том, можешь (могу) или нет, а вопрос в том почему так очень давно не делаешь (-ю).

    Есть где, есть с кем, есть чем, но зачем?.. :-)))

    А вот это уже возраст. Ну, или опыт. Все это уже было! Неинтересно.

    Это как новая любовь - пока не торкнет что-то, думаешь, ну дураки все, чё с ума сходят... А сама ждешь - ну когда же она, новая, опять придет? :-)

    Главное, не забыть себя, не оставить свою личность в какой-то урне на пути... Пока помнишь - живешь.

  • > изменения просто обязаны быть!!!!
    мироощущение, реакция на происходящее...все меняется со временем..

    Мироощущение - не изменилось. Должно быть, картина мира для меня была изначально не требующей корректировки.
    Реакции - это поведенческие штучки. Научиться себя вести - не означает измениться.
    Так что...

    > сохранить в себе молодость души - вполне возможно...это зависит, по-моему, в первую голову от запаса оптимизма...

    Возможно. От жгучего желания жить, а не доживать, я бы сказала.

  • Я могу основываясь на опыт, сказать, что

    Не отказаться от чего-то главного, добавить к тому главному другое гланое или то главное несколько перевоплотить чуть в другое.
    Не менять встречи с друзьями на семью, не отказываться в пользу чего-то, пусть семья главнее, но друзья пусть будут.
    Не бросать резко спорт, потому что возраст, уйдя из него, остаться в нем же. Встречи с ветеранами, свои посиделки, детям, тренерство, как воскресное или вечерне-утреннее занятие почти тем же.
    НЕ выбрасывать свое творчество, даже если не возвращаешься к нему. Вернешься однажды.

    Себя того прошлого использовать в настоящем и будущем. Категоричный отказ и самоубеждение себя в необходимости отказа (по надуманным причинам) хоронит.

    Исправлено пользователем мышь (16.09.04 08:39)

  • да ну перестаньте...
    Вы хотите сказать, что Ваше мироощущение в данный момент - детское, что прожитые годы не отложили свой отпечаток? не поверю!
    и...поведенческая реакция - это не знание того, что локти на стол лучше не складывать... :ухмылка:

  • аха...и еще - поменьше мыслей, типа: ах, я старею! я уже - не та...:хехе:

  • > Вы хотите сказать, что Ваше мироощущение в данный момент - детское

    А может быть, с детства - взрослое?

  • нда...бывает и такое...
    бывают такие старички маленькие...потому что взрослое мироощущение у ребенка - это аномалия...ИМХО

  • На п.п. Инфантилизм и то, что Берн назвал "внутренним ребенком" - абсолютно разные вещи! Инфантилизм -незрелость, прежде всего + неумение взять ответственность и в структуре личности он обычно сочетается с недоразвитым "взрослым", по тому же Берну. А "свободный ребенок", отвечающий за спонтанность, творческий потенциал, за ощущение себя счастливым, в конечном итоге, чудненько сопрягается с развитой "взрослой" частью. Знаю множество людей с выраженным "ребенком", которые, тем не менее, состоялись, как родители.

    Специалист по связям с реальностью.

  • эээ....
    а вопрос то в чем?

  • > Инфантилизм и то, что Берн назвал "внутренним ребенком" - абсолютно разные вещи! Инфантилизм -незрелость, прежде всего + неумение взять ответственность и в структуре личности он обычно сочетается с недоразвитым "взрослым", по тому же Берну.

    Термин "инфантилизм" в этом разговоре первой употребила не я...

    В теории я не сильна, но я как раз и имела в виду что-то вроде "внутреннего ребенка", как и Юкки. А мне в ответ - про инфантилизм, что мол это гадко.

    > Знаю множество людей с выраженным "ребенком", которые, тем не менее, состоялись, как родители.

    Опять же, я нигде не говорила про "не состояться как родителям".

  • Я и написала, что нажимаю на последний пост.
    А внутренний ребенок с наличием детей не коррелирует.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А, пардон, не обратила внимания, что на пп.

    > А внутренний ребенок с наличием детей не коррелирует.

    В чистом виде нет, пожалуй, но роль, которую считаешь нужным играть, может существенно задавить его, я считаю. И вижу тому примеры...

  • > А внутренний ребенок с наличием детей не коррелирует.

    В чистом виде нет, пожалуй, но роль, которую считаешь нужным играть, может существенно задавить его, я считаю. И вижу тому примеры...

    А если я вижу противоположные примеры, считать ли мое мнение правильным? И себя взрослым с мертвым "внутренним ребенком"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Брякнул чё попало, лишь бы возразить.

    Какие "противоположные примеры"?
    Когда внутреннего ребенка нет, а роль помогает его сделать, что ли?..

  • Брякнул чё попало, лишь бы возразить.
    Хорошоий аргумент. Ладно, не буду приставать, все равно бесполезно. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Женечка!!! У тебя столько друзей!!! Ты столько видела, столько знаешь!!! Но прелесть вся в том, что впереди еще столько интересного, главное не киснуть и не оглядываться назад, а смотреть только вперед.
    Возьми за правило, вставая утром задавать себе вопрос: "Что же ждет меня сегодня? Чему научит меня сегодняшний день?"
    А вечером подводи итоги. И даже если был негатив, воспринимай его, как не очень любимый, но нужный в будущем предмет. :-))

  • Вот уж не думал, что инфантилизм могут считать омерзительным..
    Да и подвержены оному, скорее, мужчины -по моему сугубому ИМХО..Скажем так -чаще .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Омерзительным его считают не все.
    (ковыряясь в далёком вспомогательном прошлом):
    Иногда очень даже соответствующее кому-то качество... Простите...

  • Ифантилизм, в смысле избегания ответственности и желания проехаться на чужой спинке - типа, милая черта?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я знаю пару людей, с готовностью подставляющих спинку. Нет, не так: с ощущением исключительности самопренадлежания подставляющихся... ся... подставляющих...вобщем, я запуталась...

  • Прочитал ваше про "внутреннего ребенка" и понял, что просто разница в терминологии, теперь встал с вами на одну плоскость, проще будет понимание.
    Так вот..Все же "омерзительным" (ой, пардон, не совсем так Огонек назвала это, но что-то не менее уничижительное) сложно назвать такое сочетание , нес па ? Если даже трактовать инфантэ, как его заклеймили вы .
    Скорее,жалкий -к инфанту подходит.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А они -мальчики? Эти люди? Мужчину, везущего женщину по жизни, можно представить, не испытывая негативных эмоций...стереотипы давлеют, что ли...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Иногда очень даже соответствующее кому-то качество
    Подумалось -чрез инфантилизм проходит, пожалуй, почти каждый мужчина.И лишь немногие не открещиваются от этого.
    ИМХО, конечно.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну, ладно. Приходит ОН, весь такой ЖАЛКИЙ и под утро. А ОНА ему:"Ах ты, ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ существо! Опять всю мою зарплату прокутил?!" Компромиссный вариант :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да и каждая женщина. С рождения и лет до семи:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так вот вы где все:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Нееет !
    *водя указательным пальцем пред лицом Пеппи*
    Инфантильный мэн НЕ МОЖЕТ прокутить что либо..
    Это просто не соответствует его духу.
    Вот потерять -да.:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Спасибо тебе, мыши, всем кто писал мне лично. Постараюсь не киснуть.:улыб:

  • ///Скорее,жалкий -к инфанту подходит. ///

    Очень странно что вы считаете что инфантилизм это чудная черта характера... :а\?:
    то, что к нему более склонны мужчины я в курсе и именно поэтому эта черта вдвойне неприятна мне... что это? мужчина не желающий принимать ответственность???? :а\?: не мужчина, а невесть что....
    и к инфанту НЕ подходит определение жалкий
    вообще один из словарей трактует слово "инфантилизм" следующим образом - "поведение взрослого человека, сходное с поведением ребенка; проявление свойств характера, свойственных детскому возрасту", от детей не требуют принятия каких-то решений, видимо поэтому в основном употребляют это слово по отношению к людям, избегающим ответственности.
    я конечно не специалист....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Это осень.
    За окном и в душЕ...
    Это проходяще...
    Это сердце грустит и просит праздника:улыб:

  • > то, что к нему более склонны мужчины я в курсе и именно поэтому эта черта вдвойне неприятна мне... что это? мужчина не желающий принимать ответственность???? не мужчина, а невесть что....

    Это нормальный человек, который живет так, как ему хочется. Имеет право, между прочим. Мы же никому ничего не должны, с какой стати вести себя так, как от тебя ждут, если ты этого не хочешь?..

    Кстати, мужчина часто не хочет для одной женщины что-то делать, зато с удовольствием делает то же самое для другой. Которая не требует, и не ждет. Делает просто потому, что ему это приятно. И где тут инфантилизм?

  • мужчина часто не хочет для одной женщины что-то делать, зато с удовольствием делает то же самое для другой. Которая не требует, и не ждет. Делает просто потому, что ему это приятно. И где тут инфантилизм?
    Именно.
    Почему-то валят в одну кучу все его поступки.А он просто, может, отрывается инфантом с кем-то.
    И это совсем другой вопрос -хорошо или плохо он поступает в этом случае.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: