Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Если б знала я как, да куда...

  • Вот-и-лето-пролетело-все-осталось-позади.
    Вот и жизнь пролетела.
    Ну, не жизнь все-таки, НО
    самый безумный ее кусок. Так это ощущается.

    Господи, смотрю на себя и мне не верится: это - Я? Что, правда, вот эта девушка, уже совсем даже женщина, спокойная, следящая за модой, пользующаяся дорогой косметикой, планирующая собственную свадьбу, готовящая обед не на себя, а как миним на двух человек, не пьющая безумных напитков, проводящая вечера и, о боже, ночи - исключительно дома, спящая с одним человеком, умывающаяся на ночь, в общем фактически правильная и исключительно предсказуемая, читающая только требуемые учебники и словари - черт, не может быть, чтоб это была я.
    А как же, как же все эти ночи, дни и вечера, которые я помню? Где кто-кого-перетанцует, вечера на плашке, поиски пепельницы на утро, традиционное - когда? - фондю, вино и свечи? Где жаркие споры об этимологии слова фиг, разговоры на английском в копакобане, чтение польско-немецкого словаря - просто потому что захотелось? В конце концов, где мои сто тысяч братьев и сестер и - хорошо, не буду сокрушаться - аманты?
    "Друзья повырастали в деловых
    Людей, весьма далеких от искусства.
    Разъехались. И пакостное чувство,
    Что не осталось никого в живых." (с)

    Не узнаю себя. Давно, уж впрочем...
    ....

    Что хочется спросить. Я не одна такая, да?
    Вот так вот потерять себя - знакомо вам?
    Ну, пусть не себя - загнула, да - но прошлую себя.
    ...Возможно, нынешняя я - и лучше, но хочется вернуть хотя б кусочек. Но - черт, не получается. Настроя нет. Не легкомысленности и бесшабашности - а жуткого желания успеть пожить, увидеть, почитать, сказать, понюхать...
    Вопрос - как сохранить в себе все это?
    и хуже - как все возрадить - хотя бы часть. Не прошлого - настроя, который был.

    З.Ы. Не стеб, и не всерьез, а так, давнишний полуночный аск.:улыб:

  • О себе -не меняюсь. Так, прикидываюсь внешне, мимикрирую, но, по сути, практически не отличаюсь от, скажем, 4-х летней себя...все тот же отпечаток личности.

    О других. Есть такие, что изменяются, до неузнаваемости, с течением времени. Ну и что? Есть время набирать бутоны, время цвести, время плодоносить, зачем искусственно цепляться за какой-нибудь этап?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Патаму чта жалко.:улыб:
    Потому что это напоминает старушку, говорящую "но внутри-то я молодая". А она ведь действительно - внутри такая. Только вот то, что снаружи - не дает быть. Это грустно.
    Потому что очень хочется возмутиться и взбаламутиться, но все вокруг так давит, что очень быстро сникаешь обратно...
    Просто потому что хочется.

  • Жень.. мы меняемся... все.. кто то быстрее, кто то медленнее... некоторые даже не доживают до понимания перемен...
    Всё к лучшему.. с другой стороны...
    Просто ты сейчас вспоминаешь позитивные моменты своего прошлого... и немного тоскуешь... так бывает.. тем более осень.. время ностальгии:)
    Но вспомни... было же не только хорошее... и я думаю ты рада, что это прошло и не вернётся... да?

    Toyota Celica ST185RC

  • Не-а. Я и б от негативного - такого не отказывалась. Не повторялось, нет. Но что бы новое негативное (а куда уж без него, и-ых) было таким же, а не.. в общем, я вижу примеры перед глазами.

  • Звучит как конфликт, между желаниями и ограничивающими обстоятельствами. Потому как в любом другом случае -берешь, да баламутишься, хоть бы тЯбе и 90 минуло...Если все же первое предложение верное -возраст вообще ни при чем, дело в реальных желаниях, не влазящих в поставленные кем-то( или собой) рамки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Игорок как-то признался на борде, что внутри совсем иной, нежели снаружи..Как-то так сказал, что защемило и про себя , в который раз, вспомнилось.
    Меня вот по поводу возраста одергивают постоянно - одеваешься , дескать, не так, без возрастной поправки и все такое..
    Одно остается -наплевать и быть собой , какой есть, внутри.
    Так что - свадьба плешки не отменит -унутренне.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Конечно, жизнь в браке накладывает нехилые ограничения на привычный образ жизни, но взамен ты получаешь качественно другие радости...порой, по силе эмоций не идущие ни в какое сравнение с прежними :-)

    С другой стороны, темперамент сломать можно, но опасно. Потому что крылья потом отрастают всё-равно. Со временем. И чем короче они были обрезаны, тем мощнее они новые отрастут :-))
    Ещё есть пословица: "Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит", но я надеюсь, здесь не совсем тот случай. :-)

  • Да не боись ты! Все через это проходят :).
    Просто не растворись в браке. У тебя должна остаться СВОЯ территория. Тогда все будет отлично :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • О, Юкки, ты ли это?
    Что за старушку приплела
    Ты здесь пред нами всеми, ведь когда
    На самом деле ты молода, свежа, игрива..?
    Ты спишь с одним? - да ради бога
    Видать тебя ведет дорога, что сотни тысяч привела
    К покою, счастью, дому, миру
    Что толку в танцах до утра?
    Что толку в этих кружках пива?

    Ничего что я в стихах сегодня? Че-то лирическое натроение... :ха-ха!: (не к месту)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Юкки, дорогая, я такой фигней тоже страдаю....
    и самое страшное я думаю еще впереди...
    вот захочу я лет в 45 натянуть джинсы, бандану и легкомысленную маечку....и пойти на танцы
    дык ведь как на меня люди посмотрят...
    но стараюсь и в нынешней ситуации найти плюсы...
    иногда получается...
    а твое состояние неизбежно...
    мне так кажется это даже хорошо...
    было бы куда хуже, если бы ты менялась, превращалась в замороченную тетку с авоськами и даже не замечала этого...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • вот захочу я лет в 45 натянуть джинсы, бандану и легкомысленную маечку....и пойти на танцы
    дык ведь как на меня люди посмотрят...

    да-да.
    Я вот тоже задумываюсь - хожу в каких-то маейчках, панамках, джинсиках-стрейтч, а сам лысый уже и вообще, семейный. (толи кольцо хочется снять, толи джинсы...)
    Может, просто, проводить тематические вечера: "для тех, кому за 40, но внутри им еще 20". А что? Все свои будут, в джинсах, банданах и легкомысленных маечках...
    --
    каждому времени жизни - свои проблемы и заботы, возможности и желания. Вы меняетесь? Это прекрасно. Это и есть чувство Жизни.

  • В ответ на: Юкки, дорогая, я такой фигней тоже страдаю....
    и самое страшное я думаю еще впереди...
    вот захочу я лет в 45 натянуть джинсы, бандану и легкомысленную маечку....и пойти на танцы
    Я вот тоже страдаю потихоньку про себя - так хочется потанцевать, попрыгать...а давайте вместе пойдем... Одной-то никак...
    В ответ на: дык ведь как на меня люди посмотрят...
    но стараюсь и в нынешней ситуации найти плюсы...
    иногда получается...
    поделитесь плюсами, пли-и-з

  • И Эллен. Да дело, Господи, не в браке, я этому рада несомненно, и крылья мне никто не обрезает. Это был пример - как то-что-было-немыслимо. :ухмылка:
    Крылья сами куда-то спрятались. (Даже оглянулась за спину :ха-ха!: ) Давно уже...

    Ну нет, ну неужели незнакомы такие чувства? Я вот смотрю на своих родителей и вижу все то же самое...

    Я даже не про эмоции говорю - про образ жизни. Хочется чего-то опять взбалмошно-безбашенного, но.. в последний момент возникают дурацкие мысли типа "а если, а что будет, а не лучше ли я дома в тепле останусь"... Мда.

  • в последний момент возникают дурацкие мысли типа "а если, а что будет, а не лучше ли я дома в тепле останусь"...

    да, старость не радость...
    гони мысли эти нафиК!... :миг:

  • ///поделитесь плюсами, пли-и-з ///

    хм... ну вот хочу например оторваться, куда-нибудь забуриться...
    а потом тихонечко дома сижу, зато высыпаюсь и утром на работу, как огурец..:улыб:
    ну или вот начинаю тосковать по безумной молодости, а потом дерну себя "мол ты чего, мать, зато ты сейчас никогда не попадешь в дурацкие ситуации, типа денег на такси нет, мужику надо объяснить почему не хочешь и т.д. и т.п."
    да вообще много плюсов, надо уметь их видеть, я просто в работе сейчас, не могу много писать... сорри...
    А вообще, приходите на речник в субботу, съездите с нами на шашлычки, поймите, что кругом много хороших людей, которые уже далеко не молоды :ха-ха!: и при этом чудно проводят время:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Угу, возжможно, вы так и видите, но я-то чувствую себя снаружи как раз-таки чуть не старушкой.
    Я не говорю, что это плохо!
    Я даже не сильно-то и хочу обратно те события.
    Я хочу обратно - легкость внутри, беззаботность...


    О! Извечный вопрос это кажется - как сохранить внутри ребенка. :ухмылка:

  • ... Иногда, для того, чтобы остаться такой, как прежде, приходится отказаться от чего-то очень важного и хорошего в будущем - и наоборот. Просто надо сделать выбор: сохранять в себе "вечно молодой, вечно пьяный", или же все-таки приобрести "верную подругу и добродетельную мать".
    Я десять лет назад и я сейчас - это два полярных человека. Абсолютно полярных. Ну, так я того и добивалась, собственно - я очень хотела развязаться с прошлым, мне это удалось.
    Только один атрибут на память оставила. Фенечки. Так и ношу их по сю пору. Как придавит "правильная офисная жизнь" коленом грудную клетку - закатаешь рукав, посидишь, помедитируешь на собственное запястье, взвесишь все за и против - и отпускает полегоньку.
    Хотя, если быть до конца честной, если прямо сейчас высветится в окошечки аськи "Хаюшки! Идем в лес костер палить, водку пить и через пламя прыгать?" - уеду не задумываясь. И плевать на кашель, работу, ремонт и все на свете... Понятно же, что позовут не навсегда - как тогда, а всего лишь на одну ночь... Они же тоже выросли...

  • В ответ на: Хотя, если быть до конца честной, если прямо сейчас высветится в окошечки аськи "Хаюшки! Идем в лес костер палить, водку пить и через пламя прыгать?" - уеду не задумываясь. И плевать на кашель, работу, ремонт и все на свете... Понятно же, что позовут не навсегда - как тогда, а всего лишь на одну ночь... Они же тоже выросли...
    Вот. Я согласна меняться, становиться серьезной и тд, но чтобы сохранить - вот это. Но это, эта легкость куда-то понемногу уходит.

  • В ответ на: было бы куда хуже, если бы ты менялась, превращалась в замороченную тетку с авоськами и даже не замечала этого...
    Мне кажется, так было бы безболезненней.
    А плюсы, есть, не спорю. Плюсы это хорошо... но не всё.

  • "Ничего не исчезает..":миг:
    Просто сейчас у тебя период благополучия и покоя, любви и тихого семейного счастья. Это не надолго. Нет, это конечно может быть навсегда, но ... это ненадолго:миг:

  • >О! Извечный вопрос это кажется - как сохранить внутри ребенка.

    Легко. Не хотеть иметь детей.
    Т.е., хотеть можно (физически), но не представлять себя в роли матери, и даже жены.
    Не навязывать себе эти роли - во, сформулировала. Фактически, жить для себя. Избегать ответственности за других.

  • а по-моему,
    это просто инфантилизм.

  • Чего-то он долго уже длится, этот период покоя. И длился до благополучия и семейного счастья.

  • ерунда какая-то, простите...
    ребенка в себе можно сохранить будучи и ответственной мамой и любящей женой...
    Вот быт - здесь я , пожалуй, соглашусь!!!
    БЫТ - именно это может сделать из женщины тетку с авоськой..

  • гм, сложно

    Но у меня есть пример (и даже пара), когда ребенок внутри хорошо сочетается с собственными довольными детьми и, соответственно с довольно ответственной мамой (папой). Исключение?

  • > это просто инфантильность

    ну, так это и требуется - хотя бы частично ее сохранить...

  • > БЫТ - именно это может сделать из женщины тетку с авоськой..

    А что такое быт?

  • т.е. если у тебя ребенок -
    легкости уже нет чтоли?
    не согласна.
    потому как если будешь теткой и
    не будешь уметь веселиться - даже своему ребенку интересной быть не сможешь. имхо.

  • > есть пример (и даже пара), когда ребенок внутри хорошо сочетается с собственными довольными детьми и, соответственно с довольно ответственной мамой (папой). Исключение?

    Исключение...
    И даже более того - скорее всего, это путь притворства... По отношению к ребенку... Взрослые дети все отлично понимают, и... как бы это сказать... родители для них, в общем, не авторитет, и не пример... Плохо это, или нет, не мне судить, возможно просто вариант нормы...

    Я тоже знаю такие примеры.

  • > т.е. если у тебя ребенок -
    легкости уже нет чтоли?
    не согласна.

    В общем случае, нет. Так или иначе приходится играть роль. Носить маску. Насколько эта маска качественно прирастет к лицу - это зависит от индивидуальных особенностей человека. ИМХО

  • странно...конечно, можно иметь штат домработниц и не понимать: что такое быт...можно даже и не считать деньги, при этом позволяя себе все на свете, и не понимать: что такое быт...
    когда не имеешь даже одну домработницу, а выступаешь в этой неблагодарной роли сама, когда перед тобой все-таки стоит распределить траты так, чтобы хватило до следующего денежного вливания....вот здесь есть опасность погрузиться во все это по самое "не хочу"....

  • не могу сказать,
    что я играю роль.
    т.к. из меня просто ужасная актриса. :миг:
    я чувствую, что я такая, какая есть,
    в любой ситуации. и с моим ребенком мне легко.

  • мы всю жизнь играем какую-то роль...

  • Ерунда какая!
    Вы себе, простите, как внутреннего ребенка представляете? Исключительно как нечто безбашенное и безответсвенное?
    А если по-другому? Просто как способность взрослого человека на спонтанные, естественные реакции. Кстати, лучшие родители - именно такие. Детям с ними спокойно, легко и интересно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • (пожимая плечами) домработниц у меня нет, и зарабатываю я средне, но что такое тот самый быт, который всех опускает, я не знаю.

    Еще раз - все дело в роли, и в том, насколько позволишь ей взять верх над своей личностью.

  • В ответ на: (пожимая плечами) домработниц у меня нет, и зарабатываю я средне, но что такое тот самый быт, который всех опускает, я не знаю.

    Еще раз - все дело в роли, и в том, насколько позволишь ей взять верх над своей личностью.
    так это просто замечательно!!! именно так и надо!
    а Ваша личность - это и есть та роль, которую Вы играете в этой жизни... :ухмылка:

  • Исключение...
    И даже более того - скорее всего, это путь притворства... По отношению к ребенку...

    любое отклонение от среднестатистического отношения можно считать притворством. Я очень завидую своей жене (по-хорошему), что она умеет и может быстро переключать свое отношение к сыну, я этого не умею. Вот они поругались, вот они помирились, вот они уже бесятся, вот они где-то на улице носятся и в футбол играют. Она просто разная.

  • Юкки, это временно.:)
    У меня тоже был такой период.
    А потом вдруг появилась какая-то невероятная внутренняя свобода, которой не было ни в 18, ни в 25 лет. Экспериментирую направо и налево.:улыб:
    Кстати, ни возраст, ни статус не являются сильными сдерживающими факторами.
    Вот кабы не политика компании, где я работаю, были бы и любимые майки с джинсами, и экстремальные стрижки с не менее экстремальными цветовыми вариациями.:)
    Так что, "знаешь, все еще будет"...:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Юкки, как же я хорошо понимаю то, что вы написали.. У меня та же история.. Вроде все супер, работа, замужняя жизнь, деньги зарабатываю, инет халявный есть :)( в студенческие годы только мечтать о таком могла)..
    а состояние стабильности временами угнетает, хочется снова на последние 50 рублей в кармане зайти в кофейню, умудриться натусоваться, познакомиться с новыми людьми и получить кайф по полной от самого факта.. Или рвануть на Алтай автостопом...Само ощущение бесшабашности пропало.. :улыб:
    Теперь все по плану, нужно купить машину, потом квартиру, родить ребенка.. и никакой нестабильности себе позволить уже нельзя, потому как на мне люди завязаны..:улыб:
    Может и правда, что каждый период жизни - это благо, но способы возврата уходящей молодости я бы с удовольствием почитала:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А... Так главное, чтобы детям было с родителями легко и интересно?..
    Так бывает, когда у детей и родителей подходящие психотипы - тогда все получается само собой... А если нет, то придется прилагать усилия, чтобы обеспечить легкость общения со своими детьми.

  • Это Вы по своему жизненному опыту судите?

  • но способы возврата уходящей молодости я бы с удовольствием почитала
    все бросить и в Гималаи!:миг:

  • и никакой нестабильности себе позволить уже нельзя, потому как на мне люди завязаны..
    т.е. нужно ощущение спонтанности приятных событий?
    праздник не "по плану"...

  • Не согласна категорически!!!
    То есть все родители, это заведомо замороченные дядьки и тетки с авоськами???
    По-моему именно с помощью детей проще сохранить легкость внутри, общаешься со своим ребенком и сам невольно переключишься на его волну....
    а инфантилизм ИМХО одна из самых отвратительных черта в человеке на мой взгляд
    Это ведь нежелание принимать решения, быть ответственным за других, а именно на этом ведь и строятся и семейный отношения тоже....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > Ваша личность - это и есть та роль, которую Вы играете в этой жизни...

    Я не чувствую, что я сильно изменилась с детства. Как и Пеппи.
    Не то, что я не чувствую себя взрослой, с этим как раз все в порядке... И я способна на все то же самое, что творила раньше, легко. Все это со мной. Если мне будет надо, оно проявится, никакие тормоза меня не остановят.

    И я вижу людей, которые почти забыли себя прежних... Хотя, не в бытовых проблемах дело, отнюдь... Вот одна моя подруга - по молодости лет что только не вытворяла, а сейчас еле помнит... Я ей как-то напомнила - она долго вспоминала, о чем речь, и сказала в итоге, типа, знаешь, мне кажется, это было не со мной... И началась эта перестройка после того, как она решила, что жить нужно правильно - выйти замуж (второй раз), не откладывая родить ребенка, чтоб все по плану. С мужем ей "повезло" - подавил он ее так, что она чихнуть без его позволения не смеет... Свою личность держит так глубоко, что удивляюсь, как до сих пор не спятила от такой жизни, хотя внешне всё выглядит на все 100... Обеспеченная семья, холеная внешность, работа... Но я-то знаю, что она за человек... А вижу перед собой тень, без желаний, без памяти.

  • > Это Вы по своему жизненному опыту судите?
    comment: Как обычно подъ...ла стич.

  • Да

  • Кстати, нет, мне просто стало интересно, на чём зиждется утверждение
    "то придется прилагать усилия, чтобы обеспечить легкость общения со своими детьми".

  • В ответ на: И я способна на все то же самое, что творила раньше, легко. Все это со мной. Если мне будет надо, оно проявится, никакие тормоза меня не остановят.
    Вот я про это и говорю. Это наносное - ах, я могу как и раньше. Вопрос не в том, можешь (могу) или нет, а вопрос в том почему так очень давно не делаешь (-ю).
    Блин, самоубеждение сплошное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: