Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • =Мне кажется,что человек, которому по жизни скучно, самый неинтересный и мало сподвигающий к общению с ним=.
    А вам не кажется, что человеку скучно от того, что Ваши темы для общения ему не интересны? что не о чем ему поговорить с данными людьми? А вы про высокомерие...

  • бывает с любимым скучно, хоть тресни
    Малой, без стеба - опиши, пожалуйста, как это. Мне интересно...

  • может у вас разные понятия о скуке.
    для него скучно, для вас спокойно.
    Может быть так?

  • Сомнительно, что приду.

  • *Что касается лично меня: мне, допустим, еще никто не говорил, что со мной скучно или что я не интересна. Но не буду набиваться на то, чтобы здесь началось обсуждение моих жизненных принципов. Похоже на хвастовство....Тема ведь другая*
    Я согласна, что может быть кто-то со мной не может найти тему для разговора (бывает, что и я долго ищу эти темы с некоторыми людьми). Люди , как известно, многогранны и кто к кому какой гранью повернется - так и пойдет (общение).
    Но я не буду отмахиваться от собеседников, как от назойливых мух: - Отстаньте, вы мне не интересны. И разговоры ваши не интересны. и т.д., и т.п. Вот я вся такая "золотая", а вы что тут копошитесь.((У меня сложилось примерно такое впечатление, когда я сказала про высокомерие))

  • Может быть так?
    запросто.
    Я уже писал, что для меня значит "скучать без".
    "Скучать с" - это не испытывать интереса к человеку и тяготиться этим. И варианта я тут вижу три:
    1. испытывать интерес. (как с плохо- или малознакомыми людьми. Маловерятно в категории "всегда")
    2. не тяготиться. (как с друзьями. Молчишь - молчи. Придешь пообщаться - пообщаемся.)
    3. вообще не ставить такой вопрос (как с любимыми).
    --
    забавно, что при этом родственники могут попадать в п.1

  • Но я не буду отмахиваться от собеседников, как от назойливых мух
    у меня на работе коллега - замечательный человек. Но есть особенность: говорлив до ужаса. У меня с ним негласная договеренность: я делаю вид, что мне интересно слушать (в пол-оборота читая Форум), а он делает вид, что ему интересно рассказывать. Потребность такая у человека...

  • =Отстаньте, вы мне не интересны. И разговоры ваши не интересны. =
    Я считаю, что общение - двусторонний процесс. Надо отдавать и что-то получать взамен. Я, допустим, могу что-то дать, да, со мной интересно. А я ничего не получаю взамен, либо получаю какой-то балласт. Зачем оно, такое общение, нужно? лишь трата времени. Это сугубо моё личное мнение и ни о каком высокомерии здесь речь не идет.

  • В ответ на: я делаю вид, что мне интересно слушать (в пол-оборота читая Форум), а он делает вид, что ему интересно рассказывать. Потребность такая у человека...
    Но вид-то вы все-таки делаете... Может, вы и не общаетесь(если уж придерживаться терминологии), зато вы мирно сосуществуете.

  • на пп.
    Если по теме, то мне она видится несколько другой, чем мнения в последних постах.
    С кем скучно -это одно, а о ком скучаешь-это другое.
    Скучать я могу даже по Красной шапочке, когда она уходит с пирожками к бабушке. Почему именно по ней, да потому, что она песню смешную знает и часто ее поет, и еще так искренне всегда один и тотже вопрос задает: "А есть ли в Африке крокодилы, или это фантастика?"
    А вот скучно мне бывает, с Красной шапочкой... Потому, как иногда я хочу поговорить о рецепте пирожков для бабушки, а она мне " А есть ли в Африке бегемоты, или это фантастика?"
    Сама же я никогда не бываю скучна, всегда могу быть разной и оч-ч-чень интересной. Вот приходит ко мне Красная шапочка, весело напевая песенку, и вместо того, чтобы насладиться ее ангельским голоском, я спрашиваю ее: " Ты не знаешь, Путин пользуется случаем подминая под себя региональную власть или..?". И когда слышу на свой умный вопрос -ее дурацкий: " А есть ли в Африке обезьяны, кашалоты, и зеленый попугай..." сижу и обреченно думаю "какая же ты занудливая дура!" . Но на вопрос, всегда деликатно отвечу...

  • Двустороннесть процесса общения, может быть состоит не в том, что участники оценивают ценна для них информация или нет. Информацию в ходе общения получают и все.
    "В балласте", который по вашему мнению, вам не нужен, тоже есть прок, просто в каких-то ситуациях - для вас это действительно перегруз. Но кто знает...
    ((Все это словоизлияние можно не производить. Просто пример из жизни. У меня тоже есть говорливая знакомая, с которой в принципе, может и не интересно общаться, поскольку все общие темы давно "избиты" и далеко не высоко интеллектуальны (пользы - ноль). Но когда в моей жизни случилось горе - именно ее "болтовня ни о чем", размешанная минутами безмолвствования, вывела меня из ступора.

  • И у меня они не сразу появились
    не верю....
    вот и все

    what do you want?

  • Есть вера, а есть истина.

  • Малой, без стеба - опиши, пожалуйста, как это. Мне интересно
    смари:
    я пришел работы, где я получил пистон, серьезный,
    из меня искры сыпятся...
    я знаю, что меня дома ждет любимый человек, который хочет побыть со мной сегодня,
    в тихой приятной обстановке,
    я естессна иду домой, чтобы не обижать,
    но разговаривать про работу я не буду, такие вещи я стараюсь в дом не вносить,
    но ни о чем другом я и думать не могу,
    никакие другие темы меня не интересуют на данный момент

    я прихожу домой, мы сидим, говорим о птичках и о погоде, мне неизмеримо скучно сегодня, реально...

    what do you want?

  • есть субЪективная правда, а есть истина в последней инстанции
    а еще есть субЪективный опыт...

    поэтому, я не говорю ,что Вы лжете,
    я говорю, чт оя Вам не верю,
    чуете разницу?

    what do you want?

  • я прихожу домой, мы сидим, говорим о птичках и о погоде, мне неизмеримо скучно сегодня, реально...
    кхм. ситуацию я понимаю (с той лишь разницей, что я даже о птичках не могу разговаривать)...
    НО, imho. Слово здесь другое - не "скука".
    У девушки - обманутые ожидания, у тебя - [название твоего любимого сообщества Дневников], но - не скука.
    Скука - это "куда бы податься", "чем бы заняться",... ("кому бы отдаться")... Поэтому скуку в семье я вообще не понимаю. Стало скучно - иди делами займись, их всегда немеряно.
    Или мы не о скуке говорим? (а о например, осенней тоске)

  • нет,
    это для меня правда скука...
    ну, скучно мне с человеком этим сегодня...

    может от того ,что не любил я давно:улыб:
    (а может никогда)

    ЗЫ: а ты имеешь в виду stilettoheels? :миг:

    what do you want?

  • В ответ на: Скука - это "куда бы податься", "чем бы заняться",... ("кому бы отдаться")... Поэтому скуку в семье я вообще не понимаю. Стало скучно - иди делами займись, их всегда немеряно.
    Или мы не о скуке говорим? (а о например, осенней тоске)
    Вы как нельзя точно выразили мои мысли. :live:
    С учетом того, что близких людей еще и любишь, и стараешься понять и выслушать, и разговоры о птичках ли, рыбках ли, танцах ли, деньгах или проблемах на работе не могут быть не интересны. Ведь любишь человека(мужа) и живешь с ним вместе не за то, что он классный в постели...или с ним здорово отдыхать где-нибудь на природе...

  • ну, скучно мне с человеком этим сегодня...
    чуден мир. Я обычно в дерьмовом настроении замыкаюсь, а с самим собой мне не скучно...

    а ты имеешь в виду stilettoheels?
    ээээ. да нет, я имел в виду то, за которое ты меня забанишь.
    а это, значитЦа - первейшее средство от скуки?
    извращенец. :ха-ха!: (это комплимент).

  • разговоры о ... деньгах или проблемах на работе не могут быть не интересны
    нет, Вы знаете, лучше все-таки о птичках и рыбках (все равно я в них не понимаю), а то разговоры о деньгах и проблемах в течении 10 лет могут вызвать синдром "сна с открытыми глазами". :ха-ха!:

  • вот под каблуками скучать точно не приходится:миг:

    what do you want?

  • Ну, проблемы (с деньгами и без них) в течение 10 лет на какое-то время должны же уходить на задний план? И к решению проблем надо подходить философски: можешь решить - решай, невозможно - бросай (на фиг).
    Без проблем - нет развития человеческой мысли.

    Исправлено пользователем Prada1 (14.09.04 13:20)

  • В ответ на: может и самодостаточность....но в нашем обществе она почему-то действительно негативно воспринимается
    или в лучшем случае странной таких считают
    но лично мне плевать, на то что думают другие, гл. что мне хорошо.

  • аналогичная ситуация :миг:

  • или в лучшем случае странной таких считают
    но лично мне плевать

    у любой странности есть своя граница...
    Я сейчас на работе наблюдаю ситуацию, когда один молодой, способный, инициативный работник просто не прижился в коллективе (по причине излишней инициативности). И из-за личного отношения коллег к нему страдают отношения рабочие.

  • а в чем его странность-то...в излишней инициативности? ну эт другая тема - адаптация в новом окружении (коллективе). И если он сразу не просёк, как нужно себя вести, и если не изменит что-то в своём поведении потом, может привести к склокам и войнам :ухмылка:

  • ну я не о работе.. а вообще
    а если про работу.. то тут надо быть гибкой или коммуникабельной как грится.

  • ---И, наверное, можно сказать, что я скучаю, если долго не вижусь с ними.---
    Им сказать? Или себе?

    ---И такие есть. Их гораздо больше. ---
    У меня другое. Нет таких людей, без которых я бы не смогла прожить. И есть очень мало, жизнь которых мне важна. Остальные-увольте.

    ---Мама и ребенок.---
    Ясно. Первое мне недоступно в силу опреленных причин. Второе-наверное, когда-нибудь постигну.

  • ---Мне часто бывает скучно в обществе людей. Но это зависит не от количества людей, а от их качества. Есть люди, с которыми мне не скучно никогда. Есть те, которые лезут и лезут со мной общаться, а мне с ними скучно всегда. ПРидут в гости, а меня в голове мысли крутятся "ну когда же вы уйдете". И не звоню я им, и не скучаю по ним. Наверно, все вполне закономерно и объяснимо. Общаться и скучать по всем подряд - дурная привычка и попахивает неразборчивостью и неискренностью. ---
    Почему-то я так и думала про Вас.

  • ---не знаю, нет таких людей, с которыми не бывает скучно никогда, ---
    Та же фигня.
    Бывает, что нет деления "близкий-далекий", "любимый-противный".
    Просто "уйдите все, мне все противно".

  • ---((Вообще, во всем этом разговоре почему-то проскальзывает высокомерие со стороны автора топика, что возникает вопрос: зачем вообще напрягаться и что-то отвечать? Вопрос-то, видимо, был задан себе любимой.)) ---
    А Вам не кажется высокомерием утвержадать о том, что Вам кажется, что я высокомерна?

    Нет. Вопросы "себе любимой" -это другое. Если спросила-то жду ответа и мне это интересно. Попробуйте просто поверить, если не в силах понять.

  • ---А вам не кажется, что человеку скучно от того, что Ваши темы для общения ему не интересны? что не о чем ему поговорить с данными людьми? А вы про высокомерие... ---
    Прочитав уже после ответа данной девушке (?)-не могу не согласиться. Частый случай.

  • ---Отстаньте, вы мне не интересны. И разговоры ваши не интересны. и т.д., и т.п. Вот я вся такая "золотая", а вы что тут копошитесь.((У меня сложилось примерно такое впечатление, когда я сказала про высокомерие)) ---
    Где Вы это услышали конкретно от меня, когда сказали о высокомерии?
    Я-не золотая, я такая какая я есть.
    Я умею выслушивать людей, но это не говорит, что внутри я не "зеваю". Ок?
    На прямые вопросы я даю прямые ответы и меня часто изумляет, почему на них идет такая реакция. Задал-будь готов.

  • ---Сама же я никогда не бываю скучна, всегда могу быть разной и оч-ч-чень интересной. ---
    Вы уверены? Или это случай исключительно "красной шапочки"?
    Он ведь может считать иначе: она о романтических крокодилах в Африке, а Вы о рецептах для бабушки. А она сидит и скучает.
    Да думаю так оно и есть. Просто люди как всегда считают так, как им удобно. Одни арабскими цифрами, другие римскими, например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: