Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Заметила интересную вещь - чем больше людей вокруг, тем более одиноко и тоскливо я себя чувствую. Сразу хочется уйти куда-нибудь.

    На вопрос "А ты по нам скучала?" честно отвечаю - нет.

    Почему все думают, что не скучать - это неправильно, и смотрят на меня как на ненормальную?

  • Ах как я по тебе соскучился... Пойду поскучаю еще... Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • все просто - есть люди-индивидуалисты а есть люди коллективные. Коллективных больше :ухмылка:
    У меня похожая ситуация - довольно быстро устаю от общения (даже с симпатичными мне людьми) и прекрасно чувствую себя в одиночестве.

  • Аналогично - больших компаний не люблю, на всяких массовых танцульках и прочих тусовках вообще засыпала, и никогда не могла понять, чем они большинству людей нравятся...

  • Наверное дома есть кто-то, кто не позволяет скучать?

  • Бросьте Вам ерундой маяться.

  • Я мог бы ответить, но мне не понравилось слово "все".
    Видимо поэтому у Вас такое разочарование окружающими.

  • а я обожаю большие компании...
    но в одиночестве тоже хорошо побыть...

    а кто думает, что НЕ скучать - не нормально...вполне нормально...что ж делать, если у человека такой характер ...у каждого свои гуси... :ха-ха!:

  • Blanco, Крыска:
    Если многим это понятно, то откуда обиды, на то что я действительно ни по кому не скучаю?

  • Не думаю, что дело в этом. По дому и его обитателям я тоже не скучаю.
    Проведя в связи с "жаркими" событиями в стране две недели вне Новосибирска, позвонила домой всего раз, сообщить о возвращении.

  • ---Я мог бы ответить, но мне не понравилось слово "все".---
    Выборка. 100% заявивших мне это считают, что так неправильно. Отсюда и все.
    ---Видимо поэтому у Вас такое разочарование окружающими. ---
    Разочарование? Да нет вроде. Окружающие-они окружающие, мое разочарование или очарование их не изменит, к чему тратить эмоции.

  • Заметила интересную вещь - чем больше людей вокруг, тем более одиноко и тоскливо я себя чувствую. Сразу хочется уйти куда-нибудь.
    есть такое. Гораздо проще удерживать внимание при общении с 5-8 человеками, чем с толпой, пусть даже и близких людей. (особенность мозга). Но если люди туда-сюда не бегают, возникают группки как раз таким количеством - по интересам и общение упрощается.

    Почему все думают, что не скучать - это неправильно, и смотрят на меня как на ненормальную?
    ну как же, все люди - уникальные и хорошие, а Вы по ним не скучаете, вот они и обижаются...
    Хотя, если честно, сам бы так не спрашивал - что за мнимое панибратство?
    Ну а если по близким не скучаете... наверное, они не близкие люди.

  • ---у каждого свои гуси... ---
    Хорошо, когда только свои, а то у многих еще и чужие.

  • ну как объяснить...в конкретно моем случае это не то чтобы обиды, а просто непонимание, разная ментальность. Могут думать, что у тебя повышенная самооценка и поэтому ты их избегаешь. У меня в коллективе даже одно время начались проблемы из-за того, что я с коллегами не хотела активно тусоваться. Сейчас пытаюсь...через силу.

  • ---по интересам и общение упрощается.---
    Мне по роде профессии приходится иногда общаться одновременно с большим количеством людей. Сложностей я не вижу. Это работа. Из больших компании без "меркантильного" интереса пытаюсь убежать как можно скорее.

    ---ну как же, все люди - уникальные и хорошие, а Вы по ним не скучаете, вот они и обижаются...
    Хотя, если честно, сам бы так не спрашивал - что за мнимое панибратство?
    Ну а если по близким не скучаете... наверное, они не близкие люди. ---
    То есть тоже бы обиделись? Просто не сказали бы об этом? Если бы считали меня близким человеком?

    Думаю, что близкие. Только вот жизнь все-равно идет. И от моих скучаний или нет ничего практически не изменится.

  • Согласна с Удодом - скучают только по близким людям. Судя по всему, у Вас их нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ---Сейчас пытаюсь...через силу. ---
    Приходиться, чтобы избежать проблем с коллективом? А может ну его, этот коллектив?

  • В ответ на: На вопрос "А ты по нам скучала?" честно отвечаю - нет.
    Может вам стоит задуматься о круге своего общения. Если ваши близкие люди задают вам этот вопрос, вызывающий антипатию у вас, то, наверное, у вас, по меньшей мере, различные психо-эмоциональные потребности.
    - А вообще, Еррора, без обид: у вас, видимо, просто напросто - депрессия. (прочитав ваши сегодняшние выступления на форуме, мне даже показалось, что у вас синдром, кторый бывает у всех женщин перед ...)

  • ну мы же все-таки в социуме живем...если на всех "ну", то тогда лучше в одиночку в шалаше в лесу жить где-нибудь. Раньше я на всех "ну " и распростаняла, пришла к тому, что иногда, когда очень нужны было чье-то участие и поддержка, даже позвонить было некому...нашла консенсус - 3-4 действительно близких человека (ну не считая родителей, конечно), с которыми я действительно хочу и могу общаться.

  • ---Согласна с Удодом - скучают только по близким людям. Судя по всему, у Вас их нет.---
    Еще раз, что измениться, если я начну по ним скучать? Будут более близкими?

    Я очень люблю, например, свою двоюродную сестру, но ее двоюродную сестру я люблю всяко больше. Вот когда начну скучать по себе, тогда и буду думать о других.
    У Вас есть человек, который бы был Вам более близок, чем Вы сами?

  • В ответ на: что измениться, если я начну по ним скучать? Будут более близкими?
    Это эмоции. Они иррациональны. И начать скучать по велению разума у Вас врядли получится.
    Раз не скучаете - не такие уж это значимые для Вас люди.
    В ответ на: У Вас есть человек, который бы был Вам более близок, чем Вы сами?
    Конечно, как минимум двое.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ---Может вам стоит задуматься о круге своего общения. Если ваши близкие люди задают вам этот вопрос, вызывающий антипатию у вас, то, наверное, у вас, по меньшей мере, различные психо-эмоциональные потребности.---
    Близкие-не задают.

    ---- А вообще, Еррора, без обид: у вас, видимо, просто напросто - депрессия. (прочитав ваши сегодняшние выступления на форуме, мне даже показалось, что у вас синдром, кторый бывает у всех женщин перед ...)---
    Вам показалось.
    Максимум-сплин. Какое-то количество дней/вина уйдет, тобы сгладить впечатления от чужих гораздо более серьезных, чем у меня, бед. Все познается в сравнении. У меня их получается и нет вовсе.
    А вопрос топика возник не сегодня, и даже не вчера.

  • Эти 3-4 и есть коллектив, с которым Вы общаетесь через силу? Думаю нет. Если есть потребность-пусть будут.
    Зачем напрягаться на "тусовки" с остальными? Если, конечно, Вас это действительно напрягает.

  • ---Раз не скучаете - не такие уж это значимые для Вас люди. ---
    Нет эмоции-нет значимости? Вернее: не нуждаюсь в них постоянно, значит они для меня ничего не значат? Не так. Близки, но необходимости, чтобы постоянно были рядом-нет. Пусть просто будут, где-то, и все. Значимость от расстояний не меняется. Скука не появляется. К терапевту?

    ---Конечно, как минимум двое.---
    Мама, папа? Любимый, ребенок?

  • иногда очень напрягает, если избежать этого нельзя - сижу в углу - отсиживаюсь. А если можно - то и не присутствую вовсе.
    Не знаю, как у Вас, но у меня по поводу тусовок своя заморочка - окружающие из меня энергию вытягивают, а мне это, естественно, не нравится. Поэтому после массовых сборищ у меня внутри одно опустошение.

  • >>> - А вообще, Еррора, без обид: у вас, видимо, просто напросто - депрессия.

    Ёкарный малахай!!!
    Что творится-то? Осень только-только началась, а эту вот непонятную мне гадость (в разных ипостасях) я наблюдаю уже по крайней мере у четверых форумчанок!
    Ну объясните мне, убогому, что это такое и с чем ее едят?
    Откуда она берется?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • То есть тоже бы обиделись? Просто не сказали бы об этом? Если бы считали меня близким человеком?
    неа.
    Я об этом не спрашиваю. И меня не спрашивали...
    Пожалуй, мне близка Ваша позиция...
    Только я не совсем понимаю, что Вы понимаете под скукой. Это же не так, чтобы нет близкого человека - и "все валится из рук и все не так, как было"... есть сожаление, понимаешь, как вплелся человек в твою жизнь, своими мелочами в твои мелочи. В каком-то смысле - разрушение привычек. Но иногда и так, что хочется чем-то поделиться, что-то важное для себя рассказать - а некому. Того человека нет рядом.

  • окружающие из меня энергию вытягивают, а мне это, естественно, не нравится. Поэтому после массовых сборищ у меня внутри одно опустошение.
    агга, бывает. Только у причина не настолько возвышенна (кто-то чего-то у меня вытягивает), а все проще - на поддержание шумности и веселья уходить много сил. А если еще людей много, часть незнакомых, приходиться еще и какой-то имидж поддерживать - вообще быстро "сгораю"...

  • Объясняю, убогому. Меня из списка Ваших четырех форумчанок вычеркивайте.
    Нету у меня депрессии. Я вообще не знаю, что это такое.

  • Есть разделение: скука, сожаление и просто привычка. Что-то рассказать мне не хочется. В жизни я привыкла больше слушать и редко рассказываю о том, о чем меня не спрашивают. Разве что "бумаге" (монитору). И близкие люди прочитают (это общедоступно), поймут, в отличие от неблизких, которые не свяжут это со мной и отнесутся абстрактно. То есть "нужно высказаться"-я не понимаю также. Мне ближе-"о чем то важном умолчать".

  • Себе, убогому, я просил объяснить, что такое депрессия.
    Если Вы не знаете и соглашаетесь при этом с моей убогостью, то Вы убоги в той же мере.
    Это так, небольшой логический вывод....:улыб:

    ЗЫ: Вы в число этих четырех и не входили изначально. Не льстите себе....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Молодой человек, давайте Вы будете просить объяснить Вам, убогому, что такое депрессия в отдельном топе? Оно как-то не по этой теме, Вам не кажется?

  • Обиделись, что ли? Не обижайтесь! На убогих ведь не обижаются....:миг:
    Я вот на Вас ни капельки не обиделся.... Просто взял и ушел....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Это называется "социальной фобией". Мгу если что статью прислать. Или сами наройте.
    ---
    music: Desire - Chapter XII: ...An Autumnal Night Passion - Movement I

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Самодостаточность на лицо.

  • ---Обиделись, что ли? ---
    Фантазер?

  • ---Это называется "социальной фобией".---
    Звучит как диагноз.

    ---Мгу если что статью прислать. Или сами наройте.---
    Шлите.

  • В ответ на: не нуждаюсь в них постоянно, значит они для меня ничего не значат?
    Я немного другое имела в виду.
    Ну, например, у меня есть близкие люди, которые мне очень дороги, с которыми мне комфортно, интересно. И, наверное, можно сказать, что я скучаю, если долго не вижусь с ними.
    Да, таких людей очень мало, но они есть.
    В ответ на: Близки, но необходимости, чтобы постоянно были рядом-нет. Пусть просто будут, где-то, и все.
    И такие есть. Их гораздо больше.
    В ответ на: Мама, папа? Любимый, ребенок?
    Мама и ребенок.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • может и самодостаточность....но в нашем обществе она почему-то действительно негативно воспринимается. Может это уж исторически так сложилось по ср.с западом. Была очень удивлена однажды, оказавшись на дружеском молодежном party в одной из европейских стран. С тобой вежливо знакомятся и дальше прелоставляют самой себе. Хочешь веселиться- веселись, хочешь сидеть в углу - сиди, особо к тебе никто навязываться не будет, равно как и призывать к активному общению ( а представьте аналогичную ситуацию у нас, да еще и иностранца привели - с него с живого не слезут)... :безум:

  • Мне часто бывает скучно в обществе людей. Но это зависит не от количества людей, а от их качества. Есть люди, с которыми мне не скучно никогда. Есть те, которые лезут и лезут со мной общаться, а мне с ними скучно всегда. ПРидут в гости, а меня в голове мысли крутятся "ну когда же вы уйдете". И не звоню я им, и не скучаю по ним. Наверно, все вполне закономерно и объяснимо. Общаться и скучать по всем подряд - дурная привычка и попахивает неразборчивостью и неискренностью.

  • не знаю, нет таких людей, с которыми не бывает скучно никогда,
    ИМХО,
    это некое лицемерие...

    what do you want?

  • Это, конечно, Ваше ИМХО.
    Есть пара-тройка людей с которыми мне никогда не скучно.

  • хорошие люди,
    или
    Вы достаточно неинтересная

    what do you want?

  • Конечно, второе. Оно ведь для Вас более очевидно?

  • для меня?
    нет, для меня ,Вы как раз интересны пока еще:улыб:

    просто я не понимаю, как одни и теже люди могут быть долгое время в разных ситуациях интересными

    what do you want?

  • В ответ на: хорошие люди,
    или
    Вы достаточно неинтересная
    Ну почему, а любимый человек? Разве может быть скучно с любимым и единственно необходимым тебе человеком? А дети? Разве может быть скучно со своим ребенком, племянником или каким-нибудь ребятенком, если им есть место в вашей жизни?
    Мне кажется,что человек, которому по жизни скучно, самый неинтересный и мало сподвигающий к общению с ним. Вот это скучно: общаться или пытаться пообщаться со скучающими личностями.
    ((Вообще, во всем этом разговоре почему-то проскальзывает высокомерие со стороны автора топика, что возникает вопрос: зачем вообще напрягаться и что-то отвечать? Вопрос-то, видимо, был задан себе любимой.))

  • во-первых: Вы откуда свалились? Вечную любвь в каком кино смотрели?
    Во-вторых, ну, бывает с любимым скучно, хоть тресни
    тем более ,если не расстаешься с ним..
    но это не значит, что он перестал быть любимым...
    просто так у вас совпали настроения

    what do you want?

  • В ответ на: Во-вторых, ну, бывает с любимым скучно, хоть тресни
    тем более ,если не расстаешься с ним..
    А у меня бывает и не расстаюсь с ним уже четырнадцать лет. Если вам это не встречалось - не факт, что этого не бывает.

  • В ответ на: просто я не понимаю, как одни и теже люди могут быть долгое время в разных ситуациях интересными
    Вот бывают. Найти таких людей - большая редкость. И у меня они не сразу появились.

  • Найти таких людей - большая редкость. И у меня они не сразу появились.
    поговорим лет через 30...
    я даже ради такого приду на тусу, в парадных валенках.
    Вы придете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: