Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Не надо ничего менять в правилах. От того, что запретишь или разрешишь флуд (или ещё что) ничего здесь не изменится.

    Во-первых, модераторы останутся прежними и будут проводить прежнюю политику модерирования.
    Во-вторых, и в главных, участники БЗ те же. Стиль общения сложился, путём изменения правил его не изменить. Можно только разогнать часть людей, путём внесения изменений с попыткой воплощения их в жизнь.

    Я понимаю, что поступают жалобы с упором на нарушение правил. И часто справедливые. Но поймите, что подобные вещи будут происходить всегда, при любых правилах.

    А солнце будет всходить каждое утро, издаст король соответствующий указ или нет.

  • Ну и пусть себе разбираются, если им это интересно. Я, например, загляну разок в такой топик - да и пойду себе дальше. Зачем людям мешать заниматься их любимым делом.
    А если в интересный вам топик придет любитель разборок и в соответствии с правилами ему можно будет всех обматерить, не вызовет ли у вас это возмущения?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ничего не надо менять. Жил как-то форум с предыдущими правилами ? Жил ! Если процент людей, желающих правила нарушать, сейчас несколько повысился - то стоит ли из-за них прогибаться ? Приспособятся или уйдут.

  • В принципе, можно совсем не модерировать форум "извне".
    Думаю, что сообщество само способно поддерживать форум на плаву в том виде, которое устраивает большинство и регулировать отношения между его участниками "внутри себя".
    Конечно, откровенное хамство нужно убивать.
    Думаю, что тут важна субъективная составляющая - подходящий форуму модератор, которого сообщество может менять путём обязательного, ежеквартального референдума.
    Онанимус, например, выжил, хотя меня, например, он совсем не устраивает.
    Ну выжил, так выжил. Через квартал можно будет ещё раз проверить. :спок:

  • на пп.
    Если долго рассуждать , что считать личным оскорблением, что обзывалкой доброй, что злым матершинным наездом, то не будет никакого конструктива. Кончится все комиссией, которая будет путем голосования решать:"чем в данном контексте является слово х****й...?" :улыб:
    Мое мнение, надо разрешить ругательства, всякие. Только непрямой направленности на личность, т.к. иначе остатки фантазии (как незаметно послать в ж***пу), вообще атрофируются.
    СФ в том виде, котором существует, не нравится, бр-р-р коробит... Но вот, чтобы с БЗ при слове секс топик туда не сносили, было бы хорошо, а детали своих утренних, ночных и заоблочных эякуляций пусть пишут туда же.
    Клонов пусть будет сколько народу возжелается.
    И еще, хотелось бы правило какое-нибудь чтоб ввели, если народ по какому-либо поводу порешил массово проголосовать, допустим не менее 65% от старых пользователей БЗ, то результаты голосования должны быть приняты модераторами, как РЕШЕНИЕ. (т.е. своеобразный референдум)

  • Вот согласна я с тобой.
    Чем меньше свод правил, тем меньше придирок друг к дургу.

  • >>> И еще, хотелось бы правило какое-нибудь чтоб ввели, если народ по какому-либо поводу порешил массово проголосовать, допустим не менее 65% от старых пользователей БЗ, то результаты голосования должны быть приняты модераторами, как РЕШЕНИЕ. (т.е. своеобразный референдум)

    Ура! Даешь демократию!!!
    Вы просто гений!
    Только нужно определить, кого считать "старым пользователем", а кого не считать. И вообще, кого считать "пользователем БЗ", а кого нет?
    Проясните, а? А то у меня вопросов больше, чем ответов.... :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Проясните, а? А то у меня вопросов больше, чем ответов....
    Критерии лучше выработать действительно более "старым" участникам (по дате регистрации и по активности на форуме, что первое приходит на ум... ), обсудить хоть на тусовке, а статистика тоже досягаемая величина, чтобы построить оценку, относительно %.

  • В ответ на: А если в интересный вам топик придет любитель разборок и в соответствии с правилами ему можно будет всех обматерить, не вызовет ли у вас это возмущения?
    У меня не вызовет - я его просто проигнорирую.:улыб:Я и сейчас(думаю, что и другие тоже) читаю посты в топиках выборочно.:улыб:Не говоря уже о самих топиках... Пусть все подряд читают модераторы, а я только то что мне интересно:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • точно!
    при таком раскладе каждый топик на БЗ будет содержать голосовалку, типа:

    "Необходимо ли всем девушкам БЗ носить во время месячных красный нашейный платок?"
    -да
    -нет

    "Разрешает ли сообщество ТРИВу поцеловать на пятничной тусовке пуп Флер12?"
    -да
    -нет

    ..и т.д.

  • В ответ на: В принципе, можно совсем не модерировать форум "извне".
    Думаю, что сообщество само способно поддерживать форум на плаву в том виде, которое устраивает большинство и регулировать отношения между его участниками "внутри себя".
    Абсолютно согласен, в чем и подписуюсь.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Да?.. Для примера - в соседней ветке некий пользователь сравнил другого пользователя с задницей скунса. И Вы полагаете, что у автора этого дивного сравнения проблемы?.. Что Вы! Более того, он позиционирует себя как "улыбчивого, доброго, душевного и искреннего человека".
    Да, полагаю, что рано или поздно у него возникнут проблемы в общении на БЗ - его все будут игнорировать, ругаться он будет в пустоту, а когда это до него дойдет, он осознает и заплачет.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • Подпись пациента заверяю. Завглавдед.

  • В ответ на: Да, полагаю, что рано или поздно у него возникнут проблемы в общении на БЗ - его все будут игнорировать, ругаться он будет в пустоту, а когда это до него дойдет, он осознает и заплачет.:улыб:
    Гражданин пациент. С иллюзиями нужно бороться. И еще раз боротся. Иначе проблемы возникнут у вас. До того. Как вы заплачите.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.09.04 17:34)

  • он осознает и заплачет
    а потом его пожалеють... а он раскается.
    и будет так делать раз в месяц...
    Секс посредством мозга.
    И кто еще будет говорить, что БЗ и СФ - не близнецы-братья?

  • Про секс вы вовремя заметили. Надо ввести правило. Запрещающее однополую ругань на БЗ.

  • У меня не вызовет - я его просто проигнорирую.
    Вообще-то, я тоже. Но ругательства в сторону женщины или какого-нибудь излишне впечатлительного и ранимого человека вряд ли должны оставаться безнаказанными, т.е. не могут быть узаконены.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Т.е. Вы читаете все? В отличие от Пациента. И фантазируете? Кто женщина. И кто не женщина. И анализируете? Кто ранимый. Кто израненный. Или наоборот?

  • Т.е. Вы читаете все?
    Почти. До тех пор, пока в этом еще есть смысл. Неприятных себе людей пропускаю.

    И фантазируете? Кто женщина. И кто не женщина. И анализируете? Кто ранимый. Кто израненный. Или наоборот?
    Анализирую (не от слова АнАнизм).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я надеюсь попала в число неприятных? :безум:
    Для меня от Вас стало веять холодом и растерянностью. :eek:

    Очень даже жаль стало вас.:смущ:

  • По моему на БЗ существует только одно правило:
    !!!!никаких правил!!!!!
    и соответственно устанавливать что-то беззззполезно

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • О! Ты меня опередил.:бебе:
    Надо убить БЗ, переименовать СФ в СБЗ, оставив закрытый доступ (только снизить порог) и снять ограничения, а еще и модераторов убрать.
    Чего имеем в результе:
    1. Бан - станет баном. Клону надо будет слегка подрасти чтобы попасть в СБЗ.
    2. Посторонний должен сначала подрасти чтобы попасть на форум. Соответственно, чела можно будет посмотреть в других разделах чего и как пишет.
    3. Ну и опять же, МЫ ВСЕ просто придем к Сироже!:бебе:можно с :pivo: :bottle: :чмок: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • . Бан - станет баном.
    ---------

    ага и всех сделать модераторами в этом разделе :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не-а. Модеров - убрать. Ввести автомодерирование - типа 50% среднестатистических посещений форумчан нажали обратить внимание - в баню, Адназначна!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я вот думаю...правила есть, следоватьльно, есть обязанности...а также должна быть ответственность...
    В свете /не путать с ником/ нынешних событий всем стало заметно, что ответственности за свои проступки, злодеяния...а также, страшно сказать, преступления в особо крупных размерах....злодеи не несут!!!!
    По сему предлагаю радикальные меры!!! А именно, нарушевшего правила судить по закону БЗ, проект которого должен быть немедленно разработан, одобрен в четвертом чтении...Закон должен содержать нормы и правила поведения на БЗ, также глава, посвященная "БЗ-ответственности" должна содержаться не менее чем на 1050 листах А4 ,14 шрифтом и полуторным интервалом, при этом будут соблюдены правила оформления ...И главное!!! Главное - нарушевшего предписания Закона следует немедля казнить!!! Отрубить руки и вырвать язык :ха-ха!:
    Извиняйте за флуд.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А вот ежлиб нарушевшего правила верхних, спец. форумов отправляли в ссылку на БЗ...
    Вот потеха то была б:-)))))

  • *** А вот ежлиб нарушевшего правила верхних, спец. форумов отправляли в ссылку на БЗ... ***

    опустели бы верхние форумы.
    и стало бы одно большое БЗ.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Во-во. Отсюда - не возвращаются. :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Где-то писали -
    Господь создал 10 заповедей по которым должен жить весь род человеческий и весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир, чтя их, процветает, но закон жизни писанный для всех ПОНЯТ не всеми, а кем-то понят НЕ ТАК и отсюда мои пожелания:
    Правил должно быть мало, но понятных, что бы общения было много и приятного.

    АМИНЬ!:улыб:

  • А как ты узнаешь, что общение приятное, если не будешь его сравнивать с неприятным?
    Улавливаешь мой намек?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот Вы тут говорите намеками....а вдруг для кого то это не приятно?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Это я специально...
    А потом эдак рассмеюсь - словно колокольчики рассыпятся по всей округе, - человек и поймет что такое приятное общение после предыдущего поста.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ааа....спецательно./облегченно вздыхая/
    Ну так бы сразу и говорили, а то я уже напряглась как электричество, подвох начала искать...а тут оказывается просто приятная беседа.....

    В ответ на: Есть в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Мне нравятся твои "намёки" и твоё умение расслабить любую возникающую напряженность.
    Я стараюсь

  • Оно конечно понятно, избежать нежелательных проявлений разных индивидуальностей необходимо, крайне необходимо. Лучше когда все в сером цвете и унылые совы мышкуют по закоулкам топиков и постов, выполняя волю супервайзоров. Но, вы должны понять, что популярным НГС сделали те обитатели, которых вы гнобите, с нанятой ратью серых слизней.
    Впрочем, понятно, что вы- ответственны и подотчетны. Поэтому предлагать что-либо просто неоправдано. Все равно все будет так как ЕСТЬ!

  • Не согласна!
    Иваныч, ну кто как не ты... да, ага... ратует за изменения? Давай потренируемся на местечковом уровне, что ли...

  • --Давай потренируемся на местечковом уровне, что ли... --
    Стич, я уже говорил ,что я- тупой. Т.е. я не понял на что ты намякиваешь. Если ( не обижайся) как некоторые дамы с БЗ ты хочешь "того-этого", то в приват. Если что-то другое, то поясни. Я просто не понимаю :роза:

  • СФ я бы вообще сделал анонимным.

    Назад в будущее...

  • Форум НГС - это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует "фэйс-контроль". Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:

    1. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.

    2. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей без разрешения Администрации НГС. Администрация НГС оставляет за собой право удалить подпись с рекламным сообщением без уведомления пользователя.

    4. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.

    5. Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее 50% букв слова значком *.

    7. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.

    8. Запрещается обсуждение поведения модераторов и администраторов Форума, а также личностные претензии к ним (используйте "приват"). Любые пререкания с модераторами и администраторами Форума караются незамедлительно:улыб:

    9. Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.

    10. Запрещается передача логинов и паролей для входа на Форум другим пользователям.

    11. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", сервер объявлений, и т.д.

    12. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией. Сообщения, размещенные в кодировках иных, чем Windows-1251, а также с чрезмерно длинными неразбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума. Категорически запрещается вложенное цитирование.

    13. Каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию.


    15. Администрация НГС не несет ответственности за содержание каких-либо форумов и/или отдельных сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Администрацией НГС.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: 5. Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее 50% букв слова значком *.
    :ха-ха!: От этого ругательство перестает быть ругательством? Или уж разрешать маты или запрещать.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Надо просто конкретно определить, что есть ругательство, а что им не будет. Или оставить спорный постинг на усмотрение пользователя, кому этот постинг адресован – нажал на «западло», модератор принимает меры, нет – значит все нормально.

    Назад в будущее...

  • Конечно...аха...
    Мне, например кто=то матов наговорил, я на них внимания даже не обратил, посмеялся в усы и все... А какая-нибудь дамочка, прочитав это - в обморок упала, у нее развилась тохикардия и стали западать клапана на малом желудочке...
    А я на западло не нажал.. А человек пострадал... А матершинник нет..
    Где логика?

    Вобщем, резюмируя все вышенаписанное и учтя все мнения, приходим к выводу.
    1. Правила остаются прежними
    2. В пункте, где идет речь о флуде и разговорах не по теме, делаем приписочку в общих правилах (за исключением форума "Бешенные знакомства")

    ЧТо ж. Спасибо всем участникам обсуждения.
    Мы с администрацией форума, признаться, не без волнения следили за разворачивающимися спорами. Ведь все могло бы быть значительно хуже.
    Я рад что в конце концов все пришли к единому моему мнению.
    Хочется отметить СамуилЯклича, Экстремиста, других форумцев. Памятные подарки и призы мы с Хильдой пришлем на ваш почтовый адрес в приват.

    Всегда ваш, директор отдела общественных связей НГС, Трив.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Подарки на дом гораздо приятнее. Ближе надо быть к людям. Ближе! Товарищ директор.

  • Поздравляю с удачной операцией по омоложению.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Еикуда не годятся ваши правила. Разгул бесправия и отморозь сплошная! Зажать в ежовые рукавицы и завинтить гайки. Чтоб не повадно было.

  • Не надо утрировать, мат – он и есть мат, а вот фраза пошел в жо*пу» - может всеми восприниматься по-разному, в отличие от «пошел на х**»

    Назад в будущее...

  • Все понял.
    Уже иду....иду...не надо так сердиться...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Слушай, а ты что, дорогу знаешь?
    Откуда бы?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А мы с Максом Волковым один раз педиков гоняли, так они все туда ломились как один...
    Мы и подсмотрели...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нпп.

    Только что пришло в голову (из соседнего топика).

    "Любой вопрос из серии "А можноя тоже приду на тусовку?" немедленно карается либо месячным баном, либо пивом для всей тусовки (как минимум для Поручика Голицына, придумавшего данный пункт, и модератора, обнаружившего нарушение)" :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: