Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Господа и дамы обитатели БЗ, предлагаю Вам набросать правила для вот этого самого форума. Не секрет, что реальность БЗ под нынешние общие правила форума ну никак не подгоняется, что время от времени служит причиной разногласий между пользователями и модераторами. Какие ограничения на этом форуме нужны, а какие лишние? Как по-вашему?

    P.S. Предложение обойтись вообще без правил, и соответственно, без модерирования, не принимается.

  • А чем общие ограничения не устраивают? Там, вроде бы ничего чрезмерного на запрещают.

    Хотя может я бы снял ограничения на флуд. По-моему БЗ и так один большой флуд...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Лишние --- про флуд. Потому что иначе никак :).
    Но с поправкой: если автор топика объявляет, что топик серьезный, то так тому и быть.
    Это не ново, это и так существует негласно. Нужно лишь закрепить это законодательно :).
    Однако не убирать наказания за высказывание типа "Точно", " :live:", " :роза:", "Ага"....

    Про недопустимость размещения топиков вроде "Я такой-то, хочу познакомиться" --- тоже можно убрать. Потому что человек этот сам отсюда свалит по-быстрому, стОит зайти в этот топик паре-тройке "старожилов".... :ха-ха!:

    Еще подумаю, завтра че-нить скажу....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Тоже - флуд для БЗ - ета есть норма!
    А ишо нормативно определить какие из посылов и куда не являются оскорблением. Напр... на три буквы - это не скорбление - это пожелание дальнего эротического путешествия :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Раньше флуд вовсе не был нормой. Люди стеснялись свинячить..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Для флуда есть топики специальные. ПРевращать всю страницу тем в треп нельзя. Прямые оскорбления и посылы не прощать.

  • Помнится, в правилах, ныне существующих, фигурировал запрет на клоны... Неплохо было бы, если б это правило начало действовать, а не существовало на бумаге (или на мониторе...).

  • А я думала, что флуд- это просто отклонение от темы...
    а уж свинячество - это и есть свинячество! его - точно нельзя прощать!

  • Девушка!Сначала думай потом пиши. :зло:
    P.S. Ты ешо забыла про русский язык, типа ежли ошибок много банить навсегда!!!:-))))

  • Мы тут уже на 100 рядов эту тему обсуждали.
    Правила должны быть такими же как и для всего форума НГС.
    Единственное исключение:
    В пункте, где речь идет об отклонениях от темы, нужно добавить в общие правила приписочку (за исключением форума "Бешенные знакомства") - мне в лом по правилам лазить, извините - инет плохо грузится сегодня, так бы я полностью привел вам новую редакцию этого пункта, но думаю что и так понятно.
    Еще один важный момент - уберите нафиг СФ, объедините его с БЗ.
    Заранее благодарен.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ой, ну Вы что! Какие правила?
    Ведь БЗ и отличается от других форумов,
    что тут мыслительная деятельность свободна
    и на зажата рамками и условностями.
    Если щас загнать все в рамки и ограничения,
    то это уже будет совсем не БЗ...а какая-нить
    фигня, полная ненужного официоза и стандарта.
    ИМХО.
    ПыСы. Понятно, что когда посылают и матерят --
    это нельзя!

  • Еще один важный момент - уберите нафиг СФ, объедините его с БЗ.
    Заранее благодарен.

    поддерживаю!

  • Ах, упущение какое! О вас, высокочтимый Серафим, я как-то не подумала...
    Только вы же - тот самый винт, который найдется на всякую хитрую задницу. И если клонирование таки запретят - вы выкрутитесь. Вам ведь ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть на БЗ!
    А про ошибки... мысль хорошая, хорошая:миг:

  • >уберите нафиг СФ, объедините его с БЗ.
    поддерживаю!

    поддерживаю за талию обоих!
    моя аргументация: во первых, СФ - откровенно несерьезный форум, во вторых, если бы на БЗ знакомились для создания семьи, лучше бы "Детей и родителей" притянуть в БЗ.
    Общие правила - пусть остаются общими правилами, помягчениями:
    п.3 (флуд) и п.6 (флуд-2) - действуют, только если автор указал серьезность топика (наоборот указывать смысла не имеет) и до тех пор, пока автор не даст отмашку - типа, вопрос закрыт, можно расслабится.
    п.5 - только без мата и прямых оскорблений (сочетания имен с органами), разных испостасей навоза. Нежнее...

  • Согласен. Присоединяюсь.
    Не ограничивать, но и не допускать. Объединить.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ишь, объединить им!
    Сирожиной смерти захотели?!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Сирожиной смерти захотели?!
    (отвлеченно) заметьте, клонов еще не запретили...
    Герои БЗ надолго входят в анналы...
    Должен же быть и Вечный Клон, скиталец БЗ...

  • Объединять БЗ и СФ категорически нельзя. Тут должно быть как и сейчас.

  • В ответ на: Еще один важный момент - уберите нафиг СФ, объедините его с БЗ.
    Заранее благодарен.
    Это еще почему?.... Никакой логики, тем более почему это важный момент? Я не люблю автолюбителей, поэтому для меня важнее убрать автофорум.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Объединять БЗ и СФ категорически нельзя.
    Нет можно!
    И так было раньше. И все были довольны. А теперь там один Серожа. Это дискриминация.

    2Пациенту
    В ответ на: Никакой логики, тем более почему это важный момент? Я не люблю автолюбителей, поэтому для меня важнее убрать автофорум.
    Я не предлагал убрать СФ вообще. Я предлагал объединить его с БЗ, как это раньше было (упрямо наклонив голову)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ага, будет еще и помойка тут. Давайте уже все рубрики объединим, да и дело с концом.

  • Хорошая девочка! :ха-ха!:
    А умная какая-а-а-а-а-а!!!
    И смешная... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • и помойка тут.
    ээээ. давайте сместим акцент - применим слово "неразбериха".
    Только это и только то, что можно играть с правилами и модераторами в тонкие игры удерживает многих на БЗ...
    Иначе, это будет лагерная зона.
    "а сегодня будем веселитЦа. ВеселитЦа находится на том конце лагеря...":хехе:

  • я бы поменял формулировку с "объеденить" на "просто убить СФ". Тогда темящиеся в голове темы СФ будут стихийно влетать в БЗ, а если объединить - то это, как будто узаконенное отсутствие разницы. И тогда не то что помойка - просто количество постов зашкалит.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • За СФ будущее!:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • Молодец Сатура.
    Я всегда думал что у тебя очень тонкие края черепной коробки, чтобы для мозга больше места оставалось.
    Убить СФ! - вот к чему мы должны стремиться. Правильно.
    Выкурим оттуда Серожу!
    Сексуальную революцию - в массы!
    Размазать светлые идею сексуальных маневров по всему форуму НГС!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Убить СФ! - вот к чему мы должны стремиться.

    " *тупо* Предлагаю убить БЗ..." ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • реальность БЗ под нынешние общие правила форума ну никак не подгоняется
    Требования правил форума НГС вполне справедливы и не должны доставлять неудобств нормальным людям. И если их смягчать специально для БЗ, то разве что в качестве послабления флудерам, но никак не хамам и матершинникам. В общем, лично меня все устраивает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Предлагаю убить БЗ..." ©
    давайте.
    Администрация форума в час Хэ переведет БЗ в read-only для всех и создаст новый форум: "БеЗделье". И будет Правило Чести: начать ники с джуниоров, о старых никах не вспоминать... И не скучать о Коровьеве...

  • Пилать!!!
    Люди, вопрос-то был не о реструктуризации форума, а о правилах!!! Нужно новое правило: по понедельникам и четвергам объединяем СФ и БЗ, по вторникам и субботам разъединяем?! Или "весь мир ушел вперед, а я стою у дерева"? Какого ляда вы к этому аппендиксу СФ прицепились???

  • Так ты и есть Коровьев? И синий мамонт?
    Ну, брат..Огорошил прямо таки..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мы уже высказались. Ждем новых идей.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Меня бы больше устроило, чтобы послабления сделали и хамам и матершинникам. Они тоже люди и вполне нормальные. Более того, с ними форум живее и значит интереснее.

    Не обремененный сознанием.

  • >>> Люди, вопрос-то был не о реструктуризации форума, а о правилах!!!

    Да помним мы, помним.... Мы уже вовсю законопроект новый обкатываем.... Флудим то ись, без совести зазрения....:улыб:Почему-то окромя упразднения кары за флуд ничего в голову не лезет.... :безум:
    Ну я бы еще за ласковые такие посылы не стал карать, только как грань определить?
    Если послали в задницу --- то это нормально, а если в ж**у --- то бан?

    >>> Какого ляда вы к этому аппендиксу СФ прицепились???

    Странные у Вас ассоциации.... У меня СФ с другим органом ассоциируется....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • +++И не скучать о Коровьеве... +++

    А что это было ?...

  • У меня тоже..
    Только с женского рода органом - названного ласковым именем - Сафуилда Фаритовна, например...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Меня бы больше устроило, чтобы послабления сделали и хамам и матершинникам. Они тоже люди и вполне нормальные. Более того, с ними форум живее и значит интереснее.
    Тогда это будут уже не Бешеные Знакомства, а Бешеные раЗборки после совместного распития.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Правило 1. Сказал А, скажи и Я. Как минимум. Правило направлено против флуда. Откровенного.

  • 1. Ob'edinit BZ i SF
    2. zapretit javnie oskorblenija
    3. bolhe nikakih pravil

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Меня бы больше устроило, чтобы послабления сделали и хамам и матершинникам. Они тоже люди и вполне нормальные. Более того, с ними форум живее и значит интереснее.
    Правило 2. Решил сказать Я? Можешь сказать и Б. И только. Перед Я. Правило создано для послабления матершинникам.

  • В ответ на: Тогда это будут уже не Бешеные Знакомства, а Бешеные раЗборки после совместного распития.
    Ну и пусть себе разбираются, если им это интересно. Я, например, загляну разок в такой топик - да и пойду себе дальше. Зачем людям мешать заниматься их любимым делом.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • чтобы послабления сделали и хамам и матершинникам
    падонки идут на падонческие сайты и там падонят.
    А тут люди как бы культурные.
    Хотите - выражайтесь в СФ, пока его не закрыли, там можно органы своими именами называть. Безличностно.

    -- вместо подписи.
    наши падонки - самые падонистые падонки. и никто не перепадонит наших падонков по их распадонистости...

  • А что это было ?...
    ась?
    а это я было.
    пролетало, хвостиком махнуло. иных уж нет...

  • Так ты и есть Коровьев? И синий мамонт?
    да не... куда мне...
    Сатура помнит - и ладно.

  • Прямые оскорбления и посылы не прощать.

    Является ли сравнение с "за..цей скунса" оскорблением? Да/Нет?

  • Помнится, в правилах, ныне существующих, фигурировал запрет на клоны...

    Нет такого запрета. В FAQе написано, что администрация не запрещает создание клонов.

  • Я предлагаю послабление сделать, а не совсем уж вожжи отпустить.:улыб:В том смысле, чтобы ослабить пункт5 в части оскорбления... Потому что сколько людей, столько и мнений какая фраза считается оскорбительной. А если разрешить оскорблять, то проблема будет у оскорбляющего, а не у кого то еще....

    Не обремененный сознанием.

  • Вот те на...Перечитала - правда нету... Но где-то же было?!
    Спасибо, Вить, что открыл глаза на правду... Облажалась, пошла мучиться совестью...

  • А если разрешить оскорблять, то проблема будет у оскорбляющего, а не у кого то еще....
    _________________________________

    Да?.. Для примера - в соседней ветке некий пользователь сравнил другого пользователя с задницей скунса. И Вы полагаете, что у автора этого дивного сравнения проблемы?.. Что Вы! Более того, он позиционирует себя как "улыбчивого, доброго, душевного и искреннего человека".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • нпп.

    (просматривая соседний топик)
    прав Порутчик. Предлагаю ввести правило: раз в год убивать БЗ отменой всех правил. Как только захлебнется народ - рраз! новый форум со строгими правилами. и все такие вежливые, культурные...
    Вот я не против, чтобы ругались и дерьмом поливали - я такие места не читаю. Кто хочет - ругается, кто не хочет - не ругается. Домократия. Только почему-то замечаю я, что запашок легко распространяется по всему БЗ... нехорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: