Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Вчера вот заимела оба ключа от работы. Один забрала у бухгалтера, а второй - у директора. Подумала: если не приду - работе хана))) Поэтому пришла на час раньше..

  • >>> Раньше, когда нужно было написать ту или иную прогу, я садился и набрасывал на бумаге алгоритм, пояснения, блок-схемы, куски кода, формулы и тд.

    Я не знаю, как это объяснить, но программу я начинаю писать "в голове". Иногда на бумаге кое-что набрасываю, но посторонний нифига там не разберет, т.к. бумага мне скорее помогает думать, чем фиксирует мысли. Да и то это очень редко бывает....

    >>> Или у вас получается? Писать одно, обдумывать другое?

    Основные идеи мне вообще приходят по дороге домой, но чаще всего --- утром, как только проснулся.
    А когда сижу на работе и туплю, то 15-20 минут на форуме --- и вот она, мысля, которую никак за хвост ухватить не мог!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Смотрите третий ключ не заберите :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасибо (окончательно раздобрев и заплакав от нахлынувших чувств)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Хитрый способ заставить себя приехать на работу на час раньше... Вот только у нас в конторе 10 человек народу, и у каждого свой комплект ключей... Вряд ли мне удастся этот способосуществить без жертв со своей стороны или со стороны коллег...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не плачьте, ТРИВ. А то не сможете работать весь оставшийся день.... Ваш завод не выполнит нормы трудодней (или как их там называю), а Вы не сможете в полной мере называться трудоголиком:улыб:
    Вам останется искать утешение в общении со своим чудным котиком:улыб:

  • Да да, конечно (пытаясь взять себя в руки и успокоится)...
    Спасибо вам на добром слове, дай бог здоровья каждому человеку..
    Это ничего...я сейчас соберусь...(всхлипывает остаточными явлениями)
    Так вот...
    Вот вы меня спрашиваете - как мол, ты так умудряешься, трудяга ты наш, и работать на заводе день деньской и еще на форуме целый день сидеть...? (я то вижу куда Сатура клонит - не на Поручика направлен его гнев, совсем не на Поручика... Знает Сатура, что если раньше мы обгоняли Америку по плавке чугуна и выпуску тяжелых металлов, то теперь мы не можем даже угнаться за Гондурасом по производству задних винтов к вертолетам).
    Так вот. Все дело в том, что рядом с моим фрезерным станком стоит клавиатура, которая кабелем подсоединена к компьютеру нашего заводоуправления.
    Пока мне вставляют болванку в станок, я имею возможность набирать текст, который выводится на мой ноутбук, лежащий на ящике для готовых шпингалетов (я вытачиваю к ним цилиндрические стержни).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасибо, ТРИВ!
    За сегодняшний, поистине нелегкий день, я узнала много нового и интересного. А именно то, что в Гондурасе производят задние винты к вертолетам. И какие есть замечательные котики. Скудна же была моя жизнь ранее без этих знаний.

  • Примите и мою благодарность в ответ.
    Благодаря вам, я имел возможность высказать наболевшее, поплакать в конце концов без оглядки на условности этого мира.
    Это тоже не мало. Дай бог вам жениха хорошего.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :улыб:

  • ///и чего это Вы так взвились?///

    Девушка, вы нашли кому такие вопросы задаваить !!!!
    Да он же даже если так не думает, все равно напишет... "назло кондуктору",
    из-за чувства вечного антагонизма...
    внимание на Сатуру обращать вообще не стоит, тем более вступать с ним в полемику...
    Вот обратите внимание...
    он сейчас обязательно в мой адрес какую-нибудь дрянь накатает
    ну или на худой случай накатает что мол много чести в мой адрес хоть что-нибудь писать :ха-ха!:

    предсказуемо, смешно и ...
    уже неинтересно....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • (трагически сняв шляпу)
    так виртуально погиб Сатура. Его просчитали и ему ничего не оставалось делать, как пристрелить свой ник.
    Почтим минутой молчания его память.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :ха-ха!:
    Тривушкин.... с вами чего ????
    Вам его жалко или меня???
    Не уловила.... :ха-ха!:
    стара видимо совсем стала ...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне всех жалко.
    Такие хорошие молодые люди - вам бы целоваться всем до утра с языком, нарожать кучу детишек, дом построить, посадить традисканцию под окном, а вы все ругаетесь...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • --
    так виртуально погиб Сатура. Его просчитали и ему ничего не оставалось делать, как пристрелить свой ник.
    --

    ага, не говори, это единственное что мне не "предсказали".
    Думаю, мои оппоненты и без волонтеров сообразят, что и кому писать, а то повадились под крыло брать...
    Так уж и быть.. давайте пожалеем Огонька.. только вот не вижу где она тут пострадала.. но это неважно, гуманитарную помощь надо отдать самым прожорливым.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: А я вот сам до сих пор на работе сижу. ...
    Никто вроде не держит.:улыб:
    А не пробовали в Интернете "не сидеть" в девятом часу вечера?

  • В ответ на: [Небольшой ликбез: программирование --- это не просто тыкание по клаве. Это тебе не шахматы --- тут думать надо!
    По твоей логике хороший программист ...
    Любезный поручик, вам не кажется, что вы страдаете нарциссизмом. Я ничего не имею против пограммистов (я-то в этом деле полный профан, и к знатокам своего дела в любой сфере отношусь с уважением), но есть и другие профессии, в которых думать надо не меньше, чем в вашем деле. *Что-то я к нему прицепилась сегодня, с чего бы это? - подумала она про себя.*

  • >>> Любезный поручик, вам не кажется, что вы страдаете нарциссизмом.

    Почему "страдаю"? Я им наслаждаюсь!

    >>> ... но есть и другие профессии, в которых думать надо не меньше, чем в вашем деле.

    Я где-то утверждал обратное? Или хотя бы намекнул?

    >>> *Что-то я к нему прицепилась сегодня, с чего бы это? - подумала она про себя.*

    Наверное, я Вам понравился....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: >>> *Что-то я к нему прицепилась сегодня, с чего бы это? - подумала она про себя.*

    Наверное, я Вам понравился....
    Вы себе льстите. Хотя ... вы не лишены шарма... как все поручики.

  • ТРИВ, какая к черту традесканция? Тут вот некоторые говорили что если они день балду не пинают то часам к 7-8 могут поднять кружку пива, мы с коллегой если балду не пинаем то часам к 8-9 когда рабочий день заканчиваеться уже вломы с работы домой уходить...а когда приходишь падаешь спать.
    Наверное плохо когда работа занимает 70% времени, но только она доставляет удовольствие, а все остальное...так мелочи...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Что ж, отвечу по прядку.
    В ответ на: ТРИВ, какая к черту традесканция?
    Традисканция - цветок семейства "липовых" с золотистыми веерообразными листьями, внешне напоминающими листья агавы. Распространен в южных областях казахстана и северного Уругвая.
    В ответ на: то часам к 8-9 когда рабочий день заканчиваеться уже вломы с работы домой уходить...а когда приходишь падаешь спать.
    А нечего так напиваться на работе! (огрызаясь)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ты кем работаешь? давай меняться работами??? Посмотришь как у меня можно напиваться :)????

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я обычный слесарь на заводе по производству литых дисков для землесосных снарядов и шагающих экскаваторов.
    У нас тут не то чтобы выпить, - протирать контакты спиртом - и то нельзя, только тройным одеколоном. (по праздникам разрешается Серебристым ландышем - чтобы атмосфера пропитывалась как бы эфирным запахом элегантных женщин )
    А ты где работаешь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Вы себе льстите.

    Да, у меня сейчас трудный период в жизни.... За вчерашний день ни одна девушка не призналась мне в любви.... Посмотрим, что день грядущий нам готовит....

    >>> Хотя ... вы не лишены шарма... как все поручики.

    "Нежнее, еще нежнее...." ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: