Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Когда я устраивалась на новую работу, меня спросили, почему я ухожу с прежней. "День продолжается до ночи", - ответила я. Вроде бы это было правдой.. Ужаснувшись моим бледным изученным видом, мне клятвенно обещали, что здесь рабочий день до 18 часов.. Наивные!! Как будто это зависит от них..
    Не хочу идти домой. Не домой не хочу идти тоже.
    Мой дом - работа.

  • Аналогично.
    Работа - и дом, и практически вся жизнь. И самое печальное, ничего не хочется менять...

  • Ну ты даешь! нормальные люди в таком случае идут в бар, цивильно нажираются и все такое. Ну а ненормальные... пошли в театр сходим что ль.
    -------
    Если ты идешь мне навстречу - значит нам не по пути

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Эх! И за что нас после этого "Трудоголиками" кличут??? * прделагая :pivo: *

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я вот сам до сих пор на работе сижу. Как-то так само собой получается.
    Никто вроде не держит. Да и трудоголиком себя назвать не могу. Есть такое слово: "прет".... С программерами время от времени случается....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ну-ну.. особенно те, кто в реал тайм телеги накатывает в "бешенной заводи" - работнички еще те

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • как я вас понимаю.. сама сижу, сижу
    хотя и работы уже нет и офис пуст.. нетянет меня до дому, но мне то причины ясны (дома мне плохо)
    а вы чего?

  • Какая-то неполновесная у вас работа. Я вот, если не пинаю балду, к 7-8 просто ничего не могу, кроме как делать тупые операции типа поднять кружку :pivo: :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • а если "пинать бадлу", то еще хуже, я от ничегонеделания устаю в 2 раза больше -)

  • У-у... как все запущено))))
    Для меня: есть время для работы, и в это время надо укладываться.... не люблю всякие оставания ПОСЛЕ... и особенно работать по выходным дням))) .... хотя работу я свою люблю и работаю в удовольствие ))))
    ... Но ведь помимо работы есть куча всяких интересных дел... всегда есть чем заняться))) если не :pivo:, то :heart: ))) ... или просто домашние дела, которые никогда не устают переводиться....
    .. не стоит жить узко...)))))) работа еще не вся жизнь)))... оглянитесь, вдруг Вы чего то не заметили???)))):миг:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • О! Я тоже такая. Но просто у меня дома нет временно, по этому не охота уходить. Вот и сейчас, у меня отпуск, а я на работе.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Когда-то, не очень давно, я расставила приоритеты. Работа превыше всего. И потеряла человека, навсегда потеряла.
    Если теперь работа хотя бы немного посягнет на мою личную жизнь, на мою семью, дом, мое частное пространство - в ж... такую работу!
    Думаете, меньше зарабатывать стала? Осложнились отношения с шефом из-за моего нежелания торчать на работе до восхода луны? Ни фига подобного...

  • в последнее время в моей жизни - одна работа.. без просвета, с 9 до 20.00
    и каждый вечер прихожу и падаю, высыпаться даже в выходные не получается..
    Вот только кайф я от это я уже не испытываю, списываю все на необходимость научиться работать все лучше и лучше, осваиваю разные функции..
    А сама в тайне мечтаю, ну когда же выйдет еще один сотрудник и на работе снова можно будет выкраивать время на накатание телег в темы наподобие "Болотной заводи":улыб:пока просто физически не получается..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Devon rex, как будто прочитала про себя!
    Я сейчас работаю дольше 18.00 только в тех исключительных случаях когда действительно ооочень нужно.
    А домашняя работа не переводится и домой я стремлюсь всегда не для того чтобы повкалывать еще, а чтобы провести время с любимым человеком...

  • Ты прямо как про меня написала (растроганно плачет).
    Я тоже , бывало, только рабочий день заканчивается на заводе - несусь на всех парусах домой. И не потому что мне нужно рыбок кормить, а к коту.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • когда-то, пару лет назад, был на тренинге в Москве и там сказали замечательное правило 20/80 (правило Парето по-мойому), согласно которому 20% усилий приносит 80% результата и наоборот. Если развить эту мысль, то можно понять, что и 10% усилий могут принести 90% результата. Поэтому все эти работы с утра до ночи.... Сколько времени при этом работа эффективна? Программер вообще по-мойму больше 4-5 часов эффективно работать не может... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если ему налить, он может круглыми сутками по клаве тыкать..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ, да Вы - заводчанин! На заводе работаете... ну надо же.... наверное на каком-нить вредном производстве?
    А у Вас еще и котик есть.. ну надо же... такой же славненький как в Шреке?? :а\?:

  • такой же славненький как в Шреке??
    :ха-ха!: Трив опиши котика.

  • Лучше фотку .... аа..хотя ТРИВ и описать - мастер:миг:

  • >>> ну-ну.. особенно те, кто в реал тайм телеги накатывает в "бешенной заводи" - работнички еще те

    Как бы тебе объяснить, чтобы ты понял....
    Возьмем, к примеру, операционные системы. Была такая раньше, когда компьютеры были быстыми, а винчестеры --- большими.... Называлась просто и со вкусом: MS DOS. Так вот, она была однозадачной, т.е. не могла выполнять даже две задачи одновременно. А теперь таких уже нет --- все сплошь многозадачные. Т.е. пока выполняется одна задача, остальные крутятся в фоновом режиме, причем ничуть не хуже....
    Так вот: у меня мозг многозадачный. Просто я вместо того, чтобы пойти покурить и выпить очередную чашку кофе (для концентрации мыслей), лезу на БЗ. А потом возвращаюсь к работе, зачастую более продуктивно.... И для здоровья как-никак полезнее....

    ЗЫ: Ну это я про себя, исключительно про себя....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (07.09.04 07:44)

  • >>> Программер вообще по-мойму больше 4-5 часов эффективно работать не может... :eek:

    А еще есть такой момент, что эти 4-5 часов у каждого приходятся на разное время.
    У меня до обеда вообще думать плохо получается. Могу отлаживать, могу дизайнить, а вот с кодом туго....
    Зато если после обеда кураж поймал --- не оторвешь:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • на пп.

    Сижу вчера на работе (у нас один комп на троих, смешно, но это правда :ха-ха!:)
    время 17-50, я строчу срочно пресс-релиз... меня спрашивают "Лар, ты долго еще комп будешь занимать?"
    А я так гордо "что значит долго? у меня рабочий день до 18-00" :ха-ха!:
    Это я к тому, что фигушки я буду сидеть хоть на минуту ббольше положенного....
    У меня есть дела куда более интересные...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на п.п.
    не подумайте , что пытаюсь кого то изобличить и на читсую воду вывести... но, помоему , люди домой не спешат не из-за того что такие вот все из себя трудоголики, а потому что спешить некуда (не к кому в смысле)...

  • А фигли дома то делать? Мне правда проще, семьей не успел обзавестись. Поэтому если на вечер не запланировал ниче - то можно и поработать.

  • согласна
    ну хотя, может и есть к кому конечно...
    просто не хочется....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Если работа начинает нравиться - пора разводиться. - (с) Марк Антоний

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • --
    Так вот: у меня мозг многозадачный.
    --

    Демагог ты махровый. Многозадачность использует общее время. Если тыкать клавиатуру, набирая текст про хомяков, то никак тебе в это же время не натыкать на компе что-нибудь для работы.
    а если ты с такой периодичностью шастаешь курить/пить кофе/сходить в магазин за пивком/тд, то.. что-то сложновато мне представить это как стимуляцию и обусловленность продуктивности. Сразу тогда клизму из кофе, сигару - и попер.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • согласна
    ну хотя, может и есть к кому конечно...
    просто не хочется....
    _____________________________
    это еще хуже...
    зачем тот (или та ) к которой не хочется...

  • В ответ на: Лучше фотку .... аа..хотя ТРИВ и описать - мастер:миг:
    Да? Ну что ж, польщен, весьма польщен.Океан благодарностей, давненько мне никто не говорил приятных слов...
    А я не то чтобы люблю лесть и всяческие признаки внимания ко мне - нет,.. ни в коем случа. Я всегда за правду. Вот вы сейчас мне правду сказали - и мне приятно.
    Еще раз спасибо.
    Лучше, как горят древние египтяне, один раз Трива послушать, чем 100 раз увидеть.. Н-да... были времена.
    Помню, сидим мы с Авелием Юлианом Рамзесом-вторым на крылечке пирамиды. Он возьмет эдак, положит мне руку на плечо
    - Ну что, брат Трив? - спрашивает. - А не расскажешь ли ты как вы с татарами Крым брали?
    - Отчего же брат Рамзес, - отвечаю я. - С удовольствием расскажу.
    Послушает он меня и скажет
    - С тобой, брат, никакого телевизора не надо. А компьютеры эти - так вообще зараза какая-то. Не дай бог, - говорит, - из когда-нибудь изобретут...
    И ведь как в воду смотрел.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • заучила...
    в умной беседе -блесну эрудицией)))

  • да нет..
    бывает просто производственная необходимость.. у меня сейчас такая.. уже 3 недели живу в офисе. :улыб:
    Муж пока все это терпит, слава богу у него тоже много работы скопилось за лето..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Кстати, совсем забыл про фотку - заговорили вы меня вконец.
    Вот он, мой красавец (с гордостью)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • и я снова содрогнулась...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Кстати, давно хотела спросить, но стеснялась.. Трив, а у него вены просвечивают сквозь кожу??
    :улыб:

  • ТРИВ! Ты поди еще своего красавца в нос на ночь целуешь?? Фффууу... Теперь точно с тобой целоваться не буду.

  • --
    не подумайте , что пытаюсь кого то изобличить и на читсую воду вывести... но, помоему , люди домой не спешат не из-за того что такие вот все из себя трудоголики, а потому что спешить некуда (не к кому в смысле)...
    --

    Ничего подобного. Предполагается, что упомянутые вещи стабильны (дом, близкие), спешить к ним высунув язык только из одного этого факта - удел домовитых матрон и, наверное, тех, кто задавится за лишнюю секунду на работе, т.е. тех, кто работу не то что не любит.. не уважает.
    Лично я с работы спешу вовремя свалить только если в жизни появляется кратковременное увлечение, которым нужно успеть насытить свою жизнь. Это вспышки. Или там, матч чилийских команд по кёрлингу во второй лиге, к которому необходимо успеть закупить сушеного желтопузика и сухариков с грибами для девушки, чтобы она хоть на время напряженной игры хранила хрустливое молчание.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • все ТРИВ, ходить тебе теперь нецелованным..
    что-то мне тоже расхотелось...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • --
    это еще хуже...
    зачем тот (или та ) к которой не хочется...
    --

    Ок.. зачем тот, к кому не хочется? бросить нах
    Зачем работа, если сегодня ее так много и придется сидеть до 24-00 иначе не успеем сдать проект? нах бросить..
    Зачем идти по заплеванному тротуару, если не хочется? вызвать такси
    Зачем идти в ванную комнату, если не хочется мыться в холодной воде? перезжаем нах в Америку..

    Тяжело, наверное, так жить? вы, поди, уже все и всех поменяли..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Маленько - на задних лапах у него как у меня на руках - вены выступают, но не слишком.
    Лапы у него очень мякие, прохладные когда на тебя наступает. Само же тело - очень горячее, сухое, приятное на ощупь.
    Сейчас ему только 4-й месяц, поэтому он любит играть. Во время игры когти прячет, но правда кусает (не сильно).
    Вообще эти кошки очень привязаны к хозяину, доброжелательны к гостям, ласковы. Уже сейчас, если вернуться домой после продолжительного отсутствия, он встречает на пороге как собака и начинает очень громко мурчать, радостно трется об ноги.
    Спит мало, очень подвижен.
    По его поведению можно с легкостью сказать какая энергия преобладает в человеке - светлая или темная.
    К темным он не пойдет. Если же вы светлый человек (как я например) - он будет сидеть у вас на коленях...

    ПС, Прикол вспомнил.
    Когда я сказал это теще, она долго пыталась его забросить на себя незаметно... - прямо хоть сазхар с нее было добывай - такая сделалась ласковая. :ха-ха!:
    А кот долго к ней не шел, потом, правда все-таки стал ее признавать и самое лучшее в ее жизни уже случилось в тот момент (так у нее на лице было написано)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну это частный случай...
    автор топа немного о другом речь вела (как мне показалось)

  • НПП
    а я спокойно совмещаю полезное с приятным...
    раньше - только читала: что там и кто брякнул на БЗ...теперь иногда сама приобщаюсь к "бряканию"...
    и, опережая возможные наезды, любя я говорю:"Брякнул"...

  • >>> Демагог ты махровый.

    А что, так заметно, что махровый? :ooo:

    >>> Многозадачность использует общее время.

    Садись, пять!
    Только сколько времени (в процентном соотношении) и тебя процессор загружен на все 100%? Если есть свободные ресурсы --- то почему они должны без толку пропадать?

    >>> Если тыкать клавиатуру, набирая текст про хомяков, то никак тебе в это же время не натыкать на компе что-нибудь для работы.

    Небольшой ликбез: программирование --- это не просто тыкание по клаве. Это тебе не шахматы --- тут думать надо!
    По твоей логике хороший программист (который ни на что не отвлекается), при условии, что скорость набора 200 зн/мин, за 4 часа рабочего времени набирает 4*60*200 = 48000 символов кода, т.е. грубо говоря 1,5 тысячи строк кода! Не хило, не хило.... :ухмылка:

    >>> а если ты с такой периодичностью шастаешь курить/пить кофе/сходить в магазин за пивком/тд, то..

    Я ж тебе русским по белому говорю: вместо того, чтобы пить кофе и курить, как это делают большинство программистов (по крайней мере из моих знакомых), я пишу в форум. И пиво на рабочем месте не пью. Почти никогда....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ? бросить нах
    _______________________
    заметьте! не я это предложила!))))))
    _________________________________
    Тяжело, наверное, так жить? вы, поди, уже все и всех поменяли..
    __________________________________________
    нет , не меняла... я работаю там где мне хорошо, живу с теми , кого люблю и к кому хочется всегда в независимости от местанахождения и времени суток...(чего и всем искренне желаю!)
    касательно всего остального, что Вы написали-не к тому предрались , не то увидили, ей-Богу... (хотя, может и я не правильно мысль изложила)


    и чего это Вы так взвились?

  • На пп.
    Всем девушкам, мысленно представляющим что они целуя меня, лижут попу моему коту:

    Нет, я с ним не целуюсь. Мне достаточно его ласково погладить по спине. (рукой - приписываю для особых остряков)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если бы попу... ведь не различишь, где она начинается. :спок:

    А зачем вы его завели вообще? Чем не устроили обычные кошки? Все, что ты описал, могу и про свою мохнатую сказать...

  • Сфинксы, в отличии от обычных кошек не вызывают аллергии у людей, склонных к ней, потому что нет шерсти и запаха..


    - Вы поменяете своего сфинкса на двух обычных кошек?
    - Нет! Мне и от него одного дерьма достаточно.


    И вообще сфинкс - это уже что-то среднее между собакой и кошкой ... по поведению

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • --
    По твоей логике хороший программист (который ни на что не отвлекается), при условии, что скорость набора 200 зн/мин, за 4 часа рабочего времени набирает
    --

    Я не профессиональный программист, но многочисленные навыки имею. Раньше, когда нужно было написать ту или иную прогу, я садился и набрасывал на бумаге алгоритм, пояснения, блок-схемы, куски кода, формулы и тд. Затем задился за комп и за короткое время настукивал всю прогу. Я хорошо работал без компа. Наверное, это со школьных времен, когда комп. время было ограничено каким-то жалким уроком и приходилось заранее выдумывать проги, с которыми потом выпендриваться. Это вообще свойственно для русской науки - подготовительная работа, из-за вечной нужды в итоговых ресурсах.
    А вот есть у меня друг Догон, который без компа ничего не пишет вообще. И способностей то у него гораздо больше чем у меня. А я всегда его опережал.
    И я это к чему? если непосредственно комп не получается использовать как пишущую машинку для набора кода - может, прибегнуть к разработке планов и тд? в любом случае, я уверен, что виртуальное "думать надо" тоже сложно соседствует с набиранием теста в форум. Или у вас получается? Писать одно, обдумывать другое?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Когда я прихожу домой вовремя, мне говорят: Что, работы нет?
    Задержавшись утром на 2 минуты, я слышу: что-то ты на работу не торопишься..

    Зато, когда убегаю не позавтракав, чтобы пораньше быть на работе, или прихожу неизвестно во сколько, все довольны. Дочь не лентяйка.

    А, фиг с ними..
    Кроме того, я не люблю подводить людей и стараюсь доделать работу до конца, чтобы другим с утра было легче.

  • Кстати, совсем забыл про фотку - заговорили вы меня вконец.
    Вот он, мой красавец (с гордостью)
    ------------------------------

    Ну вовсе я Вас и не заговаривала... это Вы сегодня горазды общаться на отвлеченные темы....
    Да... а гордость за красавца вполне закономерна ....
    Еще бы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: