Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Когда мне наврали... хотя бы раз... всю дальнеёшую жизнь я буду смотреть на этого человека с этой призмы. Я верю до последнего. Но если уверена-баста карапузики.
    ________________________________________________

    Только ли на этого человека. Начинаешь смотреть на всех остальных с чувством недоверия.

  • Замечал такое несхождение с проторенного только у дам -сугубое ИМХО..
    _______________________________

    А я почему-то у мужчин замечаю...

  • Ну, я выше про мужика написала, и сколько их еще таких, которые врут просто для того, чтобы продлить одним им ведомую игру, даже зная, что они под колпаком...

  • Только ли на этого человека. Начинаешь смотреть на всех остальных с чувством недоверия
    знаешь...
    для меня это твое высказывание это чистое позерство...
    максималистичность...

    и отчего то не верится, но это, возможно, только мое мнение

    what do you want?

  • Ну почему же, для этого есть даже специальный термин - "генерализация опыта".

  • Я только о том, что не верить всем, после обмана одного...

    с трудом верится

    what do you want?

  • Опыт - дело такое... Твоих подруг обманывали мужики, и не раз - и тебя тоже хоть раз, но взяли и обманули. Вот и получается, что все козлы.

  • тут понимаешь другая петрушка...
    не обман,
    а
    ложь...

    хоть синонимы, но есть некая разница...

    what do you want?

  • а вы пытались дать понять, что видите эту ложь и что вы от нее устали. А то есть такие люди, ежели их не одергивать так они теряют нить реальности. Или просто вас за легковерных считают. (коим все это позволено говорить)

  • нет, это долго накапливалось, складывалось в картину одну, а потом...
    ну, как последний кусочек пазла на место встал...

    и обвалом все открылось...

    what do you want?

  • Ну, ежели вам этот человек дорог и вы ему, то честный разговор на тему лжи.. может многое решить и дать.

  • спасибо, уже состоялся,
    честно - честно,
    вроде пообещано минимизировать впредь

    what do you want?

  • >>> ...отчего так хреново, когда ловишь человека на лжи либо на фальши...
    а если не в первый раз...
    а если пазл складывается в такую гадкую картину, что посуду бить хочется...


    Все, что сейчас скажу --- исключительно ИМХО.
    Всегда хреново, когда что-то теряешь.
    Лично для меня доверие --- одна из важнейших вещей, без которой человек не может быть мне близким. После открытия лжи теряешь доверие к человеку. Следовательно, теряешь самого человека. Близкого человека. И это не может пройти незаметно.

    Полуночный вой --- это хорошо. Потому что когда держишь боль в себе, то начинаешь зацикливаться на ней, раздувать ее. Нафиг такое не надо. Жизнь-то продолжается. И если человек все-таки оказался не таким уж хорошим, то это просто замечательно. что это открылось сейчас, а не через год-два-.... Потому что потом было бы еще больнее. А так его место может занять более достойный человек. Так что все к лучшему. Даже шишки. Опыт --- сын ошибок.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • скажу сакраментальное:
    какова-же цель обмана?
    один аллах, ничто его не оправдает, но хоть понять...
    все легче...

  • В ответ на: какова-же цель обмана?
    один аллах, ничто его не оправдает, но хоть понять...
    все легче...
    А может понравиться очень хочется?

    У меня есть подружка и-нетная, я когда у неё гостила удивилась её манере общения, враньё через раз!! И никак в толк взять не могла - ЗАЧЕМ???
    Дико! А потом присмотревшись, я поняла, она влюбилась и закомплексовала! Запаниковала! Со стороны всегда виднее.
    МДУ!!
    Вы очень сложны, извините, "в употреблении" и возможно девушка потерялась перед Вами..

    Ну это так.просто мои предположения...как версия.

  • >>> ...отчего так хреново, когда ловишь человека на лжи либо на фальши...
    ***а если не в первый раз...
    а если пазл складывается в такую гадкую картину, что посуду бить хочется... ***

    А это знакомство у вас по Интернету завязалось?
    Мое мнение- в Интернете знакомятся люди, изначально настроенные на ИГРУ. Зачем она им - другой вопрос.
    Знаете, что однажды мне сказали в свое время при общении (в Аське, кстати) - мол так и так, "...то что ты видишь в Интернете - это как бы вообще не я..." . То есть человек, видимо, как бы и не отвечает за свои слова... Высыпал своих тараканов перед тобой и ему полегче... При таком общении (мне кажется) противоположная сторона вообще не берет в расчет вас вместе со всеми вашими эмоциями и чувствами. Думает ТОЛЬКО о себе.
    Живет в своей собственной системе координат и достучаться все равно не получится. Вы просто оказываетесь не включены в настоящую, реальную жизнь этого человека. Вот и все. Для него все ясно, а вам кажется, что имеет место какая-то ложь и прочее.

    Мое личное мнение- Интернет в плане общения это тупик. Что-то не срабатывает, и нормальных отношений у людей просто не может сложиться.
    Потому что каждый о своем говорит, и получается беседа китайца с итальянцем. :ухмылка:

  • +++. Вы просто оказываетесь не включены в настоящую, реальную жизнь этого человека. +++

    А разве это плохо ? Ох, нет ничего хуже, на мой взгляд, если -- "включены"...
    Этот русский менталитет с его "растворением" и отсутствием приватности -- отвратителен...:хммм:

    Только понаделав кучу ошибок в своей жизни, приходишь к выводу (жаль, что слишком поздно...), что лучше о своём приятеле ничего особо личного и не знать. Только то, что тебе позволено.

  • > Только понаделав кучу ошибок в своей жизни, приходишь к выводу (жаль, что слишком поздно...), что лучше о своём приятеле ничего особо личного и не знать. Только то, что тебе позволено.

    Я убеждена, что знаю своих интернет-знакомых (с кем общаюсь не в формате форума) намного глубже, чем они позволяют другим узнать себя в реале.

  • мне в итернете два типа встречаются: одни открываются гораздо больше, чем в реальной жизни не важно по каким причинам, вторые зачастую противоположны тому, какие они в жизни, ну или не противоположны, а просто другие, совсем.... вот интересно, где они "настоящие" что ли?

  • Я уловила две совсем разные мысли в вашем ответе.
    1. ***А разве это плохо ? Ох, нет ничего хуже, на мой взгляд, если -- "включены"...
    Это очень плохо. Я так понимаю,что если человек хочет включить тебя в свою жизнь- значит, ты ему интересен и нужен. А если нет- то ты просто никто для него и ничего в его жизни не значишь. И тут уже неважно, врет он или просто не замечает. И потом, я говорила не просто об общении, а о более близком общении, интимном. Т.е. не друзья-приятели-коллеги и т.д., а человек к которому неровно дышишь :миг:

    2. ***Этот русский менталитет с его "растворением" и отсутствием приватности -- отвратителен... ****

    Вот тут я согласна с вами. Нет ничего ужаснее, чем два человека, которые лишили друг друга личного пространства и воздуха. особенно если долго живут вместе . И проедают печень друг другу....

  • Т.е. не друзья-приятели-коллеги и т.д., а человек к которому неровно дышишь:миг:
    -----------------------------
    точно! есть у меня такой один интернет приятель, именно "неровно дышу", но это нечто совсем доугое, не как в реале, потму и встречаться с ним не собираюсь, чтоб не разочаровываться и чувство это чтоб не проходило -) приятное такое чувство

  • ***встречаться с ним не собираюсь***

    Вы серьезно? Неровно дышите и не хотите встретиться?:миг:Фантастика.

  • +++Я так понимаю,что если человек хочет включить тебя в свою жизнь- значит, ты ему интересен и нужен. ...я говорила не просто об общении, а о более близком общении, интимном. +++

    Потому что, чем меньше знаешь о человеке, тем больше шанс сохранить его для себя. Не нужно претендовать на большее личное пространство, чем он может предоставить тебе.

    Потому что в обратном случае будет вот что: "Нет ничего ужаснее, чем два человека, которые лишили друг друга личного пространства и воздуха. особенно если долго живут вместе . И проедают печень друг другу."

  • ===чувствуешь себя последней истеричкой...
    начинаешь сомневаться во всем: в словах, в поступках... и более того, в отношении...

    какждый новый рассказ воспринимаешь уже с большим скепсисом...
    а потом лежа ночью, без возможности уснуть, складываешь эти картинки...
    и так выходит, что аж тошнить хочется...======


    АААААААААААААА!!!!!! Вот ОНО! Такая же в точности ситуация! ТОШНИТ... на самом деле очень точное определение... складываешь эти картинки до тошноты.. именно до дошноты... а еще чувство брезгливости... как будто замарался обо что то... хочется лапкой потрясти...

    ...и как потом общаться не понятно.... тяжело сохранить прежнее чувство...

    ... и ведь намекаешь человеку , что мол понимаю я, вижу что п***шь... (причем п***т ПРОСТО, без всяких вопросов, никто за язык не тянет)... так что давай, прекращай... можешь даже и не оправдываться о предыдущей лжи... главное ПРЕКРАЩАЙ!! ... нет.. продолжает... и когда в конце концов надоедает весь этот цирк.. тогда берешь и выводишь его на чистую воду...

    .. вывести то вывел, а что дальше???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • мы просто поговорили...

    очень сильно попросил такого больше не делать,
    если случится повторно, не знаю ,как отреагирую...
    наверное очень плохо

    what do you want?

  • ..вот и мы поговорили...
    ...что ж поживем увидим))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как то и я была в аналогичной ситуации. И по мне так, все разговоры бесполезны. Ну вот ТАКОЙ человек. Ну вот врет и врет хоть ты тресни. Может в детстве были трудные условия, строгие родители и все такое. Зачастую врет в случаях, когда и не спрашиваешь ни о чем. Еще и не помнит потом, что когда наврал. Это самое смешное:). И если попытаться поймать на слове одна версия объяснения просто с лету заменяется другой такой же правдоподобной:). Фантазия без границ. А! Еще обидки недетские были – почему это я не верю!! Иногда сдуру начнешь анализировать – вот зачем???? Особенно в совершенно непринципиальных моментах. Все ведь по любому вылезает рано или поздно.
    Да…что сказать то хотела.. Не приведут ваши разговоры, по моему, ни к чему. Или смириться надо или заканчивать со всем этим:(.

  • Не приведут ваши разговоры, по моему, ни к чему
    если ни к чему не приведут, значит не будет ничего...

    what do you want?

  • Оооо.. вы задели своим рассказом меня за живое!:)) Совершенно согласна, что надо либо мириться с лжецом (если получается), либо расставаться. У меня был знакомый врунишка - он не врал в большом, а только лишь в мелочах, но ПОСТОЯННО. Причем, когда его на лжи ловили, он начинал дико переживать, обижаться, возмущаться, дескать, он был неправильно истолкован, и искать любую малейшую лазейку, чтоб оправдаться. Подтасовывал факты, коренным образом меняя смысл сказанного им самим. Но как он переживал во время этого!!!:)) Столько в нем было энергии на тот момент! Очень любопытно наблюдать. Но жаль, долго такое не потерпишь... Ложь в мелочах еще противнее, чем в большем, хотя и наносит значительно меньше вреда. Однако, можно понять лжеца, который ложью спасают нечто ценное, не видя другого выхода, но когда врут ради любви к искусству.. к примеру, если у человека никогда не было авто, а он рассказывает о том, как он гонял на своем собственном недешовом автомобиле.:)) Причем, говорит это людям, которые не в состоянии это проверить. Фу.. мерзко. Зачем?
    А вот людям, которые заявляют, что никогда не врут, не верю априори. Почему-то.)))

  • В ответ на: А вот людям, которые заявляют, что никогда не врут, не верю априори. Почему-то.)))
    На самом деле такие люди своего рода эгоисты. Не врать - это значит всегда чувствовать себя комфортно. Всегда и везде. Причем если твоя правда похожа на ложь - тебе не нужно ничего доказывать, т.к. тебе верят. Это просто кайф! Но... до первой лжи...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • мал-да-удал писал:
    начинаешь сомневаться во всем: в словах, в поступках... и более того, в отношении...
    --------------
    Ты еще сомневаешься? Я уже перестал. Я только говорю себе что сомневаюсь но на самом деле я знаю. Я слушаю и смотрю в глаза и знаю. Слушаю слова и дыхание в трубке и знаю. Перехватываю украдкой брошенный взгляд от которого все каменеет внутри его нельзя трактовать иначе. От знания становится больно и я уговариваю себя сомневаться. Я говорю себе что этого не может быть, что я хорошо знаю этого человека и этот человек не может так поступать. Но человек поступает так снова и снова. И что самое страшное мы с каждым разом все дальше и дальше друг от друга. И ничего уже не исправить и я это знаю. Но тогда зачем все? Я не знаю одного, зачем ей эти отношения? Я не понимаю одного, зачем мне эти отношения? Помоги мне, скажи, зачем тебе эти отношения?

  • Это потому, что ты открывешь себя.
    Это как в бою: видишь друга, который "оказался по ту сторону" - опускаешь оружие и радостный идешь обняться, видя что и он тоже рад, а эта гнида троекуровская дожидается пока ты подойдешь поближе, и, улыбаясь тебе всаживает пулю в яйца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: