Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • ...отчего так хреново, когда ловишь человека на лжи либо на фальши...
    а если не в первый раз...
    а если пазл складывается в такую гадкую картину, что посуду бить хочется...

    чувствуешь себя последней истеричкой...
    начинаешь сомневаться во всем: в словах, в поступках... и более того, в отношении...

    какждый новый рассказ воспринимаешь уже с большим скепсисом...
    а потом лежа ночью, без возможности уснуть, складываешь эти картинки...
    и так выходит, что аж тошнить хочется...

    зачем врать?
    не понимаю...

    витеевато, придумывать варианты....
    тем более ,что в конце концов все просчитывается и вскрывается...

    это, даже не для обсуждения, наверно...
    а так, вой полуночный...

    what do you want?

  • Не верьте дальше. Вот и все.
    Если человек соврал раз, то еще раз не заржавеет. Поймали? Доказали? Успокойтесь... Наплюйте.

    Херово, только "Все проходит, и это тоже-пройдет".

    Когда мне наврали... хотя бы раз... всю дальнеёшую жизнь я буду смотреть на этого человека с этой призмы. Я верю до последнего. Но если уверена-баста карапузики.

  • Я для себя вывел одно : не стоит задавать вопросов, на которые есть риск получить лживый ответ..
    Хотя, конечно, соломки не настелешься..
    Но "где ты был с восьми до одиннадцати?!" -исключен..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ---Я для себя вывел одно : не стоит задавать вопросов, на которые есть риск получить лживый ответ..---
    Не стоит задавать вопросы, к ответам на которые ты не готов. (с) кто-то из местных

    ---Но "где ты был с восьми до одиннадцати?!" -исключен.. ---
    Захочет-сам расскажет, а не захочет-не наспрашиваешься.

  • не всегда и не на всех можно наплевать...
    забить на себя?
    оставить так как есть?
    так гадко же...

    а говорить на каждую фразу "ты врешь", тоже не представляется разумным...

    почему нельзя без вранья?

    what do you want?

  • А люди часто врут сново и снова не потому что не догадываются,что их ложь давно раскрыта ,а просто из чувства самосохранения ,этакая защитная реакция.По-принципу:"Если вдруг начать говорить правду - станет страшно самому от того сколько много было этой самой лжи.А так - да и не было как будто ничего..."

  • Виталь, да понимаешь, проблема даже не в вопросах...
    а в рассказах...
    в фальшивых эмоциях...

    вопросов уже и задавать не хочется...
    но хочется понять,
    для себя

    what do you want?

  • ---не всегда и не на всех можно наплевать...
    забить на себя?
    оставить так как есть?
    так гадко же...---
    Вы сами себе наврали? Действительно гадко...

    ---почему нельзя без вранья? ---
    Можно. Если не вынуждают.

  • Не стоит задавать вопросы, к ответам на которые ты не готов. гм... кто - то помнит:миг:сказано то было давно...

    what do you want?

  • Малой, человек чаще всего врет, когда он прижат к стенке.... когда он не может сказать правду... может быть субъективно не может, но не может .
    Если ты не прижал, тогда не простительно. Если было-ну тогда просто пойми.

  • А так - да и не было как будто ничего...
    блин,
    но вскрывается же все,
    в конце концов...

    и как себя чувствовать после этого?
    зачем загонять себя в угол дальше...

    и как потом общаться с тем, кому ты врешь...

    what do you want?

  • ---Не стоит задавать вопросы, к ответам на которые ты не готов. гм... кто - то помнит
    сказано то было давно... ---
    Не помню. Читала когда-то. :миг:

  • Вы сами себе наврали? Действительно гадко...
    сострить пыталась?
    шутка не прошла,
    "в сад!" (с)

    what do you want?

  • Тогда это уже патология настоящая -когда человек такой завирательный..В смысле -на уровне заболевания .Это точно, припоминаю похожий диагноз..
    А вот "что делать" с такой ситуацией..
    Раздражаешься, но -терпишь же..
    Так что - будет так и тянуться, зелено-болотно..

    Вариант -раз поймать на лжи..помягче..
    До сих пор помню свой стыд , когда меня ловили на завирании..Врагу не пожелаешь..Теперь , совсем в других ситуациях,стараюсь выдавать правду, облегчая себе , в какой-то мере, жизнь..Посему не получаю вопросов о "с 8 до 11-ти", к примеру..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • человек чаще всего врет, когда он прижат к стенке...
    нет никакой стенки,
    пока не вскрывается ложь...
    а потом деваться некуда...

    what do you want?

  • Я имел в виду -что чувствует тот,кто врёт и фальшивит.Ведь у него всегда для себя есть какое-то оправдание.Даже если его нет.А особенно страх его лишиться.Вот поэтому -снова и снова.
    Как говорится -"Единожды солгав......"

  • Раздражаешься, но -терпишь же..
    но ведь взорвусь однажды....

    what do you want?

  • ---нет никакой стенки,
    пока не вскрывается ложь...
    а потом деваться некуда... ---
    Отмотайте немного назад. Когда человек Вам говорил что-то, он мог сказать по-другому? Только честно?

    На предыдущее сообщение реагировать не буду. В сад, дак в сад. Просто уточнила на самом деле.

  • Как говорится -"Единожды солгав......"
    о, как там кста, дальше по Книге?
    если помните...

    what do you want?

  • К слову..

    Моей знакомой когда-то мои же друзья-опера дали универсальный совет : не сходить со своей гипотетической лжи в любой ситуации, до конца, избегая излишних проверяемых деталей..
    Увы, этот совет она претворяет в жизнь постоянно, не отступая от своего даже тогда, когда ей дают шанс признаться и остаться при своих, без обид..Уперта, как танк..

    Замечал такое несхождение с проторенного только у дам -сугубое ИМХО..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Если честно - дословно не помню:улыб:Но смысл -то помню -что веру к себе навсегда потеряешь.Здесь пародокс -человек лжёт во спасение........себя.

  • нумеро уно: прежде всего мог не говорить, это проще...
    нет же, надо обязательно что - то сказать, чтобы казаться белым и пушистым...

    нумеро дуес: да. мог... потому как правду воспринять мне куда проще, как оказалось...
    куда противнее выстраивать цепочку событий самому из достаточно разрозненных фактов и противоречивых слов...
    ощущаешь как "тошнить хочется"

    what do you want?

  • Единожды солгавши - кто тебе поверит ?

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • такое несхождение с проторенного только у дам -сугубое ИМХО..

    не...
    встречаются и среди мужиков подоьные экземпляры, но чаще я видел вариант "не говорить до упора", сам такой...
    но дядька с дядькой однажды может поговорить... поиграть в "черных собак", так сказать...

    what do you want?

  • нет, для Книги это слишком просто было бы...

    what do you want?

  • Вообще-то это Козьма Прутков , вроде как..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • да?
    опять облажался...
    в который раз за день

    what do you want?

  • Для успокоения тебе : читал-то я точно у Пруткова..Но почему-то неоднократно слышал ссылки на эту фразу, как на библейскую..
    Приблизительно в таком варианте : Единожды солгавши и единожды предавши, кто тебе поверит... .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Мне тоже кажется,что первоисточником всё -таки была Библия.

  • Исключительно из-за красоты слога так кажется.
    Вполне допускаю, конечно -но доказательств не приводили.Так что я голосую за Пруткова. Еще и потому, что верю глазам своим..-пардон за ,уже точно, прутковское.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • > человек чаще всего врет, когда он прижат к стенке.... когда он не может сказать правду... может быть субъективно не может, но не может .

    Насчет стенки - не согласна, есть люди, которые просто по жизни врут, по инерции, всем, не разбирая, кому нужно врать, а кому нет. Чтобы имидж свой сохранить, возможно, таким, каким он им нужен. Или по другой какой причине, в т.ч. и потому, что сами верят (точнее, хотели бы верить) в то, что говорят...

    Главное, что следует понять, если человек врет, это - не со зла ли он врет... Если при этом он все же хорошо к тебе относится, то пусть его врет, если ему так комфортнее...

  • > нет никакой стенки,
    пока не вскрывается ложь...
    а потом деваться некуда...

    Приведи пример, что ли, а то сложно на столь эмоционально окрашеную тему говорить абстрактно...

  • пример:
    человек говорит однажды: я не пью водку, без привязки к ситуации, так, чтобы себя поставить выше...
    потом однажды замечает: я вообще водку предпочитаю не запивать, а закусывать огурчиками
    а потом приходит и говорит, сегодня не было огурчиков, пришлось водку не пить...

    так как...
    пьет он водку или нет?

    это абстрактно...

    what do you want?

  • Лёш, насколько я понимаю, говорим о женской лжи.. да?
    Я уже как то тут говорил.. и мысль кстати не моя..
    Женская ложь - она как эйфелева башня..
    Начинается с макушки..( причем зачастую это какая нибудь мелочь) и постоянно подпирается дополнительно..
    Вывод - выявилось что-то.. всей башне писец.. (зверёк такой.. маленький, пушистый... по тундре носится..)
    Что? Всё так погано?

    Toyota Celica ST185RC

  • ...хочется бить посуду...

    what do you want?

  • хочется просто сказать. Не переживай, все к лучшему.

  • ..хочется бить посуду...

    Слушай.. ты сегодня вечером чего делаешь?
    Давай я приеду.. привезу пластиковых тарелок..
    Мы их вместе побьём.. :миг:
    Ну конечно если не про меня речь..
    (вот же.. смайл поставил.. ужасс)

    Toyota Celica ST185RC

  • 2 all: ИМХО, самое необходимое сказано
    и если вдруг нет непреодолимого желания высказаться по теме,
    то пусть топ умрет,
    тихо уползая на шестую страницу...

    what do you want?

  • Ерунда. Водку он может сегодня не пить, завтра - только с тоником, а послезавтра - только с огурцом. Это не ложь.
    Вот в личных отношениях, или по работе - другое дело.

    Пример. Встречаю я намедни в компании своего первого мужа, с которым много лет прожила и довольно давно разошлась. Все его истории из армейской жизни я, естественно, знаю наизусть и давно. И тут он начинает рассказывать то, о чем я ни разу не слышала. Я на 101% уверена - выдумал. И поражаюсь - неужели он не понимает, что я это понимаю... Я начинаю отпускать едкие замечания с подтекстом "не п**ди". Он не обращает внимания, и продолжает. А может, и обращает, не знаю, но все равно прождолжает. Причем, прекрасно знает, что когда он уйдет, мы это обсудим. И все знают, что в общем, в свое время у нас не было причин друг от друга такие вещи скрывать. И он прекрасно знает, что у меня идеальная слуховая память, я помню, что при мне говорилось, а что не говорилось.
    И все равно врет. Ну ладно, пусть не врет, но приукрашивает значительно. Более того - проговаривается, что читал книгу, где написано про выживание, любителями такого рода приключений. Ну, думаю, все с тобой ясно - начитался, а теперь п***шь, что сам через это прошел.
    Противно. Хотя, вроде как меня это уже совершенно не касается...

    Потом разговор переходит на отдых на Алтае и прочих Горных Шориях. Лыжи там, и все такое. Я, опять же, прекрасно знаю, чего стоило его вытащить из дома хоть куда-то. С какой недовольной рожей он ходил со мной куда-либо, когда мы все-таки выезжали отдыхать... И тут - ля-ля-ля-три-рубля, как они куда-то там ходили, и как он там на лыжах с горы быстрее всех катался... ну п***ж чистой воды. Я уверена на 200%, что он там своей недовольной рожей исправно портил всем отдых. Что его таскали буквально на аркане. И вообще взяли с собой только из-за машины, ну западло же жене с дочкой ехать на общественном транспорте, если у мужа машина. Как на них знакомые посмотрят? :-) А сейчас - ну естественно, запомнились самые лучшие для него моменты, он о них и рассказывает, а то, как это было в целом, ему и ни к чему...
    Вроде бы врет, ан нет - окраска другая. Хотя, все равно противно.

  • Это не ложь. Вот в личных отношениях, или по работе - другое дело.
    я просто привел абстрактный пример...
    с чего бы меня волновало пьет человек водку или не пьет.
    речь исключительно об отношениях,
    но ситуацию, есссна, рассказывать не собираюсь...

    а по работе...
    хорошо тому, кому по работе врать не приходится.
    а если работа и состоит во вранье?
    вот это сложно...

    а в отношении "меня не касается, есть у меня дружок,
    заливала еще тот...
    поняв, что нереально его как - то перевоспитать
    я сказал только одну фразу: врешь при мне, я тебя раскалываю...
    помогает

    what do you want?

  • А смысл?..
    Человека не перевоспитать, а в компании такое при людях говорить - вообще дурной тон...

  • плач мачи?
    казался себе большим и взрослым, а тут жизнь дала понять - что маленький и не очень то взрослый, кто-то другой тебя переиграл, а ты думал - разбираешься в людях
    бывает, что ж делать
    жизнь она такая - сама по себе течет и течет, а мы о ней всякую фигню думаем
    а ей пофигу

  • В ответ на: ...отчего так хреново, когда ловишь человека на лжи либо на фальши...
    а если не в первый раз...
    ... какждый новый рассказ воспринимаешь уже с большим скепсисом...
    а потом лежа ночью, без возможности уснуть, складываешь эти картинки...
    ... зачем врать?
    не понимаю...
    ... тем более ,что в конце концов все просчитывается и вскрывается...
    ...
    В ответ на: не стоит задавать вопросов, на которые есть риск получить лживый ответ.
    Стараюсь так и делать...

  • просто гадко, или тебе не знакомо это чувство?

    what do you want?

  • не в таких ситуациях

  • Посмотри на это немного с другой стороны:

    Ты расплачиваешься за свои идеализации, сейчас расшифрую.
    Допустим, ты не признаёшь лжи в отношениях с людми, ты идеализируешь правдивые отношения. И очень переживаешь, когда встречаешь на своём пути ложь, потому, что сам такого не допускаешь. Но не забывай, этот мир задуман таким какой он есть и в нём есть место и для правды и для лжи. Протестуя против лжи ты ставишь под сомнение мудрость создателя или разума, называй это как хочешь. И соответственно тебя воспитывают, создатель ставит тебя в такие условия, чтобы ты понял, что ложь это часть этого мира. Чем больше ты будешь переживать по этому поводу, тем больше лжи ты встретишь на своём пути. Какой выход? Меньше негативных эмоций, прими это как должное и таких случаев станет меньше. Удачи.

  • Я тоже не понимаю...может потому что врать проще?
    На много проще придумать...и не надо искать оправданий своим действиям - более глубоких...может потому что для себя тоже трудно...а вдруг осудят?

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • на пп.

    Сугубо ИМХО
    мне кажется есть три разновидности лжецов
    одни - врут просто так.... ну родились они такие - не могут не врать....
    вторые - из-за желания приукрасить, казаться в глазах окружающих лучше, круче, моднее и т.д.
    третьи - врут, когда боятся сказать правду, потому что будет скандал, слезы, истерика, разборки и т.д.

    я не вру никогда...
    хотя... вру... :ха-ха!:
    вру только родителям и только в тех случаях, когда знаю, что лучше им правды не знать (так называемая "ложь во спасение")

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: почему нельзя без вранья?
    Натура у человека такая, без приукрашивания и без лжи.. жизнь скучна.

    А вы что же посуду бить любите.. всегда хотела вот так забабахать, да посуду всегда таак жалко.

  • А вы что же посуду бить любите..
    нет,
    сегодня ночью захотелось в первый раз...

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: