Погода: −17 °C
02.02−19...−17пасмурно, без осадков
03.02−23...−18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Месть-блюдо холодное....

  • А его реакция предугадывалась
    _______________
    Предугадывать реакции - неблагодарное занятие. Большая вероятность промахнуться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А опыт , сын ошибок трудных?
    Читайте выше- был такой.
    И , что самое удивительное, результат имеется....
    Я ж тут е на картах ворожу....Не обучен.Лучше уж а преф....

  • на пп.
    В чем суть мести? "Отомстить" в классике - это убить, уничтожить, раздавить, разорить. Вот это действительно месть.
    А "пускай он видит как мне хорошо и пусть ему будет плохо" - это не месть, а детские игры.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • именно об этом я и говорю.
    акцент только на том, что Вам это "насолить" будет уже неважно.
    ну как вариант - это уже не будет целью, Вы согласны?
    мы же до этого все-таки о мести говорили.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В нашем правовом государстве разорить и пустить по миру дело не хитрое....было бы желание...

  • То есть опустить себя до унижения другого это месть?
    А стать счастливым -это игры?

  • если говорить о вопросе целесообразности - тогда в первую очередь надо понять, что Вы получите, пожелав смерти (уничтожив, уложив в постель (в плане болезни), в больницу, и т.п., нужное подчеркнуть) и добившись этого?
    что изменится в первую очередь для Вас?
    то, что человек станет на некоторое время недееспособным и не сможет причинить вред Вам? то есть, такая акция будет входить в рамки самозащиты?
    или Вы захотите, чтобы человек понял, что все обратимо?
    или Вам просто хочется сделать ему - больно, плохо, смертельно?
    определим причину?

    зы. естественно, все гипотетически.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Стать счастливым - это не игры, это потребность в той или иной мере. Счатье может быть разным, каждому свое. Кто-то найдет его в работе, кто-то в детях, кто-то в новом спутнике.
    А вот демонстрировать СПЕЦИАЛЬНО, нарочито, вызывающе свое счастье бывшему партнеру, чтоб тот "обзавидывался" это я и считаю детским лепетом. Как верно замечала Счич - если ему уже все пох, то нах ему это ваше счастье?

    2Рабочий. Я не думаю, что субъект мести Огонька это Ходорковский. Не думаю. Хотя разорить обывателя тоже можно, очень просто.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Совершенно согласна, но опять же и с вашей души упадет груз мести и сами того не замечая Вы носолити тому человеку, да Вам уже не важно, но Вы же насолили

  • Я же не говорю, что нужно бить себя пяткой в грудь и кричать перед ним, как мне классно, как я счастлива, быть счастливым и при нем и вне его. Просто быть счастливой, а не играть в счастье.

  • Я сказала вам абсолютно тоже самое.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Месть может быть изощренной тогда и только тогда, когда ты безразличен и весел. Изощренность - как правило нестандартность. Тебе надо вспомнить кто и что он есть и найти то место куда он не ждет. А дальще - дело техники:миг:

    Но задумайся и ответь на вопрос - а это не твоя обида или желание что-то доказать ему ? Поверь, скорее всего это не принесет результата и только разбередить раны и привнесет новые заморочки. Лучший ответ на г..но - мысленно уничтожить, выкинуть из жизни и напрочь забыть.

    У меня была знакомая, которую обидел молчел. Почему-то он начал черещ полгода интересоваться ею - звонит, предлагает встретиться, говорят, пьют пиво и всё. Была у неё обида на него - жуть. Она как следует отдохнула как-то и на очередной звонок и его представление совершенно искренне ответила "Эээ, простите ... ой привет " ну и там что-то дежурное - не помню. Реально мы в это время пили пиво. Молчел опешил и после пары фраз отбился. Позвонил через полчаса, что-то там бурно спрашивал. Девка веселилась по полной!

    Да прибудет с нами Сила !

  • Так, я что - то запуталась окончательно. Так вы со мной согласны или нет?

  • А Вам необходимо мое согласие?:миг:
    Вы задали мне вопрос "Быть счастливым - это игры?" Я ответила, в каком случае я считаю это действо игрой в куличики, а именно в показухе.
    Счастье просто так действительно должно быть. Только это никакая не месть, на мой взгляд.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Просто быть счастливой, а не играть в счастье.
    Вот это совсем не просто. Быть счастливой, это очень сложно даже когда все хорошо. А уж когда обида гложет и подавно.

  • Точно не Ходорковский...Если конечно Огонёк не....ох, нельзя ж всуе....и к ночи....

  • Ну не то что бы согласие.
    Просто уюедиться, что в моей маленькой голове водяться правельные мысли.
    Спасибо

  • Что значит - определим причину??? Я знаю ответы на все эти вопросы, поскольку задавался ими. Все ответы внутри меня, нужно просто быть достаточно искренним с самим собой, а не играть в прятки. В одних случаях целесообразно исключить его из моей жизни, в других убить, в третьих уйти самому. В других ситуациях, где о целесообразности не может быть и речи, действуют другие законы. Мои внутренние убеждения и собственная система ценностей.
    Вот как пример, я неосознанно искал стычек с несколькими знакомыми людьми. Нашел в итоге, и в этих (в общем-то) мелких конфликтах почти сровнял их с землей, поскольку оказался намного сильнее их. Через некоторое время после этого понял, что это просто детское впечатление, тянущееся аж с начальных классов школы. И все, то событие потеряло актуальность. Зло? Зло. Пожелал? И пожелал и сделал. А на душе легче. И возврата не боюсь. Гештальт завершился:улыб:

  • А вы думаете, что когда сделаите гадость другому вы успокоитесь.
    Мне кажется, что все обиде можно забыть и постараться вычеркнуть этого человека из жизни и просто жить, быть счастливой по крайне мере постараться

  • В ответ на: Желание отомстить наконец-то стало железобетонным...
    Огонек. У тебя все здорово, памятник железобетонный своим чувствам – этап пройденный, самое главное! Чуваку пофиг- тебе повезло вдвойне. Теперь ты можешь «мстить» любым способом, реально никому не причиняя вреда, а значит, внутренний раздрызг от того, что ты делаешь что-то плохое нужно гнать. Физические способы мести откинь, кому от этого было когда больно, здесь лучше отрабатывай то, что тебе лично и принесет удовлетворение и возместит нанесенный урон, как то: поднимет самооценку, украсит, развеселит, развлечет. В качестве бонуса жизнь будет полнее- экшен, кураж… и, все такое…
    Как человек практический могу проиллюстрировать на примере:
    1). Страшная месть-«ночной щелкунчик»: В полночь, встала перед зеркалом, на раз-два-три засунула пальцы в рот и развела их на ширину плеч, высунула язык. Улыбнулась, и громко произнесла: «И, вот с таким щелкунчиком прожил столько-то лет этот мужчина»
    Запомнила щелкунчика, и про то, что с ним жили, улыбнулась, вытерла слюни с линолеума, перешла к следующему этапу.
    2). Бесстрашная месть – «вот тебе барабан»: Выбрала самую любимую им часть тела, взяла бальзам «звездочка», намазала. Красиво разведя руки в стороны, эротично произнесла, «накося-выкуся», и так несколько раз, до ощущения холодка.
    3). П-просто с-с-с-трашная месть- нарядилась в новую пассию своего перца, внимательно посмотрела в зеркало, захохотала, взяла свою самую плохую фотографию, посмотрела, захохотала, еще раз посмотрела…. вытерла линолеум.
    Проснулась, оделась в деловой костюм, надела очки, взяла папку под мышку и поскакала, как новенькая. Ну, че Огонек, еще будем придумывать хр***ь всякую, так веселей все же.

    :улыб:

  • В ответ на: А вы думаете, что когда сделаите гадость другому вы успокоитесь.
    Я? Успокоюсь, вот такая я гадюка. Я считаю что зло должно быть наказано. В высшую справедливость не верю. И если человек меня предал, то накажу его сама. Как? Не скажу, потому что все здесь миролюбивые и подставляют "другую щеку". Правда справедливости ради могу добавить, что по настоящему меня обижали 2 раза в жизни и это никак не связано с разводами.

  • И долго ли надо прыгать таким макаром перед зеркалом и вытирать слюни?(заинтересовано)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пока не придет Трив и не предложит новый рецепт:улыб:

  • В ответ на: потому что все здесь миролюбивые и подставляют "другую щеку".
    хм, у меня сложилось иное впечатление, что в основном подставляют вторую ее половину... может все же решитесь и выскажитесь?

  • Какая изощренная жестокость, приятно встретить того, кто умеет мстить по-настоящему, а не творить мелкие пакости:)

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум