Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • А че дефилировать. Я бы просто собрался и ушел. Без чемодана. Вернулся бы часа через два. Готов поспорить - любовника бы уже не было. Тогда уже занялся бы сборами. Молча, без разговоров.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • в чём респект-то? в развале семьи?

    Имхо, семья развалилаь не когда он и она расстались, а когда они стали на сторону смотреть и на стороне развлечений искать... Когда понимания в семье не стало.

    Кооонечно проще - хлопнуть дверью и свесить все грехи на неё, скотину!


    А кто говорит про свалить на нее все грехи??? Собраться и уйти, а потом уже думать - когда и куда ушла заинтересованность друг в друге...

    А поговорить???


    О чем? Хотя, можно и поговорить. Через пару дней. При встрече. Так, чтобы разобраться зачем и почему. Чтоб потом ошибок не повторять. И все.

    А Вы что предлагаете? Сказать - ладно, милая, на первый раз прощаю? Так ведь это значит - разрешить... Благословить вторжения чужих мне людей в мою личную жизнь, в мою семью? Как-то не по мне это. Были такие разговоры в моей жизни. Ничего хорошего не вышло.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Приятно радует, что нас уже двое на одной платформе.

  • И Вам и БИВу.
    Никогда не говори никогда! Можно кричать , что я да в чем был уйду. А попав в такую ситуацию повести себя совершенно иначе! Это я как Опытный старший товарисч вам говорю :ухмылка:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Значит, так, "Опытный старший товарисч".
    Я в подобной ситуации был. И когда об измене узнал (Правда, и сама измена была не дома, и узнал я о ней тоже не дома) - ушел. Разговор продолжился дома после прогулки. Посколку территория была моя, ей пришлось уйти. Правда, не сразу (ей идти особо некуда было, разве что к матери и сестре в однокомнатную квартиру) а была отсрочка до ближайших выходных. Потом еще встречались-разговаривали, но ничего это уже не изменило. Я ей тоже изменял. Забавно, что когда она узнала об этом я оказался подонком и лицемером. Как будто она ангелом была!!!

    А вы-то сами были в подобной ситуации?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • была я в такой ситуации! поэтому и говорю, что нельзя однозначно утверждать! Я тоже говорила, что все, все в сад.Но попав в такую ситуацию, вела себя не так! А тоже была уверена, что соберу чемодан и уйду! А нет!
    Только не злись, у всех разное восприятие жизни!
    И тему Серега дал про ревность, а не про измену, это я так напомнить!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Берк сам задал ситуацию "придешь домой и увидишь своего мужа в постели с другой". Так что авторского замысла мы не нарушаем. А про ревность... Поправьте, если ошибаюсь, но, имхо, этим словом называется обида, когда тебе уделяется меньше времени, чем тебе бы хотелось. К этому надо добавить наличие этого самого свободного времени. Когда я приходила домой после 14-15 часов работы, что-то не припомню, чтобы меня шибко интересовало, где и с кем проводил время мой муж. Предполагаю, что даже узнав об измене, реакция была бы: "рада за тебя, а сейчас дай мне поспать, pls".
    Итак, две обязательные составляющие ревности: наличие свободного времени, т.е. безделье, и обида за то, что твой любимый не пляшет вокруг тебя, т.е. эгоизм. Может еще что можно добавить?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Про эгоизм согласна, а про свободное время -нет! У меня сестру муж ревнует, даже после 15 часов работы! И когда она беременная ходила тоже ревновал!
    Спорить больше не буду, я сегодня весь день спорю, а толку? Сотрясаешь воздух, а каждый кричит со своей колокольни и не слышит другого, и поступит так как поступит только он. Я тоже начитаюсь БЗ,умная стану, важно буду кричать, что я так не поступлю, я на чужих ошибках буду учиться, а случись что учится буду на своих ошибках:улыб:Но это моя Ихма!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • На счет свободного времени - не факт. Бывают люди, которые партнера ревнуют и во сне и на яву)).
    Можно добавить неуверенность в себе и недоверие к партнеру.

    То БИВ и Антикиллер.
    Ребяты, будте последовательны в своих рассуждениях.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Юлена, дорогая! Мы, похоже, с Вами из одного товариСЧества!-))))
    2 Антикиллер и БИВ
    Спорить - фиии! Антикиллер, БИВ, смотрите не свалитесь со своей "одной платформы" ибо на противоположной стороне никого нет!-))
    2 Антикиллер
    Вы брезгливы? Молодца. И Вы не одиноки. Пример с салфеткой с улицы - удачен. И абсолютна с Вами я согласна...но лишь в одном "Гулять надо с умом". А вот все остальные составляющие рассматриваемой ситуации более чем индивидуальны. Я не оправдываю пересыпа с левыми партнерами в супружеской постели, но, давайте не будем однозначно меня за это тут винить и кричать о моей безнравственности. У каждого своя ИМХА и свой опыт. Верно? Не хотелось бы приводить тут все детали, но прислушайтесь к моей уважаемой коллеге - старшему товариСЧу Юлене "Никогда не говори "никогда".
    Хотя, сложно, конечно, рассуждать о такой ситуации нам с Вами, Просто потому что смотрим мы на неё разными глазами - Вы - мужскими, а мы - женскими. И к общему знаменателю нам никогда не прийти. И это здорово!!! Наверное поэтому процент женщин, простивших "измену" (физическую - ибо застукивание "на деле" не тождественно измене в том понимании, которое приемлемо, к примеру, мною) выше чем то же у мужчин.
    С уважением, Джейми

    With love

  • ННП

    Ну вы чё ? То что имели время обсудить в последних топиках - это уже не ревность. Это уже измена и реакция на неё.
    Ревностью можно назвать, ну в крайнем случае, когда знаешь, что изменяет... А то и в правду муж этак неспешно одевает трусы и с упреком жене - "ты мне пожалуста брось этот пережиток мещанства!":миг:

    Ревность - поганное чувство, сжигает любовь по чуть-чуть. Доверять надо. А если не доверяется, то отменить. Совсем.

    Да прибудет с нами Сила !

  • На последнего.
    Как же я всем завидую. В сравнении с вами я прямо монстр какой-то. Комплексы неполноценнности, неуверенность, эгоизм, собственничество и что там еще? Куда же нам ревнивцам деваться? Я хочу чтобы человек принадлежал мне полностью, без остатка. И не скрываю этого. И от этого "хочу" я не избавлюсь никогда. Ну не переделать человека. Могу смертельно обидеться из-за опоздания на 15 минут. Не потому что подозреваю, что мой любимый эти 15 минут предается плотским утехам, нет, моя ревность другого рода - ход рассуждений типа такого - если он нарушил данное мне обещание, значит для него я не самое важное. В обсуждаемой ситуации "застукать с любовником(цей) дома" мне непонятно - как можно простить человека, которому фиолетово на твои чувства. Многие тут двигают тему, что истинная любовь - это лишь бы любимому будет хорошо, не важно как мне. Да не любовь это, а мазохизм какой-то.

  • Ну пряма как в зеркало гляжусь... :безум:
    Спасаюсь тем, что пытаюсь быть разумной
    и рациональной. :ухмылка:

  • То БИВ и Антикиллер.
    Ребяты, будте последовательны в своих рассуждениях.


    А в чем непоследовательность, простите?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Все не читала... Но где-то я про ревность уже писала. Мое мнение: ревность, именно болезненная (то бишь не берем объективные ситуации, когда партнер, заведомо зная ваши "слабые" места, на них нажимает, с целью заставить вас ревновать), возникает там, где кончается КОНТРОЛЬ над близким (ревнуемым) человеком... Следовательно, аксиома (имхо): ревность возникает там, где один - "кукловод", а другой - "марионетка". И как только марионетка, хоть в чем-то, неважно в чем, пытается сделать НЕ ТАК, как предполагал кукловод, у последнего возникает острый приступ ревности. ИМХО.

  • В ответ на: домой и обнаружив мужа в постели с любовницей спокойно пойдет на кухню пить чай
    Нее.. это и есть комплекс. ревность.

    вот если она приготовит чай всем троим, а после присоединится, то тогда да, нет комлексов.
    не ревнивая.

    а если чай на кухню... то все... это последняя стадия ревности.
    потом - истерия - кидание острых предметов в милующихся и т.д.

    а нам такие не нужны.
    вот.

  • В ответ на: Спасаюсь тем, что пытаюсь быть разумной
    и рациональной.
    Так в том-то и дело, что ревность, оно иррациональное чувство, как и любовь. Я раньше пыталась это скрывать, но "накопление ревности" приводит к безумию. Поэтому обо всем, что меня тревожит, я говорю сразу. И уже дело партнера принимать меня такой какая я есть и не делать больно, либо расставаться, если щадить мои чувства - слишком большое ущемление его свободы. :безум:

  • А я скрываю, потому что не хочу устраивать истерики по каждому, очевидному лишь для меня, поводу. Ну опаздал на 15 минут, бесит, но ведь не обязательно причина в том, что ты ему не нужна (ну мало ли что может случиться). Раньше вообще с ума сводило, что он мог посидеть за чашкой кофе с девушкой-другом. Но когда начинаешь рассуждать, что когда меня приглашает френд (не бой) -- это нормально, типа, почему ты не можешь встретиться со своим приятелем? так почему тогда твой бойфренд не может по-дружески поболтать с приятельницей? Ну, короче все в таком духе... :миг:А как иначе-то? Я вот тоже не согласна, что истинная любовь всегда без ревности. Это уже какое-то самопожертвование...А любовь идет об руку не только с ревностью, но и с взаимоуважением и равенством.

  • А любовь идет об руку не только с ревностью, но и с взаимоуважением и равенством.
    ***
    Это тост! Я тебя уважаю!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • на последнего...
    Уж извините, когда тебе изменяют и даже не скрывают этого, это все рано что в лицо плевать...
    Тут уже не ревность....
    А так... глупое, ненужное, абсолютно вредное для здоровья чувство.....
    Ну ревную я его, а кому от этого легче, мне? ему?.... ничуть.....
    Поэтому спрятать подальше, и жить без предрассудков........
    Жить в постоянном страхе, что тебе он(она) изменяют? Лишняя трепка нервов, имхо.
    Потому что он не может быть на 100% моим, вокруг есть другие люди, родственники, друзья, коллеги наконец, а среди последних встречаются и могодые красивые, интересные женщины и привлекательные мужчины....
    И если ревность съедает вас в головой, то милости просим в отдельный домик посреди тайги, чтобы вокруг не души, чтобы не к кому было ревновать....
    бред......

  • Хм.. Вы можете перестать любить, перестать бояться, перестать ненавидеть, как только убедитесь что эти чувства вам не нужны. Повторюсь, ревность - это не только, я бы сказала даже не столько страх перед изменой. Это скорее сомнение, что я для конкретного, данного человека важнее всего на свете. Это не значит что он должен сидеть у моих ног и преданно сопеть. Это всего лишь то что слово данное мне весомее остальных слов, что ради пусть даже моего каприза он откажется от встречи с друзьями, что в любую секунду я могу оказаться рядом и не быть лишней и т.п.

  • Спасип *жутко краснея*

  • Боже мой...я уже боюсь, что у меня раздвоение личности.
    Вот! Вот такие же у меня чувства и сомнения и взгляд на ревность.

  • Когда то был у меня парень, я его любила и жутко ревновала, просто до ужаса. Но ни разу ни словом об этом не обмолвилась и ревности этой не показала....и отпускала с друзьями и пива попить и на рыбалку и т д.... А сама в это время от ревности сходила с ума.....
    С парнем давно расстались, но вот ревновать я больше никогда никого не ревновала.... может быть выросла, стала умней, а может быть так сильно больше никого не любила.....

  • В ответ на: я уже боюсь, что у меня раздвоение личности.
    Не переживайте:улыб:Я знаю еще массу людей которые думают также. Я так подозреваю, зачастую пропаганда "высоких отношений" - это боязнь проявить эту ревность, потому что есть установка ревность - это недостойно. Бывает и так, что люди не показывают ревность, потому что бояться увидеть, что для нее есть объективные причины, и проявление этой самой ревности чревато полным разрывом.
    ПС мне не встречались НЕревнивые мужчины. Бывало что они становились таковыми когда интерес был исчерпан :ха-ха!: И еще встречались пропагандисты свободных отношений, но ровно до момента, как я давала повод :ха-ха!:

  • Я не знаю, почему-то мне кажется, что человеку свойственно грезить о вечности и незыблемости хорошего. И мне кажется естественным желание, чтобы любимый человек был с тобой вечно. А вечность складывается и маленьких моментиков, в каждом из которых хочется быть любимой, единственной и желанной. Приходит любовь, потом по каким-то причинам она уходит, второй, третий раз. Вечности не получается. И очень многие перестают верить в то что вообще эта самая половинка с которой будешь больше, чем земную жизнь вообще существует. И образ ожидаемого принца размывается. Наверно именно в тот момент ревность, как сомнение в своей "единственности" теряет смысл...

  • Ну что это я вам сегодня поддакиваю? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Может быть, не спорю......
    Просто я другая.....
    Я знаю, что он мой, знаю что никуда от меня не уйдет пока я этого сама не захочу..... даже если у него будет 10 любовниц, все равно я лучше..... Знаю и все.... И может быть поэтому не ревную...

  • бывает одно, бывает другое

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: