Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • ...собственничество?
    Говорим...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Комплекс неполноценности.

  • Жадность!:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да..я тоже считаю что ревность - есть комплекс неполноценности...

  • Неуверенность в себе, и недоверие ко второй половине. :миг:

  • Неуверенность в себе, и недоверие ко второй половине

    В верно подмечено и ничего более не добавишь.

  • Желательно несколько более развернуто:улыб:если конечно не трудно!:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • слабость это и зацикленность на одном..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну это смотря на чём ревность основанна...
    К прмеру..
    Мальчик девочка.. девочка часто встречается с подругой..
    Мальчик ревнует...
    Где тут комплекс неполноценности?
    Где тут недоверие?
    Тут просто обида, за украденное подругой время...

    Toyota Celica ST185RC

  • Ревность бывает только от неуверенности в себе и ощущения собственной слабости...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • только от неуверенности в себе и ощущения собственной слабости...

    Да ты что.. А одновременно от неуверенности и слабости? Или можно поодному?

    Toyota Celica ST185RC

  • У меня бывает такое, что жена с друзьями/родителями проводит времени брольше, чем мне хотелось бы (точнее - из-за общения с ними, она проводит со мной времени меньше, чем хотелось бы). Это обидно. Но назвать это ревностью я не могу.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • еще к работе, еще к спортивному клубу, еще к машине, к газете - воруют время проклятые. хотя ты прав, если у меня вдруг возникли большие чувства, то пусть будет подле. я ведь люблю, мне без него очень одиноко, просто знать, что рядом есть и можно пальчиком потрогать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НПП
    А мне вот нравится, когда он меня немного ревнует. Ну нравится и все!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • То есть вы, многоуважаемые ценительницы свободы, исходя из ваших слов, придя домой и обнаружив мужа в постели с любовницей спокойно пойдет на кухню пить чай. Ибо ревность -есть ни что иное - как комплекс неполноценности и неуверенность в себе, а вы не тому ни другому не подвержены.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ай, молодца!..
    :ха-ха!:

  • Да, представь себе. Вот если я обнаружу мужа в постели с любовником - будет тема для размышления!

  • Класс!
    Только я перед этим скандальчик небольшой с битьем посуды, а потом можно покурить, кофейку выпить:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • На последнего.
    Это часто на словах они такие ценители свободы ;). А стоит только чуть-чуть почувствовать что-то, то такие сцены начинаются :а\?: Жуть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А нас так воспитывали - как в том фильме: "Ну просто тянет устроить скандал":улыб:

  • это индивидуальная особенность! Кто-то скандал, а кто-то пойдет кофе пить

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: придя домой и обнаружив мужа в постели с любовницей спокойно пойдет на кухню пить чай.
    неет, поворот через левое плечо, собираем чемодан и уходим..
    зачем зря изводить себя ревностью..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • нееет, собираем ЕМУ
    чемодан.
    :улыб:

  • И тут у любого здравомыслящего человека должно перед глазами пробежать словосочетание - превинтивные меры. Что бы не было потом темы для размышлений.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Но назвать это ревностью я не могу.

    А что ты можешь назвать ревностью?...

    Toyota Celica ST185RC

  • ну или так :-)
    можно и в том виде в каком застанем, в таком и отправить насовсем, даже без чемодана:улыб:

    хотя мне ближе свой вариант.. проще самой уйти, чтобы того "мужа" потом не видеть больше и не слышать:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Это из какого фильма?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Иван Васильевич меняет профессию.
    Когда она сначала потеряла перчатки, а через две минуты полюбила другого))

  • Из личного - Если речь о неоправданно ревности - к первому фонарному столбу - то да, НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе. А неуверенность зарождается и культивируется второй половиной, которую, собственно, и ревнуешь кааак дура (-к). НЕДОВЕРИЕ - страшная вещь! А когда с тобой играются, как котёнок с пушком - мол, ты вот со мной, но и вон та не отказалась бы...а вот эта, если я моргну, прямо тут ноги раздвинет...Так что ты, мол, цениии, глупышка, что я, такой прекрасный, до тебя снизошёл...
    Отсюда и бесишься... и подозреваешь в каждом полужесте, обращенном не в твою сторону, приглашающий намёк....

    Всё это было... Но прошло.
    А ныне - вера в себя, красивую. И будь еще и счастлив -благодарен, что со мной рядом!

    With love

  • Зло конечно, но хотел бы я на эту сцену посмотреть. Как ты гордо будешь дефилировать с чемоданом, когда твой мужик будет самозабвенно трахать любовницу. Очень хотел бы.

    Мне почему то представляеться вытянутое лицо, долгая молчаливая пауза, а потом битие дикие вопли...с твоей стороны.

    А муж тебе опять же в ответ, дорогая ну зачем же, зачем же...это все не ты...это все твои комплексы.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: То есть вы, многоуважаемые ценительницы свободы, исходя из ваших слов, придя домой и обнаружив мужа в постели с любовницей спокойно пойдет на кухню пить чай. Ибо ревность -есть ни что иное - как комплекс неполноценности и неуверенность в себе, а вы не тому ни другому не подвержены.
    Я понимаю что вы хотите услышать. "НЕт, брошусь на урода, сделавшего меня рогоносцем, убью его ударом кулака, а потом и изменницу придушу" Так? Глупость это, юности прекрасные порывы. Пришел, застал с другим, тихо вышел (чего мешать людям доставлять друг другу удовольствие). Разлепились сластолюбцы - зашел, спокойно сообщил, что отношения исчерпаны, собрал свои вещи (пара трусов, пара носков, бритва, зубная щетка) и пошагал к новым берегам. В любом случае, скандал ничего не даст.
    Ну, а уж отойдя на приличное, безопасное расстояние можно и дать волю чувствам. Водочки попить, корягу какую-нибудь попинать.
    Врать не буду, все это мерзко, обидно и непонятно, но бессмысленность ревности и следующим за ней выяснением отношений лично для меня очевидны.

  • это вам представляется сцена не с моим участием..
    поверьте мне на слово :спок:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А я бы с удовольствием посмотрела на мужика, продолжающего самозабвенно трахать любовницу, несмотря на неожиданное появление жены.

  • Да, наверно таких нет ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • -----спокойно сообщил, что отношения исчерпаны----

    ИМХО, глупо. Глупо говорить об "исчерпанности отношений" поймав разовый "пересып". Только не будемте сводить это топ к выяснению термина "измена"....

    With love

  • В ответ на: А я бы с удовольствием посмотрела на мужика, продолжающего самозабвенно трахать любовницу, несмотря на неожиданное появление жены.
    Ага (присаживаясь рядом и предлагая поп-корн):улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • вот это реальная реакция на происходящее:улыб:
    В ответ на: зашел, спокойно сообщил, что отношения исчерпаны, собрал свои вещи (пара трусов, пара носков, бритва, зубная щетка) и пошагал к новым берегам. В любом случае, скандал ничего не даст.
    мой респект :роза:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А лучше еще советовать любовнице, как сделать чтобы ему было лучше :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ок
    по вашему, разовый "персып" - это еще не измена:улыб:
    но ведь уже и не ревность..?
    так как позиции сторон предельно проясняются. и уже не надо мучится догадками, с кем и когда...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • в чём? в чём респект-то? в развале семьи? В том, что у мужика не хватит смелости и терпения поговорить с женой, переспавшей (хрен знает, по каким причинам) с левым мужиком?
    Кооонечно проще - хлопнуть дверью и свесить все грехи на неё, скотину!
    А поговорить???

    With love

  • -))
    всё, сворачиваем этой колеи - она не туда ведёт! Мы уже перешли на выяснение что есть ИЗМЕНА, а вопрос был про РЕВНОСТЬ!-)))

    С уважением, Джейми

    With love

  • вот это реальная реакция на происходящее

    как раз и нереальная:улыб:

  • поговорить конечно надо.. но не в присутствии левого мужика ИМХО..
    да только, что это блин за семья, где жена в семейной постели трахается с левым мужиком?
    мне не понять, наверное.
    Но ИМХО разговаривать с мужем о спасении брака надо до того, как трахаться..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я не большой любитель скандалов, но я - увы! - брезглив. Вы же не вытираете рот подобранной на улице салфеткой, верно? Я не против того, чтобы женщина имела какие-то отношения, включая интимные, с кем-то, кроме меня, но посторонний мужчина в моей супружеской постели... Мерзко это..
    Короче, прелюбодействовать надо грамотно, ИМХО.

  • В ответ на: Кооонечно проще - хлопнуть дверью и свесить все грехи на неё, скотину!
    А поговорить???
    Вы передергиваете. Про хлопнуть дверью я и слова не сказал. И про сваливание вины (или чего бы то ни было на жену) тоже не говорил. Это вы сами придумали, может быть, у вас более обширный опыт в этом вопросе.
    Но мне в такой ситуации с конкретной данной женщиной говорить НЕ О ЧЕМ. Это не я сделал свой выбор, это она приняла такое решение - привести в наш с ней дом, на нашу с ней постель пусть и симпатичного ей мужика, но для меня абсолютно левого.
    Пословицы не из воздуха берутся, они отражают многолетний опыт народа. Так вот, "Не гадь там, где ешь, не заводи отношений, там где работаешь, и не блуди там, где живешь".

  • А по-мойму, вы путаете необоснованную ревность и реакцию на свершившийся факт (т.е. застукать мужа). Я по натуре человек ревнивый, до безумия и глупых поступков. Но кому это нужно? Ему? Так чего его-то донимать своими же заморочками. Мой благоверный вообще уверен в моей абсолютной неревнивости (хотя тоже вопрос, правильно ли это).Мне? Нет, чувство ревности вообще убивает саму любовь к другому человеку. Так что приходится быть разумной. Другое дело, если я застукаю...Что я буду делать -- не знаю. Я так думаю, схвачу девицу за космы, в ванну, и наголо ее обрею (нефик с женатыми мужиками связываться). Что буду делать с мужем? Выпну нафик. Одно дело случайная связь, другое, когда он на супружеском ложе кувыркается, когда готовился и предвкушал.

  • Я так же понимаю что вы ждета от меня ответа - да именно так, но нет я такого не жду. Я просто моделирую для себя несколько ситуаций с разными людьми с БЗ и предствляю что бы они сделали в подобной ситуации.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В моем понимании ревность - это вот сидеть и думать - мол, она щас с другим, она меня не любит, она любит его, она мне изменяет, а я тут сижу как дурак... Ну и в том же духе.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Точна :live:

  • А когда с тобой играются, как котёнок с пушком - мол, ты вот со мной, но и вон та не отказалась бы...а вот эта, если я моргну, прямо тут ноги раздвинет...Так что ты, мол, цениии, глупышка, что я, такой прекрасный, до тебя снизошёл...


    Неееее... Это тоже - собираешь чемоданы - и пусть моргает сколько хочет... Ну нафиг... Не нужны мне ничьи снисхождения.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: