Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ситуация.....не вижу выхода...

  • Ой. Рынок аренды страшно разный по ценам. Я сейчас держу в агенстве ПУСТУЮ однешку в 50м от м. Красный проспект за 5000р в месяц с телефоном. Половина холдинга снимает квартиры недалеко от работы за 5-7т.р. А это человек 50.
    Хотя, да есть и такие квартиры на Затулинке, которые дешевле чем за 7т.р. не снимешь. Смотря что искать...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я называю цены по которым мои знакомые сняли квартиры буквально пару недель назад

  • Свет, у Вас дети есть?:улыб:
    Одно дело привести ребенка в домашний детский сад (официально зарегистрированный, утвержденный всеми инспекциями и санэпидемстанциями, воспитателем с педагогическим, ну, на худой конец, медицинским образованием+опытом работы с детьми дошкольного возраста) и совсем другое просто в квартиру к женщине со своим грудным ребенком (не сбрасывайте это со счетов, Вы в курсе, сколько с ним возни?) и еще четырьмя-пятью (меньше брать нет смысла - не окупится) головорезами. Максимум на что ей хватит сил и времени - это хотя бы просто следить, чтобы они не перекалечили друг друга, вовремя были накормлены, по возможности уложены спать (опять же -куда? это должны быть 5 разных кроваток в достаточно просторном помещении, не менее 16 кв. м.). Про то, чтобы с ними погулять или позаниматься вообще речи идти не может. Так что, читать в этом садике детей не научат даже к 6 годам.:)
    А еще бедной молодой маме придется каждый вечер носится по магазинам, покупая продукты, минимум 2 раза в день готовить и прибирать квартиру.
    Как Вы думаете, долго она так протянет?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не работая и ничего не делая, она вообще не протянет. Моя двоюродная сестра устроил именно такой дет. сад у себя дома. И все ыбли довольны: и ее тоже грудной ребенок, и дети, и родители. И не умерла она, и не износилась, и ее ребенок сейчас уже в школу ходит.

  • Ну, честь и хвала Вашей сестре. Правда.
    Но она скорее исключение из правил. Это ведь только кажется, что просто - привели тебе детей, сиди с ними и деньги получай за это. На деле - это адский труд: и физически, и морально. И не каждый это сможет - для этого надо, как минимум, ОЧЕНЬ любить детей.
    Мне кажется, вариант диспетчера на домашнем телефоне или что-то похожее для данной девушки все же более подходящий вариант, пока ребенок немного не подрастет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Летом на рынке недвижимости ажиотажный спрос. В августе вообще цены до небес подскочат...

    Перерассчитывать коммуналку смысла нет - это я вам как доктор говорю, у меня тоже трешка, и пропиши мы еще одного человека, разницы по оплате не будет - плата за излишки полностью съестся платой за коммуналку.

    Детские вещи - да найдутся они. Надо поговорить с теми мамашками, с кем в консультацию вместе ходит, с теми, с кем в роддоме лежать будет - обязательно что-нибудь ненужное найдется. Да хоть здесь на форуме объявление повесить. Уверена - помогут.

    Главное - нос не вешать, и настраиваться искать надомную работу. А там все пойдет своим чередом...

  • Согласна, этот ее труд был не из легких, и позавидовать особенно было нечему. Но она выжила - и это главное. А этой девушке, кажется, требуется то же самое. Поймите, я не настаиваю, просто этот вариант имеет право на жизнь и я его высказала. Хотя, еще раз повторюсь, дом. детский сад - это действиетльно тяжелый и изнуряющий труд.

  • Юль.. ситуация разве вчера возникла? она же давно назревала. А судя по твоим сообщениям, тебе надо в первую очередь успокаиваться. Не надо думать, что она не чувствует твоего реального настроения. И мне кажется надо приоритеты распределять. Одно дело если денег нету совсем, тогда надо искать их в первую очередь, если деньги есть на некоторое время -- сосредоточится на будущем ребенке и т.д. Это я имел ввиду, говоря о целях. А то тут, то что советуют, напоминает мне вымышленную ситуацию человека в тайге -- ему сориентироваться надо, а ему советуют, где искать грибы, а другой говорит, что надо искать белые грибы, а третий добавляет, что лучшие белые грибы растут в пригороде и т.д. ... Юля, еще раз : нужна цель, и советовать можно, только зная эту цель! Есть у нее деньги? может она некоторое время прожить? а за это время принять какое-то решение? Сможет ли она зарабатывать? каким образом? То же детское приданое -- почему ты считаешь, что не найдешь? я вот почти все что у меня было, да уже не подходит -- отдал бесплатно. и т.д. Если известна цель -- то проблемы исчезают, остаются задачки, которые решаются, по мере их поступления.

  • > мужиков способных принять и признать своим маленького ребенка очень немного, единицы.

    Это откуда такая статистика, интересно? Всю жизнь был убежден в обратном. Если не говорить, естественно, о тех, для кого и собственный является предметом интерьера.

  • Приданое для ребёнка есть? Первые траты - могут быть довольно большими (особенно если с деньгами - напряг). В такой ситуации - не до примет (что можно всё покупать, когда ребёнок появится), так что заняться этим надо бы прямо сейчас. Например, коляску и кроватку можно взять у кого-нибудь из знакомых подержаные, вещи тоже у грудничков сильно не снашиваются (и брезговать особо не стоит)

    Галинка….ваше сообщение одно из самых ценных которое я здесь прочитала …. Боже мой о чем Вы говорите какой брезгуете….в этом отношение мы примем любую помощь, да еще и сто пятьдесят три раза спасибо скажем….а про молоко…знаете я пошла работать когда моему сыну было 3 месяца и молока было много…но я сама своими собственными руками перетянула грудь и пошла работать…боюсь что Светланку ожидает то же самое….хотелось бы узнать из тех кто рожал не давно….какие смести наименее аллергены?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Думаю, на 5-м курсе юрфака человек уже кое-что соображает и может подрабатывать на дому

    Думаю да вы правы…..но сейчас лето какие могут быть курсовые….грубо говоря не сезон….а про консультации она слишком ответственна (натура уж такая) не возьмется она за то, что или не сможет сделать или что еще хуже напортачит…это же ответственность…но мысль безусловно хорошая…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • пусть возьмет справку о том что у нее малеьнкий доход

    Да действительно такую справку взять не где….но сделать то все в конце концов можно…даже в еонце концов фиктивно…про педиатра в детской поликлинике никогда не слышала, спасибо…думаю это очень пригодиться со временем…только вот вопрос а в каждом ли районе остались детские кухни? Или это как то по-другому? В квартире вообще не кто не прописан, так что это отметается…квартира просто ее собственность…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Что делать девушке я подсказал приватно автору топика. Некоторые свои поступки и предоложения я не считаю нужным выносить на всеобщее обозрение.

    Очень бы хотелось узнать Ваше имя…Ваше предложение и то в какой форме вы это сказали…я не знаю, но когда я читала в привате то что вы написали я только что не плакала…дай нам бог побольше встречать на своем пути таких людей как вы…и пусть все остальные думают, что это какая то лесть это не так это бешенная благодарность!
    Спасибо…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль.. ситуация разве вчера возникла? она же давно назревала.

    Нет Яш ситуация возникла не вчера, но оставалась НАДЕЖДА вчера она пропала…Солце я прекрасно поняла о чем ты говоришь….давай я тебе лучше позвоню и все расскажу …ну не хочу я ВСЮ ситуацию тут выкладывать…и кстати многие думаю уже догадались…..Как она может сейчас сама зарабатывать? Реально? С чего ты взял что я думаю что не найду приданое? Нет даже здесь и сейчас мне очень многое предложили….из детских вещей….Цель прожить полгода….а там уже легче будет….

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • про педиатра в детской поликлинике никогда не слышала, спасибо…думаю это очень пригодиться со временем…только вот вопрос а в каждом ли районе остались детские кухни?
    _________________________________________
    честно говоря не знаю...я живу в Дзержинском р-не , закреплены мы за 17 поликлиникой, у своего врача и брали направление....
    еще вспомнила, эта же справка пригодится, когда будут назначать детский массаж, если в поликлинике есть массажист -один курс масажа должен быть бесплатным
    и еще по поводу детских смесей, выявить будет ли она аллергеном для ребенка или нет, боюсь можно будет только после того как покормить малыша , может быть лучше попробовать договориться с мамочкой у которой излишки молока?


    Или это как то по-другому? В квартире вообще не кто не прописан, так что это отметается…квартира просто ее собственность…

  • > только вот вопрос а в каждом ли районе остались детские кухни?

    Юль, еще год назад в соседнем с ней дворе детская кухня работала, но это так, к слову:улыб:

  • Все понятно, переформулируй вопрос

    Я сейчас за тебя это сделаю, если что не так, поправь:улыб:
    Девушке, надо срочно найти работу. В течении недели. По моему мнению, работа ей нужна сейчас для определенности, чтобы она знала, что у нее есть под ногами какая-то почва, поэтому:

    Народ, Господа, Люди.. У кого есть возможность предоставить ей работу на дому, у кого есть такие знакомые -- накидайте предложений к Юльке в приват, сейчас главное - это!
    Я вообще предполагаю, что вариантов может быть много, начиная с простейшего (возникшего в моей голове на момент написания) - подшивание первичных бухгалтерских документов, телефонный диспетчер, тупая зачитка прайса по телефону. -- о, кстати, помнится с кем-то был такой разговор, была вакансия, вспомнить тока с кем..
    Давайте временно оставим обсуждение остальных вариантов жизни Юлькиной подружки, давайте сначала найдем возможность, чтобы она могла работать дома. И сейчас, и после родов.

  • Спасибо Яш...у меня голова уже не работает....спасибо....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп

    бывают ситуации, когда теряешь веру, надежду и все остальное, вместе взятое, помогающее жить... когда не видишь выхода, и руки опускаются, и хочется плакать, и все вокруг грустно - и в этот момент моей жизни я узнаю про героиню этого топика и мне становится еще в сто раз хуже...
    а проснувшись утром, я понимаю, что у меня по сравнению с ней просто все зашибись и я просто обязана помочь...

    пора переходить от обсуждения вопроса к конструктивным предложениям: в теме звучали мысли о финансовой помощи - друзья, у девушки нет НИКАКОЙ стиральной машины, что, согласитесь, накануне рождения малыша, является очень актуальным вопросом... давайте все вместе совершим маленькое чудо!

    в пятницу вы встречаетесь в гараже - соберите сколько можете..
    а для не новосибирцев я могу сообщить банковские реквизиты в приват..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ........именно чем-то подобным я и хотел порекомедовать заняться, тем более таких предложений на рынке до хрена.........типа там наклеивание марок и т.д.........

  • ........а на счет сдать комнату, так это разумно........в дополнение к надомной работе........и не реагируй ты так остро на всякий бред........если их ещё жизнь не научила, то значит всё ещё впереди......

  • Юля….даже не знаю честно говоря как начать…
    Спасибо тебе большое за ВСЕ….за заботу, за помощь, за все, все, все…
    Я тоже немножко знаю о тебе, каково тебе сейчас, не дай бог кому то…
    НО (!!!) Я говорю это не только тебе но и всем…На данный момент ни КАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи не я, ни Света не от кого не примем….на это есть ряд объективных и субъективных причин…
    Теперь о том, что изменилось и поменялось за этот почти месяц….МНОГОЕ!
    Самое первое и самое главное Света вышла на работу….у меня очень много знакомых в агентствах недвижимости…вот через одно агентство она и устроилась…взяли ее скорее не по тому, что она там была НУЖНА как работник, а потому…я не знаю как это объяснить…видимо человек очень хорошо понял и прочувствовал сложившуюся ситуацию и ему не жаль тех 5-6 тыс. которые он ей платить…она работает с 14.00 часов до 18.00 с обеденным перерывом на час и (полный бред) техническим перерывом в 15 минут…но тут еще очень важно ее собственное моральное состояние….она чувствует себя нужной, востребованной и она делает это все сама…кто переживал подобное тот поймет о чем я сейчас…
    Далее….я не буду называть имен…НО не кто с форума иногда приезжает к «нам» в гости просто так…с кучей фруктов, и всего прочего или просто приезжает со словами «Я приехал приготовить для вас ужин» Света считает (она никогда не читает форум) что это мой знакомый… этот же человек заключил договор с компанией «Чистая вода» и теперь у Светланки дома вода с йодом и фтором…этот же человек время от времени просто звонит и спрашивает «как дела?» что тоже не мало важно в его лице в чувствую просто громадную поддержку….
    Другой человек с форума (вот здесь я очень мучалась над вопросом, что делать?) оказал единовременную громадную помощь, он просто отдал нам (ей, им) 1500 $, (!!!) вопрос о больницах, кроватках, колясках и всем насушим, что будет нужно ей и ребенку первые месяцы просто отпал….о детских вещах я сейчас вообще уже не волнуюсь…
    И была еще куча советов, которые писали мне в приват, звонили люди которые знают меня лично…много, много всего ….
    Может то, что я сейчас напишу кому то покажется после всего того, что я писала о других людях не очень и значительным, НО мне это кажется подвигом!
    Один человек с форума, когда я вынуждена была жить у Светы постоянно…жил у меня дома (у меня два кота) …..жил имея просто БЕШЕННУЮ аллергию на кошек….честно признаться я не представляю как он прожил эти почти три недели, НО ему отдельное громадное спасибо! Мне не кого было еще попросить и он это понимал…
    Спасибо всем кто принял любое участие, а их было не мало (!)
    Дальше мы сами….
    С огромным уважением ко всем….

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: