Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ситуация.....не вижу выхода...

  • >Все же что-то, наверное, в этой квартире есть особенное
    -----------
    здесь очень сильно зависит от качества квартиры - т.е. какой ремонт, какая мебель, бытовая техника и аппаратура.... Местоположение квартиры - чтоб окна не на дорогу... Такая полностью упакованная 2-ка в центре стоит в среднем $600/мес

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Действительно ...на дворе бешенные 2000....я бы побоялась просто пускать незнакомого человека....но и это обязательно передам...спасибо..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Снимает моя подруга на Плановой однешку за 3 тысячи...
    Это в таких 2-хэтажных шлакоблочных домиках? Хм, еще на ул. Мира можно в таком же домике снять. Вот только жить там довольно мрачновато...

    Двух бабушек-подружек знаю - живут вместе, вторую квартиру сдают. И нормально живут...
    Вот если бы эту женщину кто-то к себе взял на время, то денег за сдачу квартиры вполне было бы достаточно протянуть пока ребенок совсем маленький. Но я бы все-таки посоветовал рассчитывать на брата, если он уже взрослый. Все же близкие родственники - самая надежная опора.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я живу в двушке на Сибирской за 6 тыс. Так что есть.
    По теме. Встать на учет в комитет занятости. Будут платить минималку. Не лишнее в любом случае.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > Это в таких 2-хэтажных шлакоблочных домиках?

    нет, в панельной 9-этажке.

    Но давайте не будем про цены на съемные квартиры здесь... Для этого форум Недвижимость есть.

  • Вообще опыта НИКАКОГО!

    А вообще я бы на ее месте действительно сдала бы срочно квартиру и сняла однюху, на разницу жила бы.

    Лорик ... действительно разница будет...смешная...хотя да вариант...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: По теме. Встать на учет в комитет занятости. Будут платить минималку. Не лишнее в любом случае.
    Не уверена, что ее поставят на учет на восьмом-то месяце. И потом, минималку платят, если работу не могут найти. А если, к примеру, справка о зарплаты с последнего места работы не будет содержать более-менее внушительных цифр, то работу за какие-нибудь 2000 ей там отыщут влет. Откажется три раза - снимут с учета.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мои знакомые уже год снимают двушку на Затулинке за 7000. И это считается "дешево нашли".

    Наверное, плохо искали или есть за что платить, у меня знакомому предлагали двушку на Ватутина недалеко от маг. Цветы за 6000р, но ему ближе к работе снимать на Затулинке "копейку" за 5000.

    А в центре таких цен сейчас просто нет.
    Хм, возможно мы "центр" по-разному понимаем. Мои примеры см. выше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Но давайте не будем про цены на съемные квартиры здесь...
    -------------
    просто так и не сказали, где кваритира находится.... Если центр - можно пытаться мутить со сдачей ее в наем (опять-же если состояние ее позволяет)... если нет - думаю игра не будет стоить свеч - могут и ухайдокать.... пару-тройку студенток лучше пустить....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • здесь очень сильно зависит от качества квартиры - т.е. какой ремонт, какая мебель, бытовая техника и аппаратура.... Местоположение квартиры - чтоб окна не на дорогу...
    Ну ессно.

    Такая полностью упакованная 2-ка в центре стоит в среднем $600/мес
    В общем, про квартиру героини топика надо просто все выяснить, чтобы оценивать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да не отыщут ей и на 2000 работу. Ну кто ее сейчасна работу возьмет - беременную?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (24.06.04 09:54)

  • Беременность - это не навечно. После родов жить на что-то надо будет.

  • В ответ на: ….не законченное высшее образование (пятый курс юрфака) на этом все профессиональные качества заканчиваются, живет совершенно одна
    Думаю, на 5-м курсе юрфака человек уже кое-что соображает и может подрабатывать на дому (например, есть мелкие фирмы, которым жалко нанимать штатного юриста, но они готовы оплачивать разовые услуги - не очень сложный договор составить или проверить, проконсультировать и т.п.), нерадивым студентам можно небезвозмездно решать задачи, писать рефераты, курсовые, а если мозгов хватает - то и дипломные, опять же граждан на дому консультировать за очень умеренную плату. И ребенок тут совсем не помеха.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Это означает то, что есть люди, которые могут ей помочь. По крайней мере, брат должен это сделать, хотя бы материально.

    Да забудте Вы все о брате...во первых ему 17 или 18 лет....во вторых он уехал не то в Якутск, не то еще куда...на заработки...при всем желании мы бы его не нашли...

    А вот про разницу совершенно согласна...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Солнце.....да я уже ваЩе не дергаюсь...я просто в шоке...
    Как меня седня спрасили как дела я сказала Светланке лучше, мне ...я ведь сейчас только ее стараюсь успокоить у меня типо твердая уверенность, что все будет отлично...в крайнем случае я к ней на полгода перееду...но самое страшное у меня самой этой уверенности нет...отвратительное чувство...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да забудте Вы все о брате...
    OK, а ее родители, родители мужа, тетки-дядьки и т.д.? Или она здесь совершенно одна? Ни настоящих друзей, ни подруг?

    при всем желании мы бы его не нашли...

    Хм, а вот это уже интересно. Она-то сама не порвала со своей семьей?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вообще-то, читая этот топик, я немножко поражаюсь: во-первых Юлька обрисовала проблему крайне туманно. По-моему, в таких ситуациях надо четко обрисовывать исходные состояния, а также -- желаемые результаты!!!!! А вопрос "что делать?" он очень неопределен и расплывчат, еще с Чернышевского. Совершенно неясно, что может себе позволить Юлькина подруга, а что она не будет делать категорически : обсуждается вариант со сдачей квартиры -- а может она не захочет это делать? Дом Малютки - это вообще что-то выходяще за пределы моего разумения.
    Господа, давайте определимся именно с начальной ситуацией, и с конечной, тогда будем давать рекомендации, обсуждать варианты и т.д. Потому что, имхо, все решения должны подчиняться одной цели, а не будет ее тут и начнется - квартиру сдавай, собаку продай, ребенка отдай, к подружкам иди, мужика ищи и т.д.

  • В ответ на: Беременность - это не навечно. После родов жить на что-то надо будет.
    Без стажа и опыта ничего доброго ей не в центре занятости предложат. И потом, куда ребенка девать грудного на время работы?
    Реальный вариант один - работа на дому. Если есть компьютер и какие-то навыки работы на нем, можно браться за курсовики и дипломы. можно просто тексты набирать, но это копейки.
    А может быть она шьет хорошо. Тоже вариант.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В аське обсудим.. у мя проблемы с трафиком.

  • О брате ее родном забыли.
    Окей. Я интересовалась уже.
    А родные и друзья ее мужа или мужчины отца будущего ребенка?
    Так а если это мальчик вынашивается?
    Дедам наследники нужны. А бабушки внучек просто обожают.

  • "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
    поэтому пусть берет себя в руки-и занимается собой и совим будущим малышом
    а все эти сдачи-обмены квартир-лишняя беготня и нервотрепка-ей ни к чему.
    пусть ищет надомную работу: вариантов масса, начиная с деспетчерских услуг, заканчивая ручной работы (всякое шитье -вязанье) и еще... напомните, о том что малыш нуждается в приданном , поэтому о том во что он будет одет , где ему спать и на чем гулять,тоже лучше заранее позаботиться (Галинка к стати говорила уже об этом, но народ не увидел этого ценного замечания!)

  • Это Ваши знакомы слишком дорого снимают. На Ю-Западном двушка стоит 4000.
    Пл. Станиславского стоит однешка 3000-3500

  • А давайте скинемся. Ей на первое время хватит, а потом... а потом еще скинемся, и будет у нас сын (а может и дочь) полка.
    Я готова рублей 1000 дать пока, а потом еще. Если еще кто-нибудь найдется, то на кроватку хватит.

    А еще можно продать что-нибудь ненужное.

  • Что бы не сняли с учета нужно на курсы постоянно записываться тем более, что это бесплатно у них там.

  • А родные и друзья ее мужа или мужчины отца будущего ребенка?

    Кстати, не такая уж редкая ситуация, когда лучший друг мужа становится и отцом, и новым мужем.

    2 all: только не надо здесь усматривать проституцию, ок?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Приданое для ребёнка есть?

    Нет нету совершенно ничего...по тем меркам по каким они жили...все должно было быть куплено в один день...знакомых у которых недавно бы родились дети нет...что то чем больше разговариваю, тем настроение у меня становиться все хуже и хуже....почти на все вопросы отвечаю нет...тупик какой то...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поймите мой скепсис правильно: молодая мама, пребывающая в депрессии по поводу потери мужа - не самый лучший работник. Даже при условии работы на дому.
    И еще - немного не в тему, так, мысль пришла...
    Меня приводит в крайнее недоумение советы (особенно из уст мужчин) по поводу "а не пойти ли пострадавшей поработать". Я не противник феминизма, но... не слишком ли круто девочку нагрузить пытаетесь? Не рухнет ли она под тяжестью первых родов, материнства, послеродовой депрессии, депрессии от потери мужа, одиночества да еще и работы в подарок...

    Хм, а потом ведь еще и топик появится "Чего вам, бабы, в жизни не хватает, что вы так рветесь к самостоятельности и успешной карьере?"...

  • Ну, деньгами я помочь не смогу - у самого сейчас дикая напряженка... Но- нам с женой две ванночки приволокли друзья/родственники. Понятно, что одна совершенно лишняя...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну вот, не все так безнадежно.

  • Поймите мой скепсис правильно: молодая мама, пребывающая в депрессии по поводу потери мужа - не самый лучший работник. Даже при условии работы на дому.
    _____________________________________
    согласна, целиком и полностью с Вами. но у нее иного выхода нет. т.к. помощь со стороны : сегодня есть -завтра -нет, и вообще человеку свойственно забывать о чужих проблемах, когда появлются свои.. и какому меценату нужна будет такая обуза?
    нет... тут только своими силами...
    _________________________________________
    Меня приводит в крайнее недоумение советы (особенно из уст мужчин) по поводу "а не пойти ли пострадавшей поработать". Я не противник феминизма, но... не слишком ли круто девочку нагрузить пытаетесь? Не рухнет ли она под тяжестью первых родов, материнства, послеродовой депрессии, депрессии от потери мужа, одиночества да еще и работы в подарок...
    __________________________________________
    может быть и рухнет... но лично я слабо верю, вто что ей реально будет оказана помощь в течении длительного времени...



    И еще - немного не в тему, так, мысль пришла

  • Да, оно все. конечно, тяжело... Но что ей делать-то, может, подскажете? Или на содержание ее возьмете? Я, например, не могу.

    Других критиковать не сложно. А предложить что-то лучшее - сможете?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Пойти поработать, можно сказать, сама судьба советует, настоятельно.

    Женщину содержали, как я понимаю. Теперь этого человека - нет.
    Да, тяжело, со всех сторон - эмоциональной, материальной, физической. Но - добро пожаловать в реальную жизнь! У нас разве беременные не работают? И никто не выскакивает на службу с грудным ребенком, потому что деньги нужны и место нельзя потерять?Сплошь и рядом. Печально, но и этой девушке не удастся побыть исключением....

    Специалист по связям с реальностью.

  • Можно, в конце концов снять комнату (не более 2 тыс) у бабушки какой-нибудь. А некоторые из них с удовольствием и с детьми сидят. Свою квартиру сдать. Экономия будет существенной. Поместить объявление в газете, интернете типа "Возьму в добрые руки детские вещи". В конце концов большим спросом пользуются домашние детские садики. Пусть к ней приводят своих детей люди и платят. 4-6 детишек могут дать вполне нормальный доход.

  • Можно, в конце концов снять комнату (не более 2 тыс) у бабушки какой-нибудь. А некоторые из них с удовольствием и с детьми сидят.
    ______________________________________
    надо не забывать о том что бабушки с удовольствием сидят со спокойными малышами, а если младенец будет орать с утра до ночи? какое ж тут удовольствие? моментом бабуся новую жиличку пнет под мягкое место...
    _______________________________________
    Свою квартиру сдать. Экономия будет существенной.
    _________________________________________
    неровотрепка будет лишняя, а не экономия... потому как неизвестно еще какие жильцы в квартиру въедут...
    ______________________________________
    Поместить объявление в газете, интернете типа "Возьму в добрые руки детские вещи".
    ________________________________________
    а вот это правильно!
    я б еще на ее месте аналогичные объявы рядом сд/садами развесила и на детских площадка-там где мамочки с колясками тусуются...
    ______________________________________
    В конце концов большим спросом пользуются домашние детские садики. Пусть к ней приводят своих детей люди и платят. 4-6 детишек могут дать вполне нормальный доход.
    ____________________________________
    согласна!
    но это вариант подойдет когда своя льлька будет слегка подрощенна...

  • В конце концов большим спросом пользуются домашние детские садики. Пусть к ней приводят своих детей люди и платят. 4-6 детишек могут дать вполне нормальный доход.

    Домашние детские садики требуют определнных условий. 4-6 детишек во-первых, уложить надо куда-то (сон-час), во-вторых, погулять с ними 2 раза, в-третьих, накормить (меню тоже должно быть разнообразным) и, наконец, главное - с ними нужно заниматься.
    Все это нереально для девушки без малейшего опыта и с грудничком на руках.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Яш я выкладывала тут все совершенно только для одной цели....нужен был совет несколько я уже получила ....за что громадное спасибо...и что значит туманно? Какие подробности тебе нужны? да и собственно зачем? нужны были предложение того. что сейчас можно сделать...не имея никакого опыта работы и имея большой срок беременности....а на счет того на что она сейчас согласится??? про сдачу квартиры и переезд к родителям мы это обсуждали с ней еще вчера...остановились на том. что с бедой нужно ночь переспать....сегодня после работы я поеду к ней....и мы будем принимать какое то решение...далее засовывать голову в песок просто не возможно...побудило меня написать следующая ее фраза...."Юль, а может мне по какому нибуть телефону доверия позвонить? вдруг что нибуть посоветуют" человек доведен просто до крайности...на что я ей ответила "я могу на форуме ситуацию выложить из 100 сообщений хоть 5-6 будут путными...." я оказалась права кое что из того что советовали мы обязательно возьмем на заметку....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • _______________________________________
    Свою квартиру сдать. Экономия будет существенной.
    _________________________________________
    неровотрепка будет лишняя, а не экономия... потому как неизвестно еще какие жильцы в квартиру въедут...
    ______________________________________
    Ну как сказать...не думаю, что "неизвестно еще какие жильцы" осилят снимать 3-комнатную квартиру. Это ооочень дорого, и контингент будет соответствующий. :миг:

  • В ответ на: Что бы не сняли с учета нужно на курсы постоянно записываться тем более, что это бесплатно у них там.
    Постоянно не получится, т.к. по окончании курсов ей сразу предложат работу по вновь обретенной специальности.
    Это Ваши знакомы слишком дорого снимают. На Ю-Западном двушка стоит 4000.
    Пл. Станиславского стоит однешка 3000-3500
    Вы приводите нереальные на сегодняшний день цифры. Не далее как неделю назад мои знакомые сняли квартиру на Ю-Западном. Искали долго, т.к. с деньгами у них сейчас не очень. Так вот, самая дешевая однокомнатная (без телефона, с минимумом мебели, требует ремонта) - 4500. Двушки не намного, но все же дороже (изначально они предполагали снять 2-х комнатную).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Все это нереально для девушки без малейшего опыта и с грудничком на руках.
    Человек - он такая зараза, он очень многое может вынести и выдержать. Должна быть хорошая злость, цель, желание.
    Для человека нет преград, если он очень хочет их преодолеть. (всегда по этому поводу вспоминаю фильм "Чародеи" и героя Виторгана)

  • вот еще вспомнила, что
    пусть возьмет справку о том что у нее малеьнкий доход (где только ???? она ж не работает... ну может в какой-нитьслужбе занятости?) и когда родиться лялька покажет эту справку в дет. поликлиннике, участковый педиатор ОБЯЗАН выписать направление на БЕСПЛАТНУЮ кормежку в молоч. кухне и БЕСПЛАТНЫЕ медикаменты.
    ЗЫ сама этими благами пользовалась, точно знаю...
    и еще пусть напишет заявление в ЖЭК , что в данный момент муж проживает не с ней (если он прописан был в квартире конечн) , что б ей сделали перерасчет на все коммун. платежи.
    да, пусть поинтересуется во всяких там Собесах (или как это правильно называется?) положена ли пенсия по утрате кормильца? или что-то в этом духе....
    у меня подруга была в аналогичной ситуации, правда 5лет назад, ей выплачивали какие-то деньги...

  • Что делать девушке я подсказал приватно автору топика. Некоторые свои поступки и предоложения я не считаю нужным выносить на всеобщее обозрение.

  • Дело здесь не в хорошей злости и не в цели.
    Вы доверите своего маленького ребенка человеку, мало того, без специального образования, но еще и с нулевым опытом работы с детьми, плюс не имеющей подобающих условий для их содержания? Думаю, нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Фактом утраты кормильца для Собеса может быть только справка о смерти кормильца. Боюсь, что если девушка в законном браке состоит, ей даже пособие матери-одиночки не удастся оформить...

  • OkSunny? сонце, пусть героиня сама разберется, что ей подойдет, а что нет... А то если мы сейчас все идеи поотметаем, то толку от этог не будет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Свою квартиру сдать. Экономия будет существенной.
    _________________________________________
    неровотрепка будет лишняя, а не экономия... потому как неизвестно еще какие жильцы в квартиру въедут...
    ______________________________________
    Ну как сказать...не думаю, что "неизвестно еще какие жильцы" осилят снимать 3-комнатную квартиру. Это ооочень дорого, и контингент будет соответствующий.
    ______________________________________
    не умеют у нас люди ценить чужие вещи и имущество, поэтому какой-бы контингент не был, всегда есть большой риск заиметь вместо своей ухоженой квартиры-замызганую конуру...

  • Фактом утраты кормильца для Собеса может быть только справка о смерти кормильца. Боюсь, что если девушка в законном браке состоит, ей даже пособие матери-одиночки не удастся оформить...
    ________________________________________
    блин, как все запутанно...мрак просто...
    ладно, я думаю девченки в случае чего и эту ниточку прощупают...

  • Джули... пиши в приват, разберемся. В свое время шестерых воспитал, помочь 7-му не проблема. Проблемы есть, но другие... например работа с 6-30 до 22-00...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • OkSunny? сонце, пусть героиня сама разберется, что ей подойдет, а что нет... А то если мы сейчас все идеи поотметаем, то толку от этог не будет.
    _______________________________________
    естессно, она сама разберется, кто же еще...
    даже если мы все привсе идеи отметем...

  • еще пусть напишет заявление в ЖЭК , что в данный момент муж проживает не с ней

    Только тут посчитать надо еще... Потому как она сэкономит на воде, но за излишки жилплощади (по отношению к социальным нормам) - оплата выше, чем за то, что в социальную норму укладывается. Социальная норма расчитывается на 1 человека, т.е. чем больше народу - тем она больше.
    Где-то на форуме "мой дом" был топик про квартплату, и там был файл, расчитывающий ее по статьям исходя из конкретных условий.

    А сделать обмен трехкомнатной на одно-двухкомнатну, чтоб на полученные при этом деньги жить в течении н-ного времени? Если выручить тысяч 300 в месяц укладываться в 6 (что, в общем-то, реально) - то на 50 месяцев (4 года) хватить должно... А если деньги хранить недома, а в банке - то еще надольше. Понятно, что лет через 15, когда ребенок подрастет, однешки будет мало - но до этого времени еще дожить надо! А если сегодня не проживешь - то зачем она завтра нужна будет, квартира-то? Хотя, если отца не. и нет документов о его смерти - вряд ли квартиру продашь... С другой стороны - если квартира на ней, и они не были зарегистрированы - то проблем не будет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну не дерюжки же у нее постелены? Как мне кажется, квартира нормальная. А насчет доверю ли? Доверю с большим удовольствием чистой, ласковой, доброй девушке, нежели чем в дет. сад. к воспитателям (до сих пор дет. сад вспоминаю с отвращением из-за вечной толпы, вечной горошницы, кипяченого молока, сончаса, на котором я никогда не спала, рассольника, ходьбы строем и пр., и пр. Мне, умевшей читать с 2,5 лет, было скучно в пять лет наблюдать, как с другими детьми воспитатели учат букву А и складывают на руках пальчики). Мне даже одной было гораздо интересней, чем в саду. Так что несомненно бы отдала именно в такой дет. сад с большим удовольствием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: