Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • > Меня изумляет ваше легкомысленное отношение к детям и тем более, что вы даете такие советы молодой девушке.

    Я почем знаю, сколько ей лет?..

    > Я понимаю, что для женщины в возрасте, отчаявшейся найти себе достойного мужчину в качестве мужа, рождение ребенка "для себя" может быть выходом,

    В возрасте?.. Наши врачи уже 25-летних считают старородящими... Мое мнение - идут они в задницу. Рожать надо тогда, когда понимаешь, что хочешь ребенка, а не ждать у моря погоды... Хотя, бесполезно объяснять это мужчине, которого время не поджимает. Где тебе понять, что после 35 родить уже крайне проблематично, и хотя впереди еще пол-жини, но уже поздно будет решать этот вопрос... Вашему брату это не грозит, вы и в старости можете ребенка завести без проблем...

    > но не лучше ли автору топика подождать с ребенком, ведь найти себе потом мужа (а ей ведь не только ребенка хочется, но и мужа), будет, мягко говоря, затруднительно.

    Да ерунда. Проще даже. Мужчина сразу видит модель своей будущей семьи, когда берет женщину с ребенком... А тот, кого ребенок отталкивает, на фиг не нужен. ИМХО.

  • нет, Крыса.
    правоты Вашей нет.
    Вы обижены на мужиков в принципе.

    и место Вашему профилю, как и Вашим измышлизмам на однокопеечной монете.

    Собственно Вы, в своей жизни, реализуете ту же модель поведения,
    которую реализивывал Ваш папенька.
    Ибо яблоко от яблони не далеко падает.

    извините, но другого Вам сказать не могу.

  • Господи, при чем тут мой отец?..

  • Я почем знаю, сколько ей лет?..
    Хм, а я обычно отмечаю для себя, когда кто-то "раскрывается". Часто помогает понять собеседника.

    Наши врачи уже 25-летних считают старородящими... Мое мнение - идут они в задницу. Рожать надо тогда, когда понимаешь, что хочешь ребенка, а не ждать у моря погоды...
    Ну уж нет, есть разница между 25 и 35, причем очень большая. И в 25, ИМХО, уж лучше подождать, чем рожать от такого папаши, который сразу смоется и потом будет бегать от алиментов.

    Да ерунда. Проще даже. Мужчина сразу видит модель своей будущей семьи, когда берет женщину с ребенком...
    И снова вы не правы, не так много мужчин возьмут женщину с ребенком, и не факт еще, что потому, что они высоких моральных качеств. Зачем искусственно создавать трудности самой себе и сужать круг поиска *нормального*, не инфантильного мужа (топик же раньше был насчет готовности молодых людей жениться, выяснилось, что таких довольно много), если можно пока просто подождать? Год-два в 20-летнем возрасте еще не идут за два, как после 30-ти (в смысле рождения ребенка).

    А тот, кого ребенок отталкивает, на фиг не нужен.
    А если без чужого ребенка (когда только совместныее дети) может получиться все очень даже хорошо? Любить чужого ребенка совсем не то, что своего, а уж терпеть, если ребенок не вписывается в отношения мамы и нового папы, - для этого вообще требуется определенное мужество. И нафиг сразу задавать такую планку избраннику в будущем, если можно просто не допустить возникновения такой ситуации сейчас. Я еще понимаю, что женщина могла оказаться в такой ситуации непреднамеренно, муж пропал по какой-то причине, но зачем создавать это искусственно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ты относишься к тем мужчинам, которые считают, что женщина рожают детей для того, чтобы содрать с их отцов алименты?
    А ведь таких много...
    Вот уж о чем бы я меньше всего думала, так это об алиментах, честное слово. Что в 25, что в 35...

    Не понимаю, зачем ждать, если хочется и если есть возможность?..

    Блин, моя мать трижды была замужем, и ведь брали же, с ребенком - со мной!
    Ха-ха.
    Как и ее подруги, все с детьми от первого брака, и не по разу замужем побывали...

    Я, честно говоря, не знаю ни одной женщины с ребенком, которая хотела бы снова выйти замуж, да ее не брали по причине того, что у нее ребенок. К тому же дети растут.

    Ты просто боишься ответственности за чужого ребенка, потому так и говоришь... А я знаю, что ерунда это все, на собственном опыте - у меня было два отчима, и все было прекрасно. Просто нужно быть мужчиной.

  • "Я, честно говоря, не знаю ни одной женщины с ребенком, которая хотела бы снова выйти замуж, да ее не брали по причине того, что у нее ребенок"

    А я знаю несколько детей таких мам. Взрослых уже детей. Печальное, в основном, зрелище.

    "К тому же дети растут"

    А куда деваться? конечно, растут. Вопрос только: в каких условиях, и кому они, эти дети нужны.

    "....просто боишься ответственности за чужого ребенка"

    Это, имхо, нормальное чувство

    "А я знаю, что ерунда это все, на собственном опыте - у меня было два отчима, и все было прекрасно"

    Крыска, Вы это ЧЕСТНО говорите? Если "да", - Вам повезло... Исключение из правил, к счастью, для Вас, но к сожалению для всех остальных.
    А потому, имхо, прав Вэлл: не стоит НАЧИНАТЬ с таких установок. Одно дело, если отношения НЕ УДАЛИСЬ, в силу каких-то причин, и приходится все менять, искать нового мужчину себе и "папу" уже появившемуся на свет ребенку. А другое дело - в принципе рожать самой "для себя", не спросив, к слову, ребенка. Имхо, "мамы", принимающие такие решения - сами дети, несмотря на то, что бывают и весьма состоятельными материально.

  • Не понимаю выражения "Искать папу ребенку".
    У ребенка есть папа. Хотя некоторых и в самом деле искать приходится.
    А отчим - это отчим, и не для ребенка его надо, а самой матери, в качестве мужа.

    Что касается того, спросили ли ребенка, как бы он хотел - я согласна с теорией, что дети сами выбирают родителей. Потому что у них своя карма. Как и у нас. В любом случае, не нам об этом судить, мы этого точно не знаем. И я уверена, что препятствовать появлению на свет ребенка, который хочет родиться в данное время и от этих родителей - грех сродни убийству.

  • В ответ на: не является ли супружество логическим итогом отношений? Или все-таки рано??
    Штам - способ удержать человека рядом. Наверно он нужен реально в случае совместного ребенка.
    Но это не единственный способ удержать, можно просто типа гнездо уютное построить, единение душ и тел, и т.п.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да не нужен он для ребенка... Ничем ребенок ущемлен не будет, сейчас не средние века. Я даже знаю родителей, которые специально не вносили в свидетельство о рождении сведения об отце, чтобы мать побольше пособия получала, и другие льготы имела... И очень крепкие браки были в обоих случаях. Хотя, мужчины это не считали браком, что самое смешное :-) Типа, я свободен... К детям привязаны очень, может быть только ради детей и жили с этими женщинами... Думаю, что есть такой определенный тип мужчин, которым нужна именно такая псевдо-свобода...
    Знаю семью, в которой убедили знакомых работников ЗАГСа (или не ЗАГСа, там военная часть была, не знаю как там эти дела делаются) не ставить штамп в паспорт жены :-))) По примерно тем же соображениям.

    Думаю, что скорее штамп - способ не партнера возле себя удержать, а себя самое возле него... Если уж речь про удержание пошла.

  • В ответ на: Да не нужен он для ребенка... Ничем ребенок ущемлен не будет, сейчас не средние века.
    Ну не знаю, просто по себе скажу, мне ребенком было комфортно, что у меня полная семья, папа, мама, все как надо...

    А не то, что у бывшей моей соседки, папы были на 2 дня, и когда-то она заходила ко мне на 2 часа, типа ключей не было. После этого ее сын на меня косился как на врага народа, а я даже с ней не спал, не в моем вкусе она...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ты относишься к тем мужчинам, которые считают, что женщина рожают детей для того, чтобы содрать с их отцов алименты?

    Хм, странный вывод, тем более, что про себя я вообще не говорил. Тот пример был всего лишь описанием весьма недостойного поведения мужчины, которое, увы, не редкость. Так зачем от такого "мужчины" вообще иметь ребенка, если можно подождать? Особенно, если глаза видят то, что именно так и будет?

    Вот уж о чем бы я меньше всего думала, так это об алиментах, честное слово. Что в 25, что в 35...

    Ну да, есть сорт людей, которые "выбирают сердцем"... Увы, или ах, но я к ним уже давно не принадлежу. И таких не понимаю.

    моя мать трижды была замужем, и ведь брали же, с ребенком - со мной!
    Ха-ха.

    Хм, не вижу ничего смешного. Ну и где они сейчас, отец и эти отчимы? Что они вам дали полезного, кроме недоверия и озлобленности на мужчин?

    Как и ее подруги, все с детьми от первого брака, и не по разу замужем побывали...

    Замуж выйти не проблема, проблема выйти за человека, с которым получится прожить долго... Но вы, похоже, совсем не про то. К сожалению.

    Я, честно говоря, не знаю ни одной женщины с ребенком, которая хотела бы снова выйти замуж
    А мне такие женщины говорят совсем другое - замуж они хотят, но предпочитают жертвовать собой ради ребенка, иные потому, что не доверяют мужчинам, другие потому, что подходящие вроде бы кандидатуры не готовы брать на себя ответственность еще и за ребенка...

    Ты просто боишься ответственности за чужого ребенка, потому так и говоришь...
    Я не боюсь ответственности, потому как придерживаюсь фразы, цитаты точно не приведу, но все же: "единственный шанс сделать хоть что-то в этой жизни - взвалить на себя побольше". И постоянно на себя взваливаю многое, но... у меня есть свой ребенок, моя "кровинушка", и на первом месте всегда будет он, а не чужой ребенок, пусть даже "почти свой". Поэтому пока предпочитаю не ввязываться в глубокие отношения (особенно, с одинокими мамами), потому что не уверен, что смогу целиком посвятить себя новой семье. Лучше я уйду непонятым, чем давать напрасную надежду.

    А я знаю, что ерунда это все, на собственном опыте - у меня было два отчима,
    Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что они просто по-дружески расстались с вашей мамой? А то какой-то пример слишком неудачный получается...

    и все было прекрасно.
    Рад за вас. Но я имею несколько другие примеры, хотя бы - отчим бывшей жены и мой одноклассник - терпеть не может ребенка жены от первого брака, тем более, что сейчас у них еще один, а первый - у бабушки. Не все так гладко, хотя девочке гораздо легче найти общий язык с отчимом, чем мальчику.

    Просто нужно быть мужчиной.
    О, если бы это только выражалось в том, готов ли ты жениться на женщине с ребенком или нет. К сожалению, нет! - к счастью, все гораздо сложнее. Вообще не вижу в этом подвига, особенно если нет общих детей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Ну и где они сейчас, отец и эти отчимы? Что они вам дали полезного, кроме недоверия и озлобленности на мужчин?

    Я благодарна этим мужчинам за то, что они меня вырастили и воспитали.
    И никакой озлобленности на мужчин вообще у меня нет.

    Только на тех, кто этого заслужил, - кто мне врал, кто меня бил, и кто говорил одно, а делал другое, пользуясь моим доверием.
    Ну и, соответственно, на тех, кто на них похож, хотя бы и по описанию других. Не люблю сволочей и трусов, знаешь ли. Убила бы, всех. И не говори мне после этого, что я на все человечество озлоблена, до кучи.

    > Так зачем от такого "мужчины" вообще иметь ребенка, если можно подождать?

    Ты пойми уже, что женщина часто не может позволить себе ждать.
    К тому же женщина тоже разные - кому-то хочется ребенка от любимого\конкретного мужчины, а кому-то - своего, и безразлично, кто отец. Просто хочется иметь ребенка.

    И потом, если допустить, что ребенок сам выбирает, от кого родиться, то разницы для женщины и нет, от кого рожать... Она все равно родит того, кто выбрал ее в качестве матери. Это природа... И не надо тут рационализировать...

    > А мне такие женщины говорят совсем другое - замуж они хотят, но предпочитают жертвовать собой ради ребенка, иные потому, что не доверяют мужчинам, другие потому, что подходящие вроде бы кандидатуры не готовы брать на себя ответственность еще и за ребенка...

    Ах, если предпочитают жертвовать, ну... Как говорится, "этот стон у них песней зовется"... Пусть жертвуют. Если им сам факт жертвы так важен, а собственное счастье по фигу... Это их выбор.

    > иные потому, что не доверяют мужчинам, другие потому, что подходящие вроде бы кандидатуры не готовы брать на себя ответственность еще и за ребенка...

    А не надо ее взваливать на мужика. И ребенка своего надо воспитывать так, чтобы он не кидался на любого мужчину с криком "ПАПА!!!"... Так кого угодно можно отпугнуть...

    > у меня есть свой ребенок, моя "кровинушка", и на первом месте всегда будет он, а не чужой ребенок, пусть даже "почти свой". Поэтому пока предпочитаю не ввязываться в глубокие отношения (особенно, с одинокими мамами), потому что не уверен, что смогу целиком посвятить себя новой семье. Лучше я уйду непонятым, чем давать напрасную надежду.

    И это правильно, незачем вступать в новые отношения, если точно знаешь, что к ним не готов.

    > надеюсь, что они просто по-дружески расстались с вашей мамой? А то какой-то пример слишком неудачный получается...

    Не очень, на мой взгляд, но это вопрос их отношений, к тому же всех подробностей я не знаю - никогда не интересовалась. Мне самой случалось и куда круче расставаться, так что все относительно...

    > я имею несколько другие примеры, хотя бы - отчим бывшей жены и мой одноклассник - терпеть не может ребенка жены от первого брака

    Мужчина и не обязан любить чужого ребенка... Ребенку эту любовь придется заслужить, и наоборот... Но если мужчина не относится к ребенку своей женщины как к чему-то естественному, то это плохо для семьи. И тут, конечно, надо смотреть, как будет лучше для всех. Дочь моей подруги тоже живет с бабушкой, пока ее мать делает карьеру, зарабатывает деньги и меняет мужей... И так действительно лучше, для всех. Хотя подруга конечно переживает, что у нее только номинально есть дочь, но прекрасно понимает, что уже поздно что-то менять...

  • :" Я никогда не выйду замуж.Я не готова становиться прислугой для бедного мужчины или куклой для богатого"...Это сказала Сьюзан Энтони...известная феминистка...она изображена на 1-долларовой монете...

    Ну, вот ее и оценили. В один доллар...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • женщина тоже разные - кому-то хочется ребенка от любимого\конкретного мужчины, а кому-то - своего, и безразлично, кто отец.
    А вот второе явно противоречит законам природы, т.е. чистой воды рационализация.

    если допустить, что ребенок сам выбирает, от кого родиться, то разницы для женщины и нет, от кого рожать...
    Забавно, что на этой непроверенной и довольно нелогичной теории вы еще какие-то выводы делаете.:улыб:
    Ах, если предпочитают жертвовать, ну... Как говорится, "этот стон у них песней зовется"... Пусть жертвуют. Если им сам факт жертвы так важен, а собственное счастье по фигу... Это их выбор.

    На мой взгляд, правильно, ибо нечасто такое женское счастье будет достигнуто не ценой несчастья ребенка.

    А не надо ее взваливать на мужика.
    Так мужики-то не маленькие и не такие глупые, как вы их все время рисуете, сами понимают, куда ввязываются. Да и вообще, что за мужик такой, который не может взять на себя ответственность за свою семью?

    Мужчина и не обязан любить чужого ребенка...
    Хм, что-то мы стали совсем отдаляться от темы, оставим это для более подходящего топика.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Штам - способ удержать человека рядом

    Кому как... Для меня это было как будто выйти на улицу и громко крикнуть , что я люблю эту женщину и хочу быть с ней. А удержать.... Захочет - пусть идет. Глупо держать того, кто всей душой стремится прочь...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Забавно, что на этой непроверенной и довольно нелогичной теории вы еще какие-то выводы делаете.

    Теория не моя, и выводы не мои, кстати, опираясь на эту теорию лечат людей, и успешно, так что насчет непроверенности я бы не стала...

  • Теория не моя, и выводы не мои, кстати, опираясь на эту теорию лечат людей, и успешно,
    :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А что смешного-то?..

  • А что смешного-то?..
    Лучше я помолчу:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ОК

  • Она так и говорила после этого - что ели бы они были официально женаты сразу, она бы искала ПУТИ РЕШЕНИЯ возникающих у них ПРОБЛЕМ. А так...

    Что то я не поняла…..а в чем собственно разница в поиске решения проблем, будь то гражданский брак или официальный? Т.е. если люди зарегистрированы и расстаются они ищут решение проблем, а если не зарегистрированы то не ищут что ли? Я как раз обратное говорю…что если люди РЕШИЛИ расстаться то не какие штампы их от этого не остановят!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > если люди зарегистрированы и расстаются они ищут решение проблем, а если не зарегистрированы то не ищут что ли?

    Бывает, что и не ищут особо. А не регистрируются потому, что считают, что будет расстаться проще. И действительно, как правило им проще.

  • А не регистрируются потому, что считают, что будет расстаться проще

    О как???!!!
    т.е. живут вместе думая о том как им будет просто расстаться??? Что то я логики не вижу...иными словами живут для расставания?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я рассказал о конкретной ситуации (абсолютно реальной), в которой девушка признала, что, будь она официально замужем - она бы искала пути решения проблем. А раз она официально замужем не была - самым легким решением оказался развод.

    Т.е есть два человека. Живут вместе. Естественно, возникают некоторые трения (люди-то живые, каждый со своим зверьем в голове). И эти трения становятся проблемой. Можно подстравиться под другого, привыкать кнему, принимать его, прощать и т.д. А можно разойтись. Если бы брак был официальным - она бы выбрала первый пут, а при неофициальном браке - выбрала второй. Это - реальные слова реального человека. Кстати, она добавила, что в неофициальные отношения вступать больше не будет.

    Я тоже имел опыт и тот, и тот. И могу сказать, что мое отношение к моей теперешней (официальной) семье отличается от того, что было в семье неофициальной...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Бывает и такое...
    Особенно часто бывает, что когда женщина заводит разговор о браке, мужчина сбегает, хотя ждо этого жили вместе годами.
    Ну что делать, у каждого свои тараканы в голове...

  • > мое отношение к моей теперешней (официальной) семье отличается от того, что было в семье неофициальной...

    Раскажи, в чем ты теперь видишь отличие?

  • Я их не вижу, я их чувствую... Ну есть разница. Просто сам как будто серъезнее относишься к таким отношениям. Просто свадьба - это как будто рубеж, граница, конец одной жизни и начало другой... Ну понимаешь, это как бы другой уровень отношений...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: