Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Хочу замуж, на самом деле. Хочу носить Его фамилию, хочу родить Его ребенка. Мы живем вместе, по сути -- гражданский брак. Но мне нужен штампик. Лично для меня это символ того, что наши чувства навечны, что через два года, десять, тридцать лет мы будем вместе. Если честно, я не могу сказать, что во мне таже страсть к нему, как и два года назад. В сердце уже спокойное, но глубокое чувство, и я просто хочу состариться именно с этим человеком. А почему вы, уважаемые форумчане, женились/вышли замуж? И отдельный вопрос к девушкам -- как вы сподвигли Его на законное супружество? ;):улыб:

  • Я лично не сподвигала, меня очень настойчиво сподвигали практически с первого дня.

    Вышла замуж потому что люблю и любима. И это наверно главная причина.

  • Увы, но этот топик не будет пользоваться спросом.

    фраза
    В ответ на: как вы сподвигли Его на законное супружество
    навевает:

    "Я пришла к тебе с приветом, с утюгом и пистолетом"...

    не весело..
    легкости нет...

  • Тебе нужен штампик, что бы наконец то накапливать жирок? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: как вы сподвигли Его на законное супружество?
    Заведите разговор об отношении к браку приведите фантастические примеры как штамп может поменять ваши отношения в лучшую сторону (можете кое к кому пристуствующему обратиться :ха-ха!: - мастеру придумывать что могло бы быть), а потом скажите, что вам этого штампа не хочется, что в его чувствах вы уверены, а вот в своих нет. Как миленький предложение сделает :ха-ха!: При условии конечно что любит вас. А если не любит, то и затевать ничего не стоит.

  • То есть в предверии, в желании брака обеими сторонами должна наблюдаЦЦа легкость?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Лично для меня это символ того, что наши чувства навечны, что через два года, десять, тридцать лет мы будем вместе.
    К сожалению, штампик этого не гарантирует:хммм:ИМХО..
    Сподвигать на женитьбу не пришлось.. хотя можно лукавлю немного... точного ответа, кому больше это нужно было ...точно нет. Думаю пришли осознанно через тернии:улыб:Можете на всякий случай рассказать ему, как для вас важно сие событие, и как бы вас сей факт осчастливил:улыб:Могу посоветовать - не торопите события.. все придет, будет и фамилия и дети и общая старость.. если судьба!!!
    Да будет так:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > Но мне нужен штампик. Лично для меня это символ того, что наши чувства навечны
    ИМХО это только гарант серьезных намерений.

    > хочу родить Его ребенка
    А вот так ему и скажите. Если он готов, то штамп должен быть как само собой разумеющееся.

  • идите в другой топик.
    Не будем ходить с утюгом и пистолетом.
    сядем, пивка хряпнем, поолтам за жисть.

  • Не унижайся, прося взять тебя замуж.
    Не хочет - значит, не хочет.
    О серьезном отношении к браку надо заводить речь до того, как соглашаться жить вместе. Типа, поживем пол-годика, потом распишемся, если все будет хорошо, согласен?
    А сейчас поздно уже.
    Ребенка хочешь - рожай. Мож и дойдет до твоего мужика хоть что-то...

  • Успею еще,
    и туда зайду ...

  • [цитата как вы сподвигли Его на законное супружество? ;):улыб:
    Я не сподвигала, сам нарвался:)
    Мне было интересно - изменит ли что-то в отношениях брак. Сначала казалось - нет, оказалось через год - да.
    Но я не жалею, мне нравится быть замужем.

    Best regards

  • Предложите ему пожениться и все, конечно, не в ультимативной форме.:улыб:Согласится - хорошо, нет - смотрите по обстоятельствам, что дальше делать:улыб:

  • В ответ на: Тебе нужен штампик, что бы наконец то накапливать жирок?
    Да, если под жирком подразумевается спокойствие и стабильность. Потому как штампик (прости fleure12 за наивность :миг::ха-ха!:) сжигает мосты. Вот присутствует во мне такая уверенность, когда уже взрослые люди, не под влиянием страсти (которая горит ярко, но не долго) женятся, то делают это вполне осознанно. А когда живешь просто так, то кажется, что всегда есть шанс к отступлению. И не только с его стороны.

  • Интересно, а что же должно дойти до ее мужика?
    Ну не хочет он штампик в паспорте. Она хочет, а он - нет. И это абсолютно не обесценивает его чувств к ней. И ровным счетом ничего не значит.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: что вам этого штампа не хочется, что в его чувствах вы уверены, а вот в своих нет. Как миленький предложение сделает :ха-ха!:
    Сделает, но только какое - может, предложит пойти подальше? :ха-ха!: Далеко не всем такой подход нравится (в смысле игры в равнодушие).

  • В ответ на: Да, если под жирком подразумевается спокойствие и стабильность. Потому как штампик сжигает мосты.
    да что-то в этом есть.. на самом деле к отступлению шагов все меньше и меньше:улыб:вот я вчера получила паспорт с новой фамилией.. так все равно не по себе было - как будто частичку себя потеряла.
    Хотя вроде большая девочка и сама приняла решение..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • О серьезном отношении к браку надо заводить речь до того, как соглашаться жить вместе.
    ==============
    Да, быть может ТОГДА мне не хватило каких-то стратегических решений :улыб: ;), особой женской мудрости так сказать. Просто когда меня сподвигали на совместное проживание, о будущем даже как-то и не думала. Руководствовалась лишь своими желаниями на данный момент. Тем более, что тогда меня завоевывали и мне было очень приятно "сдаться". А сейчас...сейчас такое ощущение, что завоевываю я...и мне это не очень приятно, елси честно.

  • +++А почему вы, уважаемые форумчане, женились/вышли замуж? +++

    Я его очень любила, так сильно, до икоты. :-))) Жизни без него не представляла, хотела родить от него сына, потому что:
    а) я его любила
    б) он очень красивый,
    в.) и, как мне тогда казалось, умный. :-)))

    Так как я не люблю делать что-либо без гарантий, без защиты закона я на это бы не решилась.

    +++И отдельный вопрос к девушкам -- как вы сподвигли Его на законное супружество?+++

    Так ставить вопрос -- тактическая ошибка.
    Мужчина женится тогда, когда иначе он себе жизни не представляет, т.е. ему ПРИСПИЧИЛО, как говорится.

    Он женится, потому что он хочет наложить лапку на конкретную женщину, потому что считает её ТОЛЬКО СВОЕЙ и ничьей больше, потому что любит. А как известно, мужская любовь с чувством собственности НЕ разделима.

    Мне чисто-конкретно сказали на втором свидании, чтобы я особенно не рыпалась, так как он не видит никого кроме меня на месте жены, и чтобы я готовилась, морально, ну и приданное там какое подсобировала :-))))))))) (шутк) Я не возражала, потому что:
    1. мне нравятся самоуверенные мужчины
    2. было интересно, что из этого выйдет.
    3. см. пункты вверху, абв

    После этого заявления мы продружили ещё год, и после того, как он приехал из очередной командировки, подали заявление в загс.

  • В ответ на: Я его очень любила, так сильно, до икоты. :-))) Жизни без него не представляла
    а сейчас любви уже нет?
    простите, если лезу не в свое дело.. просто прошедшее время смутило:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Согласна...
    Очень мудрая бабушка одной моей подруги как то сказала: Мужчина просто должен хотеть на тебе жениться….и отбрасывая все это лирику про любовь и бла – бла – бла ….просто по тому, что ему клеймо нужно поставить «это мое»!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • +++а сейчас любви уже нет?+++

    Я любила его лет 12, сейчас, живя с ним уже 19 год, я его не люблю.
    Бывает и такое...знаете ли.
    Не всем же любить вечно. :-)

  • Я четыре года в гражданском прожила. И знаете ли всегда была уверена, что ничего не изменет штамп и оказалась права. Ничего не остановит если человек решит уйти. Но это мое мнение.
    А как решились на брак, очень просто все вышло само собой. Проезжали мимо дворца я предложила " А не пройтись ли нам туду" Он сказал, что не готов. И я просто больше не напоминала. А в одно утро проснулась стоит с цветами и предложил зарегистрироваться.
    Правда потом все время повторял, почему я не могла сама второй раз предложил, ему как то страшно было:хехе:Так, что сами предложити, может просто боиться.

  • В ответ на: Да, если под жирком подразумевается спокойствие и стабильность. А когда живешь просто так, то кажется, что всегда есть шанс к отступлению. И не только с его стороны.
    Самое хорошее состояние - жить на вулкане! Когда есть проточная вода, а не застойная протухлая...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • каждому свое:улыб:
    кому-то на вулкане жариться хочется, кому-то плавать в стоячей воде. счастье - вещь сугубо индивидуальная...
    Здесь нет понятия - самое лучшее... имхо

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А моя меня пельменями домашними накормила. И спирту медицинского налила. После этого я уже отказаться не мог.
    А вообще я считаю, что не штамп главное, а желание жить и быть вместе. Штамп становится важным при рождении детей. Вопрос отцовства и наследства. Фамилии, наконец. Надо просто поговорить на эту тему. Открыто, спокойно, без нажима. Если он дорожит тем, что есть, он не будет замыкаться на отказе зарегистрировать отношения.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хочу носить Его фамилию, хочу родить Его ребенка. Мы живем вместе, по сути -- гражданский брак. Но мне нужен штампик.

    как вы сподвигли Его на законное супружество?

    Не надо его сподвигать, давить или завлекать обманом. Надо: не дергаться, не ссориться из-за этого, жить так, чтобы казалось, что от проставления штапика ничего не изменится в худшую сторону и... ждать, когда мальчик созреет, особенно, если вопрос штампика уже подымался.

    Совсем недавно мне знакомая с теми же проблемами жаловалась на своего "мальчика" (если так можно назвать 30-летнего молодого человека, хотя на мой взгляд он все же не по возрасту инфантилен), получила тот же совет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не унижайся, прося взять тебя замуж.

    В чем унижение-то? Хотите равные права - берите их.:улыб:
    Ребенка хочешь - рожай. Мож и дойдет до твоего мужика хоть что-то...
    Ну вот еще! Если он может сбежать только от одного упоминания о штампике, то что уж говорить о ребенке?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • НПП

    Почему кого-то надо сподвигать? Должно быть - хотят оба. Можно, конечно, забеременеть, и если мужик - не совсем сволочь - женится. Но это не вполне правильно. Не должнобыть уловок и придумок. Хотя у меня есть знакомые, которые женились таким способом, и сначала он нервничал, что пришлось жениться, а сейчас - это такой счастливый человек. Так что по разному, конечно, бывает.

  • О серьезном отношении к браку надо заводить речь до того, как соглашаться жить вместе. Типа, поживем пол-годика, потом распишемся, если все будет хорошо, согласен?
    А сейчас поздно уже.


    Ничего не поздно... Хочется - говори. А про заранее... Ну вот как Вы думаете, вот жить с вами он хочет, а в ЗАГС идти - нет. И вот вы ставите вопрос - мол, или живем пол-года и расписываемся, или расстаемся. Естественно, он выберет первый вариант. Потому что жениться через пол-года его никто через силу не заставит... Можно будет еще на пол-года отложить (например, денег нету, времени, или хочу летом, а сейчас - зима, или еще чего), или вообще отказаться и разойтись... В общем, там видно будет. А пока он преспокойненько жить будет с Вами и без штампика... Короче, заранее говорить об этом нет смысла - если решили делать, то делать сразу, а если делать через полгода-год-полтора, то и решать надо не сейчас, а потом. Кстати, помниться тут это уже объясняли одному человеку, который свадьбу на послезащитыкрасногодиплома своей подруги откладывал...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Самое хорошее состояние - жить на вулкане! Когда есть проточная вода, а не застойная протухлая... ========
    Сказано, конечно, красиво. Но если честно, уже не хочется никаких страстей. Не хочу чувств, бурлящих через край, не хочу безумной ревности и вселенской тоски, когда он в очередной раз отправляется в командировку.

    Быть может, тут дело не в том, что этот штампик выступит гарантом спокойствия, быть может дело во мне самой. Хотя...хотя отношения, которые дляться уже три года, когда нам уже, слава богу, не 18 лет, не является ли супружество логическим итогом отношений? Или все-таки рано??

  • Меня друзья на женитьбу сподвигли. Как-то сидели в конце рабочей недели за пивком, кто-то из них возьми и брякни: "Вы жениться-то собираетесь?" И я не нашелся что ответить. Пришел домой и совсем неромантично спросил: "Мы жениться-то будем? Или так поживем?" Лапа моя улыбнулась, сказала, что ничего против не имеет, и если я тоже за, то давай жениться. Потом еще припоминала не раз: а если бы меня друзья не спросили, сделал бы я ей предложение или нет? До сих пор не могу на этот вопрос дать ответа...

  • До сих пор не могу на этот вопрос дать ответа...

    Но ведь счастливы? :миг:

  • Были счастливы. Нам только не посчастливилось в один день умереть...

  • не является ли супружество логическим итогом отношений?

    Почему-то когда я женился, я относился к супружеству не как к ИТОГУ, а как к ПРОДОЛДЖЕНИЮ отношенией... Как говорят англичане - To Be Continued...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Увы, но этот топик не будет пользоваться спросом.

    --------------
    Ну что ты Вадим, как спогдвигнуть на женитьбу мужчину - это очень животрепещущий вопрос, думаю в дамских сердцах найдёт отклик. Ну..ну..вспомни....

  • не как к ИТОГУ, а как к ПРОДОЛЖЕНИЮ отношенией...
    =======
    Да, некорректно выразилась :-)

  • Быть может, тут дело не в том, что этот штампик выступит гарантом спокойствия, быть может дело во мне самой. Хотя...хотя отношения, которые дляться уже три года, когда нам уже, слава богу, не 18 лет, не является ли супружество логическим итогом отношений? Или все-таки рано??

    Ничего не хочу сказать но....
    Я прожила в гражданском браке 7 лет....после чего мы благополучно расстались...а теперь об этом можно думать в двух направлениях...первое: а что бы если все же был штамп в паспарте, и второе если люди расстаются то не важно есть этот штамп или нет...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Согласна полностью! Если уж намазал лыжи, то не удержит ни штамп, ни дети!
    Для меня замужество было легализацией секса, жить вместе нам родители запрещали, воспитание у них не то! После регистрации появилось одно новое ощущение, что это МОЙ человек! Если вдруг( тьфу-тьфу-тьфу) появится возможность выйти замуж во второй раз, то не пойду ни за какие коврижки, ибо не хочу. Жить можно вместе, имущественные отношения, так называемых гражданских браков, нынче регулируются законом,

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • С другой сторны - одна моя знакомая недавно рассталась со своим гражданским мужем. Она так и говорила после этого - что ели бы они были официально женаты сразу, она бы искала ПУТИ РЕШЕНИЯ возникающих у них ПРОБЛЕМ. А так... Самым лгким решением проблем оказалось расставание. Возможно, оно имеет смысл - встретились - влюбились - пожили вместе - возникли проблемы - разбежались. А возможно... А возможно, истинная Любовь в том и заключается, счтобы учитывать не только свои интересы, но и интересы того, кого ты называешь Любимым... И тогда... Тогда все-таки приходится ИСКАТЬ ПУТИ... Пути - чтобы идти ДРУГ К ДРУГУ, а не в разные стороны.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Абсолютно согласна, что отношения нужно выстраивать, а не пускать все на самотек И искать не самый легкий путь решения, а взаимовыгодный. Пусть будет сложно, но с минимальными потерями.

  • "Она так и говорила после этого - что ели бы они были официально женаты сразу, она бы искала ПУТИ РЕШЕНИЯ возникающих у них ПРОБЛЕМ"

    Рискну предположить: а) не искала бы; или: б) искала бы одна (я так понимаю, он жениться не хотел?), следовательно, все равно, расставание.

    "А так... Самым лгким решением проблем оказалось расставание"

    БИВ, а мне кажется из-за проблем НЕ расстаются те, кто ВМЕСТЕ изначально. Форма отношений здесь несколько... вторична. А люди ЧУЖИЕ расстанутся ВСЕГДА. И опять же, форма ни при чем.


    "А возможно, истинная Любовь в том и заключается, счтобы учитывать не только свои интересы, но и интересы того, кого ты называешь Любимым..."

    Ага, имхо, и еще брать ответственность за любимого человека, заботиться о нем, защищать его от всех третьих, в том числе посредством официального оформления отношений (мотив: показать ВСЕМ... "третьим", что мы - вместе... это, вообще-то смело, имхо)

  • Рискну предположить


    Ну, предполагать тут даже я не берусь, хотя и знаю ее... Но не это важно. Важно - она после того, как три года утверждала, что штампик для нее ничего не значит - разницу все-таки признала. А жениться все-таки она не хотела. Он предлагал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > когда меня сподвигали на совместное проживание, о будущем даже как-то и не думала. Руководствовалась лишь своими желаниями на данный момент. Тем более, что тогда меня завоевывали и мне было очень приятно "сдаться". А сейчас...сейчас такое ощущение, что завоевываю я...и мне это не очень приятно, елси честно.

    Отлично понимаю.

    Когда я сама была последний раз в такой ситуации (ну, бывало у меня в жизни всякое), то в ответ на мое робкое пожелание стать наконец семьей, человек, который раньше мне говорил, что для того, чтобы понять, сможешь ли жить с человеком, достаточно пожить 3-6 месяцев вместе (а прожили мы уже несколько лет, и неплохо прожили), заявил мне, что он вообще против самого понятия "постоянство", я несколько охренела.

    И теперь точно знаю, что о таких вещах нужно договариваться на берегу. Пока товарищ не забыл (или не изменил) своего мнения на этот счет. Все нужно делать вовремя!

    Конечно, можно добиться своего разными методами, но я точно знаю, что для меня это конкретно сигнал тревоги - а все ли так хорошо в отношениях, как казалось?..

    И самое главное - заранее продумать, как реагировать, если вдруг услышишь отрицательный ответ.

  • > В чем унижение-то? Хотите равные права - берите их.

    Ну, я не возражаю... Если кто-то хочет равных прав - пожалуйста... пусть берет, сколько унесет...

    > Если он может сбежать только от одного упоминания о штампике, то что уж говорить о ребенке?

    Ну и пусть. Женщина взрослая и обеспеченная вполне может и без мужа родить.

  • Ну и пусть. Женщина взрослая и обеспеченная вполне может и без мужа родить.
    Меня изумляет ваше легкомысленное отношение к детям и тем более, что вы даете такие советы молодой девушке. Я понимаю, что для женщины в возрасте, отчаявшейся найти себе достойного мужчину в качестве мужа, рождение ребенка "для себя" может быть выходом, но не лучше ли автору топика подождать с ребенком, ведь найти себе потом мужа (а ей ведь не только ребенка хочется, но и мужа), будет, мягко говоря, затруднительно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на последнего...
    цитата:" Я никогда не выйду замуж.Я не готова становиться прислугой для бедного мужчины или куклой для богатого"...Это сказала Сьюзан Энтони...известная феминистка...она изображена на 1-долларовой монете...

  • Это что-то из серии о неуловимом Джо по-моемому...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это сказала Сьюзан Энтони...известная феминистка...она изображена на 1-долларовой монете...
    Угу, страдальцев, по уму или по глупости, часто любят увековечивать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • " Я никогда не выйду замуж.Я не готова становиться прислугой для бедного мужчины или куклой для богатого"...Это сказала Сьюзан Энтони...
    Вот это авторитет:улыб:Просто сквозит чувство неполноценности. :ухмылка: Т.е. она считает, что мужчина как минимум должен быть не хуже нее, чтобы не быть ему мамочкой, но если он лучше ее, тоже не подходит - тогда она будет игрушкой. А среднего варианта, по ее мнению, не бывает? Кроме того, зацикленность на материальном ее тоже не красит. Честное слово, мне жаль женщин, которые ее мнение принимают всерьез. Ну да ССЗБ...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (16.06.04 15:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: